Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 22 июл 2018, 11:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения до брака
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 16:17 
Почетный форумчанин

Отношения до брака, в том числе душевно-духовные болезни-зависимости в этой связи, складываются в меру понимания-непонимания следующей фразы (Флоренская): "Нет никакого любящего человека ближе, чем Бог. До тех пор пока этого нет, можно считать себя больным". Соответственно и отношения до брака (или в браке), как в зеркале: больные или здоровые. От этого никуда не деться.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 22:02 
Завсегдатай

ФЕОДОРА. отношения до брака не дают гарантий на такие же отношения во после брака

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:15 
Почетный форумчанин

And писал(а):
ФЕОДОРА. отношения до брака не дают гарантий на такие же отношения во после брака

Я согласна. ...Мы слепы и немощны. Но со временем пелена с глаз с помощью Божьей снимается и мы видим, что ошибались и никогда бы так не сделали. Теперь самое время не забыть об ответственности и пронести свой крест столько сколько назначено. Думаю это удасться только с верой в то, что нет никакого любящего человека ближе чем Бог. Только с Ним мы можем пойти дальше вместе с тем ближним который рядом с вами.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:53 
Завсегдатай

Ох... Еще не написала, но чувствую, как в меня летят камни...
Алина, только сейчас увидела твое сообщение. Если ты еще заходишь на сайт,напиши в личку, мне есть, что тебе сказать не в духе "молись и смиряй свою плоть, иначе гореть тебе в огне".
На венчание нам подарили и я сама купила много "добрачных" книг. Смысл всего в них написанного в отношении согрешивших до брака - брак ваш построен на грехах и страстях, не видать вам спасения, а дети ваши родятся испорченными. Всё. Где сугубо православная надежда на спасение? Нет её...
Хочу сказать еще, что не все мужчины рассматривают свою женщину как подстилку. И что в беременность многие будущие отцы (судя по рассказам моих многочисленных беременных знакомых) наоборот избегают близости. Боятся "тыкать" в малыша.
А если серьезно, нам, православной молодежи, так не хватает здраво мыслящих и здраво пишущих священников с опытом семейной интимной жизни. Святые старцы не спасают. Лично к священнику подойти стыдно. А обратишься на православный форум за пикантным советом, а тебя аки блудницу(-ка) камнями закидают...

Удалил продублированное сообщение. hex

Последний раз редактировалось Ольга zhurka 21 дек 2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:08 
Почетный форумчанин

Ольга zhurka писал(а):
Лично к священнику подойти стыдно.

Стыдно - здоровый врожденный внутренний барьер, за который... (дальше без коментариев) ...каждый волен поступить по свободному желанию.

Цитата:
А обратишься на православный форум за пикантным советом, а тебя аки блудницу(-ка) камнями закидают...

Пикантный вопрос - пикантный ответ камнем (не от всех, а от какой-то части любителей покидаться камнями).

В жизни есть тайна, которая с одной стороны очевидна и доступна, с другой стороны непознаваема, но которая становится доступной к узнаванию верному в таинственной тишине, молчании и без слов. Её не возможно выразить словами, и для меня она притягательна, потому что я от неё далеко.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:04 
Завсегдатай

Э... ммм?.. Привет, первый камень!:) Красивые слова, мало смысла;) когда доходит до конкретного вопроса или дела, поэтические воздыхания не помогают...
Ты поймешь, как столкнешься. А пока да, порассуждай о прекрасном опыте молчания:)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:12 
Завсегдатай

А спросить своего духовника стыдно не потому, что грешно (и ты превысил меру распущенности). Просто не принято у нас обсуждать интимную жизнь в выражениях, далеких от "согрешил нечистыми помыслами".
А у семейных такие вопросы есть. Только вот адекватных ответов почти нет. В основном - камни: как посмел этот грешник осквернить наш святой взор своими блудными вопросами?! И понеслась...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:25 
Завсегдатай

поддерживаю Олю. вполне серьезная область, в которой, уверена, у семейных (да и у несемейных..) скопилось очень много вопросов.
мы все молодые, и у всех возникают чувства друг к другу, завязываются отношения. я за лет 10 нахождения в церкви поняла, что очень не хватает адекватной информации по этой части...

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:40 
Почетный форумчанин

Нафаня писал(а):
поддерживаю Олю. вполне серьезная область, в которой, уверена, у семейных (да и у несемейных..) скопилось очень много вопросов.
мы все молодые, и у всех возникают чувства друг к другу, завязываются отношения. я за лет 10 нахождения в церкви поняла, что очень не хватает адекватной информации по этой части...

На информации по этой части специализируется на мой взгяд 99% всех кричащих, поющих, печатных, показывающих источников, способных излучать информацию. Но остался 1% который просто молчит, и молчит ч такой силой, чтоб аж 99% перемолчать.
:)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:45 
Завсегдатай

ФЕОДОРА
выпей йаду)
информация - это не "как научиться это делать", а нечто стоящее и авторитетное, помогающее решить некие проблемы и вопросы, которые в любом случае возникают, почему-то уверена что у тебя тоже)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:55 
Завсегдатай

скоро меня забанят, предвижу;)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 19:08 
Завсегдатай

Спасибо за поддержку, Наташ! :) Вот и я об этом толкую: информация бывает разная. Я писала про авторитетные ответы семейных священников, коих нет почти. Вот именно, Феодора, церковь молчит, хотя должна бы сказать свое слово. Чтоб можно было услышать что-то ценное,а не только бред сексуальной революции. Вместо этого мы довольствуемся смиренным молчанием и советами далеких от интимной жизни старцев.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 19:37 
Почетный форумчанин

Цитата:
...информация бывает разная.

Думаю, что из тех 99% информации предостаточно возможностей найти ответы на имеющиеся вопросы. По-моему дальше некуда раскрывать особенности реакций человеческого тела, углубляясь в почти в клеточное строение.
Цитата:
Я писала про авторитетные ответы семейных священников, коих нет почти. Вот именно, Феодора, церковь молчит, хотя должна бы сказать свое слово. Чтоб можно было услышать что-то ценное, а не только бред сексуальной революции. Вместо этого мы довольствуемся смиренным молчанием и советами далеких от интимной жизни старцев.

По-моему, церковь дает открыто знания обо всем, в том числе и об этом, не отрицая, а дополняя и испоняя то что известно каждому.
:)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 19:46 
Почетный форумчанин

Нафаня писал(а):
ФЕОДОРА
выпей йаду)
информация - это не "как научиться это делать", а нечто стоящее и авторитетное, помогающее решить некие проблемы и вопросы, которые в любом случае возникают, почему-то уверена что у тебя тоже)

Согласная я :)
Нечто стоящее и авторитетное - это когда мудро, а мудро значит просто.
Все очень просто, только человек (я в первую очередь) склонен легко поддаваться всяким там "мудрствованиям" и на эту тему тоже, забредая в бреду в тупик, хорошо если не в яму из которой не выбраться.
:) :druzh:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 20:58 
Завсегдатай

Кажется, мы не поняли друг друга. Я не прошу у Церкви совета, в какое ушко мужа целовать. Недостатка в этой области в современном мире нету, слава Богу. Есть околобогословские вопросы семейной жизни, которые должны разрешать священники.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]