Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 20 авг 2018, 23:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найдена просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:34 
Страж форума

Дорогие форумчане!
Эта тема создана в соответствии с пунктом особенностей данной ветки форума:
Цитата:
5. Если Ваше сообщение не является лично Вашей просьбой (или Ваших друзей/знакомых/родственников) и Вы не являетесь инициатором и/или контактным лицом по данному объявлению, поместите Ваше сообщение в теме "Найдена просьба о помощи!" При этом в обязательном порядке укажите, откуда это сообщение взято. В случае необходимости Вам придётся доказать добросовестность просителей, особенно в отношении просьб о финансовой помощи. Если Вы считаете, что вся информация социального характера какого-то Интернет-ресурса заслуживает доверия, сообщите об этом. Если модераторам удастся связаться с его администрацией и убедиться, что прошения там «фильтруются», ссылка будет помещена в теме "Ссылки на проверенные Интернет-ресурсы с просьбами о помощи."

Заголовок сообщения: тема М
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:53 
Постоялец

Человеку нужна помощь - помогите кто сколько может - с просящим я знаком по одному из форумов - он хороший человек - помогите ему!

Цитата:
Уф... Не знаю как и начать...
Для меня всегда было проблемным делом попросить руки помощи у кого бы то ни было. Я бы так и оставил свои траблы на плечах, если бы не прислушался к камраду mrmuscular'у, сказавшему "Не бойся просить"...

В общем, у меня сильно больна мама. Больна уже 16 лет. У неё трофическая язва ноги (для непосвящённых обьясняю, это - незаживающяя дырка в ноге до вены, откуда постоянно сочится кровь) В прошлом году началось обострение, из-за которого мне и пришлось вернуться назад из России. Некому было смотреть за ней. В этом году врачебное обследование показало, что если в ближайшее время не сделать операцию, то воспаление перерастёт в гангрену, со всеми вытекающими последствиями
Лазерной хирургии у нас в городе нет. Нужно везти в Ташкент, н цены там настолько нереальные, что я просто в шоке. Для тех, кто недостаточно знаком со мной, скажу сразу, что я не ленивец, и работаю по три-четыре смены в сутки (из-за чего и стал редко бывать на форуме) Но зарплаты у нас настолько мизерные, что на операцию не хватит и моего годичного оклада. Все мои друзья и ученики по городу включились в суть проблемы, но всё равно этого мало...

Поэтому вижу лишь один выход: Надеюсь на то, что вы не оставите вниманием мою просьбу и по возможности окажите ЛЮБУЮ посильную помощь. Повторюсь - ЛЮБУЮ, так как я буду очень благодарен каждому(ой) за каждый переведённый рубль...

Те, кто достаточно узнал меня за полтора года пребывания на форе, наверняка понимает, насколько мне неудобно обращаться с подобными просьбами, но повторюсь, выхода у меня просто нет...

У нас в городе есть "Анелик" и "Контакт" как быстрый способ перевода.
Если у вас такого нет, то обычный почтовый перевод на адрес:
Узбекистан.
г. Самарканд.
Индекс - 140160
ул А.Б. Рози.
Дом - 38
Кв - 33.
Граченко Денису Витальевичу.

Тел: Сот +998669215746. Дом +998662225746

Всего необходимо (по минимуму):
Операция - 1500$
Дорога до Ташкента - 20$
Проживание - 100$
---------------
Итого: 1620$
---------------
Собрано: 400$
---------------
Необходимо: 1220$

Кому-то сумма может показаться смешной, но для Самарканда это огромные деньги. Моя зарплата - 200$, с которой мне ещё кормит бабушку слепую, да и самому что то есть надо, не говоря уже о расходах на квартиру, газ, электричество и прочее...

Самый близкий и удобный мне - УЗПРОМСТРОЙБАНК, А.ТЕМУРСКИЙ ФИЛИАЛ
Тел: (998 662) 21-10-07; 21-94-94

Заранее огромное спасибо!

Денежные переводы лучше всего делать в Долларах США - в Самарканде - самая ходовая валюта!

Другой информации пока нет - как только появится - сразу дополню вышеизложенное!

и за мной ещё должок - скоро верну!

постановка "!" в сообщениях - не пафоса ради, а стилевая особенность написания постов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 10:35 
Завсегдатай

Простите, что коротко. Нет сил писать про это много. Почитать можно тут.
Лена, 22 года. Саркома. Находится на симптоматическом лечении.
Изображение
Родные просили:
Цитата:
Девочки, мальчики, - черкните Ленуське пару слов, добрых, ободряющих. Только это... Она не любит, когда её Алёной зовут, максимализм юношеский . Просто Лена, ок? Пишите мне, а я ей перешлю, мой номер 89139016475. Она вряд ли будет отвечать, тяжело ей, не обижайтесь. Укажите в конце сообщения город, чтобы Козик масштабы поддержки осознала.

Я вчера сбросила смс. По этому номеру +79139016475. Это ни разу не трудно найти несколько теплых слов для человека, которому, я это знаю наверняка, они очень-очень сейчас нужны. Получила ответ с благодарностью. Слава Богу смс дошла! Сильно-сильно хочу, чтобы наши молитвы были услышаны.

во всё, что ветер принесёт.
Теперь и хочется до слёз,
А вот не верится и всё! (с) О. Митяев

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 10:05 
Завсегдатай

Новенькая писал(а):
Простите, что коротко...

Мое предыдущее сообщение и настоящее можно удалить... Спаси Господи всех, кто поддержал добрым словом и молитвой этого человечка - я видела в благодарственном списке имена людей из Минска - спасибо. Лена ушла...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 13:14 
Завсегдатай

www.chance.by
помощь необходима 9-летней Яне Бобко
легочная гипертензия 4 группы, врожденный порок сердца
необходимо пожизненное применение лекарственного средства силденафил. Сейчас собираются средства на один год лечения Яны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 13:26 
Администратор

http://www.chance.by/program/42/
Цитата:
Дорогие наши дарители!
Мы закрываем сбор средств для Яночки! За несколько дней вы собрали деньги на ЖИЗНЕННО необходимое лекарственное средство!!!
Мы обращались к вам за помощью для лечения девочки на 1 год, а собранная сумма оказалась значительно выше. Таким образом, мы сможем приобрести Силденофил более чем на 1 год. Вчера мы перечислили 794 640 белорусских рублей (6 упаковок лекарства). Остальная сумма будет перечислена сразу после прекращения поступлений для Яночки. Спасибо всем огромное!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 16:55 
Наш чел

Цитата:
Семье двухлетнего Егора необходима помощь в приобретении необходимых медикаментов а также корсета для фиксации спины.. В октябре 2007 года в молодой семье Натальи и Николая родился мальчик – Егор.
К сожалению, ребёнок родился недоношенным (26 недель). В результате сразу после рождения у него наблюдались тяжёлые нарушения: миокардиопатия, нарушение в дыхательных и пищеварительных системах. Первые несколько месяцев Егор питался через зонд, но после лечения начал глотать самостоятельно. Сегодня состояние мальчика стабильное – Егор развивается – уже умеет сам поворачиваться, тем не менее, он всё ещё не держит голову и спину, также у мальчик нарушено зрение. Семья проживает в Минске с бабушкой и дедушкой.
Сотрудники ОБО «Белорусский детский хоспис» обращаются с просьбой о помощи в приобретении лекарств для этой семьи: мальчику необходим российский препарат «Ретиноламин» стоимость упаковки которого примерно 180 тысяч белорусских рублей. Также Егору нужен корсет для фиксации спины, который мог бы помочь мальчику развиваться быстрее.

Если у кого-то есть возможность помочь мальчику, родители Егора будут очень благодарны!

Вы можете перечислить Вашу помощь на р/с хосписа в колонке «Вид платежа» указывайте: «Благотворительное пожертвование» или «для Козловского Егора» ОАО «Банк Москва-Минск», код 272
Р/C 3015003490017
УНН 100806662
ОКПО 28658161

Вы также можете обратиться в Белорусский детский хоспис за координатами семьи Козловского Егора, чтобы оказать им персональную помощь.

Телефоны ОБО «Белорусский детский хоспис»: (городские) 505-27-45; 505-27-46; 505-27-47

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:55 
Завсегдатай

кто в Минске идет-едет гулять - прогуляйтесь до Жданович, там нужно покормить птиц голодающих... :cry:

http://news.tut.by/156256.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 10:09 
Завсегдатай

Цитата:
Нужна помощь с транспортом
Волонтерская группа «КОЛАС» ищет микроавтобус для поездки в столбцовский интернат. Ребята собирают подарки для своих подопечных и планируют отвезти их 8 января, в пятницу.
Время выезда - 8.00, возвращение - около 15.00.
Расстояние - 90 км. в каждую сторону.

Может быть, у вас или ваших друзей есть возможность помочь?
Пожалуйста, свяжитесь к координатором мероприятия - Людмилой: тел. +375 29 681 99 09, icq: 289504691, skype: ludamila.senko.

Будем очень признательны за поддержку!!!

snegibogatin

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:43 
Завсегдатай

ПОТЕРЯЛАСЬ ЖЕНЩИНА!

- 78 лет
- невысокая (где-то 160-165), среднего телосложения
- хромает на правую ногу очень сильно - у нее была травма, ходит с палочкой, очень медленно
- у нее должны быть с собой документы - Мельникова Глафира Пименовна
- пропала она в районе Юго-Запада - Малиновка
- исчезла 27 декабря, в воскресенье. Утром вышла из дома (улица Рафиева) - ехала на проспект Любимова.
- одета в драповое светло-кофейное пальто, круглая шапка из искусственного меха, светло-коричневая, чёрные полусапоги без каблуков, чёрная палка-трость
- волосы крашеные, но сильно выгоревшие, светло-русые.

звоните по телефонам:

Велком (044) 795-54-33

МТС (029) 708-55-94 (029) 754-45-32

Городской 271-61-60
http://news.tut.by/157093.html
помоги им, Господи!

Заголовок сообщения: Re: Найдена просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 16:39 
Завсегдатай

бабушку нашли, ура, слава Богу

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 20:48 
Завсегдатай

Цитата:
C 15 января 2010 по 15 февраля 2010

по телефонной линии
8-902-101-3333

международным благотворительным общественным объединением «Здоровье XXI век» будет организован сбор средств для помощи больным детям, находящимся под опекой общественной благотворительной организации «Белорусский детский хоспис».

Чтобы стать участником благотворительной акции необходимо просто набрать указанный номер и Вы, таким образом, пожертвуете нам сумму 4.700 рублей, которая будет включена в Ваш счёт оплаты за городской телефон.

Первые девять секунд после звонка, во время которых оператор объясняет условия проекта, являются бесплатными. Чтобы звонок стал благотворительным, необходимо дождаться слов благодарности.

* Звонок не является коммерческой услугой и представляет форму добровольного пожертвования.

Пожертвование можно осуществить только с городского телефона.

Все вопросы Вы можете задать по телефону 8029–8514811 (МТС), 8029-560-30-50 (МТС), 8029-761-31-51 (Велком), 8025-602-78-65 (Лайф)

Мы ценим любую помощь!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 14:22 
Наш чел

Танюш, проверенная информация??

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 14:37 
Администратор

sunshine
да, это не первая такая акция этой организации

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 14:40 
Завсегдатай

sunshine
Ирочка, я позвонила. Это с самого сайта - http://www.hospice.by/telefonnaya-liniya.html - акция. По телефонам не звонила - не проверяла.
Такие акции - достаточно частое явление. Есть даже сообщество пятитысечники - отправить при возможности 5 тыс. /небольшая сумма/ на электронный кошелек. С миру по нитке, а кому-то дорогое и очень нужное лекарство.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]