Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 18 июл 2018, 07:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 15:51 
Инквизитор

Елена Кивач писал(а):
Липа вы понимаете, что я думаю о современных рыцарях! Постоянство, преданность, забота, внимание- хочется душевной теплоты. Мужчина ухаживает за мной, а потом предлагает меня подвезти на машине до ближайшего метро. То есть он выражает свои чувства на свидании, а довезти до дома, проводить, позаботится, защитить не собирается-нет времени, бензина. Мужчина должен [выделение мое - А.] понимать, каждый поступок или сближает или отдаляет его от той, которая может стать верной спутницей в жизни. Чувства-хрустальный сосуд!

У меня от прочтения Вашего сообщения сложилось впечатление, что Вы имеете к мужчинам ряд требований. Не критериев принц/не принц, а именно требований.
Мжская же психология гласит: "я никому ничего не должен", тем более женщине, за которой я просто ухаживаю. Поэтому, если Вы не хотите своими же руками разогнать всех окружающих принцев, воздержитесь от императивов. Это я как мужчина говорю, взгляд изнутри, так сказать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 15:58 
Инквизитор

Во избежание немонимания, дополню.
Я не говорю, что тот мужчина, который отказался провожать женщину прав, я не оправдываю ни хамства, ни безразличия. Я лишь хочу показать, какую реакцию вызывает инмператив в его адрес.

Заголовок сообщения: Мужчины с девизом...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 01:09 
Знакомый

Если у мужчины девиз 'Я свободен и никому/то есть женщине, за которой ухаживает/ ничего не должен!' Странно в моей семье меня воспитывали не с таким девизом 'Ты ничего никому не должна! Думай о себе, люби себя!' В моей семье были иерархичные отношения и мы все были едины. Воспитание рыцарей страдает потому, что они сейчас на равных с женщиной, даже я бы сказала в конкуренции. Женщина работает и может позаботится о себе сама-она должна найти кров, одеться, заработать Хлеб Насущный. Мужчины берегите женщин!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 09:50 
Завсегдатай

Анатолий писал(а):
Мжская же психология гласит: "я никому ничего не должен", тем более женщине, за которой я просто ухаживаю.

если он так думает про эту женщину, то его ухаживания именно за ней - это неправильное решение, похоже. Зачем насиловать себя, если нет чувств?
той, за которой он ухаживает, которую любит, он не должен, а он хочет помогать, заботиться.

просто на сегодняшний день слишком много маменькиных сыночков (и не в плохом смысле), т.е. мужчина хочет видеть в жене что-то похожее на любимую мамочку: она приготовит, постирает, поговорит по душам и так далее. В этом нет ничего плохого, но в этой ситуации женщине не хватает мужской отдачи, ее забота о мужчине и забота мужчины о ней соотносятся в лучшем случае как 2:1.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:03 
Инквизитор

Елена Кивач писал(а):
Если у мужчины девиз 'Я свободен и никому/то есть женщине, за которой ухаживает/ ничего не должен!' Странно в моей семье меня воспитывали не с таким девизом 'Ты ничего никому не должна! Думай о себе, люби себя!'

А Вы - мужчина? Я говорю о мужской психологии. И "Думай о себе, люби себя" тут совершенно ни при чем. Я говорю об ощущении хозяина положения, и эгоизмом тут даже не пахнет.

Липа писал(а):
Анатолий писал(а):
Мжская же психология гласит: "я никому ничего не должен", тем более женщине, за которой я просто ухаживаю.

если он так думает про эту женщину, то его ухаживания именно за ней - это неправильное решение, похоже. Зачем насиловать себя, если нет чувств?
той, за которой он ухаживает, которую любит, он не должен, а он хочет помогать, заботиться.

Я с Вами согласен. Вы просто неправильно поняли смысл этой фразы. Я говорил о реакции на попытку женщины указать мужчине, что он должен делать. А именно потому, что он ухаживает за ней, т.к. хочет этого, указание на то, что он должен, да еще от этой женщины воспримается однозначтно агрессивно.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 02:29 
Знакомый

Анатолий, вы не знайте как я поступаю в подобных случаях. Я не указываю и не требую, а просто ухожу без обьяснений. Если мужчина не понимает или не знает, как вести себя, а может он не определился что хочет, то не имеет смысла обьяснятся. Врядли холодному сердцу 'рыцаря в латах' будет интересно узнать глубину грусти моей и залечить раны его поступков. Липа вы раскрыли именно тот взгляд на отношения, который и я хотела раскрыть! Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 13:34 
Завсегдатай

знаете что, а по-моему, прав тот, кто говорит (Света Нефлудова вроде) о том, что настоящий мужчина становится таковым только рядом с настоящей женщиной. а не с избалованной принцессой, которая требует и крутит хвостом: "ах, он не довез меня сто метров до дома, он хам и нахал!"
хотите рыцаря - воспитывайте его в мужчине. и не методом "ты должен". Анатолий, те +1! :druzh:
Цитата:
Если мужчина не понимает или не знает, как вести себя, а может он не определился что хочет то не имеет смысла обьяснятся.

а подожать и потерпеть, пока он определиться, это кто делать будет? проявить себя, поддержать его, мужчина как правило, на сколько я их понимаю, долго решается, но уж если решился - то это железно, а не как у девчонок - седня люблю, завтра не люблю, послезавтра еще что...

по-моему, мы сами виноваты в том, что рядом с нами нет рыцарей. рыцарь есть в каждом мужчине. просто его нужно поддержать, как хрупкий росточек. глядишь, потом будет те огромное мужественное дерево. 8)

Заголовок сообщения: Настоящий мужчина!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 16:42 
Знакомый

Настоящий мужчина-это какой-то идеал! Где найти идеал? А на счет воспитания мужчин под себя, то что вы Ольга предлогайте-это иллюзия. Думаю женщины, которые встречаются с мужчиной и надеются со временем изменить его характер, привычки, поступки, способы выражения эмоций глубоко ошибаются. Мужчина в 30 лет личность уже со сложившийся психикой. Только он сам может работая над собой оценить и изменить себя и не во имя той... Анатолий и Ольга мне больше 30 и я в игры принц-принцесса не играю. Я просто шучу....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 17:19 
Завсегдатай

а я и не предлагаю их перевоспитывать.
я предлагаю не давить мужчин своими императивами, а создать условия, чтобы в мужчине раскрылась его личность. ведь вряд ли вы выбираете алкоголиков, убийц и прочих людей с сомнительной подсознанкой. как правило, женщина выбирает более-менее воспитанного, образованного мужчину. а уж вероятность того, что в таком избраннике найдутся рыцарские черты, очень даже большая.

Заголовок сообщения: Какие императивы?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 18:20 
Знакомый

Ольга вы понимаете, что все что я пишу-это образ и предпологаемая ситуация. Жизнь окружает нас личностями и опытом. Я много лет занимаюсь реабилитацией социальных личностей и имею сложившейся мнение. Мои представление о достойных мужчинах давно определены. Думаю Анатолий и вы думайте, что я требую рыцарских поступков от того, кто ухаживает-совсем нет. Первое мужчина выбирает за кем ухаживать-это свободная воля, второе, мужчина знает какие шаги предпринять, чтобы понравится. А главное-это обоюдные чувства!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 16:27 
Завсегдатай

:? походу, мы тут о разных вещах толкуем...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 11:09 
Наш чел

да ребята... как говориться у вса столкновения "отцов и детей", столкновение совсем разных взглядов... и мировазрений во времени!:zvt: :shuffle:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]