Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 20 июл 2018, 04:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:24 
Завсегдатай

у меня что-то накопились вопросы по мере развития темы)))))

кто что может сказать о средствах по уходу за лицом? я как-то перешла на эконом-вариант - Белита-Витэкс, серия F-control. если честно, нравилось. но со временем как-то сошло на нет (мож, привыкание какое?)). многие знакомые девочки хвалят Garnier. я уже даже нацелилась с зарплаты купить. но он дороговат! не выброшу ли деньги на ветер? я хочу прям в комплексе закупить: средство для умывания + тоник + крем какой-нить ну и т.п.

еще я полюбляю с недавнего времени Oriflame. покупала много чего. вроде качественно. да и приятненько так - сел за комп, заказал, после работы заехал в сервис-центр, тебе там всё красиво дали, еще каталогов/брошюр разных наложили =) я смотрю Sergo разбирается в составляющих. как в целом Орифлэйм, ниче?

слышала кстати что декоративная дорогая от дешевой отличается тока ценой, которая поднимается за счет известного лэйбла =) а вы тут про Диоры всякие... неужто и правда в чем-то другом разница?

еще я очень люблю баловаться блесками для губ)) пока остановилась на том же Орифлэйм - из-за лени искать, тратиться, подбирать))) кто посоветует какой блеск? я б на дорогой даже не пожалела денег - посколько люблю их - то за качество можно и выложиться =)
люблю баловаться тушью иногда - но они почти все высыхают быстро, и ниче там не удлиняют ресницы вроде, и не подкручивают... купила "беларускае маё" недавно - первые пару недель было супер, потом тоже ерунда пошла)) мне Журка как-то посоветовала белорусскую одну тушь... Люкс Объем+Форма что ли... только я ее уже много где не могу найти))) на тушь тоже не пожалела бы денег - главное заранее знать что классная! (слышала, что MaxFactor ниче такие в этом плане)

и еще - вот у меня средство для снятия лака с ногтей - Yves Rocher - классное какое-то с миндальным маслом... не очень дешевое - но на это тоже не жалею, т.к. знаю, что Ив Роше - это круто. только вот так ли круто? пишут кстати, что типо без ацетона... ну по крайней мере остальная вся отечественная ерунда, и аналогичное из ларьков и дешевых отделов - просто ужс.

еще люблю лаки. пока пользовала Yves Rocher и Орифлэйм - устраивает, других не пыталась искать. а вы чем красите? :nail:

недавно приобрела в том же Oriflame масло питательное для ногтей - первые впечатления классные!! от подруги слышала, что ей нравилось, а потом перестало "питать". она сейчас на Avon'e вроде. а вы?=)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:42 
Страж форума

Нафаня писал(а):
слышала кстати что декоративная дорогая от дешевой отличается тока ценой, которая поднимается за счет известного лэйбла =)

нет, это не правда. Чтобы лэйбл получил известность - надо это заслужить. И заслуживается это отзывами пользователей косметики, и положительные отзывы будут прямо пропорциональны качеству косметики, которое зависит от композиции натуральных ингредиентов и от их процента в единице косметики.

Орифлейм - косметика масс-маркет, а это означает что натуральности в ней 10% максимум. И ещё - она есть только в странах СНГ. В другие страны она не сможет пробиться, т.к. она не дотягивает по стандартам очень сильно. В остальных странах (слаборазвитые не в счёт, понятное дело) - ниже мидл-маркета нету, т.е. косметики с менее 30% натуральных ингридиентов.

Вот и думайте, что вам надо - здоровая кожа или просто красиво выглядеть :)

З.Ы. Эйвон тоже косметика масс-маркета.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:46 
Завсегдатай

хмм......
интересно!! а что же тогда покупать??(

Bremani? ;)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:48 
Страж форума

Гарниер - мидл-маркет. Но у них, вроде и масс-маркет тоже встречается. Смешанная, короче говоря.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:51 
Страж форума

Если про декор - да, её можно. От 70 до 90% натуральностей. В Диоре тоже такая натуральность, да и, собственно, как во всех мировых брендах. Это Премиум класс :)
Только цена меньше :)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:54 
Завсегдатай

Sergo писал(а):
Только цена меньше :)

даа, ничего себе меньше :( все равно не оч-то и маленькая, мягко говоря...(

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:58 
Страж форума

мягко говоря, она НАМНОГО МЕНЬШЕ по сравнению с аналогами! Ты на Диор или Ланком цены знаешь? Если нет, могу привести в пример :D

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:05 
Завсегдатай

Sergo писал(а):
Самое главное - чтобы штукатурка не сыпалась :D
А так, немного гламура - это нормально, главное - не заморачиваться сильно.
Кстати, по поводу водичек и духов. По мне, так лучше всего водичка с тонким запахом, от сильно сладких башку мутит (в прямом смысле - кружится). И в храм лучше не душиться - отвлекает иногда...

убивает просто, когда сильно надушенные приходят! :druzh:
Sergo писал(а):
То что душа превыше тела - это однозначно. Но пренебрегать внешностью тоже нельзя. Пренебрегать тут чем-то одним - это уже крайность.
Заботится о красоте души и тела - это разве грех? Тут лишь дело в приоритете ценностей, не более. Главное, чтобы забота о красоте тела не затмевала заботу о душе - тогда только это грех.
Я, например, пользуюсь недешевым гелем для душа, кремом для бритья и т .д. И это для меня лишь ещё один повод благодарить Господа - благодарить за такие возможности. Я ценю тело, которое мне дал Господь, и я о нём забочусь - ведь я за него в ответе.
Красота - это тоже дар, которым тоже нужно уметь пользоваться.

вот, берите пример с сего образца! :zvt: который не втирает нам очки про то, что не плетение волос красит женщину. вы думаете, мы сами этого не знаем? или ходим по жизни как мерлин менсон разукрашенные? :somn:
ну да, давайте не будем следить за внешней стороной бренного тела, ходить с перхотью и шелушащейся прыщавой кожей, в одежде-мешке :)
Цитата:
Но вот твой мужчина сегодня прельстился твоей красотой, а завтра он будет сгорать страстью к другой красавице.

сегодня твой мужчина закрыл глаза на твои прыщи и мочалку на голове, а завтра уже обратил внимание на другую, ухоженную женщину. и кто виноват в развале семьи?

Vlas Grow писал(а):
kassiya sure
Ладно, про косметику для девушек с твоей помощью мы разобрались.

А что делать нам, парням?..
Пока очень интересно узнать твоё мнение по следующим вопросам :shuffle: :

Можно ли прийти в гости к девушке в вязаных шерстяных носках?.. :shuffle:

Можно ли использовать тройной одеколон на первом свидании? :shuffle:

Бриться или не бриться перед свиданием, если боишься целоваться?.. :shuffle:

И если затронули тему мыла, можо ли им пользоваться вместо шампуни? :shuffle:

в шерстяных носках тока не летом! :)
смотря для чего его использовать. лучше все-таки легкое вино или шампанское :)
бриться, конечно! а вдруг не узнает? :)
можно и не пользоваться, особенно у кого лысина :) а смысл :somn:
Sergo писал(а):
Гарниер - мидл-маркет. Но у них, вроде и масс-маркет тоже встречается. Смешанная, короче говоря.

ооо! моя тема! :icqbl:

Нафан, я как главный чел, советовавший гареньер утверждаю, что лично я на ветер не выкинула денег. главное, подобрать себе то, что подходит. мне вот не все понравилось, некоторые штуки пришлось передарить:)
у меня серия чистая кожа гель для умывания, гель-сауна для распаривания лица раз в недельку (при соприкосновении с водой горячая становится, так прикольно :) ), крем был чистая кожа А, был увлажняющий розовенький такой, сейчас свежесть зелененький, всеми тремя довольна. а еще тоник два в одном бело-синяя такая субстанция в нем. маска для волос тающая. все радует!

блеск для губ мне нра фирмы Эвелин, на них у меня нет аллергии (на многие другие есть). и там есть мой любимый цвет. и стоит не дорого, как насчет натуральности - не знаю, но так как пользуюсь не часто, то прощаю себе незнание :) вместо блеска у миня гигиеничка нивея :)

ногти крашу чем придется :shuffle: эйвоновские лаки быстро отваливаются, хорошо держится и ложиться уже упомянутая марка эвелин. стираю ацетоном :shuffle: а для укрепления у меня солевые ванночки, крем для рук и еще специальная такая ботва фирмы Орион космофарм (косметика на натуральной основе - цитирую). подарила знакомая, это какая-то питерская фирма ЭлитМед, распространяется по каталогам. вот :)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:41 
Малость отвязанный

прошу простить за оффтоп

Ольга zhurka писал(а):
сегодня твой мужчина закрыл глаза на твои прыщи и мочалку на голове, а завтра уже обратил внимание на другую, ухоженную женщину. и кто виноват в развале семьи?

внешний вид важен, но если мужа удерживает только он, то что-то в таких отношениях неправильно :shuffle:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 18:03 
Новичок

Vlas Grow Еще один пример из жизни, пожалуйста, в очередной раз вслушайтесь в текст. Жесткое лишение ее материнских прав, когда ты при этом становишься основной добытчицей средств для отобранных у тебя детей и их отца, офигевшего мажора; репетиции по 16 часов в сутки, когда поздними вечерами плачешь от усталости... и при этом ты-- первая красавица и всем интересна, и никто и ничто этого права у тебя не отберет, если ты только сама не захочешь опуститься: не привести в порядок руки после дня на поле деятельности или надеть бесформенный махровый халат... http://www.24video.net/video/view/1095449?feature=tag2

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 18:31 
Новичок

Глюки с видео, можно просто, в принципе песню послушать Britney Spears "Piece Of Me".

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 18:52 
Завсегдатай

HonorHim писал(а):
прошу простить за оффтоп

Ольга zhurka писал(а):

внешний вид важен, но если мужа удерживает только он, то что-то в таких отношениях неправильно :shuffle:

:zvt: а я и не говорила, что мужа должен удерживать только внешний вид! просто если ты на пугало похожа и считаешь, что это нормально - то это тоже "что-то неправильно" :) все должно быть прекрасно в женщине, и внутренний мир и внешняя сторона. просто в этой теме мы говорим о внешней, но все равно кто-нибудь не преминет кинуть в нас первый камень и посокрушаться, ах, мол, куда катится мир, низзя себя украшать плетением волос! это ж православный форум, мы читаем евангелие, братцы! :zvt: и, очевидно, знаем меру блесткам и штукатурке. хотя сомневаюсь, что кто-то из нас таковыми вообще пользуется. :somn:

к слову, жена Николая второго каким-то образом стала святой и считается одним из образцов христианской жены и вообще женщины. так вот она говорила, что надобно следить за собой и прихорашиваться даже дома, и - точнее - особенно дома, ведь кто как не муж (точнее - никто больше) заслуживает радости видеть вас прекрасными и ухоженными. :icqbl:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 18:56 
Завсегдатай

kassiya sure писал(а):
и при этом ты-- первая красавица и всем интересна

по-моему, девушка является "первой красавицей и всем интересной", если у нее есть некая энергия (можно по-разному назвать: обаяние, внутренний свет, шарм), которая исходит изнутри. :shuffle:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:41 
Знакомый

Девушки - вы такие прекрасные создания!

Вы и вправду считаете, что Господь создав Еву, дал ей помаду?..

Не естественна косметика на Подобии и Образе Божием...

Последний раз редактировалось Vlas Grow 20 янв 2011, 00:47, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:46 
Завсегдатай

Vlas Grow писал(а):
Ну вот как вы считаете - Господь создав Еву, дал ей помаду?..

:roll: нет, не дал..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]