Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 15 дек 2018, 07:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 01:33 
Знакомый

Где-то в интервью слышал призыв протодиакона Кураева выходить православным на атеистические форумы и троллить яростных атеистов, а заодно призывать колеблющихся к истинной вере.
Предлагаю этим занятся, дорогие форумчане - далеко ходить не станем - берём форум на Онлайнере :D
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... 0#postform
Я там под ником vlasname. Кто со мной? :druzh: :super:
Покажим им, а?)))))))))))

Для обозначения наших сообщений ставим крестик) +
:rulez: :rulez: :rulez: :rulez: :rulez: :rulez:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:20 
Знакомый

По ходу понял что это полностью атеистический форум. Зачем тогда пишут про "отношение к религии". Ну хоть потролил немного:lol:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 13:18 
Наш чел

почитала дискуссии и поняла, что убедительных аргументов вряд ли приведу. Вера в сердце есть, а знаний маловато. Св.Отцов я вообще не читала, а современных богословов ни одной цитаты не вспомню.
Так что попытайтесь кто-нибудь еще попереубеждать скептиков. Впрочем, если у человека уже сформировалась своя точка зрения, свой стереотип, то мы своими убеждениями такого чела не убедим.
До веры надо наверно чтобы душа "дозрела" .ИМХО

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:09 
Малость отвязанный

я скептически настроен по отношению к форумным дискуссиям с атеистами - в выхлопе только троллинг. Даже если человека что-то "задело", не каждый найдет в себе смелость признаться, что был неправ, а остальные "забьют" лулзами.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 22:42 
Знакомый

HonorHim писал(а):
я скептически настроен по отношению к форумным дискуссиям с атеистами - в выхлопе только троллинг. Даже если человека что-то "задело", не каждый найдет в себе смелость признаться, что был неправ, а остальные "забьют" лулзами.

Согласен, тоже пришёл к такому печальному выводу.
Форум форуму рознь, диалог по ходу возможен там где хотят прислушиваться, а не там где не хотят вообще. Просто меня сбило с толку название "Ваше отношение к религии" - думал там есть интересующиеся люди, а не воинствующие безбожники...

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 23:06 
Знакомый

Но иногда троллить буду))))
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... tart=14960

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 23:08 
Знакомый

зачем?...... :shuffle:

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 23:11 
Знакомый

jk8000
Как тренировка минимум. В жизни многое может случиться)
Быть готовым что б знать что ответить на выпады атеистов в живую против Веры.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:23 
Постоялец

По мне так это хороший вариант ответов на всегда возникающие

На TUT.by открылся форум “Православие”

На белорусском портале TUT.by начал работу форум “Православие”, где можно получить ответы священников и богословов на те или иные вопросы, связанные с православной религией.

На вопросы пользователей отвечают пресс-секретарь Минского Епархиального управления, доцент кафедры философии Минской Духовной Академии, настоятель Свято-Преображенской церкви д. Раков кандидат богословия протоиерей Сергий Лепин, заместитель секретаря Минского епархиального управления, клирик храма Святой праведной Софии Слуцкой (Минск) диакон Дмитрий Шило и сотрудник пресс-службы Минской епархии, клирик Свято-Андреевского храма г. Минска диакон Владимир Долгополов.

http://forums.tut.by/showthread.php?140 ... 0%B8%D0%B5

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 14:47 
Знакомый

да, они большие молодцы что идут в народ через медиа площадки.
дА И ЭПИСТОЛЯРНЫЙ ЖАНР ПОЗВОЛЯЕТ ДАВАТЬ БОЛЕЕ ОБДУМАННЫЕ ОТВЕТЫ

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 14:53 
Знакомый

смеюсь - на туттовском форуме и на этом - пишут одни и теже атеисты, например MaxRusak)))

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 20:51 
Постоялец

Vlas Grow писал(а):
Но иногда троллить буду))))
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... tart=14960

Судя по тому сколько исписано страниц после моего вчерашнего вечернего сообщения за только один сегодняшний день, там своих троллей больше, чем милиционеров на улицах города Минска в праздничные дни...
Не стоит тратить своё время и силы на тех, кто НЕ хочет тебя услышать...
ИМХО

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 00:30 
Знакомый

SudarRB
Тоже верно.
Кстати, вот посмотрев на мнения отъвленных атеистов - еще раз вспомнил - о пророчествах о последнх временах.
Как сейчас он уже во всю перекраивают нравственные законы под себя...
Так и в конце времен падение нравом будет настолько нормой,
что они даже создатут (атеисты) - свою "церковь" - УДОБНУЮ ИМ.
Парадоксально, но факт.
Под личиной "демократией", создадут "демонакратческую" "религию и церковь".
Ту самую - во главе которой будет антихрист...
Ту самую - блудницу, о которой говорится в Откровении...

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 02:07 
Завсегдатай

Vlas Grow писал(а):
смеюсь - на туттовском форуме и на этом - пишут одни и теже атеисты, например MaxRusak)))

МаксРусак умный человек

троллинг - это вы шутите, или что?

ребят, да вроде это не наши методы

троллинг - это что-то вроде провокации

Цитата:
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

не буду говорить за все форумы, но идти на форумы тутбая с ЦЕЛЬЮ дискутировать - не советую

про цель троллить говорить не буду, я думаю, что это вообще не по-христиански

там на тутбаевском религиозном разделе часть людей немного с психическим отклонением, а часть просто те, кому плохо или кто в отчаянии за многие вещи: кто-то за то, например, что искал Бога в православном храме, а наткнулся на денежные поборы (люди рассказывали случаи, когда священники отказывались брать меньше установленной суммы за требу, а для них это не вязалось с православием), кто-то еще за что-то - просто вдруг появилось непонимание, смущение... ну, все как обычно...

туда приходят и ИЩУЩИЕ люди...

но тутбаевцы из постоянных троллинг, резкие диспуты воспринимают ой-ой-ой как... лучше не надо... не надо выскакивать вдруг ни с того ни с сего с диспутами... к этому надо готовиться очень серьезно, я считаю

кроме того, на форумах тутбая - свой отдельный мирок, где люди общаются годами и многие знают друг друга (и в реале тоже)

с ними нужно мягко, с любовью и прежде всего понять, чего недостает человеку...
в основном церковные верующие люди не заходят в религиозный отдел - им там просто нечего делать... там тусуются те, у кого боль или поиск или отчаяние или стремление доказать свое... с ними надо очень аккуратно, там есть парочка человек, у которых так и выходит аккуратно и даже весело иногда, но они не так заметны :)

на тутбае есть много ругани. которая иногда даже и нужна, чтоб людям сбросить пыл, чтоб высказать наболевшее и так далее...

там свой мир, куда люди заходят ГОДАМИ, я повторюсь, вот тот же Макс Русак пишет уже очень давно

так что будьте аккуратны и осторожны, если Вы все-таки решите кто-нибудь туда залезть с дискуссией - то переспрашивайте себя, ради чего это, действительно ли нужно это этим людям и действительно ли то, что я делаю, я делаю с любовью к ним и без осуждения?

и еще: я все время пишу про аккуратность не просто так, а потому что там очень много ранимых людей. хотя бы потому это видно, что люди сидят на форумах годами, а значит, любые слова воспринимают очень серьезно, а к новичкам относятся очень настороженно, имейте в виду

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 02:13 
Завсегдатай

Vlas Grow писал(а):

Кстати, вот посмотрев на мнения отъвленных атеистов...

Цитата:

ОТЪЯ́ВЛЕННЫЙ, Заведомый, неисправимый
Толковый словарь Ушакова
ОТЪЯВЛЕННЫЙ. Известный своими крайне отрицательными качествами, проявляющий их.
ОТЪЯ́ВЛЕННЫЙ Обладающий высшей степенью какого-л. отрицательного качества.

Кстати, начитавшись когда-то на тутбае мнений этих атеистов я нашла у себя совершенно нехристианские качества. Пусть они брызжут слюной и гиперболизируют, но и обличают они, бывает, по правде.

А насчет отъявленности можно и поспорить. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]