Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 13 ноя 2018, 05:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 23:32 
Знакомый

Ольга zhurka писал(а):
вот все так хорошо рассуждают, :druzh:
а сталкивался кто-нибудь с такой проблемой в реальности, или это все у нас голая теория? говорить можно разное, а в жизни получается по-другому.

Ну, так :)
Вось, ХонаХім вельмі добра сказаў на гэты конт:
HonorHim писал(а):
Вопрос во взаимном уважении и понимании. Если для верующей девушки (верующего парня) важна ее вера и все, что с ней связано (пост, молитва, праздники, времяпровождение), то другая сторона (неверующая) должна с пониманием относиться к этому (и наоборот). Должен быть компромисс.

Если же стремления к пониманию нет и не предвидится, то проблемы будут только нарастать со временем. Тут нужна огромная взаимная любовь, чтобы сохранить отношения даже без взаимопонимания.
Возможны, наверное, случаи чудесные, когда Господь вразумляет атеиста, и тот становится верующим либо меняет точку зрения, однако это надо молиться сугубо, как немногие умеют...

Думать надо, и молиться со страхом Божиим и верою о помощи и вразумлении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 21:16 
Заглянул на огонёк

Цитата:
Любящие - это не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одном направлении".

Любить - не значит смотреть друг на друга. Любить - значит смотреть в одно направление. (Особенно если влюбленные смотрят телевизор)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 10:47 
Хранитель тайн

Anne Stoetzen писал(а):
Цитата:
Любящие - это не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одном направлении".

Любить - не значит смотреть друг на друга. Любить - значит смотреть в одно направление. (Особенно если влюбленные смотрят телевизор)

:super:

А что? И любят... Конечно любят друг друга, если не вырывают один у у одного пульт ДУ. И если смотрять вместе, а не один в зале на диване, а другой - на кухне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 12:43 
Завсегдатай

Anne Stoetzen
Вы мне напомнили чвачку Love is, тас еще когда открываеш картинка и написанно, что такое любовь 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 18:29 
Знакомый

And писал(а):
Anne Stoetzen
Вы мне напомнили чвачку Love is, тас еще когда открываеш картинка и написанно, что такое любовь 8)

:super:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 09:57 
Постоялец

Прости Оля!!! я знаю что такое быть рядом с неверующим человеком... Еще раз прости если чем то обижу тебя, но любит ли он тебя... :confused: у всех все по разному я не спорю, но если он может спокойно пойти на дискотеку без тебя... :confused: Честно говоря я такого не понимаю, если любит то что ему там без тебя делать, воцерковленность я думаю здесь не причем... дело больше в любви... Наверное если бы он любил ТЕБЯ, а не ТО что с ним рядом красивая девушка, которая любит его и прощает потому, что она христианка... Было бы все подругому... А может быть он и любит тебя, только не ценит и наглеет... Конечно прекрасно когда люди понимают друг друга но это не всегда приходит сразу, для того надо много трудиться причем обоим, для этого надо чтобы оба хотели понимать друг дружку, а если один будет стараться то ничего не получиться. Надо разговаривать, слушать и СЛЫШАТЬ друг друга. Молись сестренка, храни тебя Господь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 23:13 
Знакомый

Да, вроде похожая тема была. Ну ладно не об этом.
Если он на дискотеку а ты в храм, ) это к добру не приведет.
Да сердцу не прикажешь, но ты его сама можешь научит. Но тогда тебе будет тяжелее.
Ну вот влюбилась, прошло, хотя бы пол года, и все несоответствия эти в отношениях. И что - в конце концов, он от тебя первый уйдет, а не уйдет, заставит тебя уйти своими действиями. Тебе это надо.
Вот ты сердце то и научишь думать, а не научишь - будешь страдать.
А время то прошло, а пол года - это не в магазин сходить.
Да и вообще, вроде не дуреха, симпотичная - что не найдешь себе парня и не влюбишься?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 11:48 
Новичок

Идеальная ситуация, которая встречается каждый божий день. Один христианин, другой атеист, мусульманин и т. п. Каждый тянет в свое болото. Каждый считает, что он прав.

Но фишка не в этом. Этих людей связало неземное чувство. Чувство, которое появляется так же быстро, как и исчезает. Чувство, которое, в первую очередь подкрепляется уважением.

В данном случае это уважение проявляется самым лучшим случаем. Как говорят:"Терпеть, но быть с любимой(ым)!"
Если будет взаимная солидарность по типу: сегодня на дискотеку, завтра на службу. Будет все в ажуре. Время покажет, куда весы склонятся, какое болото займет пара.

Если взаимности не будет, то чувства быстро иссякнут и вся любовь пойдет на свалку! Банально, но жизненно!

P.S. Научным языком похожие мысли процитировал Борис протоиерея Максима Козлова в начале ветки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 11:04 
Новичок

Похожая ситуация можно сказать у моих родителей. Хотя по началу их можно было назвать православными атеистами. Мама как-то раньше пришла к Богу. Папа с начала начал за компанию постится ...венчались примерно после 25 лет совместной жизни …сейчас, кстати, папа звонарь. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:55 
Завсегдатай

а еще иногда нецерковный человек более христианин, чем церковный, т.к. в нем больше стремления жить по заповедям, а не по галочкам и обрядам...
тогда церковному и нецерковному можно брать друг с друга пример :)

я согласна с мнением -
"компромисс и терпение"
(но понятно, что компромисс на все распространяться не может, например, на Причастие)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 20:31 
Постоялец

по собственному опыту: возникающие прекрасные чувства к неверующему и верующему различаются. В первом случае все завязывается только на самом человеке, поэтому, наверное, быстрее проходит. Во втором ты чувствуешь эту общую стезю, по которой вы пытаетесь взбираться, пусть даже порознь- путь к Богу. И вот именно эта последняя мысль дает определенно другую окраску твоим чувствам, действиям, мыслям. И вот это в случае безответности может длиться очень долго. :yar:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]