Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 13 ноя 2018, 06:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 12:22 
Инквизитор

Natalie писал(а):
я Юнону не читала, много. :D

Много??? Есть товарищи, которые побольше пишут...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 12:34 
Завсегдатай

я их тож не того :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 13:06 
Почетный Администратор

проводили опрос (ссылку не приведу, простите великодушно:) ) по поводу выбора женщинами мужчин "для любви" и "для семьи". Выбор проходил легко:) и два вида мужчин типично отличались по внешности - первые были более сексуальными, вторые более детскими. Так что женитьба на милых - факт:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2006, 21:38 
Заглянул на огонёк

Каждый человек красив!!! Только не все люди это УВЫ осознают.
Человек принявший полностью свою индивидуальность, со всеми достоинствами и недостатками, становиться прекрасным в своей не повторимости!!! Но многие не знают себя, а начинают кидаться из стороны в сторону: у той прекрасные волосы, а у той такая стильная одежда, а та умная и.т.д. и.т.п. И я хочу... :vsemdam: :vsemdam: :vsemdam: ...и забывают про себя, кто они... становяться жертвами моды, чужих мнений, критики...

МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ И ВСЕ МЫ ПРЕКРАСНЫ...!!!!! и ЭТО ЗДОРОВО:zvt: :zvt: :zvt: :zvt: :zvt: :zvt: :zvt: :zvt: :zvt: :zvt:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 00:02 
Завсегдатай

Дитя Радуги писал(а):
Человек принявший полностью свою индивидуальность, со всеми достоинствами и недостатками, становиться прекрасным в своей не повторимости!!!

:druzh: :druzh: хорошо сказано, респехт! согласна!
Дитя Радуги писал(а):
и ЭТО ЗДОРОВО:zvt: :zvt: :zvt: :zvt: :zvt: :zvt: :zvt: :zvt: :zvt: :zvt:

ааааа, еще одна любительница СМАЙЛОВ! :ura: :ura: :ura: Изображение Изображение Изображение
преведствую тебя! Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 00:03 
Завсегдатай

Андрюшенька писал(а):
проводили опрос (ссылку не приведу, простите великодушно:) ) по поводу выбора женщинами мужчин "для любви" и "для семьи". Выбор проходил легко:) и два вида мужчин типично отличались по внешности - первые были более сексуальными, вторые более детскими. Так что женитьба на милых - факт:)

во как :) Изображение Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 10:55 
Заглянул на огонёк

Natalie, СПАСИБО!!! :zvt: :zvt: :zvt:

Только принять себя -это очень трудно... Многие ЭХ !!! :cry: даже не хотят этого делать...По себе знаю...Я по-тихонечку начала понимать свою индивидуальность только лет в 18, (а мне 19), все остальные годы были как в тумане...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 00:26 
Завсегдатай

:druzh: :druzh: :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 11:45 
Постоялец

Насчет высказывания профессора про красивых и милых. Мне кажется милый - это более субъективное понятие. Красивый - это красивый вообще, а милый - это конкретно для человека. Мила она тебе, например, и никак это не обьяснишь. Хорошо тебе с ней и все тут. А для других вроде она особо и немила, а обычна, как все. Получается, как в песне, - "...я гляжу ей вслед - ничего в ней нет, а я все гляжу, глаз не отвожу..."
Поэтому и "ухаживают за красивыми, а женятся на милых", милых именно твоему сердцу.
Я думаю, здесь "милый" не является синонимом "обаятельный", т.к. последнее является общим понятием (обаятельный для всех).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 12:45 
Малость отвязанный

Мiкола :druzh:
Про "обаятельный" вообще затрудняюсь что-нибудь сказать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 09:51 
Постоялец

Насчет "обаятельный", думаю, права Юнона:
Цитата:
А бывают люди вроде и не слишком красивы, с обычной внешностью, не добрые и не злые, не глупые и не умные, ну ничего особенного, но все что они не сделают, все сразу замечают это и придают этому большое значение. Даже их мах рукой и простое молчание кажется чем-то загадочным и внушает уважение. Стоит такому человеку улыбнуться и тебя сразу начинает тянуть к нему и он кажется каким-то интересным, особенным, хотя ты о нем ничего не знаешь. Это просто дар обаяния, дар нравиться людям.

Поэтому, наверное, "обаятельный" - это общее понятие. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 10:01 
Постоялец

Дитя Радуги писал(а):
Человек принявший полностью свою индивидуальность, со всеми достоинствами и недостатками, становиться прекрасным в своей не повторимости!!!

Дитя Радуги, а что здесь имеется ввиду под индивидуальностью - внешность или характер? Ведь если характер, то, думаю, недостатки потихоньку надо исправлять, а не принимать такую несовершенную индивидуальность, а если внешность - то :druzh: :super:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 17:31 
Заглянул на огонёк

Я вот думаю что каждый человек красив не потому что он физически красив, а потому что он несет в себе образ Божий.
А физически некрасивых людей много, может даже большинство. Наверное это после грехопадения Адама и Евы и изгнания из рая люди кроме трудов и болезней назазываются еще и тем что рождаются некрасивыми.
А создан был человек совершенным, и всякий кто смотрел на него, не мог сказать -ой у него нос длинный или фигура толстовата. А раз сейчас при взгляде на современного человека возникают сомнения и бывает даже просто видно и ясно всем, что тело уродливо у кого-то, значит он и в самом деле некрасив.
А степень некрасивости определяется грехами самого человека и его предков и всего человечества в целом.
Например многие толстеют из-за личной страсти к чревоугодию.
Волосы допустим выпадают из-за плохой экологии, а это вина не отдельного человека, а всего народа.
Примером грехов предков может быть например нервное, неуравновешенное состояние матери, грех вспыльчивости и раздражительности может отразится на коже будущего ребенка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2006, 21:19 
Хранитель тайн

Юнона писал(а):

А физически некрасивых людей много, может даже большинство. Наверное это после грехопадения Адама и Евы и изгнания из рая люди кроме трудов и болезней назазываются еще и тем что рождаются некрасивыми.
А создан был человек совершенным, и всякий кто смотрел на него, не мог сказать -ой у него нос длинный или фигура толстовата. А раз сейчас при взгляде на современного человека возникают сомнения и бывает даже просто видно и ясно всем, что тело уродливо у кого-то, значит он и в самом деле некрасив.

Ой, неправда. Это с грехопадением человек стал видеть то, что кто-то толстоват или кривонос. А не то, что он добр, великодушен, умен и мудр. Вспомните себя в детстве. И как вы относились к людям. Был ли кто-то краше вашей мамы, бабушки, папы вашего или дедушки? А сейчас? А они-то мало поменялись. По крайней мере, бабушка не была моложе, чем сейчас мама, но мы не старость ее видели и недостатки фигуры, а доброту, мудрость и умение печь самые вкусные пироги, вязать самые красивые варежки, рассказывать самые поучительные сказки и петь колыбельные... И сейчас мы любим своих "взрослых", но уже видим то, почему нам хочется подольше не достигать их возраста. Мы стали взрослее. А были чище. Добрее. И красивее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2006, 21:31 
Почетный Администратор

от одного старого музыканта (приглашали его где-то год назад на беседу в скорбященский приход) я услышал поразившее меня определение -
красота - это проявление славы Божией в мире

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]