Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 11 дек 2018, 13:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто за кем ухаживает?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 11:55 
Знакомый

Вот вопрос: кто за кем ухаживает?
Я всегда была убеждена, что если парню нравится девушка, то он должен первый проявлять знаки внимания - звонить, приглашать и т.п. Но вот недавно столкнулась с таким обстоятельством. Парень и девушка друг другу понравились (и не скрывают этого). Девушка (по классическому варианту указанному выше) ждет от парня знаков внимания (ну хотя бы звонка). А он ей говорит, что если хочешь, то сама звони. А сам исчезает на месяц или более.
Эта ситуация естественно происходит между православными воцерковленными людьми. НЕ могу понять - такой ли стиль общения у православных парней. Что это - излишняя избалованность женским вниманием, не уверенность в себе.. или что-то другое...

Мы видим мир не таким,как он есть на самом деле,а таким,каким его делает наше воображение,наша воля. И каждый видит его по-иному,по-своему,часто ставя центром своего мира вещи ничтожные и вовсе не давая места тому,что единственно важно. Свящ.А. Ельчанинов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 14:41 
Завсегдатай

может просто немного непрально кто-то кого-то понимает?

и вообще, нафига ухаживание, если твердой уверенности в желании серьезных отношений нету? многие люди друг другу нравятся. почему бы при этом не звониться/встречаться/общаться? а эти элементы интимного общения "ах, вы дама моего сердца" -- необязательный атрибут.. хоть и очинь приятный!!! :shuffle: кому не нравицо вкусно покушать в кафешке или получить цвиточик? :shuffle:

условности пудрят мозк почти всегда.

даже этимология слова "ухаживает" какая-то.. неоднозначная))))
ухаживает-увивается-захаживает... :roll:

а звонки, наверно, обоюдными должны быть..
мальчик ведь и запариться может, пожалеть надо)))) :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 15:04 
Администратор

одно сообщение перенесено туда по п.3.2 Устава

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 15:23 
Знакомый

Нафаня
Смысл слова нравится немного глубже, чем "нравится" как друг (хотя в дружбу между парнем и девушкой я не особо верю).
Попробую по другому выразится. Если молодые люди начинают встречаться. А потом парень обрывает общение и говорит, что пусть девушка берет инициативу в свои руки. Это кажется немного странным..

Мы видим мир не таким,как он есть на самом деле,а таким,каким его делает наше воображение,наша воля. И каждый видит его по-иному,по-своему,часто ставя центром своего мира вещи ничтожные и вовсе не давая места тому,что единственно важно. Свящ.А. Ельчанинов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 15:33 
Завсегдатай

Это (лично мне из прочитанного выше) кажется тем, что, навернае:
1)парень не может сказать в лицо, что он потерял интерес к девушке;
2)либо он, бедный, устал от своей односторонней инициативы)))) (вдрук девушка имеет слишком однозначное и твердое мнение, что ВСЯ инициатива д.б.от мальчега?) %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 15:37 
Завсегдатай

+1 за 1)

во всё, что ветер принесёт.
Теперь и хочется до слёз,
А вот не верится и всё! (с) О. Митяев

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 15:49 
Знакомый

Возможно и 1) ...
Хотя поведениеу мальчика очень даже не понятное .. Не хотелось бы уточнять.. В душу конечно не заглянешь.. Просто думается, что он хотел близости, а когда понял, что не получится - потерял всякий интерес к общению. А жениться видимо не собирается ..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 15:55 
Завсегдатай

может, и так :)
чужая душа -- потемки.. :)

Заголовок сообщения: Re: кто за кем ухаживает?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 11:00 
Завсегдатай

Gerda писал(а):
А он ей говорит, что если хочешь, то сама звони. А сам исчезает на месяц или более.

не надо заморачиваться :)

сказал "звони" - можно звонить, пока ей интересно с ним общаться

исчезает на месяц - ну и пусть, он же не муж
все люди разные, ей кажется, ну куда же он исчез, а ему кажется, она должна оценить, что он занят делами и вовсе не зануда, считающий, что должен день за днем увиваться за девченкой

парни неженатые (не бывшие в браке раньше) и молодые - часто стеснительные

если девушка не будет заморачиваться, стесняться, излишне скромничать и все время думать "а что подумает он? а что подумают люди?" - то она найдет, как ему помочь

предложить, допустим, пойти на мероприятие - вполне нормально для девушки

я уже не говорю про звонки
всегда есть фразы про запас "ты не занят", "я тебе не помешала", "хочешь, перезвоню позже" - по ответам можно понять

главное - не навязываться, а проявлять инициативу вовсе не позорно и не стыдно

и у меня даже есть пример брака после отношений, инициированных девушкой. брак счастливый :)

так что дерзайте!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 11:01 
Завсегдатай

Gerda писал(а):
Нафаня
Смысл слова нравится немного глубже, чем "нравится" как друг (хотя в дружбу между парнем и девушкой я не особо верю).
Попробую по другому выразится. Если молодые люди начинают встречаться. А потом парень обрывает общение и говорит, что пусть девушка берет инициативу в свои руки. Это кажется немного странным..

извините, сразу не прочитала
попробовать пока просто подождать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 15:57 
Хранитель тайн

Эх, девочки вы мои! :zvt: Живите проще... Хочется позвонить, есть что сказать - звоните... Нечего сказать (просто "отметиться", мол, отношения продолжаются) - не звоните.
Живите свободной полной жизнью! Есть очень много интересного и полезного в этом мире, и этим занимать гораздо важнее, чем тратить время на ожидание звонка и нервы на рассуждения типа "почему он не звонит?!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 17:32 
Знакомый

Светлана Нефлудова
Разумно :) :zvt:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 18:48 
Завсегдатай

Светлана Нефлудова
:ura: :druzh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 21:46 
Новичок

Цитата:
НЕ могу понять - такой ли стиль общения у православных парней.

Православие тут не причем, ситуация типичная, свойственная как парням так и девушкам.

Цитата:
Что это - излишняя избалованность женским вниманием, не уверенность в себе.. или что-то другое...

Описанная вами ситуация напоминает мне что-то вроде "потопчись тут рядом, пока я не найду кого-нибудь получше". Видимо парень чего-то недополучает от таких отношений, но и не заинтересован в их полном разрыве. Будет ли девушка проявлять инициативу или не будет, это мало что даст, даже если с виду парень ведет себя так, как будет ему девушка действительно нравится.
Правильное решение это не заморачиваться на таких отношениях, а искать дальше того парня, которому такая девушка действительно понравится. И если в этом плане будет успех, то тот парень тоже возможно начнет проявлять инициативу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 01:58 
Страж форума

Gerda писал(а):
Я всегда была убеждена, что если парню нравится девушка, то он должен первый проявлять знаки внимания - звонить, приглашать и т.п. Но вот недавно столкнулась с таким обстоятельством. Парень и девушка друг другу понравились (и не скрывают этого). Девушка (по классическому варианту указанному выше) ждет от парня знаков внимания (ну хотя бы звонка). А он ей говорит, что если хочешь, то сама звони. А сам исчезает на месяц или более.

Я что-то не понял, что значит "парень и девушка друг другу понравились"? Т.е. раньше парень звонил, приглашал и т.д., а теперь перестал? Или парень даже первого шага не сделал, а сразу предлагает сделать его девушке?
Gerda писал(а):
Эта ситуация естественно происходит между православными воцерковленными людьми. НЕ могу понять - такой ли стиль общения у православных парней.

Православие здесь ни при чем. Просто парни нынче пошли забитые. :( Феминизм, эмансипация и т.д. грустно...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]