Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 06 дек 2019, 20:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 17:13 
Инквизитор

Кристина писал(а):
По-моему им нельзя стать, нельзя научиться себя вести как мужчина. Или ты мужчина, или нет. С детсва все закладывается. :)

А по-моему вполне возможно. Всякое в жизни бывает. Люди иногда меняются до неузнаваемости.

Кристина писал(а):
Обидно, что, воцерковившись, многие парни перестают быть мужчинами, начинают считать поведение настоящего мужчины грехом, не понимая, в чем заключается настоящее смирение и кротость.

А вот это правда. И дело не только в мужчинах. Дело вцелом в православии. Мы перестали быть право-славящими и превратились в право-скулящих.

Кристина писал(а):
А еще Настоящий не будет относится к женщине с высока. Если мужчина считает свой пол привилегией, то жаль его. Настоящий сознает, какую большую ответственность Господь возложил на него, создав мужчиной.

Полностью согласен. :druzh:
Более того, я считаю, что все проблемы дележа власти между м и ж (кто в доме хозяин) происходят именно от непонимания того, что главенство - это в первую очередь ответственность, а уже орудием этой ответственности является власть. Всем хочется быть выше, хочется власти, а ответственность так... на задворках... если вообще присутствует...

Кристина писал(а):
Настоящие мужчины не плачут и не жалуются.

Вот одна из самых распространенных на мой взгляд ошибок женщин. Они требуют, чтобы мужчина был стальным. Но он ведь тоже человек со своими слабостями. И у него тоже должен быть тыл, где он может расслабиться, не строить из себя сильного и побыть немного слабым... Поплакать, если хотите.. Этим плачем снять с себя напряжение и опять быть сильным. Хорошо если этот тыл обеспечит жена...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 10:25 
Малость отвязанный

Кристина писал(а):
По-моему им нельзя стать, нельзя научиться себя вести как мужчина. Или ты мужчина, или нет. С детсва все закладывается. :)

Детство действительно очень важный период жизни человека, но не надо такой фаталистичности. При нормальной мотивации человек может стать каким угодно. Все это тренируется, хотя и в разной степени.

Кристина писал(а):
Очень часто сложно сказать, почему я считаю, что ОН-мужчина. Просто, глядя на него понимаешь, что это настоящий.

И совсем несложно :) Почитайте литературу по психологии пола.

Кристина писал(а):
А другой может быть супер православным и церковным, дарить цветы :zvt: , помогать во всем, быть мастером на все руки, но ты понимаешь, что он не Мужчина не то, что твоей мечты, а сам по себе -стержня нет в нем.

Может это оттого, что Вы над ним ощущаете власть, а он Вас любит и поэтому подчиняется? А если бы он Вас не любил и относился спокойно, трезво, независимо, то на Ваш взгляд в нем был бы стержень?

Кристина писал(а):
Самое плохое, когда женщина чувствует себя сильнее. С Настоящим такого никогда не будет. Пусть он даже и будет иметь 3 класса образования и маленькую зарплату, а она с в.о. без в.п. Хотя в этом случае семья, конечно, не получиться.

Ага, это к предыдущему моему комментарию :) Как итог - запретим любовь мужчины к женщине ? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 12:18 
Почетный Администратор

мммм.....
а где такого Мужчину можно найти? можно хоть краешком глаза посмотреть? чисто поржать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 13:05 
Постоялец

Кристина писал(а):
Обидно, что, воцерковившись, многие парни перестают быть мужчинами, начинают считать поведение настоящего мужчины грехом.

Милая сестричка, а чтО ты понимаешь под поведением настоящего мужчины? Для этого мы тут и толкуем, чтоб определить, как должен себя вести настоящий мужчина.
Кристина писал(а):
И эти братья меняют сестер как перчатки,считая, что он же просто дружит с сестрами во Христе.

А вдруг он и вправду просто дружит, общается с ними как с сестрами, а дивчина думает, что он ее закаханец и разочаровывается. Может, здесь дело не в братьях? Иль я тут не доезжаю? :oops:
Кристина писал(а):
...может в Минске и не все так запущено. К сожалению, пока не было возможности пообщаться с кем-либо из православных столицы.

Приходи! Будем рады! :zvt:
Правда, браты? ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 14:30 
.

Канэчна, будем рады!

Кристина , действетельно, интересно каким ты себе представляешь настоящего мужчину?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 16:24 
Заглянул на огонёк

Ответ Максиму. Мне не очень легко ответить на этот вопрос. Настоящий мужчина вообще и идеальный мужчина для меня - это не одно и тоже. Например, для меня курящий спутник жизни однозначно неприемлем. Тем не менее среди моих знакомых есть достаточное количество курящих мужчин, которые в моем понимании являются настоящими, хотя на почве курения у нас часто возникают споры и непонимание. Каждый человек уникальная неповторимая личность. На его поведение влияет огромное количество факторов. Что может позволить себе мужчина в 20 лет, будет не понятно в 50. Хотя настоящий мужчина всегда остается озорным мальчишкой и это +. Поэтому я себе никак и не представлею, не строю иллюзий по поводу прекрасного принца. Просто, общаясь с новым человеком, я стараюсь принимать его таким, как он есть, стараюсь понять его поведение, мотивацию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 20:02 
Завсегдатай

ребят, да все своих найдем, не парьтесь!

мужчина, женщина... заладили тут разговорчики. :)
я, напр, ну просто вижу иногда, что парень - мужжык! оно как-то складывается... когда во многих ситуациях, что ль, понаблюдаешь... на деле :roll: . и тада я в человеке на все 100% уверена.
и этих людей в список качеств не запишешь... я так думаю.

иногда видишь отдельные поступки, которые радуют, а некоторые просто восхищают! но еще не достаточно пообсчался с человеком, чтоб сложилось о нем мнение мужчина/НЕмужчина.

Кристина, тебе отдельный привет. такие вещи классные говоришь всё. Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 21:14 
Завсегдатай

ох, накатали-то за время моего отсутствия!
Цитата:
Если мужчина считает свой пол привилегией, то жаль его.

:druzh: , научились бы еще мужчины это правильно понимать!
Цитата:
Настоящий сознает, какую большую ответственность Господь возложил на него, создав мужчиной.

наши церковные сибирские тетушки говорят, что мужчин надо пропускать первыми ко кресту, на помазание и тд хотя бы потому, что с них Господь больше спросит, как за тех, на ком больше отвественности. вверил Он нас (ж) им, о как! :super:
Цитата:
Ведь надо всегда знать как поступить, даже если очень тяжело принять решение, но никто не должен догадаться о твоих сомнениях

не согласна категорически. да,мужчина должен сам принимать решения и тд. но советоваться, значится, с женой не надо? переживаниями своими поделиться? душу излить? совета спросить?
и по этому поводу еще одна цитата
Цитата:
Настоящие мужчины не плачут и не жалуются.

настоящие как раз те, кто может честно признаться: мне страшно. мне больно. я не знаю, что делать. я тоскую и тд. а не строить из себя всемогущее нечто, больше похожее на мыльный пузырь!
Цитата:
вдруг он и вправду просто дружит, общается с ними как с сестрами, а дивчина думает, что он ее закаханец и разочаровывается. Может, здесь дело не в братьях? Иль я тут не доезжаю?

все ты доезжаешь, все правильно. мы часто придумываем себе такое(!), чего и не было никогда. ну, до дома провел. и что? а мы уже: ох, Толенька, Васенька, Максимочка, Димочка.... а все от того, что любви хочется... и сказки.
Цитата:
Может это оттого, что Вы над ним ощущаете власть, а он Вас любит и поэтому подчиняется? А если бы он Вас не любил и относился спокойно, трезво, независимо, то на Ваш взгляд в нем был бы стержень?

:druzh: слова не мальчика,но мужа!
Цитата:
ребят, да все своих найдем, не парьтесь!

найдем, конечно. :druzh:
а вдруг они тута шифруются? :mol3: :kapit: пусть тада заранее готовятся к тяжкой ноше нас любимых! :nail:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 21:21 
Завсегдатай

Ольга zhurka писал(а):
а вдруг они тута шифруются? :mol3: :kapit:

да все уж расшифрованы давно :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 22:40 
Почетный Администратор

а можно вопрос... кто-нибудь видел такого настоящего мужчину?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 23:48 
Постоялец

Посмотри в зеркало он там сидит!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 23:53 
Постоялец

Кристина писал(а):
Поэтому я себе никак и не представлею, не строю иллюзий по поводу прекрасного принца. Просто, общаясь с новым человеком, я стараюсь принимать его таким, как он есть, стараюсь понять его поведение, мотивацию.

Хорошо сказала. Так в принципе и надо. Если ставить себе цель найти парня, лучшего, чем есть - найдешь, не сомневайся. Тока время надо. Лучше всегда есть. Просто в один момент ты находишь человека, который тыбя устраивает.
Ты знаешь, что на свете гдето естьи лучше, но этот тебя устраивает.

А вообще, Кристинка, спасибо за светлые мысли. :druzh: :super:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 03:07 
Новичок

МИЛЫЙ МАКСИК писал(а):
Просто в один момент ты находишь человека, который тыбя устраивает.

Вряд ли "устраивает" это, то слово. Обычно говорят "любишь".

Для каждого есть своя настоящая и свой настоящий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 20:40 
Постоялец

Peter писал(а):

1)Вряд ли "устраивает" это, то слово. Обычно говорят "любишь".

2)Для каждого есть своя настоящая и свой настоящий.

2) Согласен. Главное не торопиться и рассмотреть свое шчасце. :shock:

1) А мне кажется именно то слово, бо любовь - такое сосояние, коорое приходит с годами и трудностями ПРОЖИТЫМИ/ПЕРЕНЕСЕННЫМИ ВМЕСТЕ :idea: ( мое субъективное мнение)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 23:23 
Новичок

МИЛЫЙ МАКСИК писал(а):
1) А мне кажется именно то слово, бо любовь - такое сосояние, коорое приходит с годами и трудностями ПРОЖИТЫМИ/ПЕРЕНЕСЕННЫМИ ВМЕСТЕ :idea: ( мое субъективное мнение)

Верно сказал, приходит с годами и трудностями, но если относиться с самого начала, как устраивает/не устраивает, то может и не прийти.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]