Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 04 мар 2021, 03:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:24 
Администратор

ну, Лиана, а вы всё ей позволяете, что она хочет? (вопрос риторический)
я проколола уши в 21 год :D ущербной себя не чувствую
я не считаю, что проколоть уши ребёнку в 6 лет однозначно хорошо или однозначно плохо, это, собственно, само по себе - никак, согласна с O_L_e_Gом
всё зависит от результата

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 06:48 
Завсегдатай

Я бы не колола чисто из соображений безопасности. Маленький ребенок еще - может зацепиться за свитерок или еще за что и порвать ушко... Тем более в 6 лет какой толк от сережки? Когда барышня, тогда да, для красоты.
Меня так подстригли перед первым классом. Тоже у бабушки в деревне,типа жарко и все такое :( так я на фотке за партой с букварем как девочка из анекдота: девочка, а как у тебя бантик на голове держится? - А как прибили, так и держится :)
А уши я проколола в прошлом году и исключительно ради мужа, ему хотелось украсить меня сережками, он считает, мне идет :)
Конечно сейчас уже доче трудно объяснить, почему мама сначала обещала, а теперь отказывает. Советую купить клипсы ;) и вроде сережка и дырочки нету в ухе :)
Православнутые говорят, что на том свете через дырки от сережек будут ползать змеи :) уу, страшилки :) я как-то спросила: а если проколол и дырочки заросли, змеи что будут делать? :) Конечно, ответа никто не знает, но все равно типа грех. Лично я не считаю аккуратные сережки в ушке грехом...
Не могу не сказать еще, что всему свое время. Не понимаю родителей, чье чадо еще в коляске,но уже с серьгами оО ровно как и бабульки с безвкусными золотыми серьгами в оттянутых до неприличия мочках смотрятся ужасно :(

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:59 
Наш чел

:druzh:
спасибки за отзывы!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 03:49 
Завсегдатай

я вроде в старших классах проколола

особо желанием не горела, мама предложила

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 03:55 
Завсегдатай

Лиана писал(а):
Решила новую тему не создавать, поэтому спрошу здесь.

Я в растерянности. :roll:

Нормально ли девочке проколоть ушки под серёжки?
Скажете: что тут такого. Вот и я не пойму: что тут антиправославного.
просто мою дочу бабушка прошлым летом подстригла коротко, как мальчика (мол, жара, пыль, пот, волосы трудно расчесывать). Я на нее стриженную глядя ужасалась до зимы, пока малость не обросла, и всё приговаривала: вот будет тебе 6 лет, проколем тебе ушки, чтоб на девочку была похожа. Прошел год, волосы отросли, но идея проколоть ушки осталась. А моя мама как узнала об этом, так и набросилась: не вздумай колоть! это грех!
Какой грех? Что тут такого? А она: вот спроси об этом батюшку, можно ли дырки в ушах колоть.
я возможно и задам наверняка глупый этот вопрос. Но пока хочу узнать ваше мнение: осуждает ли Церковь прокалывание ушей?

у меня была стрижка под мальчика однажды летом в средних классах школы где-то... одежда девчоночья тока помогала... :)

раз обещала, предупреди, что очень больно - может, передумает - у нас в салоне периодически не слабый рев раздается)))

хотя там такой бонус есть - не заплачешь - получишь в подарок колечко, которое сам и выберешь. и все равно почти каждая девочка плачет

а так... я бы маленькой девочке не прокалывала уши... девушка - это уже серьезно, ей хочется выглядеть на все 100, украсить себя чем-то, а девочке - зачем ей такие уж серьезные прибамбасы?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 06:37 
Страж форума

Когда мне ухо прокалывали, я не плакал :D
Когда я крестился, у меня в ухе уже было кольцо. Священник его не заметил. А я решил спросить - можно ли носить кольцо в ухе? Он мне сказал, что раньше кольцо в ухе мужика было знаком отличия - знак раба :)
А сейчас - типичная неформальщина, или просто так :)
А про девушек я считаю, что тут ничего греховного нет. Немного себя приукрасив красивыми сережками - не вижу ничего плохововн (если только девушка не монахиня :D )

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 13:03 
Наш чел

Липа писал(а):
у нас в салоне периодически не слабый рев раздается)))

хотя там такой бонус есть - не заплачешь - получишь в подарок колечко, которое сам и выберешь. и все равно почти каждая девочка плачет

про подарок круто.
а скоко стоит эта процедура? и входят ли сами сережки в стоимость?

впрочем это так, на всякий случай, малая вроде бы про ушки не вспоминает пока. я сказала, что очень дорого (50 тыс.), для нее это оказалось веским аргументом, пока молчит. Теперь просит блестящую помаду или лак для ногтей. :nail:
:rev:
воображуля

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 19:07 
Заглянул на огонёк

Вы православная молодежь?
Тогда ищите в инете ролики об отце Николае (Гурьянове).
Жил такой святой человек недавно. К нему приезжала одержимая с Божьего позволения Надежда. Через нее бес говорил. что любит когда лицо кремом мажут. губы красят. тушью глаза красят. мужскую одежду носят. Найдите. посмотрите и сделайте выбор.
Желаю вразумления.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 12:23 
Завсегдатай

SashaMona писал(а):
Вы православная молодежь?
Тогда ищите в инете ролики об отце Николае (Гурьянове).
Жил такой святой человек недавно. К нему приезжала одержимая с Божьего позволения Надежда. Через нее бес говорил. что любит когда лицо кремом мажут. губы красят. тушью глаза красят. мужскую одежду носят. Найдите. посмотрите и сделайте выбор.
Желаю вразумления.

ага, кто красит ногти - у того не ногти, а когти, а на каждом когте по сорок бесов :idea: :lol: когда мы с подружками по воскресной школе были маленькими девочками, то любили так подразнивать друг друга. слава Богу, выросли. чего и вам желаем! :zvt:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:00 
Наш чел

:str:
сегодня впервые за несколько месяцев накрасила ногти (потому что после черники на руки смотреть страшно было).

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 21:19 
Завсегдатай

понравилось? ;)
а я сегодня наконец отодрала педикюр, который за день до родов делала :lol: держался стойко :lol:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:14 
Наш чел

смотрю какие хорошенькие босоножки встречаются у девченок. Пытаюсь тоже найти что-нибудь симпатичное и недорогое, оказалось это проблема :( :3pota:
или я не знаю где искать? (смотрела в ун-ге Беларусь, с рук на диких рынках)
Девчата, где счас можно выбрать летнюю обувь?

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:44 
Завсегдатай

я свои в Турции купила)))))))))) а вторые на распродаже какого-то нашего обувного))) надо гоняться за ними.
а вообще, да, трудно найти нормальные - либо каблук огого либо совсем чешки :roll:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:09 
Заглянул на огонёк

:ura: а у меня куча серёжек, прям не куда девать:D :lol: :cyp: :p

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 13:58 
Наш чел

а я на шейпинг стала ходить. Чтоб хоть чуть-чуть подтянуть пузо после двух беременностей. Десять лет вообще ничем не занималась.
Зато как я теперь собой довольна! На шпагат сажусь запросто!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]