Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 25 май 2018, 02:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 15:50 
Заглянул на огонёк

Олечка Жизнь писал(а):
Gerda писал(а):
Хотелось бы узнать мнение о: возможности создания семьи и вероятности найти свою половинку через виртульное общение. Быть может у кого-нибудь есть опыт знакомства через и-нет и последующего развития отношений (встречи, дружбы, влюбленности и создания семьи) или неудачный опыт знакомства через сайт..
И еще - почему не существует белорусских сайтов знакомств для православной молодежи?

да...конечно можно....только нашла подружку,место друга,да и друга особо не искала.....пообщались..привела в храм...сейчас ходит....часто созваниваемся....ходим гулять....поэтому я думаю,что можно найти вторую половинку и человека,который близок к тебе душой..)))Я так думаю...

Очень бы хотелось найти православную подружку, с которой можно было бы гулять, причащаться и все такое :ochk: . Перечень знакомств у меня так себе, верующих в этом списке нет, и, по правде говоря, вокруг одни дешевые кривляния. Очень устала от этого, невероятно одиноко. Девушки, отзовитесь :cry: .
Немного о себе. Мне 24. Я -- прихожанка собора Петра и Павла г.Минска, захожу и в Кафедральный. Выучилась в БГУ на психолога, сейчас учусь на визажиста, мне нравится все гламурненькое. Люблю поговорить о собственных мироощущениях, просто мило, много и непринужденно общаться. Ксения.

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день" (Ин, 6:54).

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 17:10 
Малость отвязанный

что касается статистики сайтов знакомств, то (по крайней мере, в США) счастливо-семейная эффективность чисто-интернет-знакомств скромная. Так что знакомьтесь в интернете, но ближе узнавайте людей в реальной жизни (многие беседковцы подобным образом уже нашли свою половинку)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 23:22 
Завсегдатай

Gerda, ну вот на беседки есть куча интересных людей. насчет долгосрочных отношений э\то как повезет, у меня 2 подружки нашли друг друга в телевизре, теперь лучшие подруги друг другу во всем помогают.
начет сайтов-щнакомств, никогда не знаеш что тя там ждет и кто под маской ты скрывается. у меня так подруга целым рабочим отделом сидела на сайте. в итоге весь отдел с разных экаунтав страчил письма, а не редко все дружна и ответ сочиняли, бывало что и без ведама владельца эккаунта, это люди вот так время убивали, много хохата было.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 09:41 
Хранитель тайн

HonorHim писал(а):
Так что знакомьтесь в интернете, но ближе узнавайте людей в реальной жизни (многие беседковцы подобным образом уже нашли свою половинку)

:druzh: Реальность и интернет - два разных мира. С помощью интернета можно только познакомиться, но не создать отношения.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 13:53 
Знакомый

Благодарю за статью HonorHim.
Что касается и-нета (знакомства в частности), то я тоже поддерживаю мнение о том что длительная переписка - скорее пустая трата времени... Можно много говорить и ничего не понять о человеке и лишь один раз посмотреть и уже все будет ясно :) Думаю, лучше в реале обчаться :)

Мы видим мир не таким,как он есть на самом деле,а таким,каким его делает наше воображение,наша воля. И каждый видит его по-иному,по-своему,часто ставя центром своего мира вещи ничтожные и вовсе не давая места тому,что единственно важно. Свящ.А. Ельчанинов

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 14:48 
Знакомый

Но мне вот еще пришла в голову мысль :) в защиту и-нет знакомства (именно знакомства, а не общения). А именно то, что на сайте знакомтств находятся люди, которые хотят познакомиться и создать семью. Когда мы общаемся в компании, то иногда сложно понять человека, например я влюбляюсь в мальчика, а он не хочет жениться в принципе (ну такое бывает, по разным причинам) или же у него есть уже девушка. Тогда как на сайте знакомств - свободные люди с конкретными намерениями.
Ну и все же хочется верить, что в отличие от социальных сетей на православных сайтах люди не врут.

Мы видим мир не таким,как он есть на самом деле,а таким,каким его делает наше воображение,наша воля. И каждый видит его по-иному,по-своему,часто ставя центром своего мира вещи ничтожные и вовсе не давая места тому,что единственно важно. Свящ.А. Ельчанинов

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:26 
Хранитель тайн

Gerda
Все люди одинаковые... иногда ведь врут непреднамеренно (как в социальных сетях, так и на православных сайтах). Истинное желание жениться (выйти замуж) может возникнуть только по отношению к конкретному человеку - соединить свою жизнь именно с этим человеком. Но ведь для этого нужно быть с ним уже как минимум знакомым.
А последовательность "жениться вообще" и с этой целью пойти "поискать кого-то на сайте" - то это самообман... ну и обман остальных.
Даже если найдется одна-две девушки (или парня), которые соответствуют на 99% требованиям "искателя", то у этого искателя все равно будет корениться надежда - "а вдруг попозже найдется кто-то более соответсвующий?"... И этот человек, в ожидании (в призрачном ожидании!) чего-то лучшего никогда не станет выстраивать отношения с теми, с кем он уже знаком.
Интернет-поиск "второй половинки" - это мираж, привлекающий своей простотой.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:02 
Знакомый

Интересное понятие «врать непреднамеренно», не могу представить как это… :oops:

Светлана Нефлудова писал(а):
Истинное желание жениться (выйти замуж) может возникнуть только по отношению к конкретному человеку - соединить свою жизнь именно с этим человеком. Но ведь для этого нужно быть с ним уже как минимум знакомым.

Так вот сайт и дает людям еще одну возможность "как минимум познакомится"
И потом если человек хочет найти свою половинку то он не будет затягивать общение в и-нете. А тем более если он почувствует соответствие на 99% (правда в виртуальном общении – это врятли случится)

А насчет
Даже если найдется одна-две девушки (или парня), которые соответствуют на 99% требованиям "искателя", то у этого искателя все равно будет корениться надежда - "а вдруг попозже найдется кто-то более соответсвующий?"...
так это и в реале случается :) Это уже от человека зависит... т.к. все люди разные :)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:23 
Хранитель тайн

Gerda писал(а):
Интересное понятие «врать непреднамеренно», не могу представить как это… :oops:

"Врать непреднамеренно" - то же, что и "самообман". Это слово нужно объяснять на пальцах?

Истинное желание жениться (выйти замуж) может возникнуть только по отношению к конкретному человеку - соединить свою жизнь именно с этим человеком. Но ведь для этого нужно быть с ним уже как минимум знакомым.

Gerda писал(а):
Так вот сайт и дает людям еще одну возможность "как минимум познакомится"
И потом если человек хочет найти свою половинку то он не будет затягивать общение в и-нете. А тем более если он почувствует соответствие на 99% (правда в виртуальном общении – это врятли случится)

Нет, интернет-знакомство не дает возможности познакомиться "как минимум". Это всегда "как максимум" - максимально очерченные цели и предъявляемые требования. Нужно объяснять, чем чреват максимализм?

Gerda писал(а):
А насчет
Даже если найдется одна-две девушки (или парня), которые соответствуют на 99% требованиям "искателя", то у этого искателя все равно будет корениться надежда - "а вдруг попозже найдется кто-то более соответсвующий?"...
так это и в реале случается :) Это уже от человека зависит... т.к. все люди разные :)

Да, и в реале случается. Если человек знакомится только с одной целью - "поиск второй половины".
Попытаюсь еще раз объяснить проще. Если ты пойдешь по магазинам с конкретной целью - "купить халатик с перламутровыми пуговицами в зеленый горошек" - ты уверена, что вернешься с приобретением?
А сколько шансов у тебя совершить хорошую покупку, если ты просто пойдешь по магазинам?
Так вот, инет-знакомства - это "халатик с перламутровыми пуговицами".
А просто "погулять по магазинам" - это просто общение, без определенной матримониальной цели.
Вообщем, как хочешь, конечно... мое дело предупредить где сосны ростут - ваше дело шишки набивать.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 10:34 
Знакомый

К Светлане Нефлудовой
Мне думается, что спор двух особ женского пола - бесконечен :) Да и я не поддерживаю идею того что "в споре рождается истина".
Поэтому благодарю Вас за высказанное мнение :zvt: Оно у каждого по данному вопросу может быть свое (для этого собственно и задавался этот вопрос:"Верите ли вы в интернет-знакомства?" Ваш ответ - "нет, я не верю") ЭТО свободное право каждого человека...
Но все равно спасибо за заботу и за высказанное мнение :zvt:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 12:39 
Хранитель тайн

Gerda писал(а):
К Светлане Нефлудовой
Мне думается, что спор двух особ женского пола - бесконечен :) Да и я не поддерживаю идею того что "в споре рождается истина".
Поэтому благодарю Вас за высказанное мнение :zvt: Оно у каждого по данному вопросу может быть свое (для этого собственно и задавался этот вопрос:"Верите ли вы в интернет-знакомства?" Ваш ответ - "нет, я не верю") ЭТО свободное право каждого человека...
Но все равно спасибо за заботу и за высказанное мнение :zvt:

Вообще-то я не спорила, а предупреждала. Я не понимаю при чем здесь женский пол, но я в очередной раз убедилась - ежели человек во что-то верит (в деда мороза, в вампиров, в интернетсудьбоносные знакомства и т.д.), то переубеждать его нет смысла. Сам в конце концов переубедится - это свободное право каждого человека.
Спасибо, что разрешили иметь свое мнение.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:38 
Почетный форумчанин

Позвольте присоедениться теме.
Я со своей супругой познакомился на этом форуме.Первое время общались исключительно через форум.Даже успели поссориться и помириться.Это продолжалось примерно 2-а месяца.Потом мы стали очень активно общаться с помощью телефона,эл.почты,форума "Беседка",всеми любимой "Аси",ну и для реальных встреч тож находилось время.
А вот чем закончилось наше общение viewtopic.php?f=16&t=1830&start=15

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 22:35 
Хранитель тайн

Баян, я за тебя очень рада, но твоя история немного не по теме. Ты путаешь интернет-знакомства и общение на форуме, это очень разные вещи.
Все-таки, я не припомню, чтобы ты на беседке давал объявление типа "Валерий, 25 лет, рост... вес... Ищу для брака блондинку, возраст... рост... вес..."
Или я ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 16:09 
Завсегдатай

Светлана Нефлудова
знаешь иногда некоторые товарищи могут довести до такого состояния..... что так и хочется подать заявку где-нибудь на любовь.её..... а что из этого может выйти это вопрос другой....

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 08:46 
Хранитель тайн

fiofania. Да, но любовь - это дар (тут я вроде открытия не делаю). Не награда, не премия, при которых можно собрать нужные "справки", цифры, написал заявку и получил требуемое. Дар можно только просить... У меня бывший сокурсник - человек довольно обеспеченный и занятой. Некогда ему было просить и ждать, он подал "заявку" в службу интернет-знакомств. При этом четко определил что ему нужно, дабы его пожелания были учтены и выполнены на 100%. Выбирал-перебирал... выбрал. Получил все как он хотел - и натуральная брюнетка, и 90-60-90, и мед.образование. Страшно радовался-гордился своей находкой... полгода. И самое главное - жена-то осталась точно такой как была, такой какую он искал - ни на йоту не изменилась в браке. А он все жалится:"Что-то не то..."

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]