Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 19 сен 2018, 18:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен МУКОСАТ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 21:50 
Заглянул на огонёк

Слава Богу Святому, братья и сестры!

В названии темы нет никакой ошибки. Дело в том, что такое распространенное явление для Белоруссии, как Мукосат-Белмед (2 мл х 10 ампул, отслеживается практически в каждой аптеке - разница только в цене), напрочь исчез с территории многострадальной Украины, представителем которой я как раз и являюсь. Экспортный вариант для Украины - МУКОСАТ NEO, уже с полгода находится на перерегистрации, и не известно когда ее пройдет.

Явление для Украины довольно-таки распространенное: "заграничного" конкурента "замораживаем" на перерегистрации и тихонько выпускаем украинский аналог (это, как я понимаю, один из вариантов поддержки национального товаропроизводителя :oops:). Но вся беда в том, что украинский аналог при практически равной цене отнюдь не соответствует Мукосату по качеству - лично у нас он после каждого приема вызывает местную аллергическую реакцию в районе укола, да и в придачу бьет по желудку, да еще ой как больно. В общем - вред на лицо, а есть ли польза - так толком и не поняли. Больше равноценных аналогов в Интернете я не нашел (есть таблетки, мази и пр., которые содержат действующее вещество в другой концентрации, но не более). А мы и без того просрочили с лечением больше месяца. Остатки МУКОСАТА NEO в интернет-аптеках стоят на вес золота.

Вот, вкратце и вся история. Как решить это уравнение со многими неизвестными?

Если чисто теоретически разложить все по полочкам, то мне нужен надежный человек из Белоруси, который сможет закупить препарат и переслать его по почте за указанным адресом.

Деньги по идее я могу предварительно перекинуть на указанные мне реквизиты либо денежным переводом (например Контакт), либо через WebMoney (видел когда-то такую электронную валюту как WMB, думаю что она никуда не делась; правда не знаю, как там у Вас с обналичкой средств с WebMoney - для меня это не проблема) с учетом стоимости препарата (на первый раз нужно 2-3 пачки по 10 шт.) и пересылки...

Но это все чисто теоретически... Если найдется кто-нибудь неравнодушный - отпишитесь... Может что подскажете, а может и согласитесь помочь.

Спаси Господи!

P.S. Видел молитвенный призыв на главной страничке - молитвы нам, украинцам, сейчас очень нужны, особенно православным. Мы потихоньку готовимся к притеснениям, а то и гонениям со стороны "поместной церкви Киевского патриархата" и проевропейской власти, которая его всячески поощряет и поддерживает...

Заголовок сообщения: Re: Нужен МУКОСАТ
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:38 
Страж форума

Надо еще найти, как этот Мукосат-Белмед упаковать, чтобы через границу прошел... А то лекарства через границу не всегда пускают...

Уточнил на почтампте: на Украину лекарства совсем нельзя отправлять...
Но и к нам из США вроде нельзя отправлять, но приходят же как-то...

Пишут, что в поездах вещи не проверяют в отличии от посылок по почте. Поэтому нужно, чтобы кто-то пересек границу туда-обратно... Мне конечно же было бы удобнее встретиться на вокзале в Минске.

Последний раз редактировалось Ярослав 12 апр 2014, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Новая информация

СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 21:16 
Заглянул на огонёк

Спаси Господи!

Не знал, что такая ситуация с почтовой отправкой ... Тогда действительно остается только за ним кому-то съездить ...

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 12:39 
Администратор

Foxy
если Вы там найдёте надёжную проводницу и она согласится, то можно передать через неё, как вариант (она сюда деньги, отсюда ей лекарство). но это рискованно.
хотя я бы лично не взялась, наверное.. два раза пересекала как-то границу РБ/Украина и Украина/РФ, если вдруг найдут, что это нельзя перевозить - там же и ссадят.. а проверяют ли вещи - у меня проверяли рюкзак, у людей вещи - выборочно.
а что сейчас может быть на таможне - не знаю.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 23:22 
Страж форума

А чем Дона не нравится? Тоже хорошая штука. Если колоть ее вместе с Алфлутопом, то будет еще лучше.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 06:51 
Завсегдатай

мне передавали лекарство с Украины поездом, это было где-то в феврале вроде...
можно попробовать передать из Минска, если действительно очень надо...
Вы ответьте на Сергея вопрос, может, действительно, можно заменить?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 11:26 
Заглянул на огонёк

Здравствуйте! Я живу в Гомеле, что в Беларуси. Не по наслышке знаю о препарате Мукосат-Белмет. Так как сам его переодически вынужден колоть.
Если кому нужен могу помочь, либо почтой с Беларуси либо я иногда бываю в Чернигове - могу выслать от туда.
Пишите сюда: http://vk.com/id49614288
или
Rad88@bk.ru

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]