Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 20 окт 2018, 07:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влюблены. Почему не женятся?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:46 
Наш чел

а так зачастую бывает.... у меня подруга есть.. она замужем, только потому что так хотела ее мама! Хотя любит другого, не могу понять , для нее то пытка, а не семейное счастье... на днях она все сказала мужу... что его не любит... он в ответ принес ей целый букет роз... я их не понимаю... хотя... :D

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 00:54 
Завсегдатай

Ольга zhurka, ну почему они может ищат сотрудничестьво в другом

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 23:33 
Почетный форумчанин

,,-Пожалуйста,убери руку...Ага,спасибо!(,,чистая,, улыбка на лице) :) .
Чёт я расслабился , руку опустил . Ей не нравится это, ну...когда я её трогаю... :oops: даааа... интересно, а это вообще грех? Ну трогать... жену... свою жену трогать? Врядли. хм...что же тогда? Ей не нравится. Почему? Она думает , что этим я её унижаю? Хм... этим унижаю... дык этож .. МОЯ ЖЕНА ! Моё тело, в Библии сказано... А если мне хочется, а если я её люблю? Неужели нельзя? Может она так хочет сохранить благочестие?... да... наверно..... а может она хочет сохранить что то другое? Например свою гордость,... неприкосаемость, сохранить своё ,,я,, или показать мне что она конечно покорна мне, но не до такой же степени! Отношения... Вот я слышал - люди говорят-,,многие разводы из-за несовместимой интимной жизни,,.... Чушь какая то. Еслиб была идилия в двух душах, была бы идилия во всём! Значит у нас с супругой..... Вроде эти трогания и мелочь, можно и без этого... но эта такая мелочь, которая идёт вглубь и как то разделяет...... хотя ведь в остальном общении у нас тоже беда... напряг... Она постояно берёт ,,верх,, над всем.Над всеми вопросами, делает себя ,прости Господи,главой семьи... Дааа,она сильнее меня духом. Господи я что ошибся??? где же тут счастье совершенного единения двух душ? аааааа!!! :confused: Помню раньше встречался с другой девушкой,так была идилия во всём.Оне не то чтобы разрешала себя трогать...она хотела этого...она хотела чтоб это был именно я и больше никто! Я её,и она моя и всё.Совершенно без запретов,без условий,без претензий.Ей нравился я...весь.Она ждала меня,она ждала моих прикосновений.А тут...она ставит условия,так можно а так-нет.Условия любви? Рамки? Может это ей неприятно,но опять же-почему,она думает что я её унижаю? Но унижаю ЧТО??? Я люблю её!!! Тяжело,есть семья-нет единства в главном.Вроде и знакомы долго были...что-то упустил. Хотя...да,в общении не было единства,-разногласия,разность вкусов,разность представления о благочестии,разность представления об отношениях,да просто разность во вкусе музыки... разность в душах. Долго встречались,так и не рассмотрел её,любил больше её за трезвость,самостоятельность,,,взрослость,, красоту,фигуру,за веру,но чего-то не хватало...чего-то родного.Того,что можно было бы назвать-,,моя душа,, вот просто ,,моя душа,,,такая же как я,часть меня.Да и простоты не хватало.Была красота образования(не стыдно показать друзьям),умение поддержать речь,умение... Не на то смотрел,не то искал...и получил...не то.Господи помоги протерпеть всю жизнь! Дай терпения,смирения... и сил чтобы удовлетворять её любовь заботами,работами,ухаживаниями(ведь это так ей нравится).Может это и есть любовь? Если да,то такая любовь почему то не делает меня счастливым......а её?,,
(нереальный пример из нереальной жизни, :) ) хотел этим сказать-братья и сестры,-ищите родную душу,свою половину,свою душу(!),ведь это то единство,в котором у вас будет меньше разногласий.Кому благочестие,ищите благочестивого,кому воздержание-воздерженного,кому полная открытая любовь-того и ищи...Ищите свои души в Боге.И помоги всем Господь! :zvt:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 14:36 
Наш чел

Кащей
сочувствую...
:roll:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 15:19 
Инквизитор

Кащей писал(а):
(нереальный пример из нереальной жизни, ) хотел этим сказать-братья и сестры,-ищите родную душу,свою половину,свою душу(!),ведь это то единство,в котором у вас будет меньше разногласий.Кому благочестие,ищите благочестивого,кому воздержание-воздерженного,кому полная открытая любовь-того и ищи...

Брат, ты все упрощаешь. Даже если люди, вступающие в брак, подходят друг другу идеально, проблемы рано или поздно возникнут. Живя друг с другом люди поглощаются бытом, страсть и пылкость уходят. Иногда это очень болезненно. И здесь важно не бросаться друг в друга помидорами, не искать виноватых, а сесть и поговорить. И описанная выше проблема легко разрешима, если оба хотят ее решить. Я даже больше скажу - проблема семей не в сексуальной/эмоциональной/интеллектуальной/и т.д. несовместимости, а в нежелании слышать друг друга и идти друг другу навстречу. Будет это желание - будет все, не будет - ни одна совместимость не спасет брак.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 17:54 
Почетный форумчанин

Всякую проблему можно обговорить,разобрать.Да,проблемы будут,страсти улягутся.Можно и без этих совместимостей прожить вместе :oops: ... Но ведь такая жизнь может превратиться в беспрерывное разбирание проблем и острых ситуаций,стать образом жизни в семье :vsemdam: .Бороться за любовь каждый день! :drv: Слышать друг друга. А если я слышу супругу,понимаю её выбор...но он мне не по вкусу :confused: .Да,смиряться...бороться,разбираться... А где любовь? Иногда люди находят друг друга и живут душа в душу :tz2: , с проблемами конечно.Проблемы проблемам рознь. Да можно жить и так как в первом посте...Но вот это слово-можно.А хочешь так жить? Это ли счастье для тебя?
Ищите свою душу,не ищите замудрёного. ,,Где просто,там Ангелов со сто,,.Радуйтесь жизни,радуйтесь Богу,радуйтесь общению со своими супругами.Проблемы проблемами,но...РАДУЙТЕСЬ и стремитесь к Богу! :ura: :ura: :ura:
зы-и обговаривайте все проблемы :zvt:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 18:03 
Почетный форумчанин

Анатолий писал(а):
Брат, ты все упрощаешь

:druzh: ну это всё с чувствами конечно).Я имел ввиду не сами критерии,а душу человека.Чтоб по душе искали.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 00:02 
Почетный форумчанин

Лиана
Спасибо,но я не женат) это просто фантазии взятые из опытов,моего и некоторых людей.
Хотя может и лучьше так-любишь? положись на волю Божью и женись,не смотри по сторонам.Чем больше будешь смотреть,тем больше будет сомнений.Слава Богу за всё! :ura: :ura: :ura: :zvt:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 08:04 
Страж форума

Обычно такое бывает, когда женятся не по влюбленности, а так, - красивая, умная, с которой не стыдно на улицу выйти :)
Вот и возникают потом проблемы разные...
Для большинства такой путь не по силам...
Поэтому надо Бога просить, чтоб Он послал того, кого нужно. А узнать её будет легко - влюбишься так, что не отмажешься :D

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 13:34 
Новичок

Почему-то многие женятся по влюбленности, сразу видна идиллия: единение душ, цветы, хорошие слова, и все такое... Через какое-то время влюбленность проходит, быт заедает, начинаются придирки, скандалы, влюбленность снова, но уже на стороне, потом, как правило, развод. Обычно к тому времени уже дети имеются, больно всем, тяжело и неприятно...
Наверное, влюбленность - это не единственная причина, по которой надо семью создавать. Согласна с Анатолием - надо все время идти друг другу навстречу, без этого семью ни одна влюбленность не спасет.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 00:36 
Страж форума

Евгения Г писал(а):
Через какое-то время влюбленность проходит, быт заедает, начинаются придирки, скандалы, влюбленность снова, но уже на стороне, потом, как правило, развод.

А это уже зависит от того, кто как на мир смотрит, какими ценностями живет, какими принципами и правилами руководствуются.
Если жить только влюбленностью, не двигаясь навстречу большой любви, то распад брака гарантирован.
И если бы не влюбленность, то браки распадались бы еще быстрее.

Я вот недавно понял, на что похоже чувство влюбленности.
Оно похоже на тоже чувство, когда человек что-то ищет, чего-то действительно искренне хочет, а потом - бац! и вот оно.
Необъяснимый творческий порыв, чистый, и человек просто не может от этого отказаться.
Удивительно властная и манящая сила.
Чистое стремление к какому-то действию.

У меня, например, такое несколько раз было, когда мне не было понятно, чем мне в реальности хотелось бы заниматься, в какой компании работать и т.д.
И вот в течении какого-то времени несколько раз меня прямо-таки осеняло - прямо и без разговоров. И ни разу я еще об этом не пожалел, а только благодарил Бога за это. Ибо вижу, что жизнь проходит как нельзя лучше, так, что я себе и представить даже не мог.

Кстати, боевое самбо я выбрал тоже именно так. До прихода в него, я его даже не знал и не видел что это за оно.
Ни к какому другому боевому искусству интереса не было.
Но вот почему-то хотелось заниматься именно им и всё. И точка.
И вот как первое занятие прошло, я понял, что хочу заниматься именно этим на 10000%!
(кстати, ждать мне этого момента пришлось 4 года!!!)

В результате, я просто влюбился в свою профессию, в свои виды деятельности, постоянно совершенствуюсь и не стою на месте. Ежедневно причем.

Думаю, так и с влюбленностью - не надо стоять на месте, надо двигаться вперед к большей любви.

Это ж просто один из волшебных пенделей от Бога! Притом очень смачных и приятных :D
И большое спасибо Ему за все эти пендали! :)

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 10:02 
Завсегдатай

Sergo писал(а):
И вот в течении какого-то времени несколько раз меня прямо-таки осеняло - прямо и без разговоров. И ни разу я еще об этом не пожалел, а только благодарил Бога за это. Ибо вижу, что жизнь проходит как нельзя лучше, так, что я себе и представить даже не мог.

Sergo писал(а):
Но вот почему-то хотелось заниматься именно им и всё. И точка.
(кстати, ждать мне этого момента пришлось 4 года!!!)

:druzh: Как знакомо!!! :) Очень приятное чувство, и настолько ясное, что никак не можешь от этого отказаться (даже если встречаешь трудности на пути). Я пару раз из-за этого даже не могла уснуть несколько часов )))
Я теперь тоже уверена, что так Господь помогает увидеть то, что нужно, чтобы мы не промахнулись. :) Мне очень нравится в этом смысле взгляд на жизнь Стива Джобса - основателя компании Apple. Почерпнула очень много полезных и похожих мыслей, читая и слушая его: "Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни, и единственный способ быть полностью довольным — делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела — любить то, что вы делаете." (Источник)

К этому еще добавлю, что когда в жизни складываются воедино вот такие вещи, как вовремя распознанное стремление сердца, и обстоятельства, и некоторый отрезок времени - в один момент понимаешь прямо на практике, что мечты действительно сбываются. Причем, скажем, если лет 5 назад ты не то что не мечтал, ты думал что такого в жизни не бывает, то потом понимаешь - что надо было просто немножно подождать:) Всё-таки очень правильные слова - "Всё бывает вовремя для тех, кто умеет ждать" (кстати автор этих слов - архим. Иоанн Крестьянкин).

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:24 
Новичок

Замечательные слова про любовь...Из книги «День за днем», написанной неизвестным православным священником и изданной впервые в 1908 году.
«Любовь все переноситъ». (1 Кор. 13, 7).
Меня поражаетъ одно въ словахъ Ап. Павла: въ его хвалебной пѣснѣ онъ воспѣваетъ то, отъ чего воздерживается любовь. Онъ начинаетъ словами: «Любовь долготерпитъ», — и кончаетъ: «любовь все переноситъ». Въ сущности, это почти одно и то же. Но намъ казалось бы естественнѣе говорить о томъ, что любовь можетъ совершить, а не о томъ, что она можетъ перенести. Отчего не воспѣть ея громкiе подвиги, одолѣваемыя ею препятствiя, чудеса, которыя она творитъ. Но нѣтъ, Ап. Павелъ былъ правъ. Въ темномъ, незамѣтномъ, трудовомъ пути заключается величiе подвига, а трудовой путь любви есть долготерпѣнiе. Въ минуту увлеченiя, въ минуту воодушевленiя мы готовы на всякую жертву, но, не въ чаду восторженнаго возбужденiя найдется пробный камень любви. Истинная любовь докажетъ свою силу въ обыденной жизни, незамѣченная никѣмъ; въ горячихъ, незримыхъ слезахъ, въ жертвѣ, принесенной въ уединенiи, послѣ жестокой душевной борьбы. Устоитъ ли твоя любовь противъ мелкихъ, ежедневныхъ раздраженiй? Устоишь ли ты, видя себя непонятымъ, несправедливо осужденнымъ? Устоишь ли, не получая отвѣта, встрѣчая одно молчаливое нерасположенiе? Устоишь ли въ полномъ одиночествѣ, отвергнутый всѣми? Если и тогда твоя любовь не умретъ, то дѣйствительно она достойна хвалебной пѣсни Ап. Павла.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:37 
Знакомый

Думаю, не стоит бояться того, что после свадьбы через какое-то время супруги углубятся в быт и охладеют друг к другу. Да, они уже не будут страстно целоваться на лестничных клетках, будут сдержаннее, но оттого, что у них уже единство на совсем ином уровне. Если они любят друг друга, им всегда будет хотеться поговорить, посидеть вместе, даже помолчать. Быт тут ни при чем. Потом идут детки. Конечно, в этот момент становится труднее, новые роли, мало времени, переживания. Но если жена не ударится в ошибку самозагоняния и мужеупрекания, а муж не будет жене всегда говорить: это твои заботы, а моё дело деньги зарабатывать, я думаю, вместе они это трудное время переживут. А на счет влюбляются в другого-так это простите тоже только от вас зависит. Помню слова человека, который мне честно признался: будучи женатым, я никогда НЕ ПОЗВОЛЯЛ СЕБЕ ни о какой девушке подумать или подать ей повод на что-то, потому что у меня есть жена. Мне кажется, это очень благородно и единственно правильно. Если бы все так думали!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:41 
Знакомый

Так что виноват не быт, а наше собственное поведение в браке. Надейтесь на Господа и женитесь, только бы вы оба были уверены в том, что это ваша вторая половина.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]