Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 18 июн 2018, 20:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 20:26 
Заглянул на огонёк

Vyceslav
С божией помощью...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 23:29 
Завсегдатай

Vyceslav.
знаеш мне как-то сказали может пусть лучше в детсве, чем когда есть семья. А на молодеж не нуно гнать просто у каждого представителя молодежи свои приоритеты. Кому-то чем больше водки и т.д., тем круче. А кому-то водка и водка постульку поскульку главное что-то другое. и среди нашей молодежи тоже не мало людей которые хоят создат крепкую семью.
главное молиться. А насчет того что прет по тв. знаеш это все зависит опять от интересов ведь у каждого свое ТВ кто-то будет фильмиы про секс смотреть, а кто-то наооборот будет искать что-нить душе спасительное.

Заголовок сообщения: Re: Отношения до брака
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:18 
Заглянул на огонёк

У меня вопрос, может не в тему... петтинг до брака - как рассматривать?
уже прочитала много информации об этом на др сайтах, что-то не понравились ответы... :(

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:32 
Заглянул на огонёк

на 19 страничке можешь найти ответ, самое последнее.

СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 23:58 
Заглянул на огонёк

неа... по сути нету.... то есть я уже читала -перечитала, прекрасно понимаю - всё грех, кошмар и т.д. но понять не могу.... пока я не любила, проблемы не была, я думала:" чего люди мучаются, неужели нельзя потерпеть до свадьбы??" Сейчас поняла.... одними поцелуями трудно обойтись. петтинг - нечто среднее, вроде как и девственность не потеряешь, а вроде и грех...
но трудно!!!
а нам до свадьбы по некоторым веским причинам еще ждать долго... года 2 - 3. я ж помру. и он тоже. ежели не телесно грешить, то в голове такое будет... огого. я еще и еретичкой от страданий стану. :)

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 08:52 
Заглянул на огонёк

А давай на это посмотрим с другой стороны, не будем здесь кого-либо конкрктно приводить, а скажем в общем. Почему считаю, что до того, как молодые обменяются кольцами, желательно воздерживаться даже от поцелуем, словом от всего того, что может сдвинуть гормональный состав девушки. Для парня здесь не вижу ничего особо страшного, но, ЕСЛИ парень действительно любит девушку, и она для него НЕ "подстилочный" материал, которым периодически приятно воспользоваться, он будет стараться с ней вести так, чтоб ее стрелочка телесно-чувственного состояния всегда находилась на нейтральной позиции. Почему говорю так, если парню нужна девушка для рождения ребеночка в будущем, он будет ее беречь и от того, чтоб у нее раньше не появлялось никаких "чувственно разжигающих чувств", вместе с которыми происходит изменения гормонального состава женского организма, или проще говоря, женский организм готовится что вот, скоро, произойдет зачатие ребеночка, но этого не происходит, мы обманываем женскую природу, долго так протянет обманываемый организм - не знаю?) Пойдем дальше, допустим, молодые привыкли услаждать себя чуть ли не каждый день до свадьбы, а дальше поженились, и вот уже ждут ребенка, но тут, то уже тоже нужно остановиться в сексуальных отношениях.... Вот девущка здесь поймет, как никак беременна, а как парню такая девушка объяснит, который привык к ней как к "подстилке", и теперь не может, без ЭТОГО обойтись, и не обязательно вживую трахаться, можно и обойтись, так называемым петтингом.

Мне так все глубоко пофиг, трахаются молодые до свадьбы, или просто жмякуют друг дружку, НО если целью их соединения есть РОЖДЕНИЕ новой жизни в мир, они будут совсем по другому смотреть на такие вопросы. Ну, а если женятся, в надежде, что постоянно будут трахаться, у каждого свой путь...

Мне приходится бывать в здании на Володарского, что рядом с печатной фабрикой, многие этот Центр реабилитации знают, просто жалко смореть на малышей, которые там... А напротив, другое здание...

Так что, на мой взгляд, это дело молодых, как вести себя до свадьбы. Характер-то будущего ребеночка уже зкладывается с первых встреч молодых... Женский организм устроен намного сложнее мужского, и если парень этого не понимает, то стоит ли на ткого обращать внимание, все равно вы ему нужны только как подстилка.

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 09:56 
Инквизитор

Alinka
Проблема состоит в том, что грех - это всегда страсть (читай - страдание), и не важно, в какую форму оно облачается. Сейчас Вам кажется, что если не пожмякацца - помрешь. Но стоит вам перейти эту границу, радость у удовлетворение тут же улетучатся, и придет новое чувство - помрешь, если не будет близости. И так далее. Как бы не была желанна близость с любимым человеком - в грехе она не принесет радости. Это очень похоже на наркотик: до его употребления кажется что это принесет неземное блаженство, а по факту оказывается, что он лишь может не надолго снять ломку, которая от раза к разу только увеличивается.

Не думайте, что грех даст вам облегчение. Это обман. Ловкий, тонкий обман.

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 19:51 
Новичок

анатолий . полностью согласен , точно сказано :idea: . но к сожалению многие понимают это позже на собственном опыте.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 12:11 
Наш чел

Люди, какие целомудренные у вас мысли! Дай Бог, чтобы таких юношей и девушек становилось с годами в стране всё больше, а то страшно иногда становится за будущее моих деток. :roll:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:39 
Завсегдатай

Alinka, а что тебе мешает заняться пттингом самой с сабой. только увы дело то греховное. а в обще коль ждать влом. может ну его это свдьбу и айда во все тяжкие. шучу конечно.
свадьба это лиш юридическое узаконьнивоние отношений, вевду отсутсвия отвественности перед закном, то свдьба не является запретом. поэтому тут важен вопрос ответсвенности перед Богом. Сегодня Вам поцелуев и мало. петинг подавай. а что дальше будет. Вам тут самим надо будет думать как ваши отношения строить\, а то смотри вдруг убежит. Может есть смысл с ним как-то пообщаться. и посмотреть что вы к другу чувствуете и насколько вы нужны друг друг.
А вобще лучше не мудрите и либо ждите 2-3 года. а если решили, то ускорьте процес соеденения ваших душ.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 11:30 
Знакомый

http://www.orthomama.ru/cat19text193.htm
Извиняюсь за много букв... но, думаю стоит прочтения

Мы видим мир не таким,как он есть на самом деле,а таким,каким его делает наше воображение,наша воля. И каждый видит его по-иному,по-своему,часто ставя центром своего мира вещи ничтожные и вовсе не давая места тому,что единственно важно. Свящ.А. Ельчанинов

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:23 
Знакомый

Однозначно стоит прочтения! Редкое сочетание догматической точности, духа мирного и конструктивности рецептов. :super:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:27 
Администратор

Асилила..
Однозначно не нада читать тем, кто не сохранил чистоту до брака.. только при наличии "закваски" противоядия..
Потому что статья беспросветная, блудники не наследуют - и всё. Ни слова о покаянии и милости..
Я не говорю, что она плохая, она хороша для тех, кто стоит перед выбором. А если уже ошибся - капец. Из 9 страниц текста 1,5 абзаца надежды..
Всё ИМХО. Дискутировать не буду.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 23:26 
Заглянул на огонёк

Покахонтас писал(а):
Однозначно не нада читать тем, кто не сохранил чистоту до брака.. только при наличии "закваски" противоядия..Потому что статья беспросветная, блудники не наследуют - и всё. Ни слова о покаянии и милости..

а мне та статья понравилась как раз тем, что священник делится своим опытом из жизни, и примеры, что приведены в статье, очень органично в нее вливаются, и все написано в очень спокойном тоне, а не в таком кричащем, как у меня постами выше. чистоту можно сохранить телесно, но ту "чистоту", что в сердце, намного тяжелее. А те, кто сохранил, пусть даже только и телесно, так это не они ее сохранили, а просто Господь так устроил, что не дал этому случиться.

Просто каждый видет мир через те очки, которые носит. вообще бы сейчас не залядывал сюда, но любопытство подтолкнуло, что последнее сообщение от покахонтас было.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 13:35 
Инквизитор

privetik) писал(а):
а мне та статья понравилась как раз тем, что священник делится своим опытом из жизни

Я просматривал статью по диагонали, но у меня осталось после этого стойкое ощущение, что автор последний раз обнимал свою матушку лет -дцать назад.

Вообще проповедь христианства строиться двумя путями:
1. Позитивный. Передать людям опыт жизни во Христе, своим огнем зажечь сердца слушателей (так действовали апостолы). В приложении к данной теме это стало бы рассказом о величии чистоты, о радости общения супругов в верном браке и т.д.
2. Негативный. Запугать муками ада, рассказать слушателю, как ему будет плохо. если он... далее по контексту. Пример - описанная выше статья.

Не спорю, иногда нужно человека прижучить, не всегда и не всем достаточно позитива. Но это должно быть дополнением, неосновным содержанием проповеди. В противном случае получается не проповедь Христа и любви, а проповедь ада и его мук.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]