Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 11 дек 2018, 02:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 12:05 
Постоялец

Знаете ребята, я зарегистрировался на этом форуме еще осенью, с мыслями о том что быть может найду таких же как и я сам, но вот проблема возникла... читая ваши посты я все больше и больше убеждаюсь в том каой я дурак еще... я понятия не имею откуда у вас у всех столько знаний, чтобы их получить на это надо столько времени, и я сравниваю с собой ответ однозначный у меня его нет... Думаю не я первый кто заходит на этот форум с надеждой, но в итоге разочаровывается... Позже, когда немного отойдешь... лезишь снова, напишешь какую-нибудь "чушь"( потому что тебя раскритикуют так что начинаешь думать, что вообще по сравнению с находящимися на этом форуме ты полный ноль) , и уходишь снова, пытаясь разобраться в чем же все-таки я так не прав... И веришь в Бога, а заходя сюда, невольно закрадываються мысли что форум здесь для избранных...

Читая посты, складывается мнение что в основном люди кичаться своей эрудированностью, вы ПРОСТИТЕ ради БОГА меня, но нет уже терпения...
Вы же верующие, в Бога верите, в Христа...

Уверен что ни я один такой, с таким мнением...

Вам не кажеться особенно постояльцам, что эта критика абсолютно заслуженная. Человеку, который мало чего понимает здесь делать нечего... Многие посты написаны, цитируя кого-либо... А сердце на что... О своих постах вообще молчу...

Короче вывод: человеку который может быть хотел бы найти знакомых, отличных от старого круга его окружения, инстересующийся верой пока он не получит духовного образования здесь делать нечего, поэтому не исключено, что кто-нибудь зайдя сюда и сделав такое мнение, будет такого мнения о всей Православной Церкви, ну а баптисты все перевернут с ног на голову...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 12:23 
Инквизитор

Слишком общо сказано, по-моему. Примеры, иллюстрации к своей претензии приведите, пожалуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 12:30 
Инквизитор

Да это я тему закрыл за отклонение от курса.
http://besedka.info/viewtopic.php?t=2449

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 12:38 
Постоялец

Anton
так вот вам и пример, что вам пример нужен... :) и иллюстрации, а что общно не касается, будем разбираться по конкретным примерам... типа так: ах, так это он зазнайка, ну тогда лови калдыбана!!!

Ну сами подумайте, какие могут быть примеры, вы может здесь как рыба в воде... А чайнички в Православии? они разве не нуждаються в вашем внимании, ведь вы же ходите по дет. домам, а рядом с вами есть люди которые только и ищут общения с вами только ошибшись один раз, бояться что наткнуться на безразличие и второй раз... Мне надолго запомнился Черняк Сергей, человек простейший, спокойнейший, наверняка из вас многие его знают, жаль что нет таких друзей у меня... Вот ездишь на общ. транспорте, проезжаешь мимо баптистской церкви, а там написано что ждут тебя, но понимаешь, что заблуждения там.. а почему не ждут в Православной Церкви, я не говорю что надо написать транспоранты, но пожалуйста будьте более чуткими, у меня есть знакомые баптисты, многому у них можно поучиться, реально когда общаешься с ними хочеться быть таким же... А на некоторых православных посмотришь, поговоришь и мысль появляется типа: э не я таким быть не хочу... Ну какие еще примеры, на личности что ли переходить, неужели не понятно о чем речь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 12:45 
Постоялец

Анатолий
Закрытие вами темы здесь абсолютно не причем

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:29 
Инквизитор

to Илья Власов
Нет, брат! Прости, но так не годится, теперь я могу столь же уверенно сказать, что чувствую себя слегка туповатым: ну не понял я твоей претензии!! Видно без конкретики не получится. Если считаешь неэтичным указывать адресатов твоих обид здесь - черкни мне в личку.
Правда хочется тебя понять. А пока почитаю твои сообщения - может о чем догадаюсь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:21 
Постоялец

Я понимаю Илью Власова. Просто порой бывает мы такого понаписываем, что можно подумать, что тут все студенты Духовной школы. А просто надо донести до человека суть простыми словами и быть немного внимательнее, а не обрушиваться с жесткой критикой. В этом наша беда ... К сожалению из-за этого уходят люди ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:29 
Постоялец

Stylos
:druzh: :super: :) Вот!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:29 
Постоялец

Stylos
Прямо 10 баллов

Осенью, когда я только зарегистрировался, меня отсюда зауши оторвать нельзя было поначалу, я так обрадовался что я не оди из молодежи кто верит в Бога, для меня это было очень важно... Может кому-то и смешно... я думал что найду новых друзей, поверьте когда ты один, даже среди людей, один со своими мыслями это очень тыжело... но позже я понял что все здесь устаканено, что если кто и собирается куда-то то это как правило своими групками, ну разве я сочиняю...
я уже семейный человек, впринципе мне уже не особо до общения, но сколько молодежи здесь регистрируется,... они не интересны старожилам... Может и я бы на что сгодился бы когда-нибудь...
Ну мы же Православные

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:35 
Постоялец

Пример, может так будет понятней!
15 лет пареньку. Он стоит у зеркала, куда-то собирается. Настроение на подъеме. Он сегодня со своей подругой... Весна, первая любовь, у кого же такого небыло, когда кажется, что она та единственная которая - навсегда! Что она - это ОНА! Бывало почти у всех, и это прекрасно... Может любов ью назвать и проблематично, но что влюбленность то как минимум. ... со своей подругой на свидание.

Пройдутся, зайдут в кафешку, промочат ноги... все так! А все-равно хорошо!

Прошло пару часов, паренек, проходя мимо Церкви предложил зайти, поставить свечу. Зашли...

Вечером позвонил друг, у него оконченная воскресная школа за плечами... и говорит : ну чем занимался сегодня? - а, вот с катериной только расстались, домой иду!
- А где были, чего делали?
- Прошлись, погуляли, а под конец в Церковь зашли свечку поставить.
- На службе были...!
- не.. на службу не остались.
- ну нельзя же так, раз уж пришли...
- слушай, я думал ...
- да что ты думал, я же в этих вопросах поопытнее!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:46 
Инквизитор

Stylos и Илья Власов! Слушаю вас, и думаю, ну, якобы, я - гость и только зашел почитать сообщения. Так вот думаю: "что здесь такое происходит? Форум состоит, в основном, из студентов семинарий и академий, сидят они, значит, и ждут, когда зайдет сюда некто "промочивший ноги" и сразу набрасываются на него всем скопом, чтобы тут же установить над ними коллективную диктатуру! Ужас, не пойду сюда!!!!"
Где-то так надо думать, да? Или все не так уж и по-черному, есть и светлые моменты? Все-таки, за сегодняшний день так и не понял: к кому и к чему эти претензии?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:47 
Страж форума

Смотря какие цели человек ставит, заходя на форум... Друзей по-моему лучше искать в реальном общении...

ну по-моему да,примерно так. Только не обязательно студенты академии, а просто люди с устоявшимися взглядами на вопросы православной жизни, и конкретно для себя большинство основных вопросов уже решившие.

но надо,братцы, удержаться от пустословия арен,
и просто самовыражаться, не ожидая перемен"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:53 
Инквизитор

Илья Власов писал(а):
но позже я понял что все здесь устаканено, что если кто и собирается куда-то то это как правило своими групками, ну разве я сочиняю...но сколько молодежи здесь регистрируется,... они не интересны старожилам...

Добейте меня кто-нибудь!!! Уже кипит в голове от попыток понять вот это!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:57 
Постоялец

короче ладно, хорош закрывайте тему все-равно никто ничего не понимает, а все из-за того что не пытается эх, верующие...

действительно, что это за чел такой, выделился высказаться захотелось ему.. пусть сидит себе и посапывает , а если чего не понимает так пусть тогда почитает литературки...

Реально ДЕДОВЩИНА какая-то получается, вы что творите из веры то, претензии непонятно кому... Да не кому, а вцелом менталитету ОБРАЗОВАННОМУ... ПОКА!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:58 
Инквизитор

Anton
:ostyn: :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]