Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 24 июн 2018, 07:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С первого взгляда
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 23:46 
Знакомый

Здравствуйте ребята!
Любовь, как много о ней сказано и будет говориться.
Но у меня вот такой вопрос к вам: существует ли любовь с первого взгляда?
Мне кажется, что ее как таовой не существует, в прямом смысле.
Может у человека появиться симпатия, что-то понравиться в другом человеке. Но вот в процесе общения, близости - потихоньку узнавать могут показаться признаки любви.

-------
Тема отделена от "Существует ли любовь?". Анатолий

Заголовок сообщения: Re: С первого взгляда
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 00:01 
Почетный форумчанин

koks писал(а):
Но у меня вот такой вопрос к вам: существует ли любовь с первого взгляда?
Мне кажется, что ее как таовой не существует, в прямом смысле.
Может у человека появиться симпатия, что-то понравиться в другом человеке. Но вот в процесе общения, близости - потихоньку узнавать могут показаться признаки любви.

koks , я согласна с тобой :druzh: :)
Любовь с первого взгляда -- это слишком сильные слова :idea: !
но не все так просто...с первого взгляда мы можем оценить только внешние данные человека, которые могут понравиться и привлечь нас, а вот в процессе непосредственного общения...мы узнаем человека еще и внутренне, понимаем на сколько мы схожи или различны, что у нас общего и на сколько нам просто хорошо быть вместе...

Заголовок сообщения: Продолжение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 00:47 
Знакомый

На мой взгляд это и есть симпатия. Например, можно сказать, что "ему симпачны ее глазки". :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 19:24 
Почетный форумчанин

koks
Marisha

согласен с вами.... ведь часто бывает, что чел тебе начинает сразу очень нравиться и ты его идеализируешь, а потом, когда замечаешь что у него (как и естественно у всех) есть недостатки, то это воспринимается очень болезненно и если бы раньше ты на это просто не обратил внимания, то после такого разочарования
отношение к челу может резко поменяться....

бывает и наоборот!

ВЫВОД: надо стараться смотреть на человека без ложной идеализации и смотреть прежде всего на внутренний мир, а не на красивую мордашку...

п.с. но т.к мы христиане, то всё же концентрировать своё внимание надо на положительных качествах в челе!

"...любовь не помнит зла.

Ее не радует неправда - она ликует вместе с истиной.

Любовь вступается за всех,
всему верит, на всё надеется и всё переносит."

1Кор. 13, 5-7

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 19:38 
Малость отвязанный

А что! Известны случаи любви с первого взгляда. Но хорошо они заканчиваются там, где правильные представления об МЖ-отношениях. О правильных отношениях -- см. другие темы данной ветки :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 23:35 
Заглянул на огонёк

Я считаю любовь с первого взгляда -- это редкое явление. Т. к. в большинстве случаев все это влюбленность, а влюбленность и любовь это разные вещи!!! :idea: Поэтому прежде чем утверждать, что Вы любите кого-то, необходимо подумать и выждать время. Нет, я не хочу сказать, что встречаться с этим человеком не стоит, а наюборот, встречаться даже необходимо, чтобы убедиться в искренности своей любви. Любовь -- это всегда компромис!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 00:09 
Наш чел

koks
Marisha
полностью согласна!думаю,любовь-это чувство не зараждается внезапно,оно собирается по крупинкам,по маленьким частичкам,которые мы находим человеке!!!
Антонио,очень хорошо сказал,а главное-правильно!но зачастую сложно избежать
Антонио писал(а):
ложной идеализации и смотреть прежде всего на внутренний мир, а не на красивую мордашку...

поэтому часто и начинаешь загружать себя...переживать...а пройдёт пару дней(это в лучшем случае)))и понимаешь,что поторопилась с выводами!!!
Антонио писал(а):
мы христиане должны концентрировать своё внимание на положительных качествах в человеке!

:super: а этого действительно хочется всем пожелать(в первую очередь,себе!!)и стремиться к этому!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 15:15 
Малость отвязанный

По-моему, мы иногда все усложняем :) Ложные идеализации, положительные качества и прочее...
Может это потому, что не хочется работать над собой, заставляя себя любить того, кто будет с нами рядом, вне зависимости от чувств, которые я к ней сейчас испытываю?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 17:45 
Заглянул на огонёк

Антонио писал(а):
Цитата:
ведь часто бывает, что чел тебе начинает сразу очень нравиться и ты его идеализируешь

у меня всё так и получилось,после его отказа я поняла(умом) что это не моё,и сердце «почти» его забыло но через некоторое время он совершает такие поступки что сердце опять загорается. Но всё равно веришь во взаимность, хотя знаешь что этого никогда не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 20:14 
Почетный форумчанин

HonorHim писал(а):
По-моему, мы иногда все усложняем :) Ложные идеализации, положительные качества и прочее...
Может это потому, что не хочется работать над собой, заставляя себя любить того, кто будет с нами рядом, вне зависимости от чувств, которые я к ней сейчас испытываю?

Да брат мы действительно практически всегда предъявляем требования только к другим, а своей грязи не видим!

Заголовок сообщения: Продолжение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 21:07 
Знакомый

Здравствуйте ребята! :)
Не ожидал что из-за моего откровенного сообщения разгорится такая беседа. Даже как-то приятно.
Эта тема - феномен. Само по себе любовь - сложное понятие. Эта одна из вечных тем, словно тайна, которую каждому человеку после рождения придется пережить и разгадать. И все равно до конца не поймем.
Любовь с первого взляда - как-будто ты в лотерею сыграл. Можно выйграть (так сказать ту самую искреннею любовь, истинную), а можно и проиграть. Да, это редкое явление: во-первых, потому что каждый человек индивидуален и не всегда получается сближение, и в лотерею не всегда выигрываешь :) ; во-вторых, если повезет, то это наверняка надолго.
Это мое мнение, каждый человек волен думать и размышлять по-своему, если что не так извините. Спасибо :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 00:04 
Знакомый

Цитата:
существует ли любовь с первого взгляда?

А мой муж утверждает, что влюбился в меня сначала с первого ГОЛОСА (по телефону), а увидев, и с первого ВЗГЛЯДА :)))))))
Прикольно, но это действительно существует!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 01:05 
Почетный форумчанин

koks писал(а):
Любовь с первого взляда - как-будто ты в лотерею сыграл.

И согласен и не согласен...

Влюблённость нам посылает Господь, однако посылает, но не навязывает!

Господь говорит: вот... посмотри какая она любовь, насколько чувства могут быть сильны.... Я дал тебе её..., а дальше уж поработай, сохрани её, не будь эгоистом... и Я дам тебе больше!

уф....это действительно чрезвычайно сложный вопрос!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 01:07 
Почетный форумчанин

Magdalena писал(а):
А мой муж утверждает, что влюбился в меня сначала с первого ГОЛОСА (по телефону), а увидев, и с первого ВЗГЛЯДА :)))))))

А ты?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 09:39 
Инквизитор

Magdalena писал(а):
Цитата:
существует ли любовь с первого взгляда?

Любовь - это чувство, для рождения которого нужно время.
То, что возникает с первого взгляда и голоса - это чувственно-эмоциональный взрыв. Вопрос лишь в том, переведем ли мы его в здоровое русло любви (что сложнее) или позволим развиться страсти (это значительно легче).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]