Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 13 дек 2018, 18:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А наука всё ещё в тупике
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 00:34 
Страж форума

Ыйтсон, а у тебя глаз очень вооружён? :lol:
Шутка хорошая, но от вопроса уходить не надо. Когда найдёшь - позови, приду посмотреть. Очень интересно его пощупать, посмотреть, опыты поставить, сфотографироваться с ним. И тебя с ним сфоткаю, в газетах и журналах тебя покажут, станешь известным :doc: :lol: :lol:
И глядишь, Нобелевскую премию вручат :znaika:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 10:51 
Страж форума

Цитата:
Я лпакалъ. Хосе Дельдаго (надеюсь, если Вы судите о таких вещах, вы хотя бы в общих чертах слышали о нем) был полным кретином, а его опыты не обошлись без вмешательства диавола.

Я не знаю кто это такой, но уверен на все 100, что чувства нематериальны. Вы может и можете заметить их отражение в материальном, но заставить меня(любого человека) что-то почувствовать(не запах, а любовь, ненависть итд.) материальными методами у вас ....не получиться.. Ежели вы начнёте рыться в мозгу и человек начнёт потом прыгать под вашу дудку - вы уже ен сможете сказать что это тот самый человек, того вы сломаете, а что будет делать овощ - мне как наблюдателю неинтересно.
Цитата:
Со времен Большого Взрыва, насколько известно (тем более, за прошедшие несколько миллиардов) они не менялись. Так что, получается, что Б-г создал мир и оставил его покое

Цитата:
Э нет. Книги (Библия, Коран и все в этом духе) несостоятельны с любой точки зрения. Ни в каком из явлений природы не зафиксировано присутствие Б-га. Ну, и так далее.

Вы Бога можете зафиксировать только умом, сердцем, душой крче. Человека Бог не оставил, а оставил ли природу - без разницы, главное что он её создал.
Любая попытка науки "изучить" или найти (или доказать что Бога нет) несостоятельна априори.

но надо,братцы, удержаться от пустословия арен,
и просто самовыражаться, не ожидая перемен"

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:39 
Страж форума

Вы не можете доказать все законы используя другие законы. В конечном счёте все сведётся к опыту, т.е к вероятности и вопрос почему так, а не иначе, останется .

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:33 
Знакомый

Цитата:
Шутка хорошая, но от вопроса уходить не надо. Когда найдёшь - позови, приду посмотреть. Очень интересно его пощупать, посмотреть, опыты поставить, сфотографироваться с ним. И тебя с ним сфоткаю, в газетах и журналах тебя покажут, станешь известным :doc: :lol: :lol:
И глядишь, Нобелевскую премию вручат

За это :p :p :p уже :twisted: :twisted: :twisted: дали нобелевскую премию Павлову. :arrow: :arrow:
Цитата:
Я не знаю кто это такой, но уверен на все 100, что чувства нематериальны. Вы может и можете заметить их отражение в материальном, но заставить меня(любого человека) что-то почувствовать(не запах, а любовь, ненависть итд.) материальными методами у вас ....не получиться.

У меня уже получается. Что касатеся любви, ненависти, страха - есть такая штука, гормоны. Или, как вариант с опытами Хосе Дельгадо - электростимуляция мозга. Давайте даже возьмем бытовой вариант - воздействие алкоголя на человека. Вот такие вот нематериальные чувства.
Цитата:
Ежели вы начнёте рыться в мозгу и человек начнёт потом прыгать под вашу дудку - вы уже ен сможете сказать что это тот самый человек, того вы сломаете, а что будет делать овощ - мне как наблюдателю неинтересно.

Парадокс, но вот мы сейчас общаемся - и я у вас вызываю некоторые чувства, вполне материально.
Цитата:
Вы Бога можете зафиксировать только умом, сердцем, душой крче. Человека Бог не оставил, а оставил ли природу - без разницы, главное что он её создал.

Где доказательства, что тут замешан Бог?
Цитата:
Вы не можете доказать все законы используя другие законы. В конечном счёте все сведётся к опыту, т.е к вероятности и вопрос почему так, а не иначе, останется .

Э нет, Вам бы хорошо знать, что все законы природы взаимосвязаны, и по другому бы быть не может.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 18:07 
Наш чел

ЫЙТСОН, ХВАТИТ УЖЕ БОГА НАЗЫВАТЬ Б-гом !!!!!
невыносимо больно читать ваши посты !!!!! :vsemdam:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 11:22 
Страж форума

Цитата:
У меня уже получается. Что касатеся любви, ненависти, страха - есть такая штука, гормоны. Или, как вариант с опытами Хосе Дельгадо - электростимуляция мозга. Давайте даже возьмем бытовой вариант - воздействие алкоголя на человека. Вот такие вот нематериальные чувства.

Не обманывайте себя.Вы не подумали что как раз наоборот? у меня получается. Чувства вы вызываейте, а я чувствую либо нет и вы с этим ничего ен поделаете. Пьяный - овощ и виноват он только в том, что выпил, правда за это ему суровое наказание требуется. Я бы например пьяных водителей сажал, за покушение на убийство.
энный процент законов открывается а не выводится. самый простой - закон всемирного тяготения. Основан на опыте и только.
Цитата:
Где доказательства, что тут замешан Бог?

Бог не Бог - доказательств нет. Но то что научная система ен полна очевидно.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 11:24 
Страж форума

У пьяного аппарат воздействия созанием на свое тело отключён - тело неуправляемо сознанием - за свои действия он не отвечает. точно также и с опытам Дельгадо и кого угодно ещё

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 11:51 
Страж форума

Ыйтсон, не тупи, ради Бога! Я тебе говорю ещё раз: не знаешь о чём говоришь - лучше молчи! От такой тупости живот уже от смеха болит :lol: :lol: :lol:
Сходи почитай нормальную физиологию. Павлов открыл рефлексы, а не ум. Это номер раз. Номер два - алкоголь усиливает имеющиееся чувства, под его воздействием, оно может менятся достачточно быстро под воздействием внешних факторов.
Ну, а если у тебя весь ум - это твои рефлексы, так ты... жЫвотное, Ыйтсон :lol: :D :lol:
Значит, в форуме сидит разумное жЫвотное :D прикольно
Это тебе, Ыйтсон :zvt:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 13:33 
Хранитель тайн

Sergo :druzh: :lol:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 04:08 
Знакомый

Цитата:
Не обманывайте себя.Вы не подумали что как раз наоборот? у меня получается. Чувства вы вызываейте, а я чувствую либо нет и вы с этим ничего ен поделаете.

Если Вам сделать инъекцию адреноблокаторов, Вы не будете чувствовать страха, и наоборот, инъекция адреналина вызовет (в зависимости от окружающей обстановки) страх, гнев, шок.
Цитата:
У пьяного аппарат воздействия созанием на свое тело отключён - тело неуправляемо сознанием - за свои действия он не отвечает. точно также и с опытам Дельгадо и кого угодно ещё

Страшно такое слышать от инженера, честное слово. Впрочем мне уже попался врач, доказывавший существование телегонии. Но ладно. Объясните механизм подавления алкоголем нематериального сознательного аппарата.
Цитата:
Ыйтсон, не тупи, ради Бога! Я тебе говорю ещё раз: не знаешь о чём говоришь - лучше молчи! От такой тупости живот уже от смеха болит

Обилие использование смайликов (к месту и без), специфическая лексика и многое другое, показывает в Вас Величайшего Знатока Всего Насвете.
Цитата:
Сходи почитай нормальную физиологию. Павлов открыл рефлексы, а не ум.

Мой юный друг! Подумай теперь немножко: что есть наша мыслительная деятельность?
Цитата:
Ну, а если у тебя весь ум - это твои рефлексы, так ты... жЫвотное, Ыйтсон :lol: :D :lol:
Значит, в форуме сидит разумное жЫвотное :D прикольно

Вай сострил! Видишь ли, коль твой ум основан не на рефлексах, то
1) Можно предположить, что ты представляешь собой существо с альтернативной биохимией, у которого мозг построен несколько иначе, и соответственно, классическое понятие "рефлекс" в этом случае неприменим.
2) Можно предположить, что ты - компьютерная система, не использующая технологии нейросетей.
Так кто же ты?
Цитата:
Это тебе, Ыйтсон :zvt:

Спасибо за этот милый цветок Rafflésia arnóldii :)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:12 
Страж форума

Ну если твоя мыслительная деятельность - это рефлексы, то ты действительно животное. Рефлексы у нас есть, но только у нормального человека есть ещё и разум, который ВЫШЕ рефлексов и инстинктов.

Ыйтсон, ты мне напоминаешь как раз компьютерную сеть. Ты записываешь инфу, выдаёшь её - но не думаешь, просто её выдаёшь. Надо же иметь разум. Желаю тебе его приобрести :znaika:

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 10:23 
Страж форума

Цитата:
Страшно такое слышать от инженера, честное слово. Впрочем мне уже попался врач, доказывавший существование телегонии. Но ладно. Объясните механизм подавления алкоголем нематериального сознательного аппарата.

Страшно - не слушайте. Душа связана с телом, но сама душа калечится не собственно алкоголем, а сознательным его употреблением. Вы вколоть что угодно можете и человек побежит куда прикажете и боятся будет, но как только ваш укол перестанет действовать - это опять будет нормальный человек, сознательная личность,а ен овощ. При длительном вкалывании да, потребуется ещё и реабилитация, возможно пожизеннная. Но если вы не наивное дитя, то не скажете: я укольчиком заставил Петю боятся Маши, например. Вы просто сделали укольчиком человека невменяемым и всё.
А телегония... это вы меня смешите. Я не защищаю это явление, но простите, серъёзный человек сейчас не взялся бы сказать что её однозначно нет, либо она однозначно есть.Примеры знаете ли разные попадаются. Мир не так прост как вузовская медицина и тем более школьная биология...

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 10:58 
Наш чел

Да... тяжелый случай... :roll:
общаются "иностранцы", твоя меня не понимай.

Ыйтсон, в чем Вы пытаетесь тут всех убедить? В своей некомпетентности и бездуховности? Это было понятно с первого Вашего поста. Дальше что? Хотите, чтобы тут кто-нибудь разделил с Вами Ваше безумие? Напрасно тратите "порох".

Понятно, если неверующий хочет разобраться, понять, прийти к вере (впрочем, приход к вере неизбежен, хотя бы в момент смерти). А тут упрямое стояние в своем заблуждении.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 11:44 
Инквизитор

Sergo
Пожалуйста, давай без крепких выражений.

Ыйтсон
Ваши обвинения в интеллектуальной несостоятельности собеседников смотряться очень убого, поверьте. За все время обсуждения Вы не предложили ни одного толкового объяснения обсуждаемого процесса, не отвечали на конкретные вопросы, ни привели ни одной толковой ссылки. Все ваши рассуждения сводятся к модели "это всем и так известно, любой грамотный человек это и так знает". Но это не дискуссия, это гомон полуграмотного самоуверенного человека.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 10:19 
Страж форума

Ыйтсон писал(а):
Цитата:
А это уже типичный троллинг )

Я же предлагаю, объясните 4-летнему ребенку что такое комплексные числа.
Цитата:
Вернемся к разговору, когда я узнаю что такое субатомные частицы, а Ыйтсон узнает, что такое Бог.

Как хотите. Ваши проблемы, если не хотите (или боитесь) узнать что-то новое. Или вспомнить старое. Строение ядра проходят в школе.
Цитата:
Из всего общего, хочеться сделать вывод: вы либо плохо слушаете, либо не хотите понять собеседника, вы не можете объяснить собеседнику свою мысль, вы постоянно кичитесь своим умом и бездоказательно критикуете чужие точки зрения, следовательно вы пришли просто покричать, оскорбить и понтануться.

Я привык, что собеседники умеют пользоваться гуглом, википедией и имеют дома бумажную литературу. Скажите, я вам чем больше не нравлюсь - действительно "хамством" или все же неудобными вопросами?

Да нет в ваших вопросах ничего неудобного. Они просто в большинстве своем непонятны. Вы напоминаете недоучку-студента, который нахватался умных фраз и выражений, возомнил себя "великим умом планеты" и побежал вразумлять остальных "жалких и глупых людишек". Из вас просто прет гордость за то "великое знание", носителем которого вы себя считаете. Но в то же время вы являете собой пример гордеца, который ссылаясь на то, что "эти эелементарные вещи проходили в школе", тем не менее не может объяснить их другим людям. А ваши попытки вместо пояснения вашей мысли сравнить человека с несколькими высшими образованиями с 4-х летним ребенком отнюдь не прибавлют вам "научного веса".
Ыйтсон писал(а):
Цитата:
Наука - это лишь один из множества способов Его познания, изучая и познавая дела рук Его.

Почему Он так создал мир, что его исследование доказывает отсутствие Бога?

Потому что человек - существо ограниченное по сравнению с Богом и не може вместить безграничного Бога в себе. Даже в нашем материальном мире, напримеру амеба не может познать человека, или даже доказать его присутствие/отсутствие. "Действительно ученый. Не полу-ученый, а ученый. Когда он видит то потрясающее пространство которое окружает наш разум, то он придет к одному только выводу, что все наши знания являються ничтожным островком в бесконечном океане непознанного. Поэтому истинный ученый - он смиренный человек. Недоучка - Ух! Я - ДОКТОР! Недоучка только может гордиться. Ученый - это смиренный челок", - Алексей Ильич ОСИПОВ, профессор МДАиС.
Доказывать отсутствие Бога тем, что наука не может найти его и измерить - это сродни тому, что доказывать, что света нет, потому что его нельзя померять линейкой и взвесить на весах. Проникая в глубины мироздания, наука находит постоянно находит явления, которые не вписываються в ее более старые, или ранние представления (например корпускулярно-волновой дуализм и принцип неопределённости Гейзенбе́рга). Поэтому если вскрыв труп вы не обнаружили там душу, и не смогли зафиксировать выход ее с помощью вольтметра, это означает не то, что ее нет, а то, что наука не доросла до того, что иметь средства для ее фиксирования.
Но что невозможно человеку, то возможно Богу. Если человек не может сам найти Бога, то Бог может найти человека. На этом и стоиться православие - на откровении, которое дано Богом человеку. Не на том, что мы смогли найти о нем, а на том, что он открыл нам. :znaika:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]