Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 16 июл 2018, 07:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предлагаю новый раздел!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 19:10 
Заглянул на огонёк

:idea: Есть идея: создать на форуме раздел «Жития Святых».
Можно будет размещать самые интересные и запомнившиеся нам жития Святых Угодников.

Раздел будет познавательным. Ведь есть много Святых, о которых мы вообще ничего не знаем, чтобы заполнить эту брешь в нашем образовании я предлагаю такой раздел.
Да и согласитесь, очень полезно читать, как люди шли к Богу, совершали духовные подвиги, спасая свои души и многих-многих других. На мой взгляд, перед глазами всегда должен быть пример того или иного Святого Угодника.

Обязуюсь постоянно поддерживать это раздел.

Как на это смотрит администрация?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 00:35 
Страж форума

Считаю, что для поддержания раздела нужно довольно большое количество информации. Притом важно не просто "выкладывать ее большими пачками", а факт популярности, наличие нескольких тем и т.д. В общем пока предлагаю создать ветку. А затем, если будет необходимость выделить ее как раздел.

P.S."Москва не сразу строилась..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 07:10 
Заглянул на огонёк

Цитата:
Считаю, что для поддержания раздела нужно довольно большое количество информации

Примерно 35-40 житий с иконами у меня есть. Знимаюсь этим уже больше года. Сначала для себя собирал, потом, думал, что для прихода пригодится...

Цитата:
важно не просто "выкладывать ее большими пачками", а факт популярности, наличие нескольких тем и т.д.

Одно житие в одну тему!

Цитата:
В общем пока предлагаю создать ветку. А затем, если будет необходимость выделить ее как раздел.

"Ветку" - это как? :confused:

Цитата:
P.S."Москва не сразу строилась..."

Согласен! :super:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 09:41 
Инквизитор

Памфил, пойми правильно, но это не информационный сайт, это форум. Цель 'njq станичrи - дать людям возможность общения, а не скинуть как можнобольше информации. Жития святых это здорово, но люди не читать сюда приходят. Если ты считаешь, что в этих житиях есть что обсудить - выкладывай, а так... Создай себе страницу (бесплатных хостингов достаточно) и дай ссылку на свой сайт в личной информации о себе. Люди будут использовать эту ссылку, если захотят что-то узнать.

А теперь о принципах создания разделов.
Как ты заметил, у нас на форуме существует 11 веток. Но при открытиии форума их было то ли 4, то ли 5 (уж и не припомню точно). При этом ни один раздел не был создан искусственно. Просто люди беседовали о чем-то в общей ветке "Хочу сказать", со временем админы и модераторы обращали внимание на то, что уже достаточно много тем открыто в каком-то определенном направлении. Тогда создавалась отдельная ветка и все эти темы перемещались туда.
А плодить ветки просто потому, что это могло бы быть интересно... Это не наш метод :)

Храни Бог! :zvt:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 10:18 
Заглянул на огонёк

Понятно. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 11:12 
.

Анатолий писал(а):
Как ты заметил, у нас на форуме существует 11 веток. Но при открытиии форума их было то ли 4, то ли 5 (уж и не припомню точно).

гг :) при открытии был всего один раздел "Хочу сказать!" ;)

Памфил, если тебе интересно поделиться чем-либо с нами, то можешь смело создавать тему в подходящем для этого разделе и начинать обсуждение. Как верно заметил Анатолий, со временем, если будет видна тенденция и необходимость выделения пачки тем в отдельный раздел, то за нами дело не постоит ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 23:08 
Знакомый

Предлагаю (если это реализуемо конечно) не новый раздел, а создать как бы тему (можно две) "Прошу молитв" в виде 2-х списков- о живых и умерших, и чтобы любой зарегистрированный пользователь мог ее редактировать. Например, просит кто-то помолиться о больном- внес в списочек, поправился человек- можно и вырезать, просит перед экзаменами молитв- то же самое и т.п. Думаю, было б удобнее. А если кто хочет описать ситуацию подробно, можно писать в существующей теме "Прошу молитв" (пространной). Т. обр. у форума может быть как бы свой синодик, причем регулярно обновляемый.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 18:09 
Наш чел

BARMALEJKA
:super: :druzh:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 18:58 
Наш чел

BARMALEJKA,оч хорошая идея!!!!!!! :super:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 23:07 
Знакомый

Т.е., как представляю, это должна быть тема, состоящая из одного (или двух) сообщения, которое все могут править. Можно тогда где-нибудь раз в месяц (или реже или чаще) его полностью вытирать. А можно внести туда чьи-либо имена и на постоянно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 11:21 
.

BARMALEJKA писал(а):
Предлагаю (если это реализуемо конечно) не новый раздел, а создать как бы тему (можно две) "Прошу молитв" в виде 2-х списков- о живых и умерших, и чтобы любой зарегистрированный пользователь мог ее редактировать.

Данный движок форума пока не позволяет этого сделать. Поэтому проще создавать отдельные темы в роде "прошу помолиться о здравии такого-то" и просто сообщать в теме в нужный момент что нужно ее закрывать. Это будет сигналом для Стражей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 23:03 
Знакомый

ОК

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 18:47 
Знакомый

Я предлагаю новый раздел под названием "Давайте познакомимся"!!! Т.к. я к примеру многих не знаю как зовут!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 20:42 
.

Лиза(Малое Вознесение), это делается при помощи темы в разделе "хочу сказать". Что вы будете делать в целом разделе?

Оптимист: Каждый формучанин в разделе создаст по теме посвященной ему(ей) любимому(ой). Прикольно будет! :) :D

Пессимист: В разделе будет всего одна лишь тема. :gyaz:

;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 23:06 
Знакомый

Ну, да каждый про себя что-нибудь напишет, зато все будут знать, хотя бы, как кого зовут!!! Знаете какой раздел получится, если каждый про себя напишет!!! :super:
Ну и что, что будет всего одна тема!!!!

Максим, почему одна тема? Будет столько тем, сколько форумчан!!! Каждый создает свою!!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]