Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 26 сен 2018, 00:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будни Модера
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 00:29 
Постоялец

Предлагаю поделиться своими мыслями по поводу того - как живут Модераторы - в виде маленьких рассказов - типа конкурс на лучшее описание - "из жизни Модера"

Превожу свой рассказ:

Заранее предупреждаю - все совпадения и примеры вымышлены!

Акт первый – Утро «туманное»
Явление первое

Действующие голоса - Голос Кампиляна за «кадром»

Голос Кампиляна:
- Модер спал, но он точно знал – что через пару минут проснется и вновь будет беспощадно бороться со своими извечными врагами – флудерами, ботами, клонами, нубами и иной интернетовской нечистью.
Из личного дела «товарища» Модера:
1. Имя - Модер – просто Модер.(не путать с Малдером и производными от оного)
2. Родился – где-то и когда-то
3. Член форумного сообщества с 19…г.
4. Истинный форумчанин – в чатах порочащих его и форум замечен не был! (Чатлане – не обижайтесь прим. автора)
5. Беспощаден к врагам форума – его варноган всегда готов к «раздаче»!
6. Идеологически выдержан – экзамен на профпригодность сдан – Админка.(но подписи под аттестатом не стоит…)

Явление второе
Действующие «лица» - Модер, Мозг Модера и Голос Кампиляна – естественно за кадром.

Модер:
Пора просыпаться – я что спал? – ужас! Сколько я проспал? Сколько всего могли натворить враги? Правильно говорил наставник – враг не дремлет – значит и мы – честные бойцы модераторского фронта – не имеем права на отдых!

Голос Кампиляна:
Слова старого боевого гимна зазвучали в сердце молодого Модера:
- Ударил по кнопке – и комп заурчал,
- Усталые пальцы по Клаве стучат!
- Глаза неотрывно за темой следят!

- Не скроется флуд,
- И офтоп не пройдет!
- И в бане навечно пропишется Бот!

Модер:
Я проспал! Позор на мои погоны! Сотню флудеров мне в каждую тему! Админа мне Админа!
Ладно – без паники – Варноган в боевую готовность! И бегом на форум! Раз! Два! Три! Понеслась!
Мозг:
Обломись! Понеслась – моча по трубам! Свистать всех наверх! Всем Идиотам собраться перед шлюзовой камерой! Приближается момент сброса Мусора в космос! Это к тебе относится! Ты меня уже достал! Пятый день подряд из сети не вылазишь! От твоего кофе у меня в коробке сырость на уровне ста процентов!

Голос Кампиляна:
В Мозгу зазвучали великие строчки:

Сижу в черепушке – в коробке сырой!
Вскормленный Фастфудом – мозг молодой!

Мозг:
Ты захотел проснуться? А как заснул, ты помнишь? Может думаешь, что дополз до кровати и захрапел? Так обломись снова! Сейчас ты поймешь свою ошибку!

Голос Кампиляна:
На мгновение чувствительность вернулась к лицу Модера! И дикая боль мигом остановила желание прорваться в реальность! Затем все снова вернулось на круги своя. Мозг бодрствовал – а Модер не мог проснуться!

Модер:
Что это было?

Мозг:
А что не помнишь? Я тебя отключил! Ты заснул прямо на «посту» - естественно «личико» улеглось не на мягкую подушку – а на Клаву! Как «аэродромчик»? «Посадка» была мягкой?
Модер:
За что? Почему ты со мной так поступаешь?

Мозг:
За что? Да за все! За бессонные ночи! За бутерброды вместо супа! За дрянной кофе! На «Нескафе» денег не хватало? (это не скрытая реклама – это открытая реклама прим.автора) Когда я в последний раз дышал свежим воздухом? Я имею ввиду именно свежий воздух – а не тот уличный «коктейль» - который ты называешь «свежим»? Будь проклят тот день – когда тебе подарили комп! Что я видел за свою жизнь? Комп – подушка, подушка – комп – и минутные перерывы на загрузку того, что ты называешь едой!

Модер:
А чего ты хочешь!? Я Модер! Наша служба и опасна и трудна! Ты знал на что «подписываешься»!

Мозг:
Знать то я знал – но я не знал что ты такой Идиот! Возомнил себя Робокопом? Так я тебя огорчу – он тоже отдыхал! А вот ты нет! Робот – железный! А ты?

Модер:

А ты думаешь - мне легко? Как бы не так! У нас все очень жестко! У нас квартальный «Варно-Банный» план! Палочная система! За месяц – сто варнов! За три – пять ходоков в Баню! И попробуй не выполнить! Погон лишат и точка! Потому и приходится крутиться – круглые сутки! У меня две недели до сдачи отчета – а варноган только половину плана выполнил! В Баню никого не отправил – хоть самому туда отправляйся!

Мозг:
Ты мне еще про «тридцать седьмой год» расскажи! Уж кому-кому – а мне можешь не заливать! Я прекрасно помню прошлый год! У тебя тогда тоже горели все твои «планы»! Но ты же справился! В течении трех суток «палки» были срублены и нашлось немало желающих «попариться»!

Модер:
Я действовал в соответствии с правилами форума! Все получили свое по закону!

Мозг:
По закону али как – тебе виднее! Ты ж Модер! Но мы сейчас не об этом! Я выставляю тебе ультиматум! Не примешь – проспишь еще сутки – в дополнение к тем двум, что уже прошли!

Модер:
Двое суток!? Админ – дай мне силы! Неужели сорок восемь часов я не был на посту? Если это так – то лучше мне самому написать рапорт об отставке – так будет намного легче уйти! В противном случае – его напишут другие!
Ты жесток - Мозг! Тебе не жаль меня – это понятно! Но почему ты не пожалел свое творение? Тему я создавал в союзе с тобой (надеюсь)! Она плоть от плоти твоей! Она твоя «дочь»! Даже не открывая глаз и не видя дисплея – я чувствую эти бесчисленные орды Флудеров и нубов, которые уже давно отстучали свои неуместные посты, и их пальцы с удвоенной энергией давят на кнопку «Послать» Им сейчас нечего бояться – ворота открыты – приходи кто хочет - твори что хочешь!

Мозг:
Не надо тут лить крокодиловы слезы! Варноган тебе в помощь и пачка билетов в баню! Ты никогда не промахивался! Те кто нафлудил – получат свой варн!

Модер:

Ты не понимаешь! Наказание должно быть скорым и неотвратимым! А тут прошло уже двое суток! Может и Темы нашей уже нет! Админ вполне мог ее закрыть и сдать в Архив на вечное хранение – как рассадник «ереси»! У нас не церемонятся – лучше потерять одну Тему – пусть даже очень хорошую тему, но при этом спасти остальной Форум! Флуд – это чума – не ликвидируешь очаг распространения «заразы» сразу – потом будут очень большие проблемы!

Мозг:
Флуд флудом – но ультиматум остается в силе! Оглашаю его пункты:
1. Нормальное Трехразовое питание – Макдональдс не предлагать!
2. Восемь часов для сна в день – а не в месяц!
3. Вдыхание свежего воздуха – не менее двух часов в неделю! Крутись как хочешь!
Или ты принимаешь – или снова «баиньки»!?
Модер:
Принимаю твой ультиматум – но во Второй пункт вношу коррективы – пять часов на сон!

Мозг:
Никаких НО! Или так как я сказал – или спать! Восемь часов – это конечно много! Но у меня есть идея! Когда будешь засыпать – темку прикрой! Вывесишь пост – Типа ремонтные работы, и сам спокойно спишь! Никто в тему не сунется! А как проснешься – открывай ее – и так каждый раз – причины для закрытия Темы ты придумаешь! И с Админкой договоришься! Там же свои люди – они поймут!

Модер:
Не знаю – может и пройдет – а может и нет! На все воля Админа!

Мозг:
Ты расскажи ему про наш разговор и про то, как ты заснул! Я думаю он живо согласится! У него ведь тоже мозг есть!? Если будет артачиться – я с его Мозгом переговорю – и на неделю его выключу! Без Модеров Форум еще может прожить – на худой конец новых настрогает, а вот отсутствие Админа – это совсем другое дело! Тут сданной в Архив темкой не обойдетесь! Тут весь Форум в Архив уйдет!

Модер:
Я согласен – и да прибудет с нами Кофе!

Голос Кампиляна:

Весеннее утро бодро входило в свои права – прогоняя с небосвода остатки ночных теней. Модер сидел уткнувшись в комп, его пальцы нервно барабанили по заюзаной Клаве. Флудеры и нубы, не читающие правил, исправно получали свои варны и «шайки с вениками». Все – как всегда! И только отпечатавшееся на лице раскладка Клавы напоминала о том, что иногда лучше поспать самому – иначе тебя уложат насильно!
Початая упаковка «Ростишки» ждала своего часа – рости нужно всем – даже Модерам!

и за мной ещё должок - скоро верну!

постановка "!" в сообщениях - не пафоса ради, а стилевая особенность написания постов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:55 
Администратор

Нескафе - это не кофе, это бадяга 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 22:20 
Завсегдатай

хехе, прикольно

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]