Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 22 окт 2018, 12:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:31 
Завсегдатай

AHTOXA писал(а):
И не понимаю, откуда вообще такой ажиотаж? :)
Вот на форумы убиваю времени поболее.

я давно такую фишку заметила: искушения у всех разные

один говорит: как это можно не остановиться после рюмки водки, если поставить себе такую цель, не понимаю? второй говорит: как можно взрослому человеку не встать по будильнику и валяться дальше? третий говорит: в мире столько радости, как можно брать и унывать?

непонимание просто оттого, что одного одно затягивает, другого - другое

плюс тем, кто не любит общаться, и тем, кому достаточно глубокого позитивного общения в реале (а у кого-то его нет вообще!) - и не захочется особо виснуть в нете

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 19:54 
Завсегдатай

Sergo писал(а):
Для себя заметил, что в контакт и одноклассники тянет сидеть, а вот в фейсбук - нет.

та же история, только в одноклассники меньше - там лишь общение с коллегами

а в фэйсбуке вообще затишье

когда-то наберусь смелости и удалю все везде, но странички оставлю, т.к. из России мне особо смс-ки не попишут

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:32 
Завсегдатай

а у меня контакт уже два месяца с комп-ра не грузится....
оно даже совсем не трудно без него жить.... потому что есть живое общение))))
например, кое с кем теперь больше не переписываемся, зато чаще стали созваниваться)))
печаль только из-за того, что фотки не могу посмотреть различных мероприятий....

а одноклассники и фэйсбук... так на пять минут работы...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:55 
Завсегдатай

feofania писал(а):
например, кое с кем теперь больше не переписываемся, зато чаще стали созваниваться)))

спалили :oops: :D

Будзь цьвёрды і мужны, ня бойся і не жахайся; бо з табою Гасподзь Бог твой усюды, куды ні пойдзеш. Ісус Нав 1:9

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:50 
Наш чел

пыталась удалиться из контакта и одноклассников. фиг-вам! Даже невозможно имя-фамилию в контакте поменять, ну типа это не я. И фотки не все удаляются. :cry: Примерно то же самое в одноклассниках.
А с другой стороны, вдруг я кому-нибудь когда-нибудь понадоблюсь, там меня и найдут. Я вот нашла тех, кого хотела.
В общем, палка о двух концах...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:55 
Страж форума

Лиана
для Контакта: заходите в Настройки - в самом низу страницы ссылочка "Вы можете удалить свою страницу. "

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:35 
Малость отвязанный

feofania писал(а):
а у меня контакт уже два месяца с комп-ра не грузится....

Вирус? Или на работе запрещено?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:20 
Завсегдатай

Наверное вирус, с домашнего...
сделала уже, всё что могла (на сколько могла)... ничего не помогает....

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 11:06 
Завсегдатай

у меня такое было, но как справилась с ситуацией, не помню... что-то нарыла в нете, что делать

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 06:16 
.

Интересное явление, наблюдаемое лично мной и некоторыми моими знакомыми в последнее время, заключается в том, что помимо доступности социальной сети как таковой посредсвом смартфонов, у молодого поколения формируется доминанта нового способа коммуникации опосредованной виртуальным пространстом. Таким образом, вместо развития речевых навыков или навыков общения развиваются навыки передачи через те-же социальные сети. Те "баяны" и шуточки, которые лет 5-10 назад ходили про типаж программистов, постепенно находят свою реализацию в молодом поколении чья деятельность еще никак не связана не то чтобы с профессией программиста, а даже с какой-либо профессией вообще (школьники еще)...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:27 
Наш чел

закономерность: в будние дни заходишь в соц. сеть - полно народу, в выходной - 2-3 чел.
Вывод: в выходной отдыхаем и от соцсетей :D

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 12:48 
Постоялец

понравилась
Темная сторона Facebook

http://www.pravmir.ru/temnaya-storona-f ... cissizmom/

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 21:01 
Хранитель тайн

У кого-то из фантастов было произведение, где герои-жители какой-то планеты принципиально не контачили в живую. Нет, конечно, по предписанию правительства некоторые мужчины и женщины были обязаны встретиться с целью продолжения рода, но для них это было "жуткой пыткой" :)
Общение происходило только по видео-связи (когда писалось произведение, полагаю интернета еще не было).
Полагаю, что многие изобретения к сожалению из полезных и удобных очень быстро превращаются в опасные. Взять, например, ТВ. Начиналось все с трансляции балетов, опер, концертов, добрых мультиков и фильмов, в том числе и гениальных, документальных фильмов, интервью. Сейчас стоит большого труда среди войнэкстрасенсов, реалити-шоу, ток-шоу, где все хором орут и обзывают друг друга, сериалов про современных золушек, новостей и программ про катастрофы, маньяков и поп-звезд и рекламы, найти, например, чтобы где-то показывали фильм Тарковского, Куросавы, Алая... :( У меня телика нет уже лет 10. Раньше, когда об этом узнавали - смотрели на меня как на дикую или оригиналку. "Как ты живешь? Не скучно??? Ну да, конечно... смотреть там нечего, я просто как фон включаю"... Я предпочитаю если уж смотреть фильм или программу - то выбрать его самой, а не то, что мне навяжут тв-руководители, и смотреть внимательно, а не "как фон". Потому то, что идет как фон - воспринимается сознанием не критично, пропускается сразу в подсознание... А оно вам надо - всякий информационные мусор в подсознании??? Поэтому я категорически не советую также и засыпать с включенным ТВ.
То же самое, как мне кажется, сейчас происходит и с социальными сетями. Вроде бы изначально они были для пользы дела - облегчить людям коммуникацию, дать возможность общаться с большИм количеством людей. Но количество "сожрало" качество. Недавно попыталась посредством интернета организовать людей на несколько мероприятий в реальной жизни (1. длительное путешествие. 2. занятия одним полезным и интересным делом 3. однократное мероприятие для здоровья. Я принципиально не уточняю сейчас детали этих мероприятий, кроме того, что они - реальные). Убито два месяца без толку! Кроме тупого трёпа ничего! Резюме - сеть перестала служить для "массового оповещения".
Сейчас меня нет ни в одной из соц.сетей. Когда я встречаюсь случайно в городе с кем-то из знакомых и даже из родственников, у меня возникает чувство, что для них меня не было в живых. Как будто до сих пор я была в какой-то коме. Потому что они все друг про друга знаю из "ленты друзей" (или как там оно называется?) А меня нету там... и в "друзьях" нету... А когда я пытаюсь все-таки рассказать какие-то новости о своей жизни, человек кажется просто не может воспринять эту информацию. Потому что часто перебивает вопросом "Слу, мот ты вконтаке есть, я там посмотрю твою страничку и все узнаю... и фотки тоже гляну".
Они все друг про друга узнают из личных страничек... Какой смысл встречаться в реальности? Ходить друг к другу в гости? Ведь говорить же будет не о чем? Даже посплетничать о ком-то трудно - все у курсе, ни для кого не новость... Зачем обсуждать новый фильм или книгу? Можно просто кинуть "другу" ссылку... Зачем одеваться, выходить на улицу, ехать куда-то... а потом искать возможность попрощаться, возвращаться назад? На это уходит столько времени! В интернете проще - можно беседовать сразу с кучей народу. Надоело говорить - вышел из чата и все... потом появилось желание - вернулся почитал... Какая экономия времени! Примерно также много лет назад экономили свое время поварихи и домохозяйки, когда им предлагались бульонные кубики и прочие полуфабрикаты, фаст-фуд тоже очень экономит время...
Я советую всем уйти из соц.сетей... Интернетские друзья - это иллюзия! Если вам действительно интересно общения с каким-то человеком, то вы оба найдете возможность общаться вне сети. Даже если разговаривать будете не часто, а встречаться еще реже. Но зато какие это будут беседы и встречи!... Давайте отказываться от удобства и количества в пользу натуральности и качества.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 16:09 
Страж форума

так всё-таки не в соц сетях проблема,а в каждом конкретном человеке,в его отношении.Не думаю что те кто не читают книги,не ходят в гости и те,с кем не о чем поговорить были бы другими не будь соц сетей

но надо,братцы, удержаться от пустословия арен,
и просто самовыражаться, не ожидая перемен"

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 08:42 
Наш чел

Липа писал(а):
какие тут соцсети? какой интернет? время занимают свои обязанности + духовный рывок (допустим, наконец читать ПОЛНОСТЬЮ вечернее и утреннее + главу Евангелия + главу Апостола + кафизму)

значит,во время поста мы должны держаться на более высоком уровне,ограничивая себя во всем,а после поста снова идти вниз по наклонной? :shock: в повседневной жизни разве этого делать не надо?...если сразу за это все хвататься,то какая будет пользая тебе и твоим ближним,какой будет смысл вычитывать 3,000 слов в молитвослове,не вникая в смысл....читать лишь бы вычитать?пусть ты лучше будешь ограничивать себя в малом,пусть лучше это будет исходить от сердца...чем делать,лишь бы сделать....но побуждать себя конечно надо!!! :zvt:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]