Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 24 июл 2019, 09:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 00:45 
Страж форума

Алена, Вольга, Ольга zhurka и Marisha огромное спасибо за ваши мнения о настоящем мужчине. :super:
Maksim писал(а):
Marisha писал(а):
Настоящий мужчина- (...)верующий,(...)

Интересно, а если не верующий, то все? пиши "пропало"?! А если это Человек, причем Человек с большой буквы, но не имеющий веры в Бога, то это уже не настоящий мужчина?!

Неужели ты не заметил, что тема плавно перешла в "Каким должен быть ваш муж?" :shuffle:
Когда мы говорим о настоящем мужчине/настоящей женщине, мы как правило представляем мысленно образ своей второй половинки. Поэтому для православных важно, чтоб вторая половинка была верующая (а еще лучше православная:)).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 08:30 
Постоялец

Кстати, очень правильное замечание, Бориска :super: Уже просматривается какой-то субьективный подход.

Милые Наши девушки. Огромное спасибо зв Ваши мнения, но все равно хотелось бы слышать более объективную оценку. И пожалуйста помните, что мы (мужчины, настоящие и я) простые грешные люди.

Хотелось бы узнать пару КЛЮЧЕВЫХ позиций/качеств, коорые помогли бы нам стать "настоящее". А когда Вы, дорогие, родные наши, впуливаете нам целый список требований, о как-то немного начинаешь отчаиваться, видя свое несоответствие многим критериям.

Ведь многие "параметры", например, верность, доброта, самоотдача, чуткость терпение - присущи любому ПРОСТО ЛЮБЯЩЕМУ челувеку,опять е независимо от его "насоящести".

Поетому, наши православные красавицы, давайте вернемся в русло обсуждения и выделим ПАРУ ключевых ммоментов, коорые отличают "настоящего мэна".

И желательно приводить свои доводы аргументировано, а не просто впендюливать ряд требований.

За ранее спасибо Вам, наши лучики Солнца :zvt: :zvt: :zvt:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 08:38 
Постоялец

Да, и еще я совершенно согласен с Maksimочкой, насчет того, что настоящий мужчина НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть верующим.

Проси, Маришечка, но ето сто пудов чисто субъективное мнение.

У меня есть друг. Очень симпатичный паренек, но он не крещенный. Так вот у еого некрещенного впору поучиться многим "верующим" из нас. Парень очень добрый, симпатичный, честный, всегда помогает знакомым (совершенно бескорыстно, что меня часто поражает. Уже квартиру мог бы себе построить, если бы за все брал деньги. Я , наприер, бы построил), никогда я не видел, чтобы он где-то хитрил или кого-нибудь обманывал. Просто живет парень и жизни и трудится.

Девчонки, даже не думайте, никому его неотдам. :gyaz:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 14:17 
Почетный форумчанин

Maksim писал(а):
(...)неординарный(...)
а это как...? :confused:

это не такой как все, выделяющийся ДЛЯ ТЕБЯ, для твоего сердца из толпы!!!
Maksim писал(а):
(...)умеющий постоять за свою любовь… Мне почему-то представилась сцена "идут двое мимо компании. Товарищи в компании нескромно рассматриваю девушку и даже оценивают ее между собой вслух. Вот молодой человек вспыливает и начинает требовать от компании извиниться перед своей девушкой...
Я правильно понимаю?

нет! совсем не правильно! умеющий постоять за любовь это значит, умеющий бороться с теми проблемами которые будут стоять у него на пути,со всеми преградами, которые могут возникнуть между ним и его любимой и никогда не сдаваться!
Maksim писал(а):
Интересно, а если не верующий, то все? пиши "пропало"?!

да, нет, почему же? все возможно!!! просто я написала идеальный вариант :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 14:24 
Завсегдатай

а можно я тоже отвечу на твои вопросы?
Maksim писал(а):
Marisha писал(а):
(...)неординарный(...)

а это как...? :confused:

а это так, чтоб каждый день праздник!!!!!! чтоб нескучно было, чтоб ноги тебя к нему сами несли...

Maksim писал(а):
Marisha писал(а):
(...)умеющий постоять за свою любовь… (...)

Мне почему-то представилась сцена "идут двое мимо компании. Товарищи в компании нескромно рассматриваю девушку и даже оценивают ее между собой вслух. Вот молодой человек вспыливает и начинает требовать от компании извиниться перед своей девушкой...
Я правильно понимаю?

не знаю, что Мариша подразумевала, но мне кажется, что то, что ты описываешь, называется "уметь защитить" или "не побояться защитить".каждый нормальный парень далжен так поступать, даже если сии действия были в адрес любой другой девушки.
а уметь постоять за свою любовь, по-моему, это суметь защитить хрупкие столь чувства от всех невзгоди тд.... отбить, если надо, девушку у другого(ой, жестковато, конечно, но иногда оно того стоит)

Maksim писал(а):
Marisha писал(а):

Интересно, а если не верующий, то все? пиши "пропало"?! А если это Человек, причем Человек с большой буквы, но не имеющий веры в Бога, то это уже не настоящий мужчина?!

знаешь, наверное, этот Человек с большой буквы как хороший робот - все в нем правильно: и пропорции, и цвета, и действия, и все прочее... только внутри - пустота. души нет. механизмы им движут, а не Любовь.

Цитата:
Ведь многие "параметры", например, верность, доброта, самоотдача, чуткость терпение - присущи любому ПРОСТО ЛЮБЯЩЕМУ челувеку,опять е независимо от его "насоящести".

ага, они присущи, только в том все и дело, что они такие же, как их носитель - ненастоящие.

Цитата:
Хотелось бы узнать пару КЛЮЧЕВЫХ позиций/качеств, которые помогли бы нам стать "настоящее".

у кого там была подпись про грушу? попробуй-ка дай ответ в трех словах! нереальную задачу ставите, братики!
все познается в процессе общения. знаете,бывает, ну всем хорош - и православный, и добрый, и умный, и красивый даже... а вот что-то внутри подсказывает, что что-то не так, что-то ненастоящее, что-то отталкивает... поди разберись, что именно!
ЗЫ. или это я одна такая, больно придирчивая? :confused: :oops:

Цитата:
И пожалуйста помните, что мы (мужчины, настоящие и я) простые грешные люди.

если б мы не помнили! всегда!потому и терпим, и прощаем,и любим.
нравится мне цитата из одного фильма("Любить по-русски" что ли?):
Цитата:
Русская женщина не любит, русская женщина жалеет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 18:07 
Постоялец

Ольга zhurka писал(а):
Цитата:
Хотелось бы узнать пару КЛЮЧЕВЫХ позиций/качеств, которые помогли бы нам стать "настоящее".

у кого там была подпись про грушу? попробуй-ка дай ответ в трех словах! нереальную задачу ставите, братики!

Цитата:
И пожалуйста помните, что мы (мужчины, настоящие и я) простые грешные люди.

если б мы не помнили! всегда!потому и терпим, и прощаем,и любим.
нравится мне цитата из одного фильма("Любить по-русски" что ли?):
Цитата:
Русская женщина не любит, русская женщина жалеет

Спасибо Тебе Оленька за искренность :zvt:

1) Че за груша? Девочка, о чем Ты?
2) Насчет пары КЛЮЧЕВЫХ позиций. Я считаю, что не один чел на земле не идеален, кроме нашего протоиерея о.А Лемешонка. По-любому. И всей совокупности пожеланий Нам, мужчинам, добиться ОЧЕНЬ сложно, ведь кроме самосовершенствования есть на свете куча хозяйских хлопот, которые забивают нашу голову. Поетому хотелось бы услышать от наших дорогих сестричек несколько ОСНОВНЫХ, базисных качеств, без которых не сможет обойись не один "real man". На них бы мы и сосредоочили свое внимание, а ост., как мне кажется, мы приобретем со временем. И обязательны аргументы к каждой характеристике, чтобы видеть ОБЬЕКТИВНОСТЬ мнения , и что они не взяты просо "от балды", без размышлений.

Цитата:
все познается в процессе общения. знаете,бывает, ну всем хорош - и православный, и добрый, и умный, и красивый даже... а вот что-то внутри подсказывает, что что-то не так, что-то ненастоящее, что-то отталкивает... поди разберись, что именно!
ЗЫ. или это я одна такая, больно придирчивая? :confused: :oops:

3)Полностью с тобой согласен. Ведь для того люди и общаются, что бы понять, узнать друг друга по-лучше. Ведь можно обладаь массой положительных, с очки зрения общества и культуры, качеств, но при этом у человека "ледяное" сердце и он никого не любит, кроме себя, а даже и себя не любит, а просто служит богатству и славе.
В отношениях мужду мужчиной и женщиной чувства или есть или их нет. Другого состояния нету. И это независит от качеств человека.

4) Спасибо Тебе, милочка, за то, что ты одна такая, больно придирчивая :zvt:
5) А вот жалости нам не надо! (чисто мое субъективное мнение)
6) А терпения и прощать нас надо!(чисто мое объективное мнение)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 01:20 
Завсегдатай

МИЛЫЙ МАКСИК писал(а):
1) Че за груша? Девочка, о чем Ты?

у кого-то из здешних подпись такая, что любовь как груша, ну и тд....
поищи в пользователях, если хочешь.

Цитата:
В отношениях мужду мужчиной и женщиной чувства или есть или их нет. Другого состояния нету. И это независит от качеств человека.

чувства, они всегда есть. только не всегда однонаправленные и положительные.

Цитата:
4) Спасибо Тебе, милочка, за то, что ты одна такая, больно придирчивая :zvt:

боюсь, не одна я такая. и еще не одна головушка полетит с плеч из-за этого. и в первую очередь моя. :)

Цитата:

а по мне так терпение и прощение невозможны без сострадания и жалости(в добром смысле слова). как можно простить и не пожалеть. нет, даже не так: сначала пожалеть, а потом простить. как мать - накажет ребенка, он плачет. ей жалко, она прощает.
все мы, девчонки, девушки и женщины - матери. настоящие, будущие, неудавшиеся и прочие. и ко всему миру мы так относимся - по-матерински. к природе, зверушкам, детям, мужчинам, друг к дружке. это, кстати, как ответ на замечание, что мы рассаматриваем всех парней как потенциальных мужей. такова наша природа и суть. как бы не хорохорились феминистки и прочие иже с ними, женское счастье - в семье, а не в карьере. но это уже другая тема.
поэтому и претензий много, и ждем всю жизнь принца. Мужчина он что: в идеале - пришел домой, там ужин на столе подогретый, чистота по углам, намытые и накормленные детишки...
все создается чьими-то хрупкими руками, как правило, в "третью смену" после работы. и так хочется, чтобы все уситлия были не напрасны. чтобы ты терла пол или драила сковородки и не думала"Как все надоело", а делала все с радостью, потому что работаешь для Него и ради Него любимого.
о какая ода получилась. :shuffle:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 03:36 
Постоялец

Снова очень приятно видеть Твое участие, радость моя :zvt: :super:

Ольга zhurka писал(а):
МИЛЫЙ МАКСИК писал(а):
[quotee]В отношениях мужду мужчиной и женщиной чувства или есть или их нет. Другого состояния нету. И это независит от качеств человека.

чувства, они всегда есть. только не всегда однонаправленные и положительные.

Как это? Поясни-ка, милая.

Ольга zhurka писал(а):
МИЛЫЙ МАКСИК писал(а):
Цитата:

а по мне так терпение и прощение невозможны без сострадания и жалости(в добром смысле слова). как можно простить и не пожалеть. нет, даже не так: сначала пожалеть, а потом простить. как мать - накажет ребенка, он плачет. ей жалко, она прощает.
все мы, девчонки, девушки и женщины - матери. настоящие, будущие, неудавшиеся и прочие. и ко всему миру мы так относимся - по-матерински. к природе, зверушкам, детям, мужчинам, друг к дружке. это, кстати, как ответ на замечание, что мы рассаматриваем всех парней как потенциальных мужей. такова наша природа и суть. как бы не хорохорились феминистки и прочие иже с ними, женское счастье - в семье, а не в карьере. но это уже другая тема.
поэтому и претензий много, и ждем всю жизнь принца. Мужчина он что: в идеале - пришел домой, там ужин на столе подогретый, чистота по углам, намытые и накормленные детишки...
все создается чьими-то хрупкими руками, как правило, в "третью смену" после работы. и так хочется, чтобы все уситлия были не напрасны. чтобы ты терла пол или драила сковородки и не думала"Как все надоело", а делала все с радостью, потому что работаешь для Него и ради Него любимого.
о какая ода получилась. :shuffle:

Такая женщина - "настоящий" мужчина, просто superman какой-то. Представляю, какая должна быть любовь, чобы ак вкалывать ради любимого. Не, не представляю. Но, низкий поклон и огромный RESPECT таким женщинам-героиням.
Хотя лично мне совсем бы не хотелось, чтобы моя женщина вкалывала, как ломовая лошадь. Пусть уж лучше какая-то лажовая работа не будет сделана, но зато мы с ней вместе ПРОСТО посидим рядышком или пройдемся немного по улице вместе. И подарим часок-другой друг-другу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 11:34 
Инквизитор

Ох, как у вас тут много всего за выхходные поднакопилось :)

Относительно умения забивать гвозди (для мужчин) равно как и умения готовить и т.д. (для женщин) я бы не советовал загоняться. Многие, очень многие не особо умели это делать до свадьбы просто потому, что им не было в этом необходимости. Главное, чтобы мужчина понимал, что если он женится, гвозди - на его совести :о))).

Ольга zhurka писал(а):
а уметь постоять за свою любовь, по-моему, это (...) .... отбить, если надо, девушку у другого(ой, жестковато, конечно, но иногда оно того стоит)

Ох, Оленька, за редким исключением, мужчина не станет отбивать девушку у другого. Не наш это метод... Помнишь как в песне:
А если случится, что он влюблен,
а я на его пути...

Ольга zhurka писал(а):
о какая ода получилась.

Замечательная ода! :druzh: Дай Бог каждому обрести такую любовь и такое самопожертвование.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 18:07 
Постоялец

Анатолий писал(а):
1) Относительно умения забивать гвозди (для мужчин) равно как и умения готовить и т.д. (для женщин) я бы не советовал загоняться. Многие, очень многие не особо умели это делать до свадьбы просто потому, что им не было в этом необходимости. Главное, чтобы мужчина понимал, что если он женится, гвозди - на его совести :о))).

2)
Ольга zhurka писал(а):
а уметь постоять за свою любовь, по-моему, это (...) .... отбить, если надо, девушку у другого(ой, жестковато, конечно, но иногда оно того стоит)

Ох, Оленька, за редким исключением, мужчина не станет отбивать девушку у другого. Не наш это метод... Помнишь как в песне:
а я на его пути...

3)
Ольга zhurka писал(а):
о какая ода получилась.

Замечательная ода! :druzh: Дай Бог каждому обрести такую любовь и такое самопожертвование.

1) Во-во, и я о том же говорил. ето само собой разумеется. И не еда или порядок главное в отношениях, а взаимопонимание и гармония. А научиться готовить дело нехитрое (проверино на опыте). Ведь мы скрепляем свой союз на Небесах из-за того, что просто любим друг друга, а не потому что наши чела, который умееть делать от, эот и еще вон то. Хотя у кого-как. по разному бывает.

2) Согласен. Лично я никогда не стал бы лезть и разрушать чужие отношения, как бы мне девушка не нравилась. Если же я ей понравлюсь большее ее кавалера - и в результате она будет моей - круто. Но ОТБИВАТЬ ее у парня лично я не буду. Наверное.

3) Ну, реальная woman живет у нас на сайте :super:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 16:10 
Завсегдатай

Цитата:
Главное, чтобы мужчина понимал, что если он женится, гвозди - на его совести :о))).

я не замарачиваюсь. просто когда мужчина может быть дома Хозяином - это здорово. а некоторые не то, что не могут, но и не хотят. тут я, пожалуй, больше про трудолюбие говорю. но какая милая картина: не Ольга гвозди забивает, пытаясь утеплить балкон, а кто-то другой, более приспособленый для этого.. :roll:

Цитата:
а я на его пути...

у меня такая же жизненная позиция. :druzh: так что не надо про "наш" метод. не все, друг мой, не все....
Цитата:
3) Ну, реальная woman живет у нас на сайте

засмущали.... :oops: :shuffle:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 16:42 
Постоялец

ВСЕ!!! Все вместе взяли и дружно забыли про гвозди и про навешивание полок и картин, и про то, кто будет тягаль с базара тяжелые сумки. Всем ясно, ето мужская забота!
Продолжаем перебирать качества "настоящего" дальше с учетом сказанного! :druzh:

ДА,и я свое мнение не меняю:
МИЛЫЙ МАКСИК писал(а):

и не одна вообще-то, как все успели заметить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 02:35 
Завсегдатай

МИЛЫЙ МАКСИК писал(а):
про то, кто будет тягаль с базара тяжелые сумки. Всем ясно, ето мужская забота!

всегда мечтала иметь брата, и эти мечты ко мне приходили, как правило, когда я тащила тяжеленные сумки с базара в канун Пасхи или Рождества - руки коченеют, ноги разъезжаются, вечно мороз стоит... эх, братик...

МИЛЫЙ МАКСИК писал(а):
ДА,и я свое мнение не меняю:

Цитата:
и не одна вообще-то, как все успели заметить.

да? а по-моему, я тут одна в последнее время отдуваюсь. СЕСТРИКИ, вы где?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 10:29 
Малость отвязанный

Эта... вы, девушки, как-то все компактно оформьте, в брошюрку или памятку какую, чтоб все четко, кратко, на виду... а то читать целые темы некада... (хотя понимаю, что у настоящего мужчины всегда должно находиться время для настоящей женщины :D )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 10:48 
Инквизитор

Ольга zhurka писал(а):
МИЛЫЙ МАКСИК писал(а):
про то, кто будет тягаль с базара тяжелые сумки. Всем ясно, ето мужская забота!

всегда мечтала иметь брата, и эти мечты ко мне приходили, как правило, когда я тащила тяжеленные сумки с базара в канун Пасхи или Рождества - руки коченеют, ноги разъезжаются, вечно мороз стоит... эх, братик...

А я всегда мечтал о сестренке, когда приходилось делать уборку :D

HonorHim писал(а):
Эта... вы, девушки, как-то все компактно оформьте, в брошюрку или памятку какую, чтоб все четко, кратко, на виду...

Нет, девочки, не делайте этого. Вы ж все были студентами и знаете, что методички все равно никто не читает. ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]