Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 23 сен 2018, 15:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 11:49 
Заглянул на огонёк

SOS Детские Деревни - помощь детям, оставшимся без родителей (в том числе, социальным сиротам). Организация - международная, большая часть благотворительных денег поступает из других стран, а у нас про нее почти не знают, хотя Детских Деревень у нас уже создано больше, чем где-либо. Кроме помощи сиротам, сотрудники центра организуют программы помощи "проблемным семьям" - и результаты уже есть: за два года поддержки многие такие семьи возвращаются к нормальной жизни (родители или матери-одиночки бросают пить, находят работу и т.д.). Кто хочет помочь (материально или бесплатно выполнив какие-то услуги) - информация в жж http://sos_deti.livejournal.com/, сайт откроется в сентябре (в жж обязательно будет информация об этом)

Заголовок сообщения: Re: Найдена просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 08:52 
Заглянул на огонёк

Здравствуйте! Требуется донор крови! Давайте поможем мужу спасти жену!
"Для спасения жизни моей жены срочно требуется донор любой гр. крови (особенно 1 -отрицательной). д.т 2550497, (мтс) 2767586, (vel) 8-029 1055889. Каждому потенциальному донору, сдавшему кровь в 9 ГКБ (для Залесской Т.Б.) оплачу дополнительно"

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 13:44 
Заглянул на огонёк

Нужна волонтерская мужская сила во второй половине дня - для помощи в строительстве навеса для занятий с интернатовскими детьми.
Во второй половине дня в это воскресенье 18 сентября. В Новинках.
Подробности по тел +375297611566 Константинhttp://opeka.by/

СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 14:58 
Знакомый

Матвею Ахрамовичу срочно нужна кровь 4+ группы (нужны компоненты крови эритроциты), сейчас он находится в больнице в Боровлянах.

Контакты родителей:
+37529 3555920 (Velсom) — папа, Владимир Петрович,
+37529 3555898 (Velсom) — мама, Татьяна Сергеевна.

Страничка Матвея на сайте фонда "Прикосновение к жизни":
http://www.pomogi.by/children/need-help ... 130d2.html

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Евангелие от Матфея, 6:33)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 09:15 
Страж форума

Спортмастер писал(а):
Матвею Ахрамовичу срочно нужна кровь 4+ группы (нужны компоненты крови эритроциты), сейчас он находится в больнице в Боровлянах.

Уже не нужна, родители нашли через банк крови.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 16:21 
Заглянул на огонёк

Цитата:
Уже не нужна, родители нашли через банк крови.

Кровь всё-таки ещё нужна, той оказалось недостаточно.

Если кто-то может помочь мальчику, то свяжитесь с его волонтёром, Владом: +37529 391-60-02
Он всё объяснит.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 23:29 
Новичок

ВНИМАНИЕ!

Ищу тех, кто желает раскрыть свою душу и посвятить кусочек своего времени детям
из Вспомогательной школы-интернат №7 (Семашко, 6).

Хотелось бы за пределами интерната проводить занятия для ребят
9-го, 10-го класса на определенную тематику, устраивать игры, просмотр фильмов, чаепития. Такая возможность имеется: территория Свято-Елисаветинского монастыря.
Время проведения встреч: 13.30-15-00 по субботам (через субботу, т.е. 2 раза в месяц)

Главная цель данных мероприятий для ребят - это обретение хороших друзей из числа верующей молодёжи.

Прошу подойти к делу очень серьёзно. Присоединяться только тем, кто действительно сможет быть постоянно. Желательно подумать до четверга, т.к. нужно будет подготовиться к 1-му занятию скорее всего уже в следующую субботу 05.11.11г.
Но и после можно будет подключаться к работе :drv:

Спаси всех Господи!
Звоните!
тел: МТС 8-029-774-51-42
life 8-025-920-88-44

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 13:36 
Новичок

Помогите, Христа ради
Мы каждый день просыпаемся, встаём, идём, умываемся, приводим себя в порядок, "чешем свой затылок, бороду, за ушком и т.д." и не задумываемся над этим. Для нас это обычное дело. Вместе с нами, сейчас, в этой жизни, живут люди, которые "привязаны" к инвалидной коляске, не могут ходить, управлять своими рукаи самостоятельно, но есть надежда, что они смогут это делать, они живут, верят в нас, в милосердие...Но как бывает трудно просить, потому что это трудно понять...

Много событий произошло в моей жизни за это время. Одно из них - это встреча с инвалидом Сергеем Снарским в городе Брест,Беларуссия, у него заболевание - церебральный паралич головного мозга. Общался с ним, с помощью его мамы - Наталии Ивановны Снарской. Сергею уже больше 34 лет. Они (Сергей и его мама) надеются на то, что Сергей сможет сидеть и управлять руками самостоятельно. Узнал о Сергее и его беде из Брестской газеты, там был его телефон. Написал, решил встретиться. Сергей может печатать языком по телефону и по компьютеру, он нашел в Новосибирске центр, где делают операции, и могут "посадить" и "развязать руки", на эту операцию нужно около 25000 евро + расходы на дорогу,проживание, питание.

Вот их телефоны : Снарская Наталия Ивановна 7248767, код точно не знаю, возможно +37529;
Снарский Сергей +375336709767;
Счёт в банке (Приорбанк)
Счёт №3014999000104/749500-00062-000697-1 БРБ
Снарская Наталия "ПриорБанк"
Цель платежа: добровольное пожертвование на лечение Сергея Снарского.

Звоните, пишите, кто может, помогите, Христа ради. Верю в вас. Рад,что встретился с Сергеем, у него "заразительная" любовь и радость к жизни. Да спасёт и помилует нас Бог! Бог милостив ко всем!

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 17:08 
Новичок

Здравствуйте, братья и сестры! Встречался на днях с Сергеем и Наталией, узнал, что четверть необходимой суммы на лечение уже собрана, продолжаем собирать... Спаси всех Господи.

Есть счет в банке валютный:
Счёт в банке
SNARSKAYA NATALIYA
Счёт №749/500000911004 USD
PRIORBANK
SWIFT:PJCBBY2X
SCBLUS33 : 3582023207001

Цель платежа: добровольное пожертвование на лечение Сергея Снарского.

Звоните, пишите, кто может, помогите, Христа ради. Верю в вас. Рад,что встретился с Сергеем, у него "заразительная" любовь и радость к жизни. Да спасёт и помилует нас Бог!

Прошу прощения за неотредактированные снимки- копии с газеты на сканере, делали это в интернет- кафе, так как у меня дома,временно,компьютера и интернета нет. На этих снимках Сергей со своей мамой Наталией, и статья о них...
Статья напечатана была в номере 49(364) 4.12.2009-10.12.2009 Брестской газеты , у газеты есть сайт http://www.bg.by , но я там не смог найти архив этого номера, может сайт еще в стадии разработки...

Вложения:
0002_resize.jpg
0002_resize.jpg [ 97.99 КБ | Просмотров: 6675 ]
0001_resize.jpg
0001_resize.jpg [ 100.32 КБ | Просмотров: 6675 ]

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:48 
Новичок

Здравствуйте, братья и сестры. Прошу прощения за устаревшую иформацию. Встречался с Наталией Ивановной Снарской, её контактный телефон : +375297248767, и узнал более свежую информацию о благотворительных счетах на лечение Сергея Снарского. На данный момент собрана четверть необходимой суммы на лечение, со слов Наталии Ивановны Снарской. Сергей, с помощью своей мамы, распечатал необходимую информацию, а Наталия Ивановна еще ручкой написала информацию о головном офисе.

Мне помогли отсканировать эту информацию, теперь делюсь с вами.

Вложения:
1000.jpg
1000.jpg [ 31.43 КБ | Просмотров: 6623 ]

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 13:54 
Новичок

Здравствуйте, все! Братья и сестры! Мне на некоторое время необходимо уехать в Россию. Кто интересовался или общался с Наталией и Сергеем Снарскими, прошу дальше общаться с ними и давать информацию другим о собранной сумме на лечение, а также сообщить всем о том, когда необходимая сумма будет набрана. Всем спасибо. Простите, что не довел это дело до окончания.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 10:29 
Хранитель тайн

Ольга Гробарёва (Минск)

Друзья, постарайтесь меня понять…

У меня пропал ПАПА. Пропал самый любимый и важный мужчина в моей жизни. Который заботился обо мне как никто другой, выполнял мои капризы, провожал в школу, водил в парк, делал со мной уроки, ругал, когда я была не права, учил меня быть сильной. Он все делал правильно. Он самый лучший папа на свете.

У моей мамы пропал МУЖ. Пропал мужчина, который был любовью всей ее жизни. Они все всегда делили на двоих. Вместе улыбались, вместе расстраивались, вместе ездили в отпуск, вместе сажали картошку на даче. Она ему готовила суп, а он чинил ей поломанный фен. Больше 25 лет он был ее опорой, ее Мужчиной и Другом.
У моих дедушки и бабушки пропал СЫН. Их ребенок, их мальчик, который вырос в мужчину. Они еще не до конца поняли и осознали, что произошло. Они не верят, что такое возможно.
Мы все в недоумении и растерянности.
Ведь никто не ожидал, что с ним может что-то случиться.
Уходя из дома я напоследок крикнула «Пап, до вечера!»
А кто бы мог подумать….
… и я не могла.
Внутри меня надежда. Я его очень сильно люблю. Я верю.

+375336666856 +375291636512 +375445627114

Помогите мне, пожалуйста !

Вложения:
angel-search.by_.jpg
angel-search.by_.jpg [ 32.05 КБ | Просмотров: 6185 ]

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 00:58 
Страж форума

Цитата:
Прошу перепост: Фактически его - папу 8 детей, четыре из которых младенцы - убила безрукая скорая помощь. Специальна узнала у нормальных врачей. Может ли священник не пожилого возраста умереть от высокого давления через час ПОСЛЕ приезда скорой - шанс оч маленький. Его нужно было забрать в больницу, а не просто уколоть от зашкаливающего давленияи оставить дома без присмотра врачей. Если приехали безрукие врачи то конечно. А теперь нам нужно помочь. Их 9 человек вместе с мамой. Они живут в не пренадлежашем им домике в беднейшем районе близ Чернобыля. Кормилец семьи умер. Матушка ясно дело - домохозяйка (Мечта многих странных православных. Меня лично родители учили получить профессию именно потому, что муж потенциально может внезапно умереть!) Собираем помощь - можно лично привезти продукты, шампуни и прочее. А можно положить денег на счет. Однозначно прошу перепост на Вашей странице в соц. сети, на сайтах и т.п. К ним домой ездили наши волонтеры Ионинского монастыря Анна Черний и Денис Чернобровкин. Информация подтверждена на 100 %. Телефон матушки Галины: +38 098 428 19 29

Телефон нашего координатора Дениса Чернобровкина (на всякий случай)

РЕКВИЗИТЫ:

Адрес семьи: 07051, Киевская обл., Полесский р-н, с. Черемошна, Набережная, 21, Погорелова Галина Михайловна
063 794 09 95
Приватбанк
Получатель: Погорелова Галина Михайловна
Банк получателя: "ПриватБанк"
МФО 305299
ОКПО: 14360570

Счет получателя в банке: 29244825509100
Назначение платежа:
"Перевод личных средств для пополнения карты N 5211537313742053, Погорелова Галина Михайловна, инн: 2786221183"

Заголовок сообщения: Нужны вещи для новорожденных!!!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 00:05 
Постоялец

Цитата:
Нужна ваша помощь!
Девушка умерла при родах! Остались двое деток: мальчик и девочка. Папа - Вадим Шаркевич 32 года Минск!
Нужны новорожденные вещи, игрушки и прочее! Может найдутся люди которым есть чем поделиться!
Страничка отца детей (Вадя Шаркевич 32 года Минск) в одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/profile/474935356819
Информация для связи: город Минск ул.Герасименко д 3 кв 314.
Домашний телефон 243 52 74 .

Изображение

Заголовок сообщения: Re: о чем говорит Кураев
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 16:50 
Постоялец

В своем блоге д. Андрей обратился ко всем своим читателям (не почитателям) за помощью:http://diak-kuraev.livejournal.com/620233.html

Я думаю, не один молодой человек благодаря его книгам и лекциям пришел к вере или вернулся в Церковь. А сейчас у него сложный период в жизни. Так что у кого есть возможность...!?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]