Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 16 окт 2018, 02:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 05:44 
Заглянул на огонёк

Nika писал(а):
Липа писал(а):
Ника - прошу прощения

да ничего не случилось, мне приятно, что моя тема нашла такой активный отклик :zvt:

Да уж, отклик и впрямь активный =)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:00 
Заглянул на огонёк

Обратитесь в городской Центр помощи семьи и детям на Рокоссовского, 50 в г.Минске. работает там православный психолог Людмила Евгеньевна.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:31 
Заглянул на огонёк

А мне в своё время очень помогла психолог Екатерина Иванова. :ura: Когда я к ней пришла по рекомендации моей знакомой, я находилась тогда на грани срыва из-за того, что у меня творилось в жизни. :x :x :x Она как-то очень ненавязчиво подвела к тому, что я сама начала менять свою жизнь к лучшему. Без советов, кучи тестов, без гипнозов и наставлений. Тогда мне казалось, что она просто со мной разговаривает. По прошествии времени понимаешь, что каждое слово, сказанное ей на консультации на вес золота. Я очень благодарна ей за атмосферу доброжелательности и принятия, за то, что она не выступала для меня в роли Гуру или Учителя (что делали другие психологи, к которым я до этого обращалась), а просто была рядом со мной. :druzh: И если бы не она в своё время, я не представляю, в какую бы пропасть я свалилась. Я теперь всем знакомым её рекомендую. Спасибо ей огромное!!!! :zvt: :zvt: :zvt: Кстати, цены у неё очень даже приемлемые. :) P.S. Кстати, насколько я знаю, она ещё консультирует и в Борисове. Если кому-то нужно, я могу скинуть её координаты)))

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 13:49 
Завсегдатай

zabotlivaya
а дайте ее координаты, пожалуйста! Можно в личку.

Будзь цьвёрды і мужны, ня бойся і не жахайся; бо з табою Гасподзь Бог твой усюды, куды ні пойдзеш. Ісус Нав 1:9

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 15:46 
Знакомый

Nika, почему-то раньше я эту тему не замечала. что касается батюшки, у нас в монастыре это отец Андрей Лемешонок. он очень все толково отвечает, всегда в точку. или в субботу вечером к нему на исповедь, заодно и вопросы свои задашь, или во вторник вечером после беседы все подходят и задают свои вопросы. а что касается реального психолога, моя коллега имеет такой диплом, и всю жизнь этим интересуется, но денег на этом не зарабатывает, у нее другая работа. она гениальна, мне очень всегда помогает, охотно, бесплатно. я думаю, она могла бы и тебе помочь. если тебя заинтересует, позвони вечером. а может, я и сама доберусь набрать.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:24 
Завсегдатай

http://www.sobor.by/page/Pomoshch_pravo ... psihologov

Собор.бай рекомендует: помощь православных психологов

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 13:08 
Хранитель тайн

Может не совсем в тему, но раз уж про психологов... тут недавно приезжал в Минск семинар делать Олег Гадецкий. Я много слушала его лекций, мне он кажется очень толковым. Он не православный (точнее он в принципе не афиширует свою веропринадлежность и не агитирует на какие-либо ритуалы и секты). В своих лекциях он во многом основывается на ведической литераторе, но я бы его не назвала эзотериком.
Много толкового в его лекциях, и очень много близко к православию. Целью не задавалась, но пока не нашла ничего, что православию противоречило бы.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 16:46 
Страж форума

Обращаясь к психологу есть риск попасть в лапы к волку в овечьей шкуре. Чтобы этого не случилось, лучше проверить хотя бы наличие соответствующего образования - поискать электронную версию диплома. Кроме того, хорошо бы разыскать и оценить публикации. Критерии оценки неплохо описаны здесь:
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=64291

Еще многие психологи предлагают на сайтах skype-консультации (например, http://www.all-psy.com/psiholog/5/126/1/). В качестве проверки можно попробовать зарегистрироваться на таком сайте не будучи психологом. Если удасться - значит не стоит особо доверять зарегистрированным психологам с этого сайта.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 18:57 
Заглянул на огонёк

Nika писал(а):
zabotlivaya
а дайте ее координаты, пожалуйста! Можно в личку.

дайте мне пожалуйста ее координаты, очень надо, мне плоооооооохо...........

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 21:28 
Заглянул на огонёк

отзовитесь, плииииииз!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 23:43 
Страж форума

А кому сейчас хорошо? Вон знакомая с уровня пятого этажа сорвалась при попытке спуститься по простыням из запертой родственниками квартиры...
Из знакомых психологов могу предложить вот эту: http://miu.by/rus/kaf_psy/stuff_page.php?id=244
Она хорошая, телефон могу попробовать написать в личку...

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 00:36 
Знакомый

На ПравТоре есть записи психолога Вячеслава Боровских, может там есть ответы на волнующие вопросы.

Цитата:
Вячеслав Боровских создал и успешно применяет метод нравственно ориентированной психотерапии, основанный на православном учении о человеке. Причины всех психологических проблем человека, а также некоторых телесных болезней он видит в духовной сфере человека.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 02:30 
Постоялец

А я благодаря одному хорошему человеку с нашего форума попала к замечательному доктору Андрею Владимировичу Бутько, который мне ОЧЕНЬ помог и до сих пор помогает!
Он замечательный, внимательный специалист, Храни его Бог!
Есть такой фильм "Причины душевных заболеваний. Православный взгляд", он выступает там консультантом. Если у кого-то есть вопросы, пишите пожалуйста в личку, постараюсь ответить

Изображение

Не знаю почему,но есть такое чувство,Что,всё равно,всё будет хорошо!!!Перетерплю я тьму -Пускай сейчас мне грустно, но это всё пройдет... Всё будет хорошо!!!

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 22:52 
Заглянул на огонёк

Ярослав писал(а):
А кому сейчас хорошо?

ссори, но как-то совсем не обнадеживающий ответ, скорее удручающий..... :shock:
summer_night писал(а):
пишите пожалуйста в личку, постараюсь ответить

написала, очень жду!:)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:46 
Заглянул на огонёк

просьба о психологе ещё актуальна?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]