Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 20 май 2018, 18:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 01:45 
Завсегдатай

Svet-Svetlana, отлично читаю. только грани не вижу. туту мне пытаются жоказать, что нельзя с девокой в одной комнате вдвоем ТВ смотреть.
Алена писал(а):
Слушай, эти вопросы давно рассмотрены и в литературе описаны.
Пойми ты, есть разница между отношениями с людьми посторонними и отношениями с той единственной. Не издевайся сам над собой, искушая свою силу воли, чтобы потом не пришлось каяться.

Ну в плане искушения судьбы возмоно это единственное здравое объяснение почему не стоит жить вместе двум любящим людям.

а вобще как раз наоборот любимого человека хочется видеть еще больше, вот пожалуй в чем основная разница между людьми любящими и друзьями.

Sergiy, слушайте, а может для исключения бледного греха стоит всем сидеть дома и не выходить из своих комнат. А то о круто будетс девокой в одной комнате на идене нельзя, да бы не было блуда ( хотя я бывал с протестантами на едене, и все нормально было). А можеС мальчиком тоже не следует, то вдруг ориентацию измениш, зверей дома тоже не держим не буду объяснять почему.
Слушай а если серъезно, то на мою подругу трактора интерестно влияют, может ей на улицу не следует выходить. Одним словом дабы не согрешить наврное человек должен быть замкнут в четырех стенах и приован цепяями и мозг должен быть полностью атрофирован дабы не посещали грешные мысли.

Не следует просто кидаться в крайности.

Алена да действительно двух людей сжечь за то, что они смотрели ТВ.

Покахонтас
ну поповоду потей отплыва это опять поторюсь закрыться в четырех стенах при ковать себя цепями и ключ съесть.

а в обще знаете не давно смотрел Южный парк. Идея такова, что одной даме не понравилось в рождествеском спектакле сцена богоявления. она заявила. чтол это оскарбляет чувтво евреев. В итоге все начали протестовать против чеготол. Мэр издает указ убрать все из города. что оскарбляет чъи либо чувства. В итоге Рождество стало без Елки, без деда мороза и прочих атребутов.
Вот тоже самое и вы предлагаете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 09:33 
Хранитель тайн

And

Очень хорошо, что ты ТАК уверен в себе, что можешь с девушкой ночью наедине находиться и точно знать, что никаких блудных помыслов у тебя не возникнет. А в ней ты уверен также, ведь чужая душа - потемки?! Зачем давать повод и создавать удобные условия для греха? Не зря же народная мудрость гласит - держись от греха подальше! От того водоворота, о котором так хорошо и понятно Покахонтос сказала :druzh: Почему мы все время пытаешься проверить себя на крепость, на устойчивость ко греху? Даже самый сильный человек все равно может оказаться слаб. Не искушай себя, других и Господа...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:46 
Страж форума

And писал(а):
туту мне пытаются жоказать, что нельзя с девокой в одной комнате вдвоем ТВ смотреть.

And :lol:
Ты что на самом деле не догоняешь, что тебе хотят сказать?
And писал(а):
Ну в плане искушения судьбы возмоно это единственное здравое объяснение почему не стоит жить вместе двум любящим людям.

Вот именно эту мысль до тебя доносят, а ты даже не замечаешь. :confused:
And писал(а):
отлично читаю. только грани не вижу.

А ты попробуй почитать, а потом ОБДУМАТЬ прочитанное. Глядишь и увидишь грань.:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:55 
Хранитель тайн

Sergiy

Меня вот заинтересовали баптисткие строгости... Пардон, конечно, за оффтоп...
Если в одной комнате находятся двое мужчин и одна девушка (т.е. ни с одним из них она не наедине - все нормально). Но вот один из мужчин собрался из комнаты уйти. Что делать девушке? Уйти вместе с ним? Тогда получиться, что она пошла вдвоем с мужчиной... Остаться в комнате? Тоже получается, что наедине, но со вторым... Вообщем, у них девушек надо пристегивать друг к другу попарно наручниками. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 14:20 
Почетный страж

Я не экспериментировал с баптистами на эту тему :)
Но из опыта общения с лицами противоположного пола у протестантов - наедине мы никогда не оставались, а в гости ходили компанией.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 00:24 
Завсегдатай

Svet-Svetlana, на да остается только никогда ни с кем не оставться наидене и в группе, даже на идене самим с собой что бы не согрешить. Помоему это глупость. Одно дела не следует не стоит сексом до свадьбы заниматься, но типа вместе не жить не быть наидете это глупо. Этооправдывает себя, когда не уверен в человека и в случаи чего не сможеш дать отпор.
Борис, да вот до прихода в этот топик была одна грань, теперь совсем другая. Только бось человеку полностью от искушений не избавиться они всегда будут, нозато человек может с ними бороться.
Svet-Svetlana
ты знаеш эти мужчины в данном случаи невежды т.к. они создают сложную ситуацию для девушки. А в данном случи если кому-то из них нуна уйти, то надо уходить втроем и заодно девукшу на автобус посадить.

И еще извените но чисто с практики аболдая, чем больше судьбу искушаеш. тем больше шансов создать семью. По крайне

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 09:33 
Администратор

And писал(а):
И еще извените но чисто с практики аболдая, чем больше судьбу искушаеш. тем больше шансов создать семью. По крайне

1) пожалуйста! читай, что пишешь! можно немного уважения к собеседникам? ;)
2) создал? семью-то?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 12:00 
Завсегдатай

Покахонтас
Я хотел сказать, что искушаю судьбу, больше шансов семью создать. По крайней мере я именно это и наблюдаю. Примерно 50% создаваемых семей получаются по залету, по крайней мере я это наблюдаю, может я не с тем общаюсь.

народ. а в обще много ли примеров чистой любви такой какая должна быть вы наблюдаете. Я пока такого не наблюдаю, правда может я не с теме общаюсь.
Я пока не встречал верных людей. Не давно общался с подругой, так она мне сказала, у моих подраг у всех муж либо парень и любовник. У моих друзей аналогично.
Вот так вот все весело и получается.

Покахонтас, я семъю :lol: , хехе Ты знаеш я как-то не в этих вещах пытаюсь все делать как надо, видимо поэтому и не создал. Да ты знаеш пока ещ не нашел ту самую, да и кому я нужен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 18:13 
Завсегдатай

мне почему-то кажется, что рассуждение в этой теме уже зашло в тупик. Идет по кругу. Нового тут уже давно не говорили.
Зачем 19 страниц обсуждать то, что в православном учении прописано достаточно четко?
А насчет того, можно ли смотреть ночью ТВ двум молодым людям противоположного пола, зависит от их "православности", отношению друг к другу и к греху.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 22:00 
Знакомый

Nika, :druzh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 12:18 
And
Цитата:
Примерно 50% создаваемых семей получаются по залету, по крайней мере я это наблюдаю, может я не с тем общаюсь.

Ты случайно, не в нархозе учился?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:08 
Я заставил себя прочесть 19 страниц. Действительно, где-то в середине, кто-то сказал , что суть на первых трех и был прав!

Остальные страницы - оправдание греха в угоду плоти с приплетением физиологии... Кто кому служит, тот тому и раб. Противнно ведь быть рабом своего тела...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 16:42 
Постоялец

Мое мнение на этот счет:
And писал(а):
Покахонтас
Примерно 50% создаваемых семей получаются по залету, по крайней мере я это наблюдаю, может я не с тем общаюсь.

Андрей,и надолго такие семьи создаются??Насколько я смогла заметить, большинство таких семей("по залету")долго не существуют..Да и дети в таких семьях не всегда желанны..
And писал(а):
Покахонтас
Я пока не встречал верных людей. Не давно общался с подругой, так она мне сказала, у моих подраг у всех муж либо парень и любовник. У моих друзей аналогично.
Вот так вот все весело и получается.

У меня много самых разнообразных друзей и знакомых,некоторые(даже ,пожалуй многие) из них пытаются мне доказать,что верных людей уже не осталось-но это их дело!Мы христиане-и должны следовать (или хотя бы стараться следовать)определенным правилам...Да,конечно,это нелегко отличаться от всей толпы,но мы сами должны сделать для себя свой выбор-стараться держаться или поддаться греху с остальными ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 17:08 
Завсегдатай

Верных людей- МНОГО! Я таких знаю.честно;) если любишь-ты априори верен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 19:45 
Заглянул на огонёк

Всем привет. Один миссионер из южной Африки как то раз рассказал как у них на миссионерской станции молодые люди женятся и выходят замуж. До свадьбы молодые люди не то чтобы целоваться, они даже за руки друг друга не берут. И знаете почему? Да потому, что невеста перед алтарем стоит в белоснежном платье и платье это символизирует чистоту и непорочность. Можно ли это сказать про современную молодеж? Не думаю. Я не говорю, что все молодые люди перед свадьбой уже что-то пережили. И если это случается, знаете как будет выглядеть их семейная жизнь? Соедините ладони и сожмите пальцы. Теперь несколько пальцев разъедините и потените ладони друг от друга. И что вы видите? Слабость. Семейная жизнь не крепка. А теперь соедините ладони и зажмите пальцы как можно крепче и потените. Ну и? Ни что их не может разъединить. Как же дьявол сейчас пытается отнять у молодежи самое дорогое что у их есть! Везде один сплошной секс: в фильмах, в журналах, газетах, даже в музыке. Дети сейчас вытворяют такие вещи что даже взрослым становится не по себе. И как родители хотят уберечь своих детей от этого, если сами до свадьбы уже что-то пережили. Как же будущая семейная жизнь парня ил девушки зависит от их теперешнего поведения!

Мое мнение по этому поводу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]