Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 22 июл 2018, 21:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 07:31 
.

kassiya sure писал(а):
(...) я рассматриваю понятие гламура как наличия индивидуального стиля, который гармонично несет в себе печать твоего индивидуального Божьего дара, через который ты спасаешься.

Я, конечно, понимаю, что вопрос спасения, по-хорошему, должен интересовать православную молодежь. Но, давайте, все-же, разделять понятия. В контексте данной темы вопрос спасения (души), лично я, не узрел. Помогите увидеть, если случайно недосмотрел...

kassiya sure писал(а):
А как иначе парень идентифицирует свою родную душу (не отрицаю, есть и другие способы ее найти)?

Не знаю... наверное каждый идентифицирует ровно то, что ищет - кто внешность, кто что-то еще. Оно-то понятно, что внешний вид человека выступает своеобразной визиткой. Но, как говорится, встречают по одежке, а провожают... каждый вмеру своих критериев ;)
На этот счет очень интересно проф. Осипов заметил в одной из своих бесед с молодежью, заметив, что если девушка хочет найти парня интересующегося в первую очередь (а может и единственное, чем) внешностью, то "на здоровье" - "карты в руки" :)
Не пытаюсь оспаривать необходимость стиля, ухода за собой и т.п., но важно не столько что мы делаем, а в первую очередь КАК и, самое главное ЗАЧЕМ.

kassiya sure писал(а):
Здесь осталось отметить только, что гламурная девушка будет выглядеть всегда опрятно (не = просто чисто, скорее, шикарно, допустим, шелковая пижама дает мне совершенно особое настроение).

На эту тему вспоминается выражение домоучительницы из мультфильма про карлсона, когда та шла на телевидение и говорила в такой отвественной ситуации даже новые носки придают уверенности. Понимаю. Спорить не буду, хотя хочу заметить, что очень опасная зависимость. Мастерство, достойное уважения, - это когда ты можешь абстрагироваться от всего этого и, даже если тебя только что обрызгал проезжающий мимо автомобиль, ты все равно держишь себя "на высоте" как будто ничего не произошло. :gyaz:

p.s. Вопрос (пере)именования темы оставлю команде действующих модераторов, но меня лично ОЧЕНЬ смущает сама постановка вопроса НА форуме ПРАВОСЛАВНОЙ молодежи, когда желанной девушка старается стать через гламур, стиль, внешний вид и т.п. ... можно было бы оставить просто "Девчачьи забобоны" или "Девчачьи забобоны - наш внешний вид". Прошу никого не комментировать на этот счет, отвечать не имею возможности.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 15:55 
Завсегдатай

Maksim писал(а):
На эту тему вспоминается выражение домоучительницы из мультфильма про карлсона, когда та шла на телевидение и говорила в такой отвественной ситуации даже новые носки придают уверенности. Понимаю. Спорить не буду, хотя хочу заметить, что очень опасная зависимость. Мастерство, достойное уважения, - это когда ты можешь абстрагироваться от всего этого и, даже если тебя только что обрызгал проезжающий мимо автомобиль, ты все равно держишь себя "на высоте" как будто ничего не произошло.

здорово!!! :super: :super:

Будзь цьвёрды і мужны, ня бойся і не жахайся; бо з табою Гасподзь Бог твой усюды, куды ні пойдзеш. Ісус Нав 1:9

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 17:12 
Администратор

Кася писал(а):
Тема звучит просто дико для православного молодёжного форума. Админы, вы где???
Админ - он тоже человек :zvt: Есть такая кнопочка Изображение Сообщить модератору. Вместе с пунктом Устава 3.6 позволяет автоматически все ваши замечания и мнения занести в "книгу судеб" форума, которая доступна в администраторском разделе.

Милые барышни!
Что касается обсуждения того или иного товара/средства/способа и всего, что относится к предмету обсуждения, обозначенному в названии темы - ваше право. Но избавьте, пожалуйста, в первую очередь мужскую часть пользователей форума от обсуждения интимных подробностей. Если синие тени - моветон, то то, что я удалила - по нашему скромному (общеадминскому) мнению как минимум неприлично. Учитывайте, что команда модераторов вынуждена читать всё, а она на 85% мужская. Уважайте их труд.

Что касается общего контекста обсуждения, то надеюсь, что Maksim всё правильно понял:
Цитата:
что цель - это выглядеть современно и прилично (в том числе, чтобы избежать выпадов в адрес православных женщин с обвинениями в забитости и т.п.)?
Потому что притянуть за уши декольте, красную помаду и бархатную кожу к спасению души более чем странно в разрезе православного мировоззрения. Не говоря уже о подтексте соблазнения и обольщения в некоторой части высказываний.

И просто напоминаю:
4.2. Действия модераторов и администраторов на форуме не обсуждаются, возражения и апелляции возможны только в личных сообщениях. Вопросы общего характера относительно Устава, технические и другие вопросы по работе форума можно задать в специальном разделе.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 19:33 
Новичок

Оля, я имела ввиду, что Ваш совет с маской для волос не бесполезный, а экстраординарный. Это клево. Без бабкиных рецептов не обойтись, если не хотите выглядеть после 35-и ветераном гламура.

Maksim, что мы делаем-- важнее того, как мы делаем. Как вы поймете, что перед Вами-- волшебная девушка, если Вы не уверены, что ее волшебство-- сущая правда? К девчачьим забобонам отношусь проще: если Ваша девушка выбрала и надела для Вас маленькое хорошенькое черное платье, любить Вы ее будете, скорее всего, вместе с ее платьем.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:28 
Завсегдатай

kassiya sure писал(а):
Оля, я имела ввиду, что Ваш совет с маской для волос не бесполезный, а экстраординарный. Это клево. Без бабкиных рецептов не обойтись, если не хотите выглядеть после 35-и ветераном гламура.

:druzh:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:45 
Малость отвязанный

kassiya sure писал(а):
Maksim, что мы делаем-- важнее того, как мы делаем.

Как минимум, можно спорить. Цель не оправдывает средства

Цитата:
«Я заявляю — если бы ради сохранения Великой Сербии требовалось преступление, я никогда не дал бы на это согласие. Пусть исчезнет тогда Великая Сербия. Если бы таким образом требовалось сохранить и малую Сербию, я не дал бы согласие и на это — пусть исчезнет и малая Сербия, только чтобы не было крови. Нет, такой ценой — нет! Если бы такой ценой надо было бы сохранить последнего серба, и я сам бы был этим последним сербом, не было бы моего согласия!»

Патриарх Сербский Павел

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:04 
Новичок

HonorHim Вопрос "ради"-- это не вопрос "что" по нескольким логическим причинам. Перечитайте, пожалуйста, свой ответ на мой комментарий. Вообще, если Вам интересен вопрос соотношения каковости и прочего, читайте Г.Гегеля, поговорим, мне есть, что сказать, в ЕГУ я училась на отделении социальной и политической философии. Насчет главной презумпции гламура, я давно ответила Вам на Ваше замечание и многим другим в своем втором сообщении в этой ветке.

Помогите выбрать тональную пудру, кто пользуется. Мне, чтоб для юной кожи и матировала, когда я выйду в свет. Только не такой плотный, как, например, у Повалий, мой папа ее увидел и спросил, что за мумия, а я так ее базе восхищалась? Красавицы, типа Бритни, Имбрульи и прочие спят по 10-14 часов. Я попробовала, выгляжу совсем по-другому, хорошо.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:24 
Администратор

kassiya sure писал(а):
Maksim, что мы делаем-- важнее того, как мы делаем.

То, что доктор лечит Ваш зуб - важнее того, как он его лечит.
Сам факт того, что Вы моете посуду - важнее того, как вы её помоете.
Накрасить ресницы - важнее того, как их накрасить (если Вам это ближе ;) )
kassiya sure писал(а):
Как вы поймете, что перед Вами-- волшебная девушка, если Вы не уверены, что ее волшебство-- сущая правда?

думаю, Гегель перевернулся в могиле, по нескольким логическим причинам..
Как вы поймёте что перед вами вкусное яблоко, если вы не уверены, что его вкусность - настоящая вкусность?
Я в таких случаях отвечаю "Есть один способ узнать.."

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 17:54 
Страж форума

Девочки и мальчики, давайте не будем отвлекаться от темы.
Тема задана, рамки определены. Какие ещё могут быть вопросы?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:25 
Новичок

Раз уж заговорили о тональниках, отпишусь: косметичка девочки никак не обойдется без хорошей, просто незаменимой тональной замазки для скрытия и лечения того, что вдруг вскочило на лице. К сожалению, часто обращаю внимание на девушек вокруг, которые совершенно не скрывают этих ужасов и других неровностей, полагая, что если вскочило только в одном месте-- это, например, выдавил (или нет) и ничего незаметно. Это одно из наиболее вопиющих нарушений гламура и многие мои знакомые парни с такой "красивой" девушкой общаются, в лучшем случае, через силу, потому что считают, что такой вид неприятно раздражает, признавались не раз и по дружбе. Самый лучший тональный антисептический маскирующий карандаш-- Procter and Gamble производства UK. Можно купить в магазине косметики на Немиге, о котором я уже упоминала.

Оля, кстати, Вы говорили о польской косметике Eveline, мне в ней понравился только крем для загара SunCare, я чередовала фильтры, сначала 10 и потом 30. Очень достойная вещь. Та история, когда самое лучшее-- далеко не самое дорогое.

:ochk: Еще я считаю, что у девушки должна быть своя туалетная вода. Я не раз сталкивалась с парнями, обнюхивающими меня и мои вещи, даже однажды церковный платочек мне на голову один мой приятель у меня силой отобрал для этого занятия.

Еще мне мои парни говорят, что, в основном, не любят крупные украшения (напоминают им хоть и издали, и интеллигентную, но бабку) и не любят, когда украшений много, если только Вы специально не создаете для себя стиль хиппи. Мои девочки меня в свое время научили: заметные кольца на пальцах руки и цепочка на ноге, к примеру. И хватит.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:10 
Знакомый

Бедненькие девочки - думают что через краски на лице, блёстки на одежде и прочее
- юноши полюбят и примут их...
Не забывайтесь - даже если они и клюнут на это,
то не хуже это для вас?!.
Что будет когда краски смоются а блёстки отпадут?..

Не дучше ли понравится "чёрненькой" - какой есть, а "беленькой" потом уж точно полюбят...

Да и кстати - открою вам секрет - юноши подсознательно к таким и тянутся (для серьёзных отношений)-к не гламурным, скромным, тихим и просто милым...

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:21 
Страж форума

Самое главное - чтобы штукатурка не сыпалась :D
А так, немного гламура - это нормально, главное - не заморачиваться сильно.
Кстати, по поводу водичек и духов. По мне, так лучше всего водичка с тонким запахом, от сильно сладких башку мутит (в прямом смысле - кружится). И в храм лучше не душиться - отвлекает иногда...

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:03 
Новичок

Vlas Grow писал(а):
Да и кстати - открою вам секрет - юноши подсознательно к таким и тянутся (для серьёзных отношений)-к не гламурным, скромным, тихим и просто милым...

Это не секрет. К тому же, это Ваш личный навигатор. "Бабы-ёги нам не нужны!",- сказал о внешнем виде православных девушек о.Андрей Кураев.

С искренним интересом посмотрю, кого Вы поведете под венец.

Vlas Grow писал(а):
Что будет когда краски смоются а блёстки отпадут?..

Блестки не отпадут, если косметика качественная. :nail:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 06:05 
.

kassiya sure, на счет кто кого поведет под венец, давайте оставим решать выбирающим. Каждый, имеет право высказывать свое мнение, но давайте-же будем по-сдерженней при переходе на личности.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 12:02 
Знакомый

Мне думается, что для девушки-христианки стремление/не стремление соответствовать эталону мирской красоты в определенной мере есть испытание ее веры. Так как сказано "Верный в малом и во многом верен; а неверный в малом неверен и во многом" (Лк. 16; 10).

Все священное писание призывает к соблюдению внутренней красоты человека и обращает внимание, что для Бога важна душа, а не тело. Господь говорит нам: "Душа не больше ли пищи, и тело одежды" (Мф.6; 25). "Не любите мира, ни того, что в мире" (1Иоан. 2; 15). "Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" (Мф. 6; 21). "О горнем помышляйте, а не о земном" (Кол. 3; 2) - взывают к нам святые апостолы.

Святой апостол Петр обращаясь ко всем женщинам, говорит "да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые узоры или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом" (1Пет. 3; 3-4). Вот где скрыта, оказывается настоящая красота. И более того, если та (внешняя) красота временна и преходяща, то эта (внутренняя) - вечна и спасительна. Так и святитель Иоанн Златоуст говорит нам "красота телесная от всего повреждается, и если даже хорошо сохраняется, если ни болезнь, ни заботы не искажают ее и тогда она не продолжается и двадцати лет; а эта (красота душевная) всегда цветет, никогда не увядает; она не боится никакой перемены, ни наступившая старость не наводит на нее морщин, ни болезнь не заставляет увядать, ни беспокойная забота не вредит, но она выше всего этого".

Кроме того, женщины наивно предполагают, что благодаря внешней привлекательности (сексуальности) получат счастье.. Но вот твой мужчина сегодня прельстился твоей красотой, а завтра он будет сгорать страстью к другой красавице. Знай, что по природе своей мужчины не моногамны. И если для вашего супруга первостепенной является ваша внешность, то прельстить его может и более яркая девушка.

И последнее скажу. Я начала с того, что следование/не следование моде есть испытание веры. Христиане убеждены, что все, что бы не совершалось в их жизни совершается по Промыслу Божию. И - скажу - в какой-то мере человек, который стремиться привлечь внимание своим ярким внешним видом - уже говорит себе "я сам(а) строю свою жизнь", "у меня большая вероятность понравиться, чем у него(нее)". Гордость здесь выходит на первое место. "Да, я конечно и Богу молюсь, но как говорится "на Бога надейся да сам не плошай".
Но не лучше ли сказать так: "мое счастье полностью и всецело зависит от Бога, буду я гламурна или нет – Господь управляет моей судьбой. И у меня есть пример истинной женской красоты приятной Богу – пример Божией Матери. И я знаю, что говорили святые Церкви о внешности "истинная красота познается не по внешнему виду, а по нравам и пристойному поведению (святитель Иоанн Златоуст). Так не лучше ли послушать более Бога, нежели грешных людей?"

Мы видим мир не таким,как он есть на самом деле,а таким,каким его делает наше воображение,наша воля. И каждый видит его по-иному,по-своему,часто ставя центром своего мира вещи ничтожные и вовсе не давая места тому,что единственно важно. Свящ.А. Ельчанинов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]