Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 19 янв 2018, 12:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 14:29 
Почетный форумчанин

galina писал(а):
Сохранить любовь - это действительно сложно. Вот для этого ребята должны стараться не обращать большого внимания на то, что говорит их возлюбленная. По большей части всё, что она говорит - глупости.

:) Интересная мысля! Понимаю, Если б это написал еще парень... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 21:17 
Наш чел

Женская суть такова, что когда они полюбили, то не замечают ошибок за собой, а еще хуже не видят плохой стороны у своего милого,вот поэтому сейчас так много разводов. Молодые, спешат, а потом делают ошибки. хотя я могу быть и не прова... прежде надо внимательно посмотреть твое это или нет, а не кидаться в омут с головой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 11:00 
Почетный форумчанин

Да, нет, почему же, по-моему, ты права на все 100%! :super:
мы тут активно обсуждаем такие темы…а сами порой наблюдаем или допускаем такие глупые ошибки, которым просто нет прощения!
Вот что получается…встречаются молодые люди, либо уже женаты…возникает чувство собственничества…кажется, что если вы вместе, то все позволено…и что получается в итоге? Ссоры на глупые темы, порой доходящие до абсурда, недоверие, недопонимание…как итог расставание, разводы…Как-то стала свидетелем одной сцены… когда люди, далекие от политики, поругались из-за нашего президента…Прав он или не прав …Со стороны выглядело смешно, но ссора, к сожалению, была далеко не шуточная…Отчего это происходит? Почему не видим, что совершаем глупости? Нет, конечно, мы это понимаем, но потом…когда уже нельзя исправить…
А ведь можно поступать иначе…словно каждая встреча…последняя…
Как в песне-стихах поется…с любимыми не расставайтесь, с любимыми на век прощайтесь, если уходите на миг…
А вообще надо… просто любить друг друга и все будет замечательно!!! :zvt: :zvt: :zvt: ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 17:48 
Почетный форумчанин

Откуда берутся настоящие мужчины?
Анна Алешина

Сегодня женщина, оглядываясь вокруг себя в поиске того единственного – верного, сильного, мужественного и любящего – мужчины, о котором она мечтала, зачастую сталкивается с удручающей ситуацией. Ей нужен не рыцарь, не принц – просто мужчина. А рядом? Мальчики, дети, которых надо брать за ручку, вести, а, может, и тащить за собой. И при этом (если у этого мальчика есть намеки на совесть) играть в слабенькую и беззащитную девушку, опирающуюся на сильное плечо настоящего мужчины. Так или иначе, в той или иной ситуации большинству женщин приходится сталкиваться с такими мужчинами. Если говорить о себе – представители сильного пола, которых я уважала, которых вообще считала таковыми, слишком часто оказывались, мягко говоря, совсем другими.
К моему почти отчаянию, их было большинство. Думаю, ситуация слишком знакомая. Кто будет мне другом? Кто станет мне мужем? Кому я доверю стать отцом моего ребенка? Похоже, уже давно не первое поколение женщин ответило: «Положиться я могу только на саму себя».
Итак, вопрос: откуда они взялись, такие ребята? Все мы родом из детства, и они (как ни странно) – тоже. Все они когда-то были маленькими мальчиками. Совсем маленькими. Кто их нянчил? Мама, бабушка. Папу сын видел только перед сном (вернувшегося с работы). Потом мальчик подрос. Днем маму сменила воспитательница в детсадике, в школе – учительница; и так до конца учебы. От армии ребенка (те же любящие мама и бабушка) уберегли; отца он так и запомнил – силуэт перед голубым экраном (а как же иначе, ведь воспитание – дело женщины!). Так что мальчик крепко и на всю жизнь запомнил, что главная, сильная, умная – женщина, а он... Что он? Мальчишка.
Это об окружении. А теперь – о воспитании. Что общество вкупе с родителями жаждет увидеть в девочке? Аккуратность, чистоту, нежность, красоту. Девочка все это предъявляет – ей рады, ей конфетка. А чего хотят от мальчика? Мужества, храбрости, честности, верности, самостоятельности. Но вот, к примеру, он вышел во двор, к его друзьям пристали мальчишки из соседнего двора, отобрали мяч – завязалась драка. Мальчик дерется, конечно, тоже. Приходит домой счастливый, с победой: мяч вернули, честь двора защищена, за друзей постоял, нанес решающий удар в ухо заводиле... Но белая футболка – серо-буро-малиновая, коленка кровоточит («столбняк, столбняк!»), под глазом синяк («чуть не выбили глаз, родненький!»). Тут уж, конечно: «Да что это такое, на тебя не настираешься, опять ты такой-сякой!..» А от восемнадцатилетнего этого мальчика ждут чести и мужества? Его в школу до седьмого класса водит старшая сестра – откуда у него будет самостоятельность? Мальчик не может, не в силах соответствовать требованиям общества.
А в школе? В школе еще хуже: поведение девочек обычно соответствует идеалу: отличницы, аккуратные, слушают внимательно, учительнице с ними приятно работать. А мальчишки что же? Козлы отпущения, двоечники... Ведь их поведение, их нормы восприятия часто чужды женщинам-педагогам. Мальчику долбят, чтобы он брал пример с Катеньки Ивановой... Мальчишка или плывет по течению этой мощной волны, делающей маленького мужчину мальчонкой, или... срывается с цепи. Он не думает о чести – думает о деньгах. Он дерется не с обидчиками, а с малышами. Он показывает свою самостоятельность дворовым пацанам не тем, что ходит один в школу и в магазин, а тем, что курит в семь лет. И вместо того, чтобы добывать знания, он ставит крест на этом «девчоночьем» труде – а дальше дорог много...
Боюсь, что этих инфантильных мужчин, кого себе на беду вырастили мамы, уже не сделать другими. А вот создать семью, в которой может расти будущий мужчина, воспитать его, создать условия в классе, где учатся будущие мужья и отцы, – вот что в нашей власти, в наших силах, и, думаю, в нашей обязанности.
Да, кажется, все здорово, легко и просто – но... опять женщина? Опять одна? Не повторится ли ситуация? Надо ответственно отнестись к жизни. И ответственно выбрать того мужчину, с которым ты сотворишь не только это чудо. А такие мужчины есть. Настоящие мужчины. Те, рядом с которыми ты почувствуешь себя нежной, прекрасной, самой доброй на свете и – с радостью! – беззащитной и слабой; рядом с которыми трепещет сердце, и ты отдаешь себя всю, без остатка, на всю жизнь. Такие мужчины есть. Надо только не отчаяться и не связать свою жизнь с тем, кто подвернется под горячую руку. А иначе – исковерканная семья или череда разводов; и несчастные мужчины, которые не станут таковыми из-за нас; и несчастные девушки, их ровесницы и будущие жены; и дети их – ваши внуки.
Может, эта ситуация далеко? Нет, слишком близко, неожиданно близко. И все это может быть таким грустным и тягостным, а может стать счастьем. Ведь это счастье для женщины – быть рядом с настоящим мужчиной. И счастье, когда он назовет тебя своей женой, и счастье, когда ты родишь ему сына. И, наверное, счастье – вырастить этого мальчика. Вырастить и уверить, что он – сильнее, умнее, мужественнее тебя. Увидеть, что это – настоящий мужчина. Вот откуда они берутся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 18:06 
Инквизитор

Буквально позавчера я давал ссылку на эту статью... Только вот не припомню в какой теме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 23:41 
Почетный форумчанин

Анатолий, прости... :) я не видела твоей ссылки...а сегодня залезла на сайт Отрока и столько всего интересного и познавательного нашла... :super: Замечательный журнал!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 15:50 
Знакомый

Мне кажется что настоящий мужчина должен проводить девушку до дома даже если пройти до её дома 2 шага, а то представьте такую ситуацию: девушка одна идет по улице в темное время даже если светят фонари и к ней пристают пьяные мужики ,если бы она была с другом он бы защитил ее(хотя бы попытался).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 16:02 
Завсегдатай

Танюша писал(а):
Мне кажется что настоящий мужчина должен проводить девушку до дома даже если пройти до её дома 2 шага, а то представьте такую ситуацию: девушка одна идет по улице в темное время даже если светят фонари и к ней пристают пьяные мужики ,если бы она была с другом он бы защитил ее(хотя бы попытался).

Танюша, респект!
хотя эти наши представления часто не соответствуют действительности Изображение.
"зачем девушку провожать? а вдруг что не то подумает?.. :confused: "
или
"она ж на другом конце города! а еси всех так начать провожать? до дому не доеду до утра!"
:lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 16:05 
Знакомый

а если они рядом живут?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 16:11 
Завсегдатай

Танюша
да какая разница: рядом, не рядом?
темно если - по-любому небезопасно.

Танюша, готовьсь, ща со стороны мушчин помидоры будут лететь :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 23:07 
Знакомый

[quote="Нафаня"]Танюша
да какая разница: рядом, не рядом?
темно если - по-любому небезопасно.

:druzh: согласна!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 01:52 
Завсегдатай

да уж, где настоящие мужчины!
человек, которого я так беззаветно и преданно любила (в общем и целом - такая же мягкотелая субстанция, которую описывает Анна Алешина), но так и не дождалась нормального к себе отношения, до сих пор шлет мне многостраничные письма, каждый раз умоляет меня простить его и не понимает, почему я не хочу с ним поддерживать отношения.
а в письмах что - подробное описание всех его злоключений, проблем с гражданской женой, перечисление "трудных" ситуаций и все с просьбой сказать ему, что нужно делать.
советую, конечно... но я, милые девочки, так устала тащить на себе груз его проблем и давать советы как ему помириться с женой. и это человеку, с которым я так хотела быть вместе, но все мои мечты разбились! каково, представьте!
пользуются они нами, не замечая и не понимая, что обижают, потому что в принципе не могут этого замечать...
респект автору статьи! :druzh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 14:20 
Завсегдатай

Ольга zhurka писал(а):
да уж, где настоящие мужчины!

открою секрет: они рядом ;).

Ольга zhurka
Оля, видно, шо либо он неадекватный мушчина, либо ты ему не нужна.
Ольга zhurka писал(а):
пользуются они нами, не замечая и не понимая, что обижают, потому что в принципе не могут этого замечать...

попрошу без обобщений!
что значит "они", "нами" и "в принципе не могут"??
есть люди совестливые и простые. а есть замороченные и наглые.
я протиф высказывания. :)

Последний раз редактировалось Нафаня 06 май 2007, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 14:23 
Завсегдатай

Ольга zhurka
я так и не поняла, это стёб или ты серьезно написала??
если серьезно, почему тогда ты утверждаешь, что преданно и беззаветно любила?.. может, всё совсем не так? Любовь долготерпит, милосердствует, не ищет своего, всё покрывает, всему верит.....
может, вы просто ничо не поняли с этим мальчиком? надумали какую-то любовь. а потом все непонятки пошли.
и... как можно любить мягкотелую субстанцию? :shuffle:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 00:02 
Завсегдатай

Нафаня писал(а):
я так и не поняла, это стёб или ты серьезно написала??

а пусть это останется или стёбом или серьезным высказыванием - кому как ближе. но вообще 50\50. это так, по секрету.
а любить можно кого хочешь, даже мягкотелую...
кстати, очень точно сказал один белорусский писатель, кажется, спадар Караткевіч: мы всегда любим тех, кто слабее, кто нуждается в нашей помощи и кого мы можем защитить(ну, что-то типа того, дословно не помню)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]