Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 20 ноя 2018, 22:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:00 
Страж форума

Кася писал(а):
Лично я считаю, что православной девушке желательно выглядеть не только опрятно и аакуратно, но и соответствующе своему возрасту

для этого тема и создана, делитесь своим опытом применения косметики и т.п. и одеяния :)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:29 
Новичок

Maksim, я рассматриваю понятие гламура как наличия индивидуального стиля, который гармонично несет в себе печать твоего индивидуального Божьего дара, через который ты спасаешься. А как иначе парень идентифицирует свою родную душу (не отрицаю, есть и другие способы ее найти)? Здесь осталось отметить только, что гламурная девушка будет выглядеть всегда опрятно (не = просто чисто, скорее, шикарно, допустим, шелковая пижама дает мне совершенно особое настроение). Я пока себя изучала, например, мой стиль менялся кардинально. В одно давнее время я думала, что моя основная ценность-- это девство мыслей и тела. Я налегла на кожаные ремни, длинные тонкие белые католические четки с образами у меня на руке, юбка на легинсы (тогда еще так никто у нас не носил), сложные плетения волос. Все должно быть действительно буквальным. Но моя заветная мечта оказалась несолько иной, и стиль также стал другим сейчас, я рада, что более правдивым, соответственно, гармоничным. Понятие гламура у меня несколько иное, чем у Феодоры в том моменте, когда она говорит о родившемся на сене Иисусе Христе... Корзинка из ротанга-- это сейчас шикарная для интерьера вещь. Часть сообщения удалена. Покахонтас. Устав, 4.1. Это как в истории с любой фирменной вещью. Например, коллекции Cavalli поражают своей ляповатостью, но если надеть из коллекции один только свитер с аппликацией и сочетать его с другими вещами, будешь выглядеть хорошо. Во-вторых, я предлагаю список вещей для среднего класса людей (не в ущерб гламуру, конечно).

Феодора, повторюсь, аккуратнее со скрабами. Лично я почти каждый вечер отдыхая в ванной, умываюсь только ранним зеленым чаем с добавлением лимона, который пью. Хорошо очищает лицо.

Ольга zhurka, красная помада идет всем, надо только выбрать соответствующий прикид (можно и на каждый день) и свой губной оттенок, чтобы не выглядеть смешно. Лучший перспирант, что я когда-либо пробовала-- Adidas именно в спрее в розовом баллоне (можно купить все в той же "Короне"). Кожу очень увлажняет, и щетина сбритых волос не колется.

Sergo, синий и оранжевый, если они близко к лицу, придают лицу серый, невыигрышный оттенок.Часть сообщения удалена. Покахонтас. Устав, 4.1.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 12:40 
Завсегдатай

Кася писал(а):
Не вижу ничего крамольного в том, чтобы обсудить кто чем пользуется, что нравится, а что нет. Но сама постановка вопроса "как оказаться самой желанной из всех" шокирует.
Вот например, ты самая желанная для своего мужа, потому что он любит тебя всем сердцем, а не потому что у тебя гигиеническая помада Нивея и т.д и т.п. Мне кажется, для христиан это очевидно.

Лично я считаю, что православной девушке желательно выглядеть не только опрятно и аакуратно, но и соответствующе своему возрасту, т.е. не старить себя бесформенными балахонами и т.п. А нужно это не только для себя, но и для того, чтобы поддерживать и создавать "имидж" православных людей в обществе, разрушить миф о закрытости првославного мира. Всё IMHO.

:druzh: я на название темы особого внимания не обратила. главное, смысл уловила, о чем первый пост.
kassiya sure писал(а):
Я пока себя изучала, например, мой стиль менялся кардинально. В одно давнее время я думала, что моя основная ценность-- это девство мыслей и тела. Я налегла на кожаные ремни, длинные тонкие белые католические четки с образами у меня на руке, юбка на легинсы (тогда еще так никто у нас не носил), сложные плетения волос.

уаУ! прикольный стиль! :clap:

Цитата:
Корзинка из ротанга-- это сейчас шикарная для интерьера вещь.

этого я тоже не понимаю. зачем суперпупер евро ремонт, если достаточно побелить-покрасить-поклеить все аккуратно и чтоб подходило по гамме и типу комнаты и жить себе спокойно? столько выкидывают денег на ненужные вещи. :somn:
Часть сообщения удалена, Устав п. 4.1. Покахонтас.
Цитата:
Феодора, повторюсь, аккуратнее со скрабами. Лично я почти каждый вечер отдыхая в ванной, умываюсь только ранним зеленым чаем с добавлением лимона, который пью. Хорошо очищает лицо.

а какая у тебя кожа? еще хороший скраб - молотый кофе. когда варишь или завариваешь, просто не выкидывать остатки из чашки. отшелушивает и не царапает. и даже небольшой оттенок загара придает.
Цитата:
Ольга zhurka, красная помада идет всем, надо только выбрать соответствующий прикид (можно и на каждый день) и свой губной оттенок, чтобы не выглядеть смешно. Лучший перспирант, что я когда-либо пробовала-- Adidas именно в спрее в розовом баллоне (можно купить все в той же "Короне"). Кожу очень увлажняет, и щетина сбритых волос не колется.

против спреев категорически. вдыхать еще эту химию :x
люблю шариковые и легкие по текстуре. просто сильно не потею, мне сурьезный антиперсперант не нужен. :icqbl:

Цитата:
Sergo, синий и оранжевый, если они близко к лицу, придают лицу серый, невыигрышный оттенок.

а мне оранжевый идет :icqbl: особенно если румяна подобрать нужные.
а от синего да, физиономия лица становится землистой.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 14:46 
Наш чел

Часть сообщения удалена, Устав, 4.1. Покахонтас.
Цитата:
еще хороший скраб - молотый кофе. когда варишь или завариваешь, просто не выкидывать остатки из чашки. отшелушивает и не царапает. и даже небольшой оттенок загара придает.

спасибо, запомню, а то у меня кожа очень бледная. а вообще кожа очень чувствительна к питанию: поела много мучного, пшеничного - и сразу прыщи полезли. я в связи с этим одно время покупала хлебцы ржаные вместо батона и печенья, пока не опротивели. :)

где-то прочитала, что исследователи пришли к связи раковых заболеваний молочной железы с частыми депиляциями и намазываниями подмышек антиперспирантами, поэтому антиперспирантом и эпиляцией реко пользуюсь, в основном летом, а так лучше ежедневный контрастный душ.

синий цвет да, делает лицо серым, хорош только в виде теней для век, если радужка глаз тоже синяя.

да, еще что хотела сказать: если кожа лица не жирная, то лучшая маска после душа - просто сметана (совет Натальи Варлей из "Кавказской пленницы"): капнула сметаны в блюдечко и поставила на полочку в ванной подогреваться, пока принимаешь душ. а потом намазываешь на лицо и шею. как начнет впитываться, опять намажь и еще потом. Главное потом смыть не забыть :D

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 14:49 
Страж форума

Как же классно быть мужиком!!!!!! :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:

Сори за оффтоп, не сдержался :shuffle:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 19:22 
Страж форума

kassiya sure писал(а):
Sergo, синий и оранжевый, если они близко к лицу, придают лицу серый, невыигрышный оттенок.

не знаю - красивый раскрас тюнингованного авто с грамотным сочетанием тёмно-синего и оранжевого отлично сочетаются :D
пардон за небольшой оффтоп :)
З.Ы. Одеяние и боевая раскраска дэвушек - тоже тюнинг :D

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:12 
Завсегдатай

Лиана, а я еще в ванну молоко добавляю, сметану, если остаются скисшие или нормальные, если не пожадничаю :icqbl: потом мяяягенькая кожа:)
а еще майонез хорошо намазывать на голову, там же масло, яйцо, все такое... для желудка не полезно, а волосам окей :)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:15 
Знакомый

Ольга zhurka писал(а):
а еще майонез хорошо намазывать на голову, там же масло, яйцо, все такое... для желудка не полезно, а волосам окей :)

Уж лучше репейное масло.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:17 
Страж форума

хорошо репейное масло с крапивой или ромашкой :)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:42 
Новичок

Ольга zhurka, кожа у меня смешанного типа: зимой обветрившаяся, летом предательски поблескивает, если не делать с ней ничего, конечно. От тоников я отказалась, потому что кожа визуально мертвеет, от скрабов-- потому что резко истончается. Что можете своего фирменного посоветовать? Сметана не подходит-- поры после нее, как кратеры на луне. Заговорили о бритье, лучший крем для бритья-- Nivea for men, самый густой, соответственно, для безболезненного бритья, особенно ног.

Лиана, что угодно, только не синие тени, тушь или карандаш для глаз. Самостоятельно изучала историю визажа, так вот это-- явный моветон. Пусть будут синими, но сиреневыми, ультрамарином, кобальтом, лазурью, бирюзой, только не чистый синий цвет, по-моему, времен 70-х.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:56 
Новичок

Ольга zhurka писал(а):
Лиана, а я еще в ванну молоко добавляю, сметану, если остаются скисшие или нормальные, если не пожадничаю :icqbl: потом мяяягенькая кожа:)
............
.Девчата сегодня после работы както без настроения но Вы рассмешили Спасибо...... :lol:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:15 
Завсегдатай

Sergo писал(а):
хорошо репейное масло с крапивой или ромашкой :)

ни разу не пробовала. как представлю масло на своей голове :x а вот для ресниц у меня есть репейное в специальной колбочке со щеточкой. классная вещь, правда! :)
а еще хваленое яйцо сырое для мытья волос - надо прохладной водой мыть, а то белок сворачивается. :x вот это вообще жесть. а по мне если вода не горячая, то все равно что и не мылся :somn:
kassiya sure писал(а):
Ольга zhurka, кожа у меня смешанного типа: зимой обветрившаяся, летом предательски поблескивает, если не делать с ней ничего, конечно. От тоников я отказалась, потому что кожа визуально мертвеет, от скрабов-- потому что резко истончается. Что можете своего фирменного посоветовать? Сметана не подходит-- поры после нее, как кратеры на луне. Заговорили о бритье, лучший крем для бритья-- Nivea for men, самый густой, соответственно, для безболезненного бритья, особенно ног

а у меня пена не знаю какая, у мужа тырю :icqbl:
зимой витаминки надо пить, это тебе Серго лучше расскажет ;) у меня сухая, всегда - что зимой, что летом. поэтому, боюсь, тебе ничего из моего опробованного не подойдет.
Цитата:
Лиана, что угодно, только не синие тени, тушь или карандаш для глаз. Самостоятельно изучала историю визажа, так вот это-- явный моветон. Пусть будут синими, но сиреневыми, ультрамарином, кобальтом, лазурью, бирюзой, только не чистый синий цвет, по-моему, времен 70-х.

кстати о птичках. а правда говорят, что тени не должны быть одного цвета с одеждой? типа это бесвкусица :roll:

офф.
pavelby писал(а):
Ольга zhurka писал(а):
............
.Девчата сегодня после работы както без настроения но Вы рассмешили Спасибо...... :lol:

и что смешного ты нашел в этом? :roll: обычные женские разговоры :icqbl: а некоторые наши форумские мужички ведут себя так, как будто мы тут такие три блондинки сидим и о карбюраторах рассуждаем. :somn: но вы-то, мужчинки, вы-то выше всего этого, куда уж нам до ваших богословских споров... :somn:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:36 
Новичок

Ольга zhurka...........извините если что то не то написал........некого не хотел обидеть

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 21:34 
Новичок

Ольга zhurka Наоборот, губная помада в тон кофточке-- нельзя, надо хотя бы на несколько оттенков другую помаду. Остальной марафет в сочетании с аксессуарами приемлем, особенно клево, если в сочетаниях, в целом, нет или мало цветовой грязи. Вообще, если о макияже, сейчас в 21-м веке везде мода на глиттеры и металлические оттенки типа серебра, бронзы и других и эта общая тенденция закрепится, похоже, на долгие годы, говорят специалисты. Правда только если блестит лицо или маникюр, одежду или туфли с блестяшкой уже не оденешь, иначе будешь производить впечатление Сердючки. В моде также сдержаность и ухоженность (европейская девушка между новыми тенями и новым кремом для лица выберет крем). Ну, а то, что цветовой акцент или на губы, или на глаза-- что-то одно, должны знать все. Насчет витаминов, у меня есть некоторые предубеждения. Я стараюсь чаще пить грейпфрутовый фреш, питьевую воду глотаю постоянно (просто кипяченая, читала, не дает эффекта во внешнем виде), ем, что важно, разнообразные экзотические фрукты, мясо птицы и только натуральное, сплю не меньше 9-и часов в сутки, спортивный клуб от 6-и часов в неделю, хотя знаю, что надо хотя бы еще на 2 часа больше и буду догонять (благодаря такой рекомендуемой минимальной нагрузке, покров и контуры лица и тела поддерживаются упругими). Единственное, что меня интересует сейчас-- это хорошая маска, без нее не обойтись. Помогите. Кстати, не в обиду, отдельные бабушкины рецепты меня тоже прикалывают, типа майонеза на голову ("Малахов+"... "возьмите лыжную мазь..."). Кстати, еще я в масочку с кефиром, алоэ, соком лимона и клубникой всегда добавляю тертый огурец, чтобы нейтрализовать отвратный запах. Но маска, по-моему, необходимая, особенно подходит для усталой кожи (после стресса, переезда,засева травы и другого).

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:05 
Завсегдатай

pavelby писал(а):
Ольга zhurka...........извините если что то не то написал........некого не хотел обидеть

:zvt: принято :druzh:
kassiya sure писал(а):
Ольга zhurka Наоборот, губная помада в тон кофточке-- нельзя, надо хотя бы на несколько оттенков другую помаду. Остальной марафет в сочетании с аксессуарами приемлем, особенно клево, если в сочетаниях, в целом, нет или мало цветовой грязи. Вообще, если о макияже, сейчас в 21-м веке везде мода на глиттеры и металлические оттенки типа серебра, бронзы и других и эта общая тенденция закрепится, похоже, на долгие годы, говорят специалисты. Правда только если блестит лицо или маникюр, одежду или туфли с блестяшкой уже не оденешь, иначе будешь производить впечатление Сердючки. В моде также сдержаность и ухоженность (европейская девушка между новыми тенями и новым кремом для лица выберет крем). Ну, а то, что цветовой акцент или на губы, или на глаза-- что-то одно, должны знать все. Насчет витаминов, у меня есть некоторые предубеждения. Я стараюсь чаще пить грейпфрутовый фреш, питьевую воду глотаю постоянно (просто кипяченая, читала, не дает эффекта во внешнем виде), ем, что важно, разнообразные экзотические фрукты, мясо птицы и только натуральное, сплю не меньше 9-и часов в сутки, спортивный клуб от 6-и часов в неделю, хотя знаю, что надо хотя бы еще на 2 часа больше и буду догонять (благодаря такой рекомендуемой минимальной нагрузке, покров и контуры лица и тела поддерживаются упругими). Единственное, что меня интересует сейчас-- это хорошая маска, без нее не обойтись. Помогите. Кстати, не в обиду, отдельные бабушкины рецепты меня тоже прикалывают, типа майонеза на голову ("Малахов+"... "возьмите лыжную мазь..."). Кстати, еще я в масочку с кефиром, алоэ, соком лимона и клубникой всегда добавляю тертый огурец, чтобы нейтрализовать отвратный запах. Но маска, по-моему, необходимая, особенно подходит для усталой кожи (после стресса, переезда,засева травы и другого).

а чевой это такое, засев травы? :ochk:
кстати, о майонезе. он спас мою шевелюру после неудачной завивки. волосы стали отламываться прядями, я быстренько намазалась чем Бог послал :apl: хоть что-то осталось. правда, пришлось потом все равно состригать, половина-то успела отвалиться до маски :3pota: :lol:

дааа, вот у тебя нагрузка... я так не могу :roll: только на лыжах могу часами гонять, всю жизнь бы на них болталась :ura: и плавать люблю. пыталась бегать, больше чем на полгода меня не хватило. в тренажерном зале тащусь только от элепсоидов :rulez: вот если б все вместе собрать :roll:

не люблю "бабушкины" маски для лица, не нравится и все тут. пробовала гареньер увлажняющую и эйвон. клево, но дорого :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]