Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 19 июн 2018, 19:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 02:13 
Завсегдатай

AHTOXA писал(а):
к вопросу о близости архиерея к народу в РПЦ

Изображение
К слову, когда у нас, в процветаючай, куда-нибудь на предприятие приезжает САМ, программа его встречи несколько скромнее.

уииии,я знаю священника,составившего все это ;) это племянник собственно владыки Димитрия (Тобольского). заботятся о родственниках :rulez:
надо сказать, когда к нам приезжал Димитрий (когда я жила в той епархии), никаких няшек при непредвиденной встрече нам не давали :vsemdam: где мои няшки :vsemdam: :vsemdam: :) :) я жеж была одной из "1-3 встречающих ребенка с цветами" :icqbl:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 02:37 
Страж форума

Цитата:
Ты хоть почитай подробнее откровения. не так все просто...
Не так просто поступить 17 летнем юношей в семинарию, быть окрыленным неофитским чувством, видеть в свщенниках,епископах, монахах небожителей, святых, доверять им безмерно. Быть обманутым одним из них, изнасилованым, впадшим в отчаяние, непонимающим что это вообще было.... Какая милиция!!? Какая заява!
Ты в этом возрасте был таким брутальным и решительным как сейчас рассуждаешь?

Нужна заява, самая настоящая. Эти 17-тилетние пацаны обратились к Кураеву, который вовсе не дурак. Неужели Кураев не может посодейсвовать подаче заявы о совершении УГОЛОВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ??? Это в мои 17 лет было сложно, а сейчас это что - сложно???

Иначе, зачем они к нему обращались?? Чтобы вместе поплакать, а потом снова ждать, пока этот пидорас снова, пардон, подолбает его в очко, и не один раз, а потом снова поплакать??? И так все время, пока пацаны будут учиться??? Это теперь называется помощь???

Да в гробу видал такую помощь! Такая помощь даже даром не нужна!

К Кураеву обратились за помощью в надежде за решительным словом и действием. Вместо этого получили просто писанину в нете. Охрененая помощь. Я думал, к старшим на то и обращаются за помощью, чтобы получить дельный совет и помощь в решении проблемы, а не для совместного нытья и распускания соплей.

Поэтому, наверно, Кочергин и недолюбливает Кураева. Лучше бы к нему обратились за помощью (уверен на все 2000%, что он скажет о заяве ибо в этом он хорошо разбирается), тот плохого не посоветует. Благо, век глобализации это очень упрощает.

З.Ы. Один батюшка говорил, что одно время в семинарию или в академию можно было поступить только после службы в армии (сам он служил в 80-х в ВДВ). Хорошо бы сейчас это дело вернуть. Тогда преподаватель-пидорас 10 раз подумает о том, а стоит ли?, а батюшки будут больше реалистами, менее сентиментальными и более мужественными.

З.Ы.Ы. Скорее, это не архипастыри далеки от народа, это мы далекие от реальности. Это мы можем только молчать и бездействовать там, где нужны решительные действия. А зачем нам тогда хорошие архипастыри, если мы сами их недостойны?? Они ведь не с неба приходят, они становятся из нас. А если мы сами такие, то откуда архипастыри будут нормальные??

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 17:07 
Страж форума

Sergo,почитайте про петрозаводскую историю,как там,нашли виновных,разобрались?
верхушку айсберга взяли - а дальше - смерть в тюрьме и концы в воду..
Чтобы по таким делам было реальное делопроизводство - нужна сверху отмашка.А как её получить? в церковной среде в информационном плане Кураев пожалуй 1 из немногих(епископат в расчёт не берём),чей голос будет слышен.кочергину или кому угодно ещё не поверят.откинут за борт и поплывут дальше. До прокуратуры эти дела может довести только общество или власть. Кураев информационно на них влияет,как может.большое ему спасибо за это.

но надо,братцы, удержаться от пустословия арен,
и просто самовыражаться, не ожидая перемен"

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 22:00 
Знакомый

Год или больше не появлялся на беседке...а та же тема обсуждается...кураевская...печально все это... :-(

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 01:39 
Постоялец

Цитата:
Нужна заява, самая настоящая. Эти 17-тилетние пацаны обратились к Кураеву, который вовсе не дурак. Неужели Кураев не может посодейсвовать подаче заявы о совершении УГОЛОВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ??? Это в мои 17 лет было сложно, а сейчас это что - сложно???

Откуда ты такой смелый и умный взялся?! Ты хорошо знаешь церковную систему и принципы ее работы?
Слушай, не все женщины после изнасилования на улице бегут заяву чирикать, а ты такой грамотный требуешь от парня изнасилованного бородатым мужиком, являющимся духовным авторитетом для него в тот момент трезво взвесить все и решить с этим позором идти писать заяву... И еще один момент:http://diak-kuraev.livejournal.com/969222.html

Цитата:
а не для совместного нытья и распускания соплей.

Еще один смельчак.... Обычно такие как ты Каспер, в жизни, мягко говоря не такие дерзкие как на форуме себя малюют..Прежд ечем обвинять людей в соплежуйстве, свои подотри:
Цитата:
Я протестую против того, что создана отдельная тема, автор которой якобы я.Присоединяюсь к мнению Антохи о необходимости удаления темы, но попрошу убрать дезинформацию, будто бы я ее создал.Кто это сделал, прошу сбросить мне в личку свой мобильный телефон.

Цитата:
Охотно уступлю вам авторство этой темы, Салага, которое мне, вопреки моей воле, присвоили

Цитата:
Почему мы отказываем иерархам в праве совершать грехи?
Ведь они тоже люди и не претендовали никогда на святость.

Цитата:
Хонорним, как модератор, вы можете поставить вопрос о закрытии темы и ваше желание будет исполнено.
Я не против.

Цитата:
Поэтому, наверно, Кочергин и недолюбливает Кураева.

Кто такой Кочергин? Он как то высказывался об этих случаях в семинарии? Или все наши знаменитые православные благоговейно молчат ..

Цитата:
А зачем нам тогда хорошие архипастыри, если мы сами их недостойны?? Они ведь не с неба приходят, они становятся из нас. А если мы сами такие, то откуда архипастыри будут нормальные??

Правильно, мы сами виноваты, что у нас гомоиерархи рулят!

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 17:32 
Знакомый

Мы с вами даже не знакомы, не понимаю этот переход на ты и на личности.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 21:09 
Постоялец

Casper писал(а):
Мы с вами даже не знакомы, не понимаю этот переход на ты и на личности.

извините, сорвался.. просто не хорршо оскорблять человека, который столько людей ко Христу привел своими книгами, лекциями... а тут сидит такой и говорит, что он сопли жует и ничего не делает.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 01:35 
Страж форума

Цитата:
кочергину или кому угодно ещё не поверят.откинут за борт и поплывут дальше.

Это Кочергина то? В России то как раз, а тем более в силовых структурах, Кочергина знают если не все, то почти все. Постарше чином знают 500%. И имеют хорошее представление о том, что он может, на что он способен. А вот Кураев для силовых структур точно не больше клопа.

Почему он это не комментирует? Просто потому что его об этом никто не просил (Кураев начал об этом писать лишь после многочисленных писем от семинаристов). Попросите его об этом - скажет слово (есть в ВК, есть видеоканал на ютубе). Сам задавал ему вопросы как в ВК, так и на встрече, и получал ответ.

А по вашим словам я понимаю, что сделать ничего нельзя. Так извините, если человек все равно умрет, так может и лечиться не стоит? Нужно сесть и плакать? Или делать что-нибудь?

В теме вижу только, что все так плохо и ничего сделать нельзя, какие они все-таки пидпрасы, сядем да поплачем. Тема развивается в контрпродуктивном русле. При том, что к этой проблеме никто из нас не имеет никакого отношения и никак не может на это повлиять.

Если тема и дальше будет развиваться в том же направлении, она будет закрыта. Либо обсуждаем в продуктивном русле с предложениями решения проблемы, либо закрываем контору.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 10:24 
Страж форума

продуктивное русло данной темы(на мой взгляд) - это личное свободное отношение к тем кто вверху по иерархии. Можно много каких авторитеных личностей предлагать,которые на тот или иной взгляд за нас могут что-то сделать,но без изменения общества(каждого из нас) полностю ничего не решится.
На счёт последнего - право человека писать тому или иному лицу с просьбой о помощи,или писать в прокуратуру.Это не так важно,важно идти в семинарию или в монастырь с трезвой головой,чтобы не было панического страха перед начальством. у начальства есть компетенция - в её рамках мы хотим или нет - должны подчиняться. но эта компетенция имеет границы,и н естоит делать человека себе отцом родным простопотому что он такой весь "духовный" и правильные слова знает и одевается в порфиру.ну скажите,возможно ли то,чем больше всего возмущается salaga на заводе например,в институте..?в любом светском учрежеднии. ответ "нет" очевиден.Поэтому я бы предложил относится к людям с которыми вы близко не знакомы(епископ,настоятель..) как к администаторам.Да,мы их не выбираем,но никто не заставляет нас во всем с ним соглашаться. совершенно спокойно можно жить в церкви и иметь свою позицию по мнoгим(не касающихся догмата) вопросам,Христос этого не запрещал..

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 10:36 
Страж форума

а на счёт силовых стуктур - это по сути предложение решать эти вопросы через государство. Ну..наверное вариант. просто если мы говорим о церковной среде - то Кураев это потолок куда можно опжаловатьси и получить хоть какой-то эффект.он не 1,есть иещё люди..но это тот же уровень. пойти к кому-то и решить все вопросы - так не получится.Все вопросы может решить патриархия..но побудить её к этому..

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 21:13 
Постоялец

Только сейчас заметил, что ответил Касперу, используя цитаты Серго. Так что прошу прощения еще раз Каспер, все относится к Серго.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 02:22 
Страж форума

Цитата:
Можно много каких авторитеных личностей предлагать,которые на тот или иной взгляд за нас могут что-то сделать,но без изменения общества(каждого из нас) полностю ничего не решится.

Речь идет не о том, кто за нас что-то сделает, но о том, кто нам реально может помочь. В плане, например, Кочергина, то это тот человек, который реально может (как минимум) дать установку, что и как необходимо делать в случае, если против вас совершили уголовно наказуемое действие (в силу своего профессинализма в этих делах).

То, что это совершил человек в сане, это его никак не оправдывает. Пусть даже в сане митрополита или патриарха. В данном случае, действия гомосексуального насилия или принуждения к нему не имеет оправдания, тем более совершенного многократно и без раскаяния. Просто писанина в блогах и обращения в Патриархию без ответной реакции последней все равно что пальчиком пригрозить - сюсканье да и только. Тем более, что подобного рода действия грозят и будущим молодым семинаристам.

Поэтому, на мой взгляд, в этом случае действовать надо жестко. По всей видимости, это будет нелегко. Жизнь, вообще, тяжелая штука, и легкой ее никто не обещал. Помочь собрать денег на хорошего адвоката. И бороться. Чего-чего, а гомосятины в Церкви быть не должно. По крайней мере, среди епископата точно. Тогда и епископат поймет (в смысле, не весь, а та часть, кто не еще знает и не понимает), что небходимо прислушиваться к народу.

З.Ы. Наказание по статье УК РФ будет даже очень мягким по сравнению с Ананием и его женой Сапфирой, которые утаили часть денег от проданного имущества, за что лишились жизни. У гомосятины будет, по крайней мере, дай Бог, время покаятся. Остальным - в назидание.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 20:33 
Страж форума

Так перед жертвами возникает не "что делать?", а делать ли вообще - они же настроены на полное доверие к преподавателям, 17 лет - это же подростковый возраст, на адекватные оценки происходящего рассчитывать не приходится...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]