Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 29 май 2023, 15:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо сказано!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 13:17 
Не в сети
Наш чел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 13:17
Сообщения: 1141
Откуда: Минск, Храм ВСР
Прочитала на Правмире:
Цитата:
Как мы можем проверить, действительно ли мы несем на себе крест или нет? Очень просто: если нам в этой жизни комфортно, если нам ничего не мешает, если нет в нашей душе напряжения и борьбы, значит, мы ещё даже не подошли к подножию нашего креста.

Вот, коротко и ясно. Теперь понятно, что значит не хотеть нести свой крест. В частности для меня не нести крест - это не сопротивляться соблазнам этого мира, попускать соблазняться своим детям (что смотреть, что слушать, читать, о чем говорить, озвучивать чужие слова и т.д., плюс лень, удовольствия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо сказано!
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 01:36 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 13:41
Сообщения: 2821
Конец октября приносит во многие семьи проблему под названием Хэллоуин. И несмотря на то, что в некоторых школах мероприятия по случаю сомнительного «праздника» запрещены, дети и подростки не прочь надеть на себя костюмы и поучаствовать в Хэллоуине вне школьных стен. Что же делать родителям – запрещать, ругать, наказывать, уговаривать, объяснять? О том, почему Хэллоуин популярен, как уберечь ребенка от участия в нем, а также о своем личном опыте воспитания детей в условиях укоренившейся хэллоуиновской традиции, рассказывает священник Михаил Владимиров – православный священник в США, отец двоих уже взрослых детей, которые успешно выдержали испытание Хэллоуином.

http://www.pravmir.ru/hellouin-kazhdyiy-den1/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид