Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 21 июл 2018, 12:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 13:05 
Новичок

Борис писал(а):
По вашему описанию 95 процентов батюшек полные потому, что после поста на все наваливаться?

Может я и ошибаюсь, но думаю, что это так и есть. :?

Сам начал полнеть из-за этого (не сильно пока).

Наследственность, конечно, тоже влияет.

:?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 02:01 
Наш чел

Борис

К вопросу о полноте из-за неправильного соблюдения режима пост- не пост: это были не мои мысли, а одного священника, ведущего очень строгий образ жизни, который как-то сказал это на проповеди после службы.

если говорить по поводу тренажеров, на которых якобы занимаются монахи, то вы можете представить, к примеру, святых Антония и Феодосия Печерских, или Евфросинию Полоцкую в тренажерном зале????? лично я представить не могу, возможно потому, что у меня с воображением слабовато... и почему в старину монахи до тренажерных залов не додумались, не понимаю... а вспомнил, вы ведь упомянули, чтоб "легче тяжесть служб переносить", какой я все-таки забывчивый...

а по поводу священников, якобы ведущих малоподвижный образ жизни, просто вы не знаете, насколько это тяжелый труд. просто мы привыкли видеть священнослужителя только на службе, а у него и без службы, если сказать грубым языком "хватает работы".

и городскому жителю не обязательно ломать мебель, можно и при храме поработать во Славу Божию: достаточно храмов, отапливаемых с помощью дров... а если нет, то есть очень хорошие слова: "метелок на всех хватит:)", а если именно для вас не хватит метелки, можно чем-нибудь другим при храме заняться, на кухне например кастрюли подраить, или еще чем-нибудь "калориесжигающим" :)

простите за стиль письма, просто не умею пользоваться BBCode, за исключением жирного шрифта.

и если вы все-таки с топором и пилой пойдете ломать мебель, хорошенько подумайте, а может не надо, ведь есть столько других замечательных способов сжечь калории:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 08:23 
Страж форума

sasha99 писал(а):
К вопросу о полноте из-за неправильного соблюдения режима пост- не пост: это были не мои мысли, а одного священника, ведущего очень строгий образ жизни, который как-то сказал это на проповеди после службы...

а по поводу священников, якобы ведущих малоподвижный образ жизни, просто вы не знаете, насколько это тяжелый труд. просто мы привыкли видеть священнослужителя только на службе, а у него и без службы, если сказать грубым языком "хватает работы".

У меня это была общая мысль, поэтому объединил в цитате. Суть не втом, что наваливаться после поста на скоромную пищу не влияет на полноту, а в том, что это только одна из причин. И, приводя в пример священнкиов, я хотел показать, что они подвержены полноте не только из-за плохого режима питания, но и из-за малоподвижности работы. И прошу не путать количество работы, и подвижность. У компьютерщиков, например, ее тоже может быть немеряно, но постоянное сидение за компом (как и постоянное стояние на службах и требах священников), приводит к полноте. Поэтому важно соблюдать все в комплексе - и питаться правильно, и двигаться больше, если стиль жизни сидяче-сточий.

sasha99 писал(а):
если говорить по поводу тренажеров, на которых якобы занимаются монахи, то вы можете представить, к примеру, святых Антония и Феодосия Печерских, или Евфросинию Полоцкую в тренажерном зале????? лично я представить не могу, возможно потому, что у меня с воображением слабовато... и почему в старину монахи до тренажерных залов не додумались, не понимаю... а вспомнил, вы ведь упомянули, чтоб "легче тяжесть служб переносить", какой я все-таки забывчивый...

sasha99, прости ты не в деревне живешь? Если да, то тогда понятно, почему мы не понимаем друг друга - жизнь в деревне и городе сильно отличается. И уж тем более жизнь в наше время и в старину. Одно дело, когда тебе нужно воды ведрами натаскать и дров нарубить для обычного приготовления пищи, и совсем другое - налить воды из крана и включить плиту. Конечно, когда монахи живут вдали от современных удобств, и уж тем более в пещерах, физической работы у них предостаточно. А вот когда они живут в городе - тут гораздо сложнее. Приходиться самим придумывать себе физические упражнения для поддержания тела. Поэтому Антония и Феодосия Печерских, или Евфросинию Полоцкую в тренажерный зал не хродили, а вот, например, игумен Иосаф и даже настоятель монастыря о. Иона, в силу того, что их монастырь в Киеве - ходят.

sasha99 писал(а):
...и если вы все-таки с топором и пилой пойдете ломать мебель, хорошенько подумайте, а может не надо, ведь есть столько других замечательных способов сжечь калории:)

Про мебель - это конечно шутка, просто я объяснил, что в городских условиях порой приходиться самому придумывать физические нагрузки вроде тренажерного зала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 20:47 
Завсегдатай

Новенькая, ты хочеш сказать, правельно питаясь можно поталстеть.
Космонавт, спотивное питание и качалка в помощь, про плавание забудь на время, но так раз в месяц. Питаться без фанатизма. Рекомендую протеин. Вещь противная, но все же помогает., а что бы жиром не заплыть, бо вид будет ОГО-го качалка.Светлана Нефлудова, у меня колекция колес дома тоже по рецепту типа, хош те подганю, энергетическая тема.
sasha99, Незнаю, я тут в деревню ездил, и качесве развлекаловки решил порубить дрова, в спину ого отдает, зато скоко удовольствия.

Заголовок сообщения: Re: диеты для снижения Веса
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:41 
Малость отвязанный

интересные высказывания врачей, обсуждающих на одном из врачебных сайтов проблему излишнего веса.

Цитата:
Как быстрее всего похудеть?

Закрыть рот.

Можно есть все, но на 20 копеек в день.

У проклятых фашистов в Освенциме все заключенные худели вплоть до кахексии, никто не увеличил массу тела.

О больных, ведущих «дневник похудания»
Пока не ведут дневник, уверяют, что ходят полуголодные, с дневником голодают молча.

Диетолог о своих пациентах.
Все пациенты на первом приеме уверяют:
1. что ничего не едят.
2. что избыточная масса тела, следствие приема лекарств или каких-то нарушений обмена.

Необходимо
Избегать увеличения массы тела, если объём талии 80-85 см у женщин и 94-102 см у мужчин.
Рекомендовать снижение массы тела, если объём талии превышает 88 см у женщин и 102 см у мужчин».
По данным Великобритании, наиболее безопасным индекс массы тела относительно защиты от сердечно – сосудистых заболеваний, сахарного диабета 2 является ИМТ 20,0-23,9 кг/м2.

Один специалист рассказывал, что определив слабое/сильное "место" в мотивациях, предложил пациентке с ожирением, которая уже применяла многое, но не могла отказаться от шоколада, есть его без ограничений, но съев очередную плитку, рвать купюру в 100Е.
Начав с 3000 в мес., она через полгода съедала на 200-300Е.
И худела.
Подозреваю, что это - анекдот с бородой, но одно точно: мотивации - зто страшная сила :). Если толстая девушка влюбляется и взаимно, то "тает" на глазах :)

Очень часто на прием приходят пациенты и спрашивают "Как похудеть". Я отвечаю: сначала нужно уменьшить объем порций - одна порция должна умещаться в ладошке

Я читал одну очень любопытную статью, как в одном небольшом городе, кажется Голландии, людям платили за то, что они снижали свои вес Результаты были намного лучше, чем когда выписывали бесплатный лекарства.

Три предела имеет пищи вкушение: воздержание, довольство и сытость.
Воздержание это - алкать немного и поевши;
-довольство - ни алкать, ни отягощаться;
-сытость - отягощаться немного.
А по насыщении и еще есть – это дверь чревобесия, через которую входит блуд.

Из всех средств для похудения лучше зависти пока ещё не изобрели...

Отсюда

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]