Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 16 окт 2018, 21:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ювенальная юстиция
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 13:11 
Завсегдатай

Анатолий писал(а):
Новенькая писал(а):
Вокруг меня есть семьи, где детей воспитывают без телесных наказаний. И я вижу, что дети в этих семьях чувствуют себя дома, и родители для таких детей не только авторитетны, но и друзья - они идут к ним с вопросами и с/за помощью, поддержкой и лаской. Когда в семье есть доверие, понимание и любовь, там нет боли и обид, Света правильно ранее написала.

В ответ я приведу столько же примеров семей с телесными наказаниями (не постоянными, а как исключительный метод, разумеется), в которых присутствует такая же атмосфера любви и взаимоуважения. Так что это не аргумент.

Это был не аргумент. Это позитивные примеры, которые я взяла себе на заметку. Негативные примеры тоже есть. Все это - опыт, Анатолий. Чужой опыт - тоже опыт=информация для размышления.

во всё, что ветер принесёт.
Теперь и хочется до слёз,
А вот не верится и всё! (с) О. Митяев

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 13:18 
Инквизитор

Продолжать дальше глупо. Вообще мечты по поводу "это у них все неправильно, а вот у меня будет все идеально" свойственны многим людям, но устраивать на основании этого дискуссию, как показывает опыт, бесперспективно. Люди приводят контр-аргументы не своим реальным оппонентам, а тем мифам, с которыми они, собственно, и считают своим долгом бороться. Реальных же людей в этой дискуссии они просто не слушают.

Свое участие в этой теме прекращаю.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 13:48 
Страж форума

Да закройте её ваще), надоело). опрос оставить,типа: вы за закон запрещающих физические наказания или против.

но надо,братцы, удержаться от пустословия арен,
и просто самовыражаться, не ожидая перемен"

Последний раз редактировалось O_L_e_G 05 фев 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 13:49 
Наш чел

Это как раз такой вопрос, к которому следует подходить дифференцировано, зависит не только от семьи, где растет ребенок, но даже от того в какой атмосфере он вынашивался, какое воспитание и в какой атмосфере росли его родители. Здесь не может быть однозначного ответа. Каждый прав по своему. Есть хорошие слова, что "воспитывай ребенка когда он лежит поперек лавки, чтобы не воспитывал тебя, когда ляжет вдоль".

есть очень интересные старинные технологии воспитания ребенка, когда ребенку в раннем детстве рассказывают как вести себя, когда станет взрослым. Конкретно приводить не буду, чтоб никого не провоцировать на очередную словесну разборку.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 15:10 
Знакомый

Светлана Нефлудова
Цитата:
Так я не поняла, героиня фильма выбрала наркоманию и тюрьму потому, что ее природа (как природа всех людей) греховна или потому что ее не пороли интеллигентные родители?
Слушайте, а почему я до сих пор не в тюрьме???

Видимо потому, что у Вас либо не пораженная грехом природа... либо... Вас все таки пороли родители :D
Анатолий
Цитата:
Продолжать дальше глупо. Вообще мечты по поводу "это у них все неправильно, а вот у меня будет все идеально" свойственны многим людям, но устраивать на основании этого дискуссию, как показывает опыт, бесперспективно. Люди приводят контр-аргументы не своим реальным оппонентам, а тем мифам, с которыми они, собственно, и считают своим долгом бороться. Реальных же людей в этой дискуссии они просто не слушают.

Свое участие в этой теме прекращаю.

Поддерживаю на все 100%!

Мы видим мир не таким,как он есть на самом деле,а таким,каким его делает наше воображение,наша воля. И каждый видит его по-иному,по-своему,часто ставя центром своего мира вещи ничтожные и вовсе не давая места тому,что единственно важно. Свящ.А. Ельчанинов

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 16:14 
Хранитель тайн

Gerda писал(а):
Светлана Нефлудова
Цитата:
Так я не поняла, героиня фильма выбрала наркоманию и тюрьму потому, что ее природа (как природа всех людей) греховна или потому что ее не пороли интеллигентные родители?
Слушайте, а почему я до сих пор не в тюрьме???

Видимо потому, что у Вас либо не пораженная грехом природа... либо... Вас все таки пороли родители :D

Не угадали, меня родители не пороли никогда, даже голос не повышали. И я уважаю их методы воспитания, они вырастили троих детей, и ни один из них не пошел "по кривой дороге".
Также, по мере возможности, я буду воспитывать и своих детей, и вам, Gerda, меня не переубедить.
А вас, видимо родители порют до сих пор, да? А муж появить - он будет пороть? :lol: Ну что ж, это ваш выбор, каждый приверженец того, что ему ближе и милее. Я уважаю ваш выбор, но и вы, уж будьте любезны, не плюйте на мой выбор.
Sic...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 16:48 
Страж форума

Не, вы не уважаете наш выбор, потому что так его и не поняли. Мы не за порку. Меня тоже никто в детстве не порол.
А уважать виртуальные сферические методы.. ну уважайте, ваше право.
Лезть в чужое воспитание никто не собирается.Я всего лишь против предлагаемого закона(1е сообщение темы). И тем паче против ювенальной юстиции

но надо,братцы, удержаться от пустословия арен,
и просто самовыражаться, не ожидая перемен"

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 18:45 
Знакомый

Светлана Нефлудова
Дай Бог Вам и Вашим близким добра и благополучия. Искренне желаю Вам ангельски послушных ребятишек и доброго, послушного супруга.
Я ни на кого не плюю и не плевала. А уважение в общении не только между христианами, но и вообще между представителями рода человеческого пока никто не отменял.
Бог в помощь!

Мы видим мир не таким,как он есть на самом деле,а таким,каким его делает наше воображение,наша воля. И каждый видит его по-иному,по-своему,часто ставя центром своего мира вещи ничтожные и вовсе не давая места тому,что единственно важно. Свящ.А. Ельчанинов

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:39 
Инквизитор

На сим, с учетом просьбы участников дискуссии, закрываю тему по п.3.1 Устава

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]