Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 21 июл 2018, 18:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу немножко сказать о Любви
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 22:42 
Постоялец

Скиталец подал идею... Он захотел просто написать и ему неважно было чтобы это прочитали, то же хочу сделать и я... Скажите: мог бы написать на бумаге... Наверное мог бы только не интересно это мне исписал в свое время за 1,5 года очень много бумаги...

Справедливость, а где она??? Что это за слово такое, кто его придумал? быть может я справедлив? Интересно только по отношению к кому... Как я могу быть справедливым к кому-то если я несправедлив к самому себе, почему? да очень просто, если бы за каждую плохую мысль или свой грех я себя наказывал по справедливости, либо ограничивал бы себя по справедливости, то не знаю что бы со мною уже было бы!!!

Справедливы ли суды, нет!!! Справедливы законы???? не думаю... Что значит лишиться 1000 долларов, по сравнению с несколькими годами жизни... Жизни где нет ничего доброго, где люди считают работу - западлом, где люди считают, что человеческая жизнь стоит примерно тысячь пять, а для кого-то и совсем бутылку водки... Расплата за 1000 долларов, среди людей для которых мать родная это человек который до конца жизни должен "крутить гайки на заводе в три смены" А АВТОРИТЕТНЫЙ парнишка будет "катать вату" сутками на наре и при получении передачи от матери не напишет ей письма с благодарностью, а выскажеться на весь кубрик какая она плохая что прислала не "Winston", а "Минск", и чай прислала не крупнолистовой , а гранулированный... Не учитывает этот молодой человек и того, что мать его вывалила весь кредит за его адвоката, и выплачивать его будет на протяжении всех пяти лет что он будет валяться на нарах, не приходит ему в голову и того, что мать его встает рано утречком перед работой и идет бутылки под лавочками собирает, в соседнем парке... Большинство таких, 90%

А когда передача своя заканчивается то он идет мутить... Подходит и у молодых за жили-были выманивает и сигареты и чай, и все что матушка с деревни прислала...

И каждый за разное там, сколько невиновных... Рядом жил паренек из Могилева, посадили на пять лет за то что попросил отдать свой долг 10000 бел. руб. - ст.208ч.2 - вымогательство

347.ч2.- дезертирство... а человек отдал армии 2 с половиной года, и в тюрьму на 3,6... а жена дождалась- Любовь!!!
139 ч.1 - непреднамеренное убийство до 8 лет л.св. - дали парнишке срока 10 лет, плюс еще 339ст. повезло, мать навеняка отмолила, касатка скостила 7 лет, и по амнистии через 1,5 года освободился. Только такое бывает очень и очень редко, можно сказать что никогда!!! и никому ты там не нужен, кроме Бога, мамы и своей любимой!!! ни блатным (так называемым) ни ментам!!!

А где же друзья то подевались которые в верности клялись тебе?? Хоть одно письмо, хоть одно слово - нет его!!!

Остались только Бог, мама, и Люба...

Люба училась в институте на заочном, и работала на заводе в три смены, приходя со смены домой она доставала из почтового ящика письмо от совершенно незнакомого ей человека, который сидит... и которогоона любит... Странно все, но так, а человек этот любит ее, но не так как другие, чтобы денег выманить, реально любит ее, и живет там для того и тем ,что будет после того как они будут вместе...
Она приходит в 12 ночи домой, уставшая, но не ложиться спать пока не прочтет писмо и не напишет ответ, и так каждый день, а подруги говорят: сумасшедшая, ты же его не знаешь, зачем тебе это все? Пойдем с нами...

Через 3 месяца свадьба... Слава тебе Господи за все!

P.S. я рад тому что попал в тюрьму, если бы этого не было не было бы в моей жизни Любы ( она в полной мере отвечает своему имени)... все в мире неслучайно, и все что ни делается делается только к лучшему...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 23:22 
Ну, мужик, и рад же я за тебя! У тебя есть, то, чего нету у тысяч... Те, что катают вату на нарах, ботают на фене и различают масти, никогда не узнают, что мир их жизни широк как горлышко бутылки... Но конец есть у всех, так что не стоит никого судить. Главное тебе теперь не свернуть с дороги. Люба - твой дар и твоя ответственность навсегда! Теперь ты принадлежишь не только себе, но и ей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 23:43 
Почетный форумчанин

Cлава Богу!!! Илья, очень рада за тебя! Храни Господь тебя и твою Любу! :zvt: :zvt: :zvt:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 09:12 
Постоялец

Спаси вас Господи!!!
Sergius
по поводу мировоззрения осужденных Дай Господи им вразумления!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 18:55 
Завсегдатай

Илья Власов
ты знаеш, главное ко всему относиться с любовью, тогда и работа не будет для тебя заподлом.

Про, то что жизнь стоит 1кило баксов или бутылка водки, то ты знаеш тут измерять цену жизни моно по разному, но согласиь, есть люди которые е станут за водку или за 5 кило валить друг друга.

Про отношение к маеме, ты знаеш. для нормальных людей и реальных авторитетов мать всегда будет матерью, и он не скажет ничего такого, а передачки обчно братаны из общега шлют.

По поводу друзей, рекомендую изучить истоию сонцевских, умная книга.

В целом приятно видеть реальную любовь, показанную в этой истории

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 11:36 
Наш чел

Илья Власов

Знаешь, что самое прекрасное, то что ты из тысячи выбрал одну, ту единственную и неповторимую! А еще, прекрасно то, что не смотря на все ты нашел в себе силы идти дальше, а не стоять на месте!!!!!

Ангела Хранителя вам на все времена! :zvt:

Заголовок сообщения: Re: Хочу немножко сказать о Любви
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 10:16 
Хранитель тайн

Вот нашла хорошее стихи одного восточного мудреца и поэта - Омара Шафи

Не доверяй любовь словам своим -
Мы ими никого не удивим.
Любовь мужчин не терпит многословья,
Чем ярче пламя - тем прозрачней дым.

Решила не открывать новую тему - название этой подходит.
У меня вопрос - как расценивать то, что мужчина говорит о своей любви к женщине? Ну когда он ей лично говорит - это хорошо, ей приятно слышать. А вот если он это делает слишком уж демонстративно, во всеуслышание, в присутствии посторонних людей. Мне это кажется не столько выражением любви, сколько проявлением какой-то внутреней неуверенности в чувствах. Поэтому муж и призывает окружающих в свидетели, ищет в них какой-то поддержки и одобрения. Мол, посмотрите, разве это не любовь?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 16:50 
Наш чел

Светлана Нефлудова
думаю, это просто переполненность чувствами, и очень хотелось хоть с кем-то поделиться...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:28 
Инквизитор

Лиана писал(а):
Светлана Нефлудова
думаю, это просто переполненность чувствами, и очень хотелось хоть с кем-то поделиться...

Ты рассуждаешь по-женски. Омара Шафи написал очень точно: у мужчин истинное чувство как правило немногословно, а вот когда "прет" - это не чувство, это гормоны.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:30 
Инквизитор

Илья Власов
Ты это про себя?? А жена, дочка?..

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 23:02 
Новичок

Цитата:
ты знаеш, главное ко всему относиться с любовью, тогда и работа не будет для тебя заподлом.

Нет, важно заниматься своим делом, тогда будешь получать радость, а любовь к нелюбимому делу - это насилие над организмом

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]