Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 15 авг 2018, 01:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 23:18 
Знакомый

Ой!.. оказывается вся предыдущая страница была про Николая и Аликс! :oops: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 10:43 
Страж форума

Светлана Нефлудова писал(а):
Вот как у Николая и Аликс... им, с их техническими возможностями, письмо сколько времени ждать нужно было? Вот-вот, а вы по емейлу могем за день 15-20 писем написать и прочеть... вот и выходить, что у нас отношения развиваются раз в 15 быстрее, чем у них.

Не советовал бы подходить к вопросу чисто математически - раз письмо в 15 раз быстрее ходит, значит и отношения так же быстро. Есть величины, на которые технические средства оказывают лишь косвенное влияние, например время составления письма. Глупую смс-ку можно послать за две минуты, а что-то серьезное - надо хорошо подумать. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 19:07 
Постоялец

Я вот тут читаю все ваши размышления и мне приходит мысль о том, что каждому человеку в сердце всё(благое) вкладывает Господь, и этот вопрос не исключение. А по другому я не понимаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 21:29 
Знакомый

О сроках. Важны ли они?
Да! Они очень важны. Бывает слишком рано, а бывает слишком поздно...
В отношениях, в настоящих отношениях, рано или поздно настаёт момент, когда НУЖНО пожениться, нужно создать семью, нужно, чтобы отношения перешли на новый уровень.
Это как гора, взобравшись на вершину, можешь пойти в любую сторону, но без вариантов ВНИЗ, а можешь остаться наверху или даже взлететь, обретя крылья!..
Туманная аналогия, но, надеюсь, вы меня поняли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:40 
Администратор

Цитата:
В отношениях, в настоящих отношениях, рано или поздно настаёт момент, когда НУЖНО пожениться, нужно создать семью, нужно, чтобы отношения перешли на новый уровень.

Аминь!
:druzh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 23:51 
Завсегдатай

Ой знаете. а меня сеня порадовали. туту девочка в магазе работает, 3 месяуа с челом с магаза повсречал. и вот свадьба скоро и не по залету, где-то и смешно и радостно. Вот так вот все быстро бывает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 09:32 
Почетный форумчанин

And
у тебя свадьба?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 10:46 
Администратор

перечитывала соседнюю тему и нашал вот это:
Протоиерей Максим Козлов — настоятель домового храма св. Татианы при МГУ. писал(а):
Сколько времени нужно молодым, чтобы понять: готовы ли они вступить в совместный брак или нет?

Все это бесконечно индивидуально. Поэтому я думаю, что указывать какие-то общие времена и сроки, что-то конкретное порекомендовать было бы, по крайней мере, дерзко и неосновательно. Здесь скорее можно сказать о двух крайностях. Добрачный период не должен быть настолько коротким, чтобы побуждение влюбленных к вступлению в брак основывалось только на первых, внешних впечатлениях друг о друге. Понравились внешне, телесно-душевно: как он (она) выглядит, как говорит, как улыбается, и сердце зажглось сильной симпатией. И оба верующие — значит, надо сразу же и определиться со вступлением в брак. Человека-то еще не узнал совсем, не видел его ни в одной серьезной жизненной ситуации. А что, если в его характере, в его складе души, в тех социальных условиях, в которых он был сформирован, в воспитании есть нечто, для тебя по жизни неприемлемое? Поэтому такого рода период предварительного узнавания непременно должен быть, и главное — узнавания внутренних черт человека как личности, как образа и подобия Божия. С другой стороны, этот период не должен быть таков, чтобы стремление людей друг к другу успело не только вырасти и созреть, но и увянуть, и засохнуть. В сверхрациональном подходе тоже может быть перебор: нужно еще друг друга получше узнать, вот папу и маму я уже знаю, а теперь с бабушкой и дедушкой надо познакомиться, и еще надо съездить на родину, посмотреть на школьных друзей, и еще зиму вместе пообщаться, потом весной огород вместе вскопать, и вот уже только после всего этого принять решение. Яблоко должно быть сорвано вовремя: если оно зеленое, то оно кислое, если оно перевисело, то оно либо червивое, либо засохшее. Всему свое время. И между этими двумя крайностями нужно и располагаться.

Обычно опытные священники рекомендуют по крайней мере полгода-год взаимного общения для того, чтобы людям лучше узнать друг друга и принять окончательное решение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]