Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 11 дек 2018, 15:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:23 
Заглянул на огонёк

Здравствуйте! Меня зовут Людмила Михайловна, я из Смоленской области, вдова чернобыльца-ликвидатора. Мой муж принимал участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1987 году, получил большую дозу облучения. После безуспешного лечения в течении нескольких лет он умер и я осталась одна с двумя сыновьями на руках (Мише было 5 лет, Алёше 4 годика). То, что их отец был в Чернобыле отразилось на здоровье детей и в 2005 году мальчиков поставили на учёт в Республиканском научно-практическом центре противорадиационной защиты при НИИ педиатрии и детской хирургии г. Москвы (район Ховрино, ул.Талдомская). Им были поставлены следующие диагнозы: гастроэзофагальная рефлюксная болезнь с эзофагитом 1ст., хронический гастродуоденит, эрозивный гастрит, синусовая тахибрадиаритмия, пролапс митрального клапана, функциональная кардиопатия, МААС, аномалии желчного пузыря, реактивный панкреатит, остопения, аллергический ринит, расстройство центральной нервной системы, гипероксалурия, остеопороз, деформация коленных суставов, фолликулярный дискератоз, головные боли напряжения, дефицит массы тела, отставание в физическом развитии. Вот столько диагнозов на двух маленьких мальчиков. Каждый год мы ездили в Москву, проходили обследование и потом длительные по 6 месяцев курсы лечения. Все поездки и лекарства я оплачивала сама, работала, вязала по ночам вещи на продажу, влезала в долги, что бы хоть как-то поддержать своих мальчиков. Они у меня замечательные, несмотря на проблемы со здоровьем, усердно учились в школе и старались помочь мне в домашних делах. Сейчас они закончили школу и поступили в институты (Господи, сколько же я молилась об этом бессонными ночами!) Но теперь я не знаю, смогут ли сыновья доучиться , чтобы получить образование и встать на ноги. Проблем со здоровьем по-прежнему много, большая нагрузка в учёбе, а я уже не могу поддерживать их как раньше. Я работаю завхозом в школе, зарплата небольшая и слишком тяжела для меня была ноша, которая подорвала моё здоровье, недавно перенесла тяжёлую операцию,а болезни продолжают нарастать как снежный ком. Очень прошу, если есть возможность, помочь нашей семье. Мы с благодарностью примем любую помощь: продуктами, вещами для мальчиков и может быть нам помогут оплатить учёбу. Информацию о нашей семье можно проверить на сайте православного журнала «Фома» - http://www.foma.ru/pomozhem-mishe-i-les ... vyim!.html Наш домашний адрес: 216450 Смоленская область, г.Починок, ул.Твардовского, д.4, кв.31. Мой телефон: 89605875681. Электронная почта: ponomarova2008@rambler.ru На моё имя в Сбербанке открыт лицевой счёт (сберкнижка). Реквизиты Смоленского отделения № 8609 СБ РФ. Юридический адрес: 214025, г.Смоленск, ул.Нормандия – Неман, 23 ИНН – 7707083893, КПП – 673002001, БИК – 046614632. К/С – 30101810000000000632 в ГРКЦ ГУ Банка России по Смоленской области. Р/С – 30301810159006004000. Л/С – 42306.810.9.5925.0340570. Получатель – Пономарёва Людмила Михайловна. Все необходимые документы готова выслать при необходимости. Я не знаю, есть ли у Вас представление о том, как живут люди в Смоленской глубинке, но поверьте, что это очень тяжело. После смерти мужа я пробовала обращаться за помощью, но получила столько оскорблений и унижений, что до сих пор помню слова: «а зачем ты от такого рожала детей? А мы его туда не посылали! И от больных детей нужно было сразу отказаться!» Пусть это останется на совести тех людей. А я верю, что есть неравнодушные люди, которые помогут и нашей семье.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]