Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 22 окт 2020, 01:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 22:18 
Завсегдатай

Илья Власов
Бог Вас простит.
Не переживайте - я не обидчивая. :)

во всё, что ветер принесёт.
Теперь и хочется до слёз,
А вот не верится и всё! (с) О. Митяев

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 22:22 
Постоялец

Новенькая
:zvt:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 01:20 
Хранитель тайн

Псалом 126, 3 писал(а):
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 09:03 
Завсегдатай

Алена
Псалом 126, 3
Цитата:
Се, достояние Господне сынове, мзда плода чревняго.

Пояснение к нему тут: http://www.pravoslavie.uz/Bible/IoannZl/05/Z05_1_36.htm

Конечно же плодовитость - это дар Господа. А вот ответственность о зачатии и о рождении ребенка (а в дальнейшем и о его воспитании), я считаю, никак не снимается с людей, которым этот дар дарован.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 09:39 
Постоялец

Новенькая
:druzh:
естественно ответственность за воспитание не снимается... но если Богу не угодно, чтобы у меня были дети, значит их не будет! как бы я не хотел...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 19:24 
Хранитель тайн

Новенькая писал(а):
Конечно же плодовитость - это дар Господа. А вот ответственность о зачатии и о рождении ребенка (а в дальнейшем и о его воспитании), я считаю, никак не снимается с людей, которым этот дар дарован.

А это тот самый случай, когда вспоминаешь, что Бог не наказывает, человек сам наказывает себя своими проступками. Нередко к старости людям, ненадлежащим образом воспитывавшим своих детей, очень хочется получить от них помощь, душевное тепло и любовь. А получают они ровно то, что сами дали этим детям в их детстве. И страшно сокрушаются, что им достались плохие дети. Очень редко им в голову приходит, что достались-то хорошие, а уж выросло то, что они же сами и выращивали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 20:55 
Постоялец

Алена
:super: :druzh: :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 00:20 
Страж форума

В результате дискуссии о пользе работы волонтеров каждый остался при своем мнении.

Список из 2-ух пунктов по решению проблем детей-сирот, по-моему нужно дополнить еще двумя:
- православные детские дома;
- работа волонтеров.

Последний помогает решать вопрос увеличения числа усыновителей: больше людей хотя бы вспоминают о брошенных детях; у многих открываются глаза на окружающую обстановку и, зачастую, коренным образом меняется мировоззрение; многие за время работы с хорошоналаженной дружиной волонтеров скидывают с себя некую маску скромности и пассивности - становятся способными видеть жизненные проблемы, решать их и утверждаются в истинности слов Спасителя: "се Аз с вами до скончания века" - на практике легче усваивается - как бы тяжело не было Господь никогда не оставит, страхи о будущей нехватке средств отпадают сами собой; ну и появляются люди, которые усыновляют детишек. А еще эти счастливые люди имеют возможность присмотреться к будущим супругам - все таки совместное дело - это очень важно :idea: .
Также у мамок и папок (гораздо реже), которые хотят усыновить и молодежи, которая пока не обладает правом на усыновление появляется возможность общаться с детьми. А папок, вообще, можно и принуждать. Например:
- Милый иди сюда.
- Ща.
- Что-то дверь на кухне скрипит - раздражает.
- Ща поправлю, дорогая.
Подходит к двери, крутит, вертит ее, просовывает руки к петле.
- Милый, просунь руку, глянь петлю с другой стороны.
Муж так и делает, просовывает руку в дверной проем. В это время жена слегка прижимает ему пальцы, чтоб не мог выбраться и не было слишком больно. Занимает удобную позицию, чтоб муж не мог достать рукой, ногой, не мог бросить чем-нибудь. Создать достаточную шумоизоляцию, чтоб не мог докричаться до соседей (подобрать момент, когда их нет дома; частный дом подходит лучше). Набраться терпения слушать нецензурную брань в свой адрес. Ну и все - потихоньку увеличивая прижимную силу добиваемся от него согласия усыновить нужное вам количество детей (подумать заранее). Чтоб все не было голословным можно попросить сердобольную подругу помочь вам с подписью нужной бумаги: такой-то такой отдаю своей жене все имущество, т.к. сам ухожу в монастырь (юридические моменты обдумать, заранее проконсультироваться, пригласить домой нотариуса, сотрудников БРТИ и проч.). Отпустить после утрясения формальностей :druzh: . На всякий случай вызвать наряд милиции и скорую. Под рукой держать скалку или не чугунную сковороду. Мир и любовь! :zvt: :zvt: :zvt:

Про первый можно почитать там. О любом из перечисленных ДД можно почитать попросив поисковичек отправить нас на нужную страницу. Отличия от обычных госДД: христианская любовь, труд (все воспитанники после занятий и подготовки "домашки" что-то делают: мальчики - рубят, строгают, пилят, копают; девочки - шьют, вяжут, полют ), огромное желание воспитателей вырастить хороших ребят, приобщение детей к Богу, знание о Нем и знание Его :) .
В Беларуси о православных ДД я ничего не слышал. :roll: Кто что знает - помогите.

P.S.: для тех кто хочет узнать правду о "сиротском синдроме", о том есть ли он и в чем заключается надо вспомнить литературу или физику:
1)"опыт - друг ошибок трудных
и гений - парадоксов друг" А.С. Пушкин

2) для формулировки закона Архимеда необходимо взять: динамометр, мерный сосуд, 2 тела с одинаковыми объемами и разными массами, 2 жидкости с изветсной и отличающейся плотностью и упирот.

То же самое и с синдромом: в течение полугода каждую неделю походить в детский дом. Необходимо: время, силы, здоровье, некоторые умения, принадлежности для занятий, фруктики, печенюшка - чтоб навестить детишек в больнице или просто угостить после занятий, умение искоренять попрошайничество и конечно же жажда исследователя.
Для тех кто верит: апостериори, после полугода занятий и дети и взрослые обретают настоящих друзей, как и Господь обрел апостолов (Ин 15:14-15)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 00:51 
Завсегдатай

скиталец

Жеееш сэр. ну как моно брать застовлять так мужа усыновлять дедтей иди жену, подумай каково будет потом ребенку, нелюбимому в семье.

Лично я общаясь с детьми понимаю, что я полный ноль т.к. в их возросте я скорее был еще диким и т.д.и уж тому чем я занимался точно их учить не хочется. поэтому я скорее пытаюсь только учиться с ними общаться. даже скорее я больше учусь жить нормально. т.к. увы с детьми не покуриш.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 00:42 
Хранитель тайн

Хотела высказаться по поводу фразы
скиталец писал(а):
Также у мамок и папок

Что "мамки" и "папки" - это какие-то странные звери, вместо мам и пап, но дальнейшее затмило все:
скиталец писал(а):
А папок, вообще, можно и принуждать. Например:
- Милый иди сюда.
- Ща.
- Что-то дверь на кухне скрипит - раздражает.
- Ща поправлю, дорогая.
Подходит к двери, крутит, вертит ее, просовывает руки к петле.
- Милый, просунь руку, глянь петлю с другой стороны.
Муж так и делает, просовывает руку в дверной проем. В это время жена слегка прижимает ему пальцы, чтоб не мог выбраться и не было слишком больно. Занимает удобную позицию, чтоб муж не мог достать рукой, ногой, не мог бросить чем-нибудь. Создать достаточную шумоизоляцию, чтоб не мог докричаться до соседей (подобрать момент, когда их нет дома; частный дом подходит лучше). Набраться терпения слушать нецензурную брань в свой адрес. Ну и все - потихоньку увеличивая прижимную силу добиваемся от него согласия усыновить нужное вам количество детей (подумать заранее). Чтоб все не было голословным можно попросить сердобольную подругу помочь вам с подписью нужной бумаги: такой-то такой отдаю своей жене все имущество, т.к. сам ухожу в монастырь (юридические моменты обдумать, заранее проконсультироваться, пригласить домой нотариуса, сотрудников БРТИ и проч.). Отпустить после утрясения формальностей :druzh: . На всякий случай вызвать наряд милиции и скорую. Под рукой держать скалку или не чугунную сковороду. Мир и любовь!

:shock: Либо это бред какой-то, либо помогите понять, где в этом тексте гуманизм, христианство и любовь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 08:05 
Завсегдатай

Алена
Цитата:
Что "мамки" и "папки" - это какие-то странные звери

Аленка, ты нарочно цепляешься к словам? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 12:40 
Страж форума

And писал(а):
Жеееш сэр. ну как моно брать застовлять так мужа усыновлять дедтей иди жену, подумай каково будет потом ребенку, нелюбимому в семье.

Алена писал(а):
но дальнейшее затмило все:

да шучу я, шучу :) :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 12:44 
Страж форума

Хочется узнать ваше мнение по-поводу православных детских домов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 17:48 
Хранитель тайн

Мнение по поводу православных детских домов можно сложить только на основании какого-то опыта общения с преподавателями, воспитанниками и выпускниками этих домов. Видно дерево по плодам.
Плоды обычных детских домов мы видели.
Есть такая форма отношений, как семейный детский дом, когда супруги берут несколько детей в свою семью - не более 10, маме в такой семье предоставляется возможность не работать, точнее, "работать мамой" - за это идет стаж и небольшая зарплата, и она занимается детьми. При хороших родителях (не тех, кто делает из этого заработок, а тех, кто хочет иметь большую семью и любит людей) это - самый идеальный "детский дом". Почему в кавычках - потому что и на детский дом-то это не похоже, просто многодетная семья, и не важно, кто родил этих детей.
Новенькая писал(а):
Алена
Цитата:
Что "мамки" и "папки" - это какие-то странные звери

Аленка, ты нарочно цепляешься к словам? :)

Нет, это я искренне возмущаюсь. :) Папка - это такое приспособление для хранения документов, а мамка - это нанятая кормилица из крестьянок в 18-19вв., а не родная мама.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]