Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 21 июл 2018, 12:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Умеете ли вы готовить?
да 68%  68%  [ 27 ]
нет 8%  8%  [ 3 ]
еще не очень, но скоро научусь 25%  25%  [ 10 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 18:44 
Завсегдатай

:roll: а я с хлебцами чай пью... с сухими такими тощими хлебцами...
а яблоки в духовке запекаю. вместо сахара внутрь - черносливинку. сама не ожидала, что так вкусно получится! :super:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 01:02 
Завсегдатай

Нард. у меня есть книга с рефептами из меда, может как-нить медовуху вместе сдалаем или сбитень приготовим

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 01:47 
Завсегдатай

And
:druzh: наш человек!
а к приезду брестских не успеешь? а то проводили бы их....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 15:32 
Завсегдатай

Ольга zhurka
Книга есть, могу куховаром подогнать если надо.
Сам пока делать не пробывал, бо возле плиты бываю редко

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:07 
Малость отвязанный

Из чего делают колбасы и сосиски? Мяса там точно не много. Еще у нас, в Беларуси, наверное, получше, в России же едят неизвестно что
Цитата:
...Конечно, колбасу уже очень давно не делают из туалетной бумаги, а в период подъема рынка - до кризиса (пришедшегося по времени как раз на кризис в поставках мяса) - на рынке можно было найти колбасу не просто съедобную, а весьма неплохого качества. Но кризис все испортил :-) Я помню как знакомый с радостью рассказывал, что их технологу удалось сделать вкусные сосиски без мяса. Причем "без сои" и "не содержит ГМО" - осталось тоже правдой... Но разве это предмет гордости?

Помню, как на одной из дегустаций мой тогдашний шеф отказался есть собственную продукцию. Собственник бизнеса побоялся за свой желудок. Это нормально? Я тогда был шокирован, если честно. Но эта практика - повсеместная. Рестораторы не едят в своих ресторанах (помню, как это было шоком для сотрудников Роспотребнадзора, пришедших с проверкой - то, что я питаюсь тем же, что и гости). Производители хлеба и колбасы - не едят свои продукты...

... Беда в том, что резко уронив качество продукта в 2009-м, компании не собираются его повышать. Едят и так. Пьют и так - зачем? Вот она - сила конкуренто-ориентированной компании. Или маркетинг-ориентированной. Главное -выиграть у конкурентов, а потребители и так съедят.

В итоге я уже более полугода прохожу мимо витрины с продуктами мясопереработки. Я не верю. Я не верю той компании, в которой работал раньше. Я не верю отечественным "брендам". Редко я покупаю что-то импортное, зная, что по количеству стабилизаторов и глутамата эти продукты сродни нашим - но хотя бы вкус у них не "условно-съедобный", а существующий и различимый. Реже - покупаю деликатесную продукцию в "Глобус Гурмэ". А сосиски я научился делать сам (благо, ресторанный опыт сказывается). Это не сложно. Но как ни крутись, меньше 250-300 рублей за килограмм готового изделия не получается. И это - лишь чистая себестоимость, которая даже с учетом оптовых цен не упадет ниже 150 рублей на кг продукта. Какова же должна быть реальная стоимость продукта из качественного сырья? 800-900 рублей. Вдвое больше, чем просят за дорогой продукт "премиального качества"...

Чтоб хоть как-то обезопаситься, берите продукцию по ГОСТу, а не по ТУ

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:31 
Страж форума

Да, я вот тоже как-то узнал, что то, что сделано по ГОСТу - нормального качества. Там минимум добавок. На то время, когда ГОСТы составлялись - таких ещё не было :)
Мясо стараюсь брать только у проверенных людей, и уже из него делаю то, что мне захочеться :)
Да, кстати, есть такая серия программ "Жадность". Ведущий, конечно, не очень, но факты очень забавные - про еду много чего, технику, одежду и т.д.
Ещё какую-то программу с нета скачал про еду, но не помню уже. Вспомню - напишу.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 15:15 
Постоялец

http://34mag.net/post/smachna-esci/

ТОП-5 блогаў пра ежу ад Алены Біруковай
lapatissiere.livejournal.com – асновы кандытарскага майстэрства для пачаткоўцаў.
mynewroots.blogspot.com – блог шэф-повара з Капенгагена. Вегетарыянскія стравы і шмат карыснай інфы пра здаровае харчаванне.
bbc.co.uk/food – базавыя рэцэпты і смешныя падборкі ад усялякіх каларытных чэлаў.
chadeyka.livejournal.com – адзін з любімых блогаў Алены, бо «душэўны і прыгожы».
bbcgoodfood.com – «Разумны сайт, на якім ёсць усё на свеце»

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]