Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 15 дек 2018, 05:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мнения об эволюции
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:50 
Заглянул на огонёк

Sergo писал(а):
Бан согласно пп. 1.1, 3.7 Устава.

Когда заканчиваются аргументы в ход идут кулаки. (На форумах затыкают рот)
Ну или в споре с учеными лучший аргумент - костер.
Вы прекрасно продемонстрировали классическое поведение истинного христианина.
Вот по этой причине власть христианам давать категорически нельзя, ибо снова разгорятся костры.
Спасибо. Прощайте!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:15 
Страж форума

Не люблю, когда начинают оскорблять то, что ценно, и не только мне.
Я православный, а значит не толерантный - дорожу и защищаю то, что мне дорого.
Max Rusak писал(а):
Вы прекрасно продемонстрировали классическое поведение истинного христианина.

Я православный, могу и в морду дать.

Max Rusak писал(а):
Когда заканчиваются аргументы в ход идут кулаки. (На форумах затыкают рот)

Когда до человека слова уже не доходят и его поведение выходит за рамки разумного, то кулаки очень хорошо помогают, и экономят очень много времени.

"Добро должно быть с кулаками" (с) (не помню кто, но вроде Кочергин А.Н.)

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:00 
Страж форума

вот так всегда...
не успел..(5 копеек вставить)
я просто из предыдущей темы не получил ответ на вопрос... всё ли в человеке обусловлено физиологией?
И вообще - чтов вы тут про какую-то психолгоию,вы же сказали что душа - лишняя сущность...
И что за общественные правила.. правильны и не правильные? как компьютер сам может определить что для сети правильно а что нет? У вас, к сожалению, как впрочм у всех воинствующих - проблемы с логикой.Как можно что-то строить если законы придумываешь сам? а если сосед придумывает что-то прямо противоположное? человек может мыслить или нет? и "чем" он мыслит? как объяснить что все мыслят по-разному? в общем ладно,если вам проще копаться в эволюции - можете не отвечать

но надо,братцы, удержаться от пустословия арен,
и просто самовыражаться, не ожидая перемен"

СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 08:06 
Заглянул на огонёк

Борясь с Богом, атеисты, тем самым - доказывают Его существование! Зачем бороться с Тем, Кто по их мнению, не существует! Эволюция!!! Самый реальный пример, не состоятельности этого варианта происхождения мира, теория Дарвина:Но посмотрите, сколько на сегодняшний день, существует обезьян - однако не из одной из них, не происходит "Человек разумный"!

СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 15:20 
Малость отвязанный

rozvell не все так просто, как кажется. И уж точно аргумент про обезьян не опровергает эволюцию, лучше им не пользоваться в спорах :shuffle:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:25 
Наш чел

не сочтите за глупости, я вот чего подумала: вот все древние поселения, находки откапывают из-под земли. Ну на это в школе нам говорили, что происходят непрерывные процессы выветривания различных горных пород, милмметр за милиметром вот эта пыль покрывает то, что потомки спустя столетия откапывают. Даже старые избы "вростают" в землю за неск-ко десятков лет.
вот поразмышляв пришла я в тупик: если нет поблизости никаких гор (Полесье к примеру) что ТАМ так сильно выветривается, покрывая всё толстым слоем земли? Перегнивающая трава, остатки пищи, биологический различный материал? Так они же частично тоже из земли берутся. Ну да, биологические клетки делятся, растение или живой организм "изниоткуда" растет в размерах, умирает и "в прах возвращается".
а вот в глобальном масштабе - выходит, на Земле становится всё больше и больше органического и неорганического материала? Вот интересно - планета за последние тысячелетия стала больше в диаметре и тяжелее? А чем это может грозить жителям Земли?
блин, что-то я много тут надумала... :apl:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:37 
Страж форума

Насколько я помню, материал преимущественно накапливается за счет входящей энергии Солнца, которую растения и некоторые микроорганизмы трансформируют в энергию связей между атомами, получая всякие сложные органические вещества.
Вот только в последнее время люди очень много органического вещества сжигают для получения электроэнергии, которую неплохо потребляют всякие информационные технологии.
Есть такой фундаментальный закон, про который рассказывали на философии - закон сохранения энергии-вещества-информации. И у Земли сейчас якобы больше растет масса информации, а не масса вещества. Хотя все эти изменения очень маленькие по сравнению с исходными массами.
Пока что рост массы информации вызывает психические расстройства, безработицу, узкую специализацию, социальное расслоение.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:55 
Заглянул на огонёк

Лиана писал(а):
не сочтите за глупости, я вот чего подумала: вот все древние поселения, находки откапывают из-под земли. Ну на это в школе нам говорили, что происходят непрерывные процессы выветривания различных горных пород, милмметр за милиметром вот эта пыль покрывает то, что потомки спустя столетия откапывают. Даже старые избы "вростают" в землю за неск-ко десятков лет.
вот поразмышляв пришла я в тупик: если нет поблизости никаких гор (Полесье к примеру) что ТАМ так сильно выветривается, покрывая всё толстым слоем земли? Перегнивающая трава, остатки пищи, биологический различный материал? Так они же частично тоже из земли берутся. Ну да, биологические клетки делятся, растение или живой организм "изниоткуда" растет в размерах, умирает и "в прах возвращается".

Нарост идет а счет осадочных пород. Где-то структура разрушается, а где-то увеличивается за счет этого разрушения.
Цитата:
а вот в глобальном масштабе - выходит, на Земле становится всё больше и больше органического и неорганического материала? Вот интересно - планета за последние тысячелетия стала больше в диаметре и тяжелее? А чем это может грозить жителям Земли?
блин, что-то я много тут надумала... :apl:

На Землю падает куча космических объектов, оседает космическая пыль, но на массе Земли это сильно не отражается.

Последний раз редактировалось Mein-herz 09 окт 2013, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:57 
Заглянул на огонёк

Ярослав писал(а):

Есть такой фундаментальный закон, про который рассказывали на философии - закон сохранения энергии-вещества-информации.

Есть только закон сохранения энергии. К веществу и информации законы сохранения неприменимы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]