Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 20 июл 2018, 13:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настоящий мужчина
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:49 
Наш чел

hex писал(а):
очень важно женщине понимать это :zvt:

и не только девушке ;)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:37 
Заглянул на огонёк

:) Поделюсь и я своими мыслями. Настоящий мужчина – им не рождаются, им становятся. Все остальное лишь показуха, внешняя стойкость, пока реально жизнь не прижмет к стенке. Только преодоление трудностей на своем жизненном пути превращает мальчика в настоящего мужчину. Очень важно, чтобы при всем этом у него осталось доброе сердце. Некоторых людей трудности в жизни ломают, они становятся еще более закрытыми, жестокими, равнодушными. И еще настоящий мужчина знает, что такое настоящая дружба

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 22:42 
Страж форума

Нам на социологии как раз рассказывали, что в традиционных обществах практиковали обряды, по целенаправленному созданию трудностей, делающих из мальчиков мужчин - увозили в лес пожить, например... Современные общества этого (да и много чего еще) не предлагают, следовательно бесполезны...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 10:26 
Заглянул на огонёк

Ярослав писал(а):
Нам на социологии как раз рассказывали, что в традиционных обществах практиковали обряды, по целенаправленному созданию трудностей, делающих из мальчиков мужчин - увозили в лес пожить, например... Современные общества этого (да и много чего еще) не предлагают, следовательно бесполезны...

Не согласен я. Во-первых, надо учитывать то, что в те времена просто необходимо было уметь выживать в дикой природе, защитить себя и своих близких от холода и голода. Тогда человек был ближе к дикой природе и почти полностью зависел от нее. Я употребляю слово «дикая природа», т.к. сама Природа имеет более обширное, всеобъемлющее понятие. Во-вторых, я считаю, что и современному человеку не помешало бы на какую неделю, месяц(не надолго! человек должен жить среди людей) уединиться в лесу. Побыть наедине с самим собой. Это позволит человеку больше познать себя, снять маску, увидеть свои слабости, страхи. Для здоровой, полноценной жизни человек должен жить в гармонии с самим собой, и как результат этого – гармония с окружающим миром, природой. Само отшельничество я не приветствую в плане ухода от людей, общества. По сути такой человек уходит от ответственности. Вместо этого ему нужно научиться принимать все, что дает жизнь, Бог, будь то успех или несчастья. Принятие подразумевает несопротивление, смирение. Это не пустословие, мне приходилось так уединяться, и не раз, и быть за несколько тысяч километров от дома одному среди дикой природы. Я еще молодой парень, но пришлось пойти на такой шаг из-за проблем со здоровьем - мне это помогло. Самым тяжелым для меня было одиночество. Тогда я начал ценить простое общение, полюбил смотреть в глаза ближнему и понял сколько много мы теряем в жизни пока относимся с лицемерием, пока не делаем то, что у нас на сердце, в душе, пока не откроемся. Всем дарю :)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 10:35 
Страж форума

Ярослав писал(а):
Современные общества этого (да и много чего еще) не предлагают, следовательно бесполезны...

Кто ищет, тот всегда найдет. (с)
Для этого есть есть различные секции боевых искусств, во многих включены занятия на улице в суровых условиях, возможность поездок организованной группой в горные местности и т.п.

P.S. Да, и мужчина не должен сидеть и ждать, что ему что-то предложат.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 18:47 
Хранитель тайн

Цитата:
Расул.Гамзатов

ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНЕ...

Я спросил на вершине,
поросшей кизилом:
«Что мужского достоинства
служит мерилом?»
«Отношение к женщине», –
молвило небо в ответ.

«Чем измерить, – спросил я
у древней былины, –
Настоящее мужество в сердце мужчины?»
«Отношением к женщине», –
мне отвечала она.

«Чем любовь измеряется
сердца мужского?»
«Отношением к женщине...»
«Нет мерила такого», –
возразили служители мер и весов.

А вы трудности какие-то в лесах искать хотите... себя преодолевать...

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 13:04 
Заглянул на огонёк

Прекрасные и любимые девушки, женщины, отношение к вам, конечно, является показателем достоинства мужчины. Также как и отношение к родителям. Но в юности человек должен развить в себе твердость характера, закалку, пройдя через жизненные испытания. Для этого, конечно, необязательно уходить в леса отшельником. Часто жизнь среди людей требует намного большего мужества. Но кому-то именно такой способ (временное уединение) подходит на начальном этапе. По крайней мере, это дает понимание того, что человек не может жить без контактов с людьми, без любви к ним.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 15:53 
Хранитель тайн

Цитата:
юности человек должен развить в себе твердость характера, закалку, пройдя через жизненные испытания

Как например? Пойти в спортивную секцию?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 22:44 
Страж форума

Да хотя бы на работу пойти устроиться - уже испытание. В том числе и способности обеспечить свою любимую женщину и семью вцелом.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:18 
Хранитель тайн

Ярослав в юности на работу вряд ли возьмут :)
Не поняла, обеспечить любимую женщину и семью - это испытание для мужчины??? А я-то думала, что это радость... :shuffle:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 22:37 
Страж форума

Если успешно проходишь испытание - это всегда радость :)
Если не совсем успешно - тогда до радости придется подучиться...

Идти на работу все-таки испытание, когда есть еще возможность посидеть на шее у родителей. Но если идешь не ради себя, то испытание проходит веселее.

Одна моя бывшая одноклассница когда еще учились в школе поработала на летних каникулах продавщицей в магазине. Тот опыт сильно ее закалил и ее мужеству могут позавидовать многие... Она вон уже даже родить успела... А я все балду гоняю... :shuffle:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 15:59 
Хранитель тайн

Ярослав
Ну не знаю, для меня возможность сделать что-то полезное или приятное для любимого человека никогда не было ни трудностью, ни испытанием... причем одно и то же дело воспринимается по-разному, в зависимость от причины. Уж до чего я не люблю ягоды в лесу собирать (особенно клюкву), ну просто мучение - ходить по болоту в тяжёлой одежде, комары, жара, воды по колено, все время нагибаться... :str: а когда надо было это сделать для любимого человека, то только по удивлению моих родителей я поняла, что сделала нечто для себя не свойственное, когда привезла ведро клюквы... и что интересно, усталости не было...
А вот поздороваться с противной мне женщиной для меня большое испытание :shuffle: меня в жар бросает от мысли, что придется проходить мимо ее двора и она может выйти на крыльцо в этот момент... ну вот даже сейчас подумала - сразу мутить начинает...
Мне кажется, мужчины просто больше нуждаются в поддержке и одобрении, поэтому и называют громким словом "испытание" (или, например, "жертва") то, что на самом деле таковым не является. Вот почему-то "жертвующим своей свободой" считают на свадьбе жениха, а не невесту. А между тем, в браке жизнь мужчины меняется только на 50%, а женщины - на все 90% (не спрашивайте, как это высчитывалось, это написано в древне-ведической литературе). Но ведь в самом деле, взять например, только завтраки. Холостому парню их готовила мама, женатому - супруга. Что-то сильно изменилось??? Незамужней девушке завтрак готовила мама, а замужем ей самой приходит к плите встать... Я, конечно, утрирую... но все-таки, думаю эти проценты - дым не без огня. ;)
Получается, что женщина на деле больше жертвует своему любимому и своей семье (хоте бы своей свободы). Поэтому мужчинам для равновесия приходится заниматься "приписками" - жертвой и испытанием называть то, что женщина воспринимает как возможность и радость.
Она для него приготовила котлетки
Он для нее пришел и съел их :)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 23:51 
Страж форума

Цитата:
Ну не знаю, для меня возможность сделать что-то полезное или приятное для любимого человека никогда не было ни трудностью, ни испытанием...

Круто вам...
Цитата:
мужчинам для равновесия приходится заниматься "приписками" - жертвой и испытанием называть то, что женщина воспринимает как возможность и радость.

Ну за всех мужчин не скажу, но лично я похоже именно ими и занимаюсь... Может это и значит быть ненастоящим мужчиной? Настоящие, наверное, ходят в магазин за мясом, фарш из него для котлеток делают или отбивают на отбивные...
Ну да, вспомнил вот: настоящая женщина все может сделать сама, но настоящий мужчина никогда этого не допустит :)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:21 
Хранитель тайн

Ярослав писал(а):
Ну да, вспомнил вот: настоящая женщина все может сделать сама, но настоящий мужчина никогда этого не допустит :)

Настоящая женщина не допустит, чтобы рядом с ней был ненастоящий мужчина. :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:00 
Знакомый

:drv:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]