Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 17 ноя 2018, 20:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:35 
Наш чел

Gerda !
Умничка, спасибо тебе большое. :druzh: Ты сказала то, что, думаю, многие тут пытались сказать. Еще раз благодарю!!!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:01 
Страж форума

То что душа превыше тела - это однозначно. Но пренебрегать внешностью тоже нельзя. Пренебрегать тут чем-то одним - это уже крайность.
Заботится о красоте души и тела - это разве грех? Тут лишь дело в приоритете ценностей, не более. Главное, чтобы забота о красоте тела не затмевала заботу о душе - тогда только это грех.
Я, например, пользуюсь недешевым гелем для душа, кремом для бритья и т .д. И это для меня лишь ещё один повод благодарить Господа - благодарить за такие возможности. Я ценю тело, которое мне дал Господь, и я о нём забочусь - ведь я за него в ответе.
Красота - это тоже дар, которым тоже нужно уметь пользоваться.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:15 
Страж форума

Ещё хочу затронуть косметику.
Девушкам молодым лучше всего пользоваться косметикой по уходу, и самый лучший вариант - натуральной, дабы кожа не старела, аллергии не было. Декоративная косметика - по-минимуму, т.к. кожа будет быстрее стареть при её обилии. И, желательно, пользоваться такой декоративкой, в которой натуральных компонентов более 60%.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:47 
Новичок

Sergo Ваша любимая минеральная косметика непопулярна, слабо держится, она не подходит ни на повседневку, ни даже в бассейн сходить, я даже неуверенно себя буду чувствовать на свидании всего в несколько часов. Карандаш для глаз именно столько и продержится (или даже меньше), а после сего времени стрелка будет напоминать тату над глазом или будто стрелу нарисовали утром маркером. Но есть выход, протестированная высококачественная косметика, в моей среде опробованы производители Герлен, Бобби Браун, MAC, Кристиан Диор. Это одна из лучших на сегодняшний день декоративок во всем мире. И надежнее, если Вы или Ваши знакомые приобретут ее себе на год в Европе, Америке, когда будут отдыхать (в Вильнюс недалеко ехать). Если Вам будет нетрудно, Sergo, когда в очередной раз попадете в отдел парфюмерии, пожалуйста, протестируйте аромат Cherutti и отпишитесь в теме, мне он лично понравился и я хочу сделать его одной из своих фишек. Если идти в лом, то скажу, что он несколько сладкий, но офигенно приятный, отдаленно по мягкости напоминает распространенный запах "5-е Авеню". Но я после ваших слов о духах в нем засомневалась.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:20 
Страж форума

О минеральной косметике я не говорил.
Я говорил о натуральной - это та, которая НЕ СОДЕРЖИТ СИНТЕТИЧЕСКИХ компонентов, а только натуральные масла, экстракты и т.п.
В декоративке понятное дело, на 100% натурального не будет, но от 70 до 90% есть, тот же самый Диоровский декор. Дорого, но она того стоит. Но молодым девушкам лучше пользоваться косметикой по уходу, и тогда до декора дело дойдет не скоро :)

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 21:15 
Новичок

Sergo, к сожалению, натуральной сейчас можно назвать только быстро смывающуюся, и все-таки это минеральная косметика. Все, и даже Dior, используют коррозирующий, иногда в том то и дело, что натуральный, но небезопасный агент, в интернете соответствующей литературы достаточно. Даже вписываясь в требования европейской комиссии, средства по уходу за собой Dior выпускают таким образом, что обязательно вызовут привыкание. Поэтому даже декоративку я использую минимально, крайне редко рисую тени, основу-- то, что предполагает большие площади. И всем советую. Sergo, даже минимальный декор может сделать обычную милую девушку очаровательной. К тому времени, когда крем для лица уже необходим, декоративка должна использоваться более сдержано. Это одно из заблуждений, что обвислое лицо может скрасить декор. Но в одном я с Вами согласна, при умении его наносить девушка зрелого возраста выглядет привлекательнее, сравните хотя бы такую особу с помадой и без-- два совершенных разных человека (смотрите рекламу Neskafe, там где маму дочь зовет пройтись по магазинам).

Из недавнего опыта, просто наболело. Не представляю свой ритуал гламура без средства для умывания, вечером по разгоряченному лицу проведешь ногтями-- дневная пыль, расстаиваешься, чем смыть. Вчера купила российскую "Бабушку Агафью" с ромашкой и мыльным корнем, которую мне 2 минуты втирали консультанты в Гуме, не удержалась, решила внести разнообразие в жизнь, млина, а результат-- красное жженое лицо на утро. Зато знаю, как использовать выброшенные на ветер деньги: все, что по уходу за собой не подошло, я использую для ручной стирки деликатных вещей. Короче, из средств для умывания лица пока лучше Himalaya Herbals с нимом я не встречала ничего (евроаптека на пл.Победы).

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 22:45 
Страж форума

kassiya sure писал(а):
и все-таки это минеральная косметика

видать, ты ещё далеко не всю косметику знаешь. Если хочешь узнать больше про натуральную косметику - стучи в личку.

То, что косметика декоративная Диор не всегда безопасная - это тоже правда. Молодым девушкам нужно внимательно выбирать косметику из этой серии. Главное - не трогать профессиональную, она с гормонами, потому от неё зависимость. Но есть и негормональная Люксовая - с энзимами. Зависимости не вызывает, только натуральные компоненты до 80% - как по уходу, так и декор.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:07 
Новичок

Sergo Если Вы глянете эту статью http://www.liveinternet.ru/community/22 ... 122907664/ и Вам останется, что сказать о средствах по уходу за собой, я буду только рада :) .

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:40 
Знакомый

kassiya sure
Ладно, про косметику для девушек с твоей помощью мы разобрались.

А что делать нам, парням?..
Пока очень интересно узнать твоё мнение по следующим вопросам :shuffle: :

Можно ли прийти в гости к девушке в вязаных шерстяных носках?.. :shuffle:

Можно ли использовать тройной одеколон на первом свидании? :shuffle:

Бриться или не бриться перед свиданием, если боишься целоваться?.. :shuffle:

И если затронули тему мыла, можо ли им пользоваться вместо шампуни? :shuffle:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 01:27 
Страж форума

Спасибо, kassiya sure, почитал. Собственно, читал и раньше. Но повторное чтение полезно всегда :)
Да, действительно, есть так называемый чёрный список Фэлтона, в который занесены токсичные для человека вещества. Те, что описаны по ссылке выше - все из него.
Но только стоит упомянуть, что данные соединения токсичны, т.к. они - синтетика, продукты нефтехимии. То, что получают из них - действительно токсичны, если их использовать даже недолго (у разных веществ - по разному). Но у многих есть природные аналоги. Отличие от синтетики тут небольшое, но весьма существенное.
1. Изомеры. В природе существуют определённые изомеры (правильные, т.е. молекулы вращаются вокруг определённого ахирального центра в ТОЛЬКО ОДНУ сторону), которые НЕ ОПАСНЫ. Опасны синтетические аналоги тем, что они являются как правило смесью нормальных и ненормальных изомеров. Последние-то и являются токсичными (по этому на 100% натуральная косметика - безопасна).
2. Натуральные соединения - это как правило комплекс соединений. И свои свойства БЕЗ ПОБОЧНЫХ реакций они проявляют именно в комплексах. Синтетика - единичные вещества, из которых получаются различные комплексы с побочными реакциями, чаще всего - дерматиты, перхоть, аллергии, засаленность кожи и волос, или наоборот, сухость. Есть некоторые соединения, которые используются не как комплекс - в качестве растворителя, например, глицерин.
3. Поэтому, при смешивании натуральных компонентов не получаются какие-то побочные реакции - каждый комплекс работает сам по себе и помогает другим (синергизм такой получается).

Вот так всё и происходит. Извиняюсь за "ненормативную лексику" с некоторой терминологией :D , но надеюсь, что вы поняли мою речь :icqbl:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 18:44 
Новичок

Vlas Grow Вязаная вручную шерстяная вещь-- это эксклюзив (второй признак гламура), можно. К тому же вязка у нас в моде еще где-то с 2006 года по сей день. На романтическом свидании привествуется очень тонкий запах. Главное, не растите громадные усы (в случае без бороды), по опросам глянцевых журналов это уже давно пошло, а целоваться не бойтесь. Мыло не предназначено для ухода за волосами и кожей головы.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 19:14 
Знакомый

kassiya sure
Вы меня поражаете)))
- эти вопросы я в шутку задавал,
но по ходу это всё безполезно :smrot:

Вот мне интересно - как же наши дедушки и бабушки обходились?
Носки часто носили шерстяные, и не потому, что это второй признак гламура...

Мужики носили усы и даже бороды - при этом не душились вообще,
а голову мыли - не поверите (!)- хозяйственным мылом...

А потом, представляете - им даже удавалось женится на барышнях даже "не думавших раскрасишиваться как матрёшки"...

Вот какие же все они были не далёкие и не гламурные, правда???... :?:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 19:18 
Новичок

Gerda писал(а):
Святой апостол Петр обращаясь ко всем женщинам, говорит "да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые узоры или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом" (1Пет. 3; 3-4). Вот где скрыта, оказывается настоящая красота. И более того, если та (внешняя) красота временна и преходяща, то эта (внутренняя) - вечна и спасительна. Так и святитель Иоанн Златоуст говорит нам "красота телесная от всего повреждается, и если даже хорошо сохраняется, если ни болезнь, ни заботы не искажают ее и тогда она не продолжается и двадцати лет; а эта (красота душевная) всегда цветет, никогда не увядает; она не боится никакой перемены, ни наступившая старость не наводит на нее морщин, ни болезнь не заставляет увядать, ни беспокойная забота не вредит, но она выше всего этого".

По-моему, Gerda, Вы не увидели самое главное- kassiyа sure девушка православная, которая ходит в церковь, исповедуется, причащается и ее не надо убеждать, что БОГ есть.
В данной ситуации из БИБЛИИ более подходят слова ап.Павла: "С эллинами я как эллин, с иудеями, как иудей".
У меня был период, когда ходила в платочке и длинном балахоне. И мало, кто хотел от меня услышать СЛОВО БОЖИЕ! - Больше шарахались.
Браво kassiyа sure! Вы сами не знаете, что являетесь классным миссионером!
ПРАВОСЛАВНЫЕ ДЕВУШКИ ЛУЧШЕ ВСЕХ! И ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ.
Кто видел жену о.Федора (Повного)? Матушку?
Jet set! Гламур!
Всем советую, особенно Вам, Maksim, посмотреть кассету о.Андрея Кураева «ЖЕНЩИНА В ЦЕРКВИ», и не один раз.
Много чего поймете.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 19:59 
Завсегдатай

ничего в теме плохого не вижу

кому надо - тот и читает, тот и обсуждает
кому надо - тот и высказывается

а неумение отделить главное и второстепенное - не мотив удаления темы и не мотив для возмущений

мы и принтеры на православном форуме обсуждаем (которые не относятся к православию)

на мой взгяд, это ошибка, когда человек считает, мол, вот ТУТ православное, а то, что к нему не относится - сплошь грех

Если чел выбирает свой образ с взлохмаченной шевелюрой и шерстяными носками (как Растеряев) - ну пусть, хорошо (просто данная тема ему вряд ли пригодится). Если чел (в том числе при необходимости на работе; при необходимости общения в кругу интеллигенции) выбирает гламур - это тоже его выбор. Это ж не духовные вопросы вовсе.

А если делать из православных неких фарисеев, которые должны и в этой, и в этой, и в этой, и в этой сфере (внешность, жилище, количество денег, распорядок дня, система питания, наличие удобств, работа и т.п.) подгонять себя под некий сформировавшийся образ "православного" - то это как минимум скучно.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 21:13 
Знакомый

http://www.youtube.com/watch?v=NdTMa1r_RR4

kassiya sure, послушайте внимательно)))
Сообщение отредактировано. Автору замечание за неправильное употребление ника пользователя. Устав, п.3.4. Покахонтас.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]