Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 18 июл 2019, 01:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 00:05 
Постоялец

Каждый решает сам за себя и для себя. Все здесь индивидуально.
У Меня, например, работы еще непочатый край. Я еще никто и ничего из себя не представляю.

А кто-то уже "real " мачо. И ему ети советы не нужны и он их считает белебердой. полной лажей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 19:43 
Заглянул на огонёк

на самом деле-думаю ак уже и было сказано.Мужчина должен быть хорошим ЧЕЛОВЕКОМ.Но при этом все-таик не забывать о некоторых вещах,которые более свойственны им,а не женщинам.
Допустим помощь.которую могут оказать как Сильный пол,или скажем этикет-общеприянтый.
Так как грубость в общем-то одно из качеств которое отталкивает в первую очередь.Ну а еще скажем оч хочется-чтобы человек был честным-все-таки даже если вы будете говорить что-то что не совсем соответствует нашим пожеланиям-но будет правдой-приятнее.)))
Ну а такв остальном-думаю у каждогоч еловека свои плюсы))) :zvt:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 13:26 
Постоялец

Юлия писал(а):

1)Ну а еще скажем оч хочется-чтобы человек был честным-все-таки даже если вы будете говорить что-то что не совсем соответствует нашим пожеланиям-но будет правдой-приятнее.)))

2)Ну а такв остальном-думаю у каждогоч еловека свои плюсы))) :zvt:

1) В большинстве случаев. Довольно часто бывают ситуации, когда лучше бывает просто промолчать и уступить женщине, даже если ты и прав. Правда редко бывает приятной. А от напрасных и бессмысленных скандалов не легче ни парню, ни девушке.

2) И еще больше минусов.

Спасибо за мнение. :druzh: :super: Продолжай в том же духе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 13:37 
Завсегдатай

МИЛЫЙ МАКСИК писал(а):
Довольно часто бывают ситуации, когда лучше бывает просто промолчать и уступить женщине, даже если ты и прав. Правда редко бывает приятной. А от напрасных и бессмысленных скандалов не легче ни парню, ни девушке.

от, все бы так думали. и не только в теории, но и на практике....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 11:15 
Малость отвязанный

Братие! Что я слышу? "Промолчать и уступить женщине"!!!! :shock:
Зачем??? Это же не есть характерное мужское поведение! Понимаю еще если уступить потому что женщина в каком-то вопросе права - мы все-таки более-менее разумные люди и должны признавать правоту другого... Но уступать только потому что она - женщина??? :vsemdam:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 11:20 
Инквизитор

HonorHim писал(а):
Братие! Что я слышу? "Промолчать и уступить женщине"!!!! :shock:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Рыцарь в тебе помер, не родившись... Изображение

Хотя, по правде сказать, я с тобой согласен...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 12:30 
.

Игумен Евмений (Перистый) писал(а):
Что происходит с влюблённым мужчиной, отчего мужчина теряет мужественность, теряет лидерство в семье? Как мы уже говорили, принцип созданной Богом иерархии мира таков, что «всякому мужу глава Христос, жене глава – муж». И оценивать, а значит главенствовать над мужчиной может только Бог. Как только право оценки: «каков я, настоящий ли я мужчина?», «классный ли я?», – мужчина отдает женщине, он теряет себя, теряет главенство в семье.

Вопрос о самооценке – один из извечных психологических вопросов. Кто является мерилом моей самооценки? Мой Небесный Отец, или женщина, которую я люблю? Если женщина – я теряю себя, на духовном уровне теряю связь с Богом, попадаю под власть «духа матриархата». Тот, кто тебя оценивает, становится твоей главой.

(взято отсюда)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 13:26 
Почетный Администратор

Цитата:
Как только право оценки... мужчина отдает женщине, он теряет себя, теряет главенство в семье

ужас... Неужели так все страшно? Муж - идеал, ему кланяться, как богу... а жену - оценивать во всю мощь мужской оценки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 13:43 
.

Вообще-то это было сказано в несколько своеобразном контексте, но мысль остается такой, как приведена в цитате.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 14:10 
Инквизитор

Maksim :super:

Андрюшенька писал(а):
Муж - идеал, ему кланяться, как богу... а жену - оценивать во всю мощь мужской оценки?

Ну зачем же так все искажать? Речь ведь идет не о обожествлении, преклонении и т.д., а об установленной Богом иерархии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 14:48 
Постоялец

От одной сестрички я слышал мнение, что муж должен быть авторитетом для жены. Как считаете? Хотя, может, в этом случае не будет таких душевно-доверительных отношений между супругами, а будет некая подчиненность что-ли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 15:08 
Инквизитор

Согласен с сей честнОй сестричкой. Если муж не будет авторитетом для жены, то она не признает его своей главой. А если не будет этого, то произойдет то, что всегда происходит при нарушении установленного Богом закона - разлад и хаос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 15:13 
Постоялец

Дело молотишь! :druzh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 15:32 
Почетный страж

чой то женский пол приумолк... Ольга zhurka, ты согласна?

Заголовок сообщения: настоящий мужчина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 16:47 
Заглянул на огонёк

Мальчики, а как воообще мог возникнуть вопрос, каким должен бать настоящий мужчина. :confused: По-моему им нельзя стать, нельзя научиться себя вести как мужчина. Или ты мужчина, или нет. С детсва все закладывается. :) Очень часто сложно сказать, почему я считаю, что ОН-мужчина. Просто, глядя на него понимаешь, что это настоящий. и совсем не обязательно он верующий, даже мож.быть очевидно, что твоим мужем он не может быть по к.л. причинам, т.е. ты с ним жить не сможешь. А другой может быть супер православным и церковным, дарить цветы :zvt: , помогать во всем, быть мастером на все руки, но ты понимаешь, что он не Мужчина не то, что твоей мечты, а сам по себе -стержня нет в нем. Хоть я и не очень давно стала ходить в церковь, но сразу стала активно участвовать в церковной жизни, и уже могу сравнивать церковных мальчиков, тех, кто пришел к вере недавно, и просто нормальных парней с улицы. Обидно, что, воцерковившись, многие парни перестают быть мужчинами, начинают считать поведение настоящего мужчины грехом, не понимая, в чем заключается настоящее смирение и кротость. То ли книг умных начитались, то ли вообще не понятно что. Очень сложно им строить настоящие отношения с девушками, так они боятся, что лишний взгляд будет грехом. Часто простые парни ведут себя честнее. А то часто получается, что в церкви братья и сестры, а не мужчины и женщины. И эти братья меняют сестер как перчатки,считая, что он же просто дружит с сестрами во Христе. Это , конечно не все, и не большинство, но таково мое мнение по поводу того, что Он обязательно д.б. православным. Конечно, недопустимо, чтобы отношения переросли в блуд!!! Но и неверующие согласны сохранять честь своей любимой. Самое плохое, когда женщина чувствует себя сильнее. С Настоящим такого никогда не будет. Пусть он даже и будет иметь 3 класса образования и маленькую зарплату, а она с в.о. без в.п. Хотя в этом случае семья, конечно, не получиться.
А еще Настоящий не будет относится к женщине с высока. Если мужчина считает свой пол привилегией, то жаль его. Настоящий сознает, какую большую ответственность Господь возложил на него, создав мужчиной. Ведь надо всегда знать как поступить, даже если очень тяжело принять решение, но никто не должен догадаться о твоих сомнениях. Всегда надо бать сильным (духом, а не физически). Настоящие мужчины не плачут и не жалуются.
Вот, я написала. :oops: Все это по опыту. Прошу прощения, если я ошибаюсь. может то, что я писала негативного, есть только у нас в Молордечно, может в Минске и не все так запущено. К сожалению, пока не было возможности пообщаться с кем-либо из православных столицы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]