Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 20 июн 2018, 21:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 13:26 
Инквизитор

Ну вы, девочки, даете! Такие выводы... Прям кашу из топора варите! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 14:26 
.

Ольга zhurka писал(а):
Ireny писал(а):
А кто совсем давно посещает богослужения уже и в брюках начинает изредка приходить.

точно подмечено!! :super: наглеем.
ЗЫ. еще одно наблюдение:чем короче юбка(до приличной длинны), тем больше девушка ходит в храм ( к тем, кто первый раз пришел, не относится)

Во клево! :) Ух-ты, не знал не знал....:)
А "приличная длина", это, простите, сколько?
Интересно, если у дамы обтягивающая мини-юбка подчеркивающая формы сами знаете чего, но "приличной длины", то придти в такой в храм это гуд? Гы, на днях видел (в метро) вообще прикол - юбка длинной почти до пола, но с боковыми разрезами почти до пояса :D

так что длина - это не единственный критерий ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 15:24 
Страж форума

Кстати по поводу юбок есть тоже интересное произведение того же автора. :D

Искусство длиноюбконошения.

Итак, длинноюбконошение - это не простое дело. Тут имеется четыре ступени мастерства:
неофит
специалист
мастер
эксперт

Освоение хотя бы одной из этих ступеней- необходимое, но не достаточное условие чтобы стать не то что Платочковицей, но и просто считаться благочестивой прихожанкой православного храма!
Итак, ступень №1. Неофит.
Аутотренинг:

Прежде всего вы должны свыкнуться с мыслью, что вы можете при людях находиться в юбке. Пусть все ваши знакомые говорят вам, что вам больше идут брюки или джинсы, что юбка - это пережиток прошлого, что в других церквях можно ходить в чем угодно. Вы должны выкинуть на время из головы эти аргументы и свыкнуться с мыслью: просто я хочу на себя юбку.
Упражнения:

Упражнение 1.1.

Завяжите вокруг пояса кусок материи так, чтобы он полностью закрывал ваши ноги и не доставал до пола примерно 10-20 см. Сделайте несколько шагов. Поднимите с пола развязавшуюся "юбку" и повторите упражнение до тех пор, пока не перестанет развязываться.

Упражнение 1.2.

Итак, юбка на вас? Сделайте в юбке поясной поклон. Не пытайтесь сделать шаг, чтобы не упасть, поднимите юбку с пола, развяжите узел, снова завяжите юбку как в упражнении 1 и повторите упражнение.

Упражнение 1.3.

Подойдите к храму в обычной одежде. Не доходя нескольких десятков метров, достаньте из сумки кусок материи и обвяжите его вокруг пояса, см. упр.1 Войдите в храм, подайте записки, отстойте службу, выйдите из храма, снимите эту юбку.
В награду за успех купите себе конфету.

Итак, ступень №2. Специалист.
Аутотренинг:

Прежде всего вы должны свыкнуться с мыслью, что вы можете при людях находиться в юбке, но не только в храме, но и пройтись в длинной юбке по улице. Пусть все ваши знакомые говорят вам, что вам больше идут брюки или джинсы, что юбка - это пережиток прошлого, что в других церквях можно ходить в чем угодно, что можно наконец перед входом в храм просто подпоясаться куском материи. Вы должны выкинуть на время из головы эти аргументы и свыкнуться с мыслью: просто я хочу дойти до храма в юбке.
Упражнения:
Упражнение 2.1.

Сходите в магазин "Женская одежда" или на рынок и купите длинную юбку.
Упражнение 2.2.

На купленной вами юбке имеется длинный разрез, от низа и примерно до бедра. Поэтому возьмите иголку, подберите нитку такого же цвета как и юбка, вденьте нитку в иголку и зашейте этот разрез.
Упражнение 2.3.

Аккуратно распорите шов и повторите упражнение №2 до тех пор, пока шов не получится ровным, красивым и аккуратным.
Упражнение 2.4.

Погладьте юбку утюгом, предварительно сняв ее с себя. После этого оденьте ее снова.
Упражнение 2.5.

Просто идите в храм в юбке. Желательно выбрать маршрут такой, чтобы как можно реже пришлось пробираться через заросли колючего кустарника и перелезать через заборы. Дойдя до храма повторите упражнение 1.3, за исключением того, что при выходе из храма не надо снимать юбку, а снять ее надо только дойдя до дома. Вернувшись домой переоденьтесь в обычную одежду и идите в кондитерскую купить себе плитку шоколада.
Итак, ступень №3. Мастер.
Аутотренинг:

Прежде всего вы должны свыкнуться с мыслью, что вы можете не просто при людях находиться в юбке и просто дойти в юбке до храма и обратно, но и работать в юбке. Пусть все ваши знакомые говорят вам, что только полная дура может в юбке работать на огороде, мыть окна, чистить картошку, готовить еду и т.п. Вы должны выкинуть на время из головы эти аргументы и свыкнуться с мыслью что все это можно делать и в юбке. Чтобы утвердиться в этой мысли советую вам посмотреть фильм про монахов из монастыря Шао-линь (Китай). Т.к. они не православные - то у них и мужики ходят в юбках! Посмотрите, как ловко они выполняют работу в юбках и как в этих же юбках они замечательно дерутся!
Упражнения.
Упражнение 3.1.

Повторите для закрепления упражнения 2.1-2.4. Упражнение 2.5 повторите с некоторыми изменениями. А именно - после службы вместо того, чтобы идти домой подойдите к батюшке и спросите его благословить потрудиться во славу Божию.
Упражнение 3.2.

Внимательно посмотрите на других женщин, как они выполняют эту работу и как обращаются с юбкой.
Упражнение 3.3.

Выполняйте предложенную работу с молитвой:
"Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешную!"
или другими молитвами.
Упражнение 3.4.

Подойдите к батюшке, доложите о выполнении работы, "стрельните" у него благословение и идите домой. По дороге домой купите себе коробку конфет.
Итак, ступень №4. Эксперт.
Аутотренинг:

Прежде всего вы должны свыкнуться с мыслью, что вы можете не просто при людях находиться в юбке и просто дойти в юбке до храма и обратно, и не просто работать в юбке на приходских послушаниях, но и ходить в юбке на свою светскую работу. Пусть все ваши знакомые назовут это безумием! Чтобы утвердиться в этой мысли советую вам почитать жития христианских женщин-мучениц. Это укрепит вас в предстоящих страданиях, ибо за благочестие надо пострадать! Ваши страдания будут намного легче, чем те которые переносили мученицы во время гонений на христиан в Римской Империи.
Упражнения.
Упражнение 4.1.

Выстирайте и выгладите вашу юбку после того, как ходили в ней на приходские послушания (или возьмите другую) и идите в ней на работу.
Упражнение 4.2

Т.к. все остальные женщины будут одеты или в очень короткие юбки, или вообще в брюки - то что и как вам в юбке делать - решайте сами. Не забывайте о молитве и у вас все получится.
Упражнение 4.3.

По прошествию примерно месяца (если выдержите) созовите ваших церковных подруг, купите большой торт, много продуктов и выпивки и отметьте то, что вы теперь эксперт по длинноюбконошению!!!

Поздравляю!!!
Примечание.
То, что вы эксперт по длинноюбконошению - это хорошо, но если вы не освоили платочконошение - вы не можете не только считаться настоящей Платочковицей, но и православной благочестивой женщиной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 16:49 
Знакомый

Борис, по-моему, эта инструкция больше на парней расчитана :D . ...когда-то в старые добрые времена все мужчины носили платья (читай "юбки"), а потом разучились :D .
А в целом, автор - молодец. Хорошие инструкции ("по уходу" - вообще супер!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 17:20 
Знакомый

Ольга zhurka писал(а):
ЗЫ. еще одно наблюдение:чем короче юбка(до приличной длинны), тем больше девушка ходит в храм ( к тем, кто первый раз пришел, не относится)

:ochk: "Рэдукцыя даўжыні спадніцы і паступовы пераход на нагавіцы як чыннікі духоўнага роста індывіда (на матэрыяле прыходаў г.Мінска)" (спецыяльнасць 19.00.01. Агульная псіхалогія)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 20:40 
Малость отвязанный

Ireny писал(а):
Ольга zhurka писал(а):

:ochk: "Рэдукцыя даўжыні спадніцы і паступовы пераход на нагавіцы як чыннікі духоўнага роста індывіда (на матэрыяле прыходаў г.Мінска)" (спецыяльнасць 19.00.01. Агульная псіхалогія)

оооо! защищаешься уже ? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 10:36 
Знакомый

HonorHim писал(а):
оооо! защищаешься уже ? :D

Рэклама :D . Пішу на любыя тэмы, кошты па дамоўленасці 8) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 12:26 
Хранитель тайн

Ireny писал(а):
Борис, по-моему, эта инструкция больше на парней расчитана :D .

Вот и я это хотела сказать. А прочитав это все, пришла к выводу о том, что степень эксперта я приобрела еще в детстве. Кстати, когда я прихожу на работу в свободной юбке до пола, без единого разреза, это не мешает парням из соседнего отдела попялиться. Причем не как на чучело, а как на девушку. :oops: Так что, помогает ли она, длинная юбка, и в чем... А мне все равно нравится. В конце концов, дама я или где? :nail:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 12:31 
Малость отвязанный

Алена :druzh:
Некоторым девушкам идет юбка (про всех говорить не могу, так как всех и не видел, но тем, которых видел, идет :) )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 12:57 
Инквизитор

HonorHim писал(а):
Некоторым девушкам идет юбка (про всех говорить не могу, так как всех и не видел, но тем, которых видел, идет :) )

Мне кажется, что длинная юбка просто подчеркивает женственность. А короткая - сексапильность. Кому что дороже в девушке, тому то и нравится. :D ИМХО

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 14:20 
Малость отвязанный

Анатолий :super: :druzh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 18:29 
Почетный Администратор

носить надо то что идет... а то выйдет дама только
Алена писал(а):
дама я или где?
в "где"... И получается эдакая мешанина из религии и моды, на которую без тошноты смотреть (и читать) не получается :ik:
Все-таки юбки-брюки - это из категории одежды, моды, стиля, вкуса и даже исторической эпохи. Я вот знаю, что дамам идет кринолин, но ведь не заставишь же всех их носить:( И далеко не всем девушкам идет юбка :znaika:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 18:34 
.

Анатолий писал(а):
Мне кажется, что длинная юбка просто подчеркивает женственность. А короткая - сексапильность. Кому что дороже в девушке, тому то и нравится. :D ИМХО

Интересно, а как быть если дорога женственность и нравится сексапильность? :D

Алена писал(а):
Кстати, когда я прихожу на работу в свободной юбке до пола, без единого разреза, это не мешает парням из соседнего отдела попялиться. Причем не как на чучело, а как на девушку. :oops: Так что, помогает ли она, длинная юбка, и в чем... А мне все равно нравится. В конце концов, дама я или где? :nail:

Именно!

+ личный вкус при подборе одежды играет далеко не последнюю роль ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 12:36 
Инквизитор

Maksim писал(а):
Интересно, а как быть если дорога женственность и нравится сексапильность? :D

Нууу... Если засматриваться на сексапильность, то это попахивает тем самым вожделением (Мф.5:28 )...
Ну а если без вожделения, то выход прост. Женись на женственной и пусть она ходит дома так, как тебе это нравится. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 14:43 
Завсегдатай

оригинально! :super:
и все снова возвращается на круги своя! (эт я об инструкции по уходу...) значит, как всегда: девушек уже и не спрашивают... может ей дома в шароварах нравится ходить и у вас с ней вкусы расходятся?! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]