Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 16 ноя 2018, 02:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2004, 21:44 
Заглянул на огонёк

Меня все мучает вопрос - каким это волшебным и чудным образом современная православная молодежь может осуществлять миссионерскую деятельность среди неверующих людей или даже людей другой веры, когда эта самая молодежь даже в общении друг с другом ограничивается практически теми же темами, что и остальная? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2004, 13:05 
Почетный страж

Я думаю, необходима постановка цели, потом можно определится со средствами, цели пока что нету, но и то хорошо, что такие вопросы поднимаются. Если вопросы поднимаются, может и дело сдвинутся с места :) .

По поводу того, что ограничиваемся банальной повседневщиной - это с одной стороны плохо, а с другой хорошо. Ведь православная молодежь должна быть социализирована, должна иметь что-то общее, между ней и теми молодыми людьми, на которых эта миссионерская деятельность направлена.

Может сложиться впечатление, что православная молодежь - эта какая-то субкультура, не имеющая ничего общего с остальной молодежью.

Мне кажется, что православный человек,особенно мирянин, должен преобразовывать социум с помощью своей веры и окормления церкви. Тогда и невоцерквленная, даже неправославная молодежь может увидеть для себя, что участие в церкви делает жизнь более осмысленной, а не лишенной всей радости жизни (другое дело, что надо отделить, что хорошо, а что плохо).

А какие, по-вашему мнению, еще темы общения нужны православной молодежи, чтобы решать более важные задачи (чем общение между собой), например, таже самая миссионерская деятельность?

Заголовок сообщения: Пробрало...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2004, 21:38 
Почетный Администратор

hrivan писал(а):
Мне кажется, что православный человек,особенно мирянин, должен преобразовывать социум с помощью своей веры и окормления церкви. Тогда и невоцерквленная, даже неправославная молодежь может увидеть для себя, что участие в церкви делает жизнь более осмысленной, а не лишенной всей радости жизни (другое дело, что надо отделить, что хорошо, а что плохо).

Хорошо сказал -- мне понравилось, я перечитал этот обзац еще пару раз...
Мне кажется, что миссионерская деятельность, может осуществляться также не только словами, но и делами, делами в нашей повседневной жизни. Людей всегда удивляло почему человек поступает так и не иначе, там где иной проявит безразличие, другой пожертвует собой из любви к ближнему, отдаёт последнее... и ему будет все-равно что скажут люди.... кто этот человек? кто он? Это Христианин, член церкви Христовой. Свою "мииссионерскую" деятельность он ведет пожизни. Где ступает его нога -- там и миссия Христа... Люди подпадая под "влияние" таких людей, хотят стать лучше.. (не все, конечно же :? )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2004, 21:08 
.

В общем и целом, согласен с предыдущими двумя ораторами.

От себя хочу лишь добавить, что миссионерская деятельность через присутствие происходит не автоматически, а нужно прилагать усилия. Нужно показывать людям, что христиане - это лучшее чем может стать человек. Христос был совершенным Человеком. К такому совершенству и мы должны стремиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2004, 13:27 
Новичок

справа ня ў тым, каб стаць лепей. зусім ня ў тым. каб гэта і складала місію хрысьціянства, то б я наўрадці б калі-небудзь на яго зьвярнула ўвагу.
справа ў тым, што хрысьціяне, абраныя Божыя, мусяць несьці Дух Сьвяты. а гэта ня тое, што стаць лепей - гэта проста стаць "новым чалавекам", для якога крыніца і мэта ягонага жыцьця - Гасподзь Ісус Хрыстос. і для астатніх яны часьцей выглядаюць "псіхамі", "гадамі і сволачамі", бо што гэта за жудасная рэлігія і за страшэнны Бог, які прыйшоў разьдзяліць бацьку з сынам, дачку з маці? Бог, які адрывае чалавека ад "грамадзкакарыснай дзейнасьці". з нармальных чалавечых пачуцьцяў такога Бога нельга абраць. таму якімі "харошымі" мы не былі - гэта ня ёсьць місія

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2004, 13:30 
Новичок

http://dorvmeste.narod.ru/index.html
паглядзіце, што робіць прыходзкая моладзь храма Касьмы і Дзям'яна ў Маскве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2004, 22:13 
.

да....народ серьезно занялся :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2004, 22:30 
Новичок

прапаную ў лж стварыць суполку праваслаўнай моладзі
магу даць спасылкі на некаторых беларускіх і расейскіх праваслаўных

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2004, 11:26 
Почетный Администратор

Burbulatar писал(а):
хрысьціяне, абраныя Божыя, мусяць несьці Дух Сьвяты. а гэта ня тое, што стаць лепей - гэта проста стаць "новым чалавекам", для якога крыніца і мэта ягонага жыцьця - Гасподзь Ісус Хрыстос. і для астатніх яны часьцей выглядаюць "псіхамі", "гадамі і сволачамі", бо што гэта за жудасная рэлігія і за страшэнны Бог, які прыйшоў разьдзяліць бацьку з сынам, дачку з маці? Бог, які адрывае чалавека ад "грамадзкакарыснай дзейнасьці". з нармальных чалавечых пачуцьцяў такога Бога нельга абраць. таму якімі "харошымі" мы не былі - гэта ня ёсьць місія

Вполне согласен с этим мнением, Бурбалка мае рацыю. Аднак псiхамi хрысцiян лiчаць не астатния, а болей неКаторыя

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2004, 22:30 
.

Burbulatar, а зачем суполку делать в LifeJournalе?! А форум этот на что :shock: ?!

Кстати, приглашай сюда своих знакомых. Пусть и они приглашают своих знакомых. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2004, 00:08 
Новичок

я думала, што гэта даволі закрыты форум...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2004, 11:28 
.

Он закрытый ровно настолько насколько делаем мы его делаем таковым :)

Как я уже не раз говорил, изначально он создавался как братский форум Свято-Никольского братства, но практика показала, что эта идея неоправданная... (народ далек от интернета или предпочитает отсиживаться в тени).

При желании мы можем сделать в пределах форума подфорум (Например Хочу сказать2) и сделать его доступным для просмотра определенной группе людей, но в этом сейчас нет необходимости.

Поэтому еще раз обращаюсь к тебе и ко всем посетителям:

Приглашайте своих знакомых и друзей для участия в форуме (если им это будет интересно).

Заголовок сообщения: я еду
СообщениеДобавлено: 19 окт 2004, 23:21 
Новичок

праз два тыдні на сэмінар сындэсмаса ў белгарадзе, прысьвечаны тэме "місія ўва ўсходняй эўропе"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2004, 23:26 
.

В смысле?

Не уловил мысль.....поясни, пожалуйста

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2004, 11:58 
Новичок

дык там і будзе тэма - ці магчымая місінэрская дзенасьць праваслаўнай моладзі і ў якой форме. так што прыеду - распавяду, што там было

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]