Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 12 дек 2018, 11:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настоящий мужчина
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 14:31 
Постоялец

Царь Соломон говорил:"Кто найдет хорошую жену? Она дороже жемгуга"(ср. Притч 31, 10). Но сейчас, наверное, гораздо труднее найти хорошего мужа, настоящего мужчину. У каждого может быть свое представление о том, каким должен быть настоящий мужчина. :D

Мужчиной можно быть независиом от возраста. И на ето уж точно не влияет половая активность. Бывают мальчики, которых жизнь очень рано заставляет становиться мужчинами. И бывают старики, которые так и не стали мужчинами.

Догорие мои сестры :zvt: , выложите свои размышления по етому поводу, пожалуйста. Помогите нам советом, как стать лучше. Вам же самим ето надо. Я так думаю! Не менее дорогие мои братья, не отставайте от наших дорогих прекрасных сестер.

Поехали! :super:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 15:41 
Страж форума

МИЛЫЙ МАКСИК ну ты даёшь! Молоток! :super: Жде-с...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 16:41 
Постоялец

Макс, тема интересная, молодчина! :druzh: :clap:

Сестрички, что молчим как рыбы об лед? Ваше мнение интересней мужчынскага!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 19:16 
Постоялец

Мiкола писал(а):

Ну, действительно, дорогие сестры :zvt: , что за дела такие?

Ето же в ваших интересах. Расскажите нам, каким должен быть настоящий мужчина в Вашем представлении, чтобы мы(будущие настоящие мужчины) начали работу над собой в правильном направлении.

Чакаем!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 21:02 
Хранитель тайн

Ну, мужчины уже достаточно тут одни болтают. Выскажемся.
:nail: :psr:
Вообще-то, мужчина - это полноценный человек, то есть, общечеловеческие достоинства у него привествуются. Они преимущественно описаны в Библии и совпадают с христианскими добродетелями.
:pop:
К примеру, доброта, терпение и прочие.
Вот такой "добродетели", как уметь выпить бутылку водки и не опъянеть, я не знаю. :ghlb:
Кроме того, мужчина должен быть достаточно умным. Достаточно - это чтобы и умной женщине в вину ее ум не вменять, и глупую не упрекнуть, а помочь ей мудрым советом и не менее мудрым действием. :kto: А еще умный мужчина всегда сможет добром и лаской сделать все то, чего он делать не умеет. Ну, то есть, чтобы женщина что-то сделала. Хорошее. :pov: Искренним добром, и лаской от души, а не подлизываясь. :opleuha: И не перекладывая лишку на наши на хрупкие плечи. :trudotnik: А в остальном - практически все.
Кроме того, мужчина должен быть мужественным. Как и женщина - женственной.
:tz2:
Попрошу мужественность не путать с грубостью. :zlbrg:
А также с неуравновешенностью, упрямством и самодурством.
А также со стоянием под стрелой, влезанием туда, где убьет и лихачеством во всех отношениях. :stroit: :igogo:
Это так, что навскидку вспомнилось, а вообще - не хотелось бы сильно вас, мужчины, ограничивать. Поэтому все мы великодушно допускаем, что у настоящего, как любят говорить, мужчины, глаза могут быть серыми, или голубыми, или карими, или зелеными. :shock: А рост - "выше меня" или "не выше меня" :ura: Телосложение - какое есть, все равно к старости растолстеет, а вот сейчас зарядочка не помешает. Даже тип темперамента, имя и возраст у мужчины может быть совершенно любым. Это не мешает ему быть мужчиной. Кроме того, мужчина может быть не только домашним, но и рабочим, или просто посторонним, то есть, даже если с ним много не общаешься, а он - все равно мужчина, становится жить легче. И за кого-то приятно. :D
Вот. Что вспомню позже - то позже.
Будьте. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 21:47 
Новичок

Форум - самый простой способ учиться жить...
Я думал, на накие провокационные темы дами и не кликают(Счазз, всё вам расскажем, может и показать?) Ошибался. Алёне, как самой, смелой, спасибо. Вот оно - мужество!

"Аз в них, и Ты во Мне" (Ин 17:23).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 21:49 
Хранитель тайн

Кхе-кхе! :nail:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 23:05 
Постоялец

Алена писал(а):
1)Кроме того, мужчина должен быть достаточно умным. Достаточно - это чтобы и умной женщине в вину ее ум не вменять, и глупую не упрекнуть, а помочь ей мудрым советом и не менее мудрым действием. :kto:
2) А еще умный мужчина всегда сможет добром и лаской сделать все то, чего он делать не умеет. Ну, то есть, чтобы женщина что-то сделала. Хорошее. Искренним добром, и лаской от души, а не подлизываясь. :opleuha:
3)И не перекладывая лишку на наши на хрупкие плечи. :trudotnik: А в остальном - практически все.

Аленочка, дорогая, спасибо Тебе за Советы, умная женщина. И от меня Тебе большущая Уважуха.

1) Быть умным для мужчины - ето простая необходимость. Многое можно ему простить, кроме глупости. Здесь я с тобой полностью согласен. Если уж ты берешься за создание семьи, на тебя (на нас ребят) ложаться ВСЕ заботы. А женщина дана нам лишь в помощь.
2) А это просто обязан делать каждый ЛЮБЯЩИЙ свою половинку мужчина, вне зависимости о его "настоящести"...
3) См. мой пункт 1)

Я так думаю. Ето мое субъективное мнение, можете его оспаривать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 00:45 
Заглянул на огонёк

+ еще быть сильным, брать на себя ответственность и защиту. Быть опорой. :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 00:48 
Новичок

Записываем!

"Аз в них, и Ты во Мне" (Ин 17:23).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 07:31 
Постоялец

Вольга писал(а):
+ еще быть сильным, брать на себя ответственность и защиту. Быть опорой. :idea:

Это как? Чтобы мышцы были огромные?
А насчет ответственности согласен. Ето наш крест. По-любому.
Спасибо Тебе, Воленька :druzh: :super:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 11:27 
Завсегдатай

попытаюсь высказать свое мнение. не знаю, может и повторюсь, извиняйте :oops:
Цитата:

Цитата:
Ну, действительно, дорогие сестры , что за дела такие?

сразу напрашивается первое качество-терпеливость :lol:

самое первое и главное, как мне кажется, парень должен быть верующим (православным, естественно), или хотя бы с мощным нравственным стержнем, благодаря которому он будет спокойно воспринимать мои посты, уходы по выходным на службу, молитвы и тд.(согласитесь, неверующего трудно перевоспитывать, а хочется не учебно-воспитательного процесса, а простого "женского" счастья).
так приятно смотреть, когда мама и папа приносят в храм свое малюююсенькое чадце на Причастие....

образованность в плане диплома из Оксфорда большую роль лично для меня не играет. конечно, парень должен быть умным, чтобы с ним даже после 3-4-5-и тд лет было о чем поговорить.

терпеливость вышеуказанная нужна хотя бы для того, чтобы если уж не сможет меня понять, то хоть это выручит..... :inval:

как домашнему человеку мне больше не хочется забивать гвозди и ремонтировать всякую утварь. :trudotnik: парень на все руки редкость, конечно, но почему бы и не к нашему берегу... :shuffle:

ой, как много всего хочется написать... наверно, самое главное, что объединяет все "нужные" нам, девченкам, качества - это чтоб их проявления были не лицемерными и в добровольном порядке.

про силу и опору тут уже говорили... если человек умеет любить(вне зависимости -девушку, родителей, детей, Родину и тд), то у него все будет - и доброта, и ум и прочее и прочее... только, как известно, Любовь - добродетель высшая.... :apl:

по-моему, было бы логично создать и тему Настоящая женщина? а то как-то совестно много всего требовать от братьев(чуть не написала "наших меньших"... :lol: )
а там и они б "отыгрались" :igogo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 20:29 
Постоялец

Cпасибо огромное Оленька. Хорошо сказала. Дельные вещи. :druzh: :super:

Больше всего мне понравилось и я полностю согласен насчет ЛЮБВИ. Любящий человечек никогда не буде груб к своей половиночке, ему всегда хватит терпения выслушаь ее.

Про то, что мужчина должен заниматься хозяйскими хлопотами сам, мне кажется и писат не надо - это и так понятно. А женщина дана ему лишь в помощницы. Про верность и разговора вести не надо - это тоже само собой разумеется и вообще верность стоит на первом месте.

Согласен с тем, что мужчина должен быть умным. Но вот здесь то нам и предстоит горяченькая работка по самосовершенствованию.(Говорю за самого себе.) Я вообще считаю, что девчонки умны от природы, а ребята должны их нагонять и черпать ум из книг.(Главное, чтобы потом не было "горя от ума").
Я ак думаю!

Еще раз спасибо Тебе Оленька :druzh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 20:48 
Почетный форумчанин

Настоящий мужчина- это,прежде всего защитник, это верный, умный, добрый, любящий детей, верующий, неординарный, ответственный, сердечный, нежный, душевный, умеющий постоять за свою любовь… Список можно продолжать… :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 22:44 
.

Marisha писал(а):
(...)неординарный(...)

а это как...? :confused:

Marisha писал(а):
(...)умеющий постоять за свою любовь… (...)

Мне почему-то представилась сцена "идут двое мимо компании. Товарищи в компании нескромно рассматриваю девушку и даже оценивают ее между собой вслух. Вот молодой человек вспыливает и начинает требовать от компании извиниться перед своей девушкой...
Я правильно понимаю?

Marisha писал(а):
Настоящий мужчина- (...)верующий,(...)

Интересно, а если не верующий, то все? пиши "пропало"?! А если это Человек, причем Человек с большой буквы, но не имеющий веры в Бога, то это уже не настоящий мужчина?!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]