Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 22 июл 2018, 23:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 19:35 
Алёшка
Во всяком случае, когда Достоевский говорил о том, что красота спасет мир, он имел ввиду, что мир спасет Бог, а Бог есть любовь. Видимо, эта любовь - сверхестественной природы, а любовь к жене, родным и прочим людям, природе, животным лишь ее проекции. Поэтому, наверное, в Царствии Небесном не женятся и не выходят замуж, там обитает полная любовь, на земле же ее проекции. Чем больше святости достигает человек, тем больше проекций любви в нем накапливается, тем ближе полный вектор его любви к вектору любви истинной. Тем легче ему любить все живое, все творение и он уже не может любить только жену или детей, но любит весь мир...
Вот такая вот у меня теория...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 22:10 
Знакомый

:super: Теория математика.
Это я пытался ответить olenenok на вопрос, но, наверное, у тебя получилось лучше :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 12:24 
Новичок

Векторы эти абсолютно не сравнимы, так как мало того что любовь Бога счисляется в его n-мерном базисном пространстве(когда же у нас базис и воспринимаемая мерность 4<<n), так она еще и трансцендентна, и в нашем математическом понимании проецировать нечего . в общем тут только премного метафизически можно размышлять =Р

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 20:39 
Знакомый

летучий, я конечно извиняюсь, но по-моему ты немного перемудрил, и загнул...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 21:38 
Летучий
у Бога - бесконечномерный базис, так как Бог - трансцендентен. И даже, если это так, нет проблемы найти любую проекцию, потому что это по сути - просто n-я состовляющая этого вектора. В этом то и суть, выбрасывая некоторые состовляющие - мы обедняем вектор, он заключает в некий m-мерный куб. И таким образом наша земная любовь приобретает границы - рамки этого куба.
God_love_vector=(x1,x2,x3........xn)
n->inf.

Man_love_vector=(y1,y2,y3,ym)
m=const

Вот и все. Вот кстати мы и видим ограниченность математики. Метафизика рулит!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:13 
Новичок

ММмм.... как раз таки трансцедентность Бога подразумевает ограниченность колич-ва линейно независимых векторов(ограниченность физической стороны любви) , образующих n-мерный базис. Т.е. если сказать что n у Бога стр-ся к беск-ти, то и трансцедентность выражаема математически и вселенная стремится к бесконечности, что умаляет Абсолют Любви Бога (-8

вывод => без обострения души(поиска Духа) познаваема лишь физическая(базисная) проекция Любви
=> Святой Дух выводит нас за рамки всяких мер

olenenok - уж прости баломута О:-)
можно и стихами все выразить(тогда скажешь что слишком образно?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:20 
Администратор

ааа, нимагу!!! :lol: :lol: :lol:
как же я смеялсо!! я плакалЪ :D
пешыте исчо!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:25 
Новичок

ай, ну вас..... =}
да, и еще 3ий вывод к ограниченности мерности познания Любви
=> отсюда и фразы людей "любовь это химия"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:46 
Летучий
Если положить, что базис бога бесконечномерен (эти самые линейно независимые, на то они и базис, это следует просто из определения), то не отсюда следует, что вселенная бесконечна. Любая система, имеющая любое кол-во измерения - по сути бесконечна, если не наложены дополнительные ограничения на область значений проекций. Проще говоря, если мы не ограничены размерами листа A4, то эта двумерная плоскость - бесконечна, как кстати любая плоскость. Наше пространство также бесконечно. Также и пространстов Бога бесконечно. Отличие в том, что Бог надсистема - а мы со всеми нашими материальными законами - сидим в m-мерной корбке. Но заметьте старательно пытаемся вылезть за пределы нашей системы, через метафизику.
Тут другой пародокс может быть. Мы пребываем в Боге и Бог в нас. Он нас пронизывает, отсюда можно было бы сделать ложный вывод, что мы одна система с одинковым кол-вом степеней свободы, но это к счастью разрушает трансцендентность Бога.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:50 
Летучий
Начсет химии - да. Химия часто смотрит абстрактно, не разбираясь, какой там спин у атома... Ей важны хим. реакции, более высокий уровень асбтракции. Так же как инженеру строителю не важны силы электроманитного взаимодействия между атомами, молекулами, создающие упругость тел. Они исопльзуют уравнения.
Поэтому люди строят свою жизнь в соотвествии со своей моделью, а когда формула:
(1) я его слепила из того что было = он в меня втрескался по самые уши,
не срабатывает, а получается
(2) я его слепила из того что было = а он гад не ослепился!
То конечно, люди разводят руками и честнее было бы говорить , не химия, а алхимия...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 23:08 
Новичок

Sergius
Да, надсистема! Я к тому и говорю, что вне нашей системы понятие "базис" к Нему не применимо!
+бесконечность систем - модель математическая, без всякого эмпирического опыта. И, кстати, вселенная конечна. Российский физик Попов выдвинул теорию, наиболее оправдывающую библейские представления о космосе. в ней пространство шестимерно, (время не одно, а трехмерно, а мы воспринимаем его проекцию) Из-за раскручивания времени "космос разворачивается как свиток уже в готовом виде" .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 23:12 
Летучий
Ну насчет свитка, я слышал, но так и не удосыжился почитать...

Насчет понятие "базис" не применимо, есть логика... НО, иначе мы полностью теряем почву из под ног в виде математики и нам только и остается что метафизика через эмпирику...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 23:27 
Заглянул на огонёк

ну вы и загонные, первые посты были более правильными и разумными, кроме "не я" -- это вообще
могу одно сказать что все конечно хорошо, но вот когда духовная жизнь сталкнется с мирской, вот тогда и будет плач и скрежет зубов

ну ясен пень, -- побежим к духовнику, да, он поможет, но только в общем вопросе

да и с Богом идти легче, но боль все равно будет и от тела своего вы никуда не денетесь, и конечно же проще сказат -- бес попутал
а потом уйти в себя и философствовать

брак, это та основа которая делается для рождения и воспитания детей, вот и все, вот в чем смысл, и не нужно тут мудрить

есть конечно монаши, но это особенные люди, и то что дано им, нам не понять

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 00:22 
Новичок

Sergius да и в науке свои эпистемы, хоть немного но есть. А пронося наше математическое "Но" мы умаляем Абсолют =\

Узник
Так она ежечасно сталкивается -ты где находил чистые состояния одного типа? Тут тоже в некотором роде суперпозиция.

*надоел мне мой бес - ну никакой творческой оригинальности))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 17:35 
Завсегдатай

Sergius
да уже математически начинаеш вектор любви высчитывать :D

Летучий
Sergius а может будем еще любовь в цифрах мерять. скжаем я люблю тя в размекре 5 едениц, а ее в 7 едениц :lol: :lol: :lol: :lol:

прости Меня Грешного, просто товарищи насмешили аж плакать хочется.

Слушайте а давайте может посчитаем экономический эффект от скажем заключения брака а так-же в зависимости от количества детей и т.д. :lol: :lol: :lol:
Все у меня истерека

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]