Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 15 дек 2018, 07:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАДы NSP
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:01 
Заглянул на огонёк

Дорогие друзья!

Очень надеюсь, что кто-нибудь из вас имел опыт знакомства с БАДами и может им поделиться.

Я, совершенно отчаявшись от одного злостного недуга, обратилась к одной знакомой, которая мне предложила препараты NSP. Я стала их принимать. Лечение это дорогое. А тут еще оказалось, что надо пройти Второй этап лечения, который стоит еще больше, хотя об этом вначале речь вообще не шла. Ну да ладно.

Прошу, скажите помогали ли они хоть кому-нибудь или это просто система вытягивания денег?

Заголовок сообщения: Re: БАДы NSP
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:24 
Новичок

В большей степени это система выкачивания денег. Проверить на качество невозможно, только на слова остается верить. Были неприятные случаи, касающиеся бадов именно этой фирмы по отзывам моих знакомых.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:32 
Страж форума

У меня мама - дистрибьютор БАДов Vision. Вещь дорогая и только потому, что считаю себя вором, я не позволяю себе предлагать ей не тратить деньги на БАДы, а раздавать нищим...
Вообще солидные БАДы регистрируются в справочниках Всемирной Организации Здравоохранения. Но это может означать, что солидные распространители БАДов могут себе позволить подкупить нужных людей в ВОЗ и более эффективно выкачивать деньги. Сам вор, по себе и сужу...
Вчера на психологии порекомендовали вместо всяких БАДов принимать морковь с растительным маслом (т.е. по случаю Поста - по выходным), яблоки, всевозможные орехи, инжир, капусту. Особенно рекомендовали тмин - с современными психологическими нагрузками - то, что нужно. И принимается или в виде чая, или с хлебом.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:35 
Заглянул на огонёк

Elenan,

Простите, а насколько неприятные?

Я ведь ничего о них не знаю... :confused:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:49 
Заглянул на огонёк

Ярослав писал(а):
У меня мама - дистрибьютор БАДов Vision. Вещь дорогая и только потому, что считаю себя вором, я не позволяю себе предлагать ей не тратить деньги на БАДы, а раздавать нищим...
Вообще солидные БАДы регистрируются в справочниках Всемирной Организации Здравоохранения. Но это может означать, что солидные распространители БАДов могут себе позволить подкупить нужных людей в ВОЗ и более эффективно выкачивать деньги. Сам вор, по себе и сужу...
Вчера на психологии порекомендовали вместо всяких БАДов принимать морковь с растительным маслом (т.е. по случаю Поста - по выходным), яблоки, всевозможные орехи, инжир, капусту. Особенно рекомендовали тмин - с современными психологическими нагрузками - то, что нужно. И принимается или в виде чая, или с хлебом.

Ярослав, спасибо за ответ!

Но, если иммунитет сильно подавлен, ни яблоками, ни орехами его не вытащить..., а когда начинают липнуть болезни и ты не в состоянии из них никак выбраться, то просто очевидно, что на капусте не уедешь далеко и нужны более серьезные меры, иначе будет совсем плохо.... и нервная с-ма от этого очень страдает. Еда и сон конечно крайне важны при этом, но этого иногда очень и очень не достаточно!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:10 
Почетный форумчанин

Может стоит обратиться к врачам?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:56 
Заглянул на огонёк

Космонавт писал(а):
Может стоит обратиться к врачам?

Нужен врач иммунолог... Не знаю где искать. И не хочется пить витамины. Хотя, безусловно, Вы правы.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:09 
Страж форума

В детстве я очень много болел, даже летом умудрялся простудитсься и лежать с температурой под 40... Никакие иммуналы, эхинацеи, витамины и прочее не помогали. А вот крестился - и перестал простужаться, разве что насморк, который на ходу появляется на ходу же и проходит. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу!
Дело вроде в том, что многие витамины у меня попросту не усваиваются - специфика желудочно-кишечного тракта. И пост мне сам доктор прописал, так и сказал, мол, не ешьте мяса, ешьте только гарнир, овощи, фрукты...
В общем, не витаминами едиными...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:30 
Новичок

Были нехорошие реакции на применение каких-то капсул: сыпь, аллергии, тошнота, рвота, слабость. Много бадов этой фирмы перепробовала одна из моих родственниц от разных заболеваний: существенных изменений они не принесли (кое-какие прошли через организм нормально, кое-какие неочень). Хотя рекламировать красочно и убедительно их умеют... Кстати, в Канаде они стоят копейки, а у нас бешеные деньги за них берут. Лучше найдите себе какую-нибудь замену этим бадам.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:37 
Страж форума

elenan писал(а):
В большей степени это система выкачивания денег. Проверить на качество невозможно, только на слова остается верить. Были неприятные случаи, касающиеся бадов именно этой фирмы по отзывам моих знакомых.

БАДы NSP - достаточно известные за рубежом, причем у компании NSP есть такие сертификаты качества (например, австралийский сертификат TGA, который еще более серьезный чем международный GMP), которые остальным компаниям будут сниться еще лет 10-20.
А в аптеках лекарств подобного качества как у продукции компании NSP мы не увидим еще лет 5 как минимум.

Качество проверить легко - есть много способов это сделать в течении нескольких минут даже не сдавая БАД в контрольно-аналитическую лабораторию.
В Беларуси, вообще, поддельный БАД или лекарство - это ОООООЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ. И большинство стран нам в этом сильно завидуют.

То, что были какие-то негативные опыты применения - такое возможно.
Например, при неправильном примении (у некоторых позиций БАДов есть противопоказания), могли дать неправильную рекомендацию по их применению, не совсем правильный курс применения БАДов.
Подобные случаи случаются постоянно с лекарствами даже при правильной рекомендации.

Но если сравнить количество подобных отзывов (побочные эффекты и аллергии) о лекарствах и о БАДах NSP - то NSP просто тихо курит в стороне (я уже не говорю о смертельных случаях после приема лекарств).

А по поводу выкачивания денег скажу, что нет ничего плохого в том, чтобы предлагать качественный товар.
Я не ошибусь, если скажу, что ВСЕ хотят покупать только КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию.

А в аптеке (поверьте моему опыту) достаточно того, что является чистым выкачиванием денег.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:52 
Новичок

Вообще бады NSP-- это как народные средства : засыпается измельченная травка в капсулу, только продается втридорога или даже в десять раз дороже, чем должно быть, потому что это в первую очередь БИЗНЕС. А что касается качества, так почему-то продавцы бадов просто кричат, что у них самая качественная продукция, и нигде ничего подобного не найти. Неужели травы, растения, растущие в Беларуси хуже американских? Это все-таки ход бизнес-системы. Советую найти замену дорогущим американским народным средствам в капсулах.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 23:46 
Страж форума

В некоторых церковных лавках продаются монастырские сборы трав. Через всякие наукоемкие прибамбасы типа криогенного дробления (из-за которых цена растет в разы) их конечно не гоняют, но вряд ли они из-за этого сильно проиграют в полезности: они и пахнут нормально, и на вкус ничего...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 23:58 
Страж форума

elenan писал(а):
Вообще бады NSP-- это как народные средства : засыпается измельченная травка в капсулу, только продается втридорога или даже в десять раз дороже, чем должно быть, потому что это в первую очередь БИЗНЕС. А что касается качества, так почему-то продавцы бадов просто кричат, что у них самая качественная продукция, и нигде ничего подобного не найти. Неужели травы, растения, растущие в Беларуси хуже американских? Это все-таки ход бизнес-системы. Советую найти замену дорогущим американским народным средствам в капсулах.

Трава траве рознь.
И есть такое понятие, как качество.
Большинство не понимают, что это такое.

В капсулах и таблетках может быть одна и та же трава, один и тот же экстракт.
Но они будут отличаться количеством действующих веществ и сопутствующих (балластных так же) как в самой траве, так и экстракте.
В таблетках тоже много разных веществ помимо действующих. Они прямым образом влияют на скорость высвобождения веществ при попадании в желудок или в кишечник. Причем влияют как сами вещества, так и их соотношение. Влияет и сама технология приготовления (температура, последовательность ввода действующих веществ, их смесей и т.д., атмосфера приготовления (азот или воздух, вакуум)) и т.д.

Тут достаточно много нюансов, которые знают только люди, непосредственно участвующие в данных процессах или типа того.

Приведу один пример качества.

Самые лучше средства для укрепления сосудов, профилактике варикозного расширения вен, артериальной гипертензии - гинкго билоба и готу кола. Равных им нету.

Аналоги гинкго.

Танакан. Самый дорогой вариант экстракта гинкго. Но он того не стоит. Положительных отзывов о его эффективности очень и очень мало.
Билобил и Билобил форте. Простите, но дерьмо полное. НИ ОДНОГО пожительного отзыва за 3 года работы в аптеке (а продал я их очень много).
Гинкгокапс - белорусский аналог, положительных отзывов так же еще не было.
Гинкгофар. Качество среднее, цена средняя. Но пока отзывов никаких не получал, т.к. препарат новый для РБ (около года на рынке).
ГинкгоПрим. Чешский БАД, сделан по европейскому стандарту GMP. Стоят 30 таблеток $8-10. В РБ сейчас проблема достать (правда, может уже и появился - я уже 3 месяца как москвич). Из аптечных аналогов - самый лучший вариант, и, думаю, не скоро в аптеке появится что-то лучше его.

Готу кола (растет только на о.Мадагаскар).
В РБ нет вообще. Есть в России французского производства, но он стоит денег и его при этом его бывает трудно достать, даже в Москве.

Теперь о выгоде покупке (это не реклама товара, а только для того, чтобы показать, что тут нет МегоЦен и какого-то надувательства).

В NSP есть два варианта - Гинкго билоба прологированная и комплекс гинкго билоба с готу колой.
Первый вариант недоступен для РБ пока что, привозят из Украины.
Стоит $21, 30 таблеток, но экстракта в нем в 3 раза больше, т.е это 90 стандартных таблеток. Самый выгодный вариант.
Второй вариант стоит примерно столько же, 60 таблеток, экстракты стандартные.
Только при этом еще практически 100%-ный явный положительный результат.

Все, кому советовал - все довольны. Сам пил два раза, эффект чувствуется уже с 1 таблетки.
Моя покойная бабушка отказалась даже от Энапа НЛ от давления, т.к. гинкго/готу кола снимала его гораздо лучше, и самочувствие впоследствии значительно улучшилось (постоянное верхнее давление стало не 160-180, а поднималось максимум до 140, это при том, что она пропила всего 2 банки таблеток и потом больше не принимала).
Пока что ни одно лекарство от давление таких результатов не давало, не дает, да и не даст.

Подобных сравнений можно привести достаточно много, и все они будут не в пользу аптеки.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 16:16 
Заглянул на огонёк

Наверное бессмысленно ждать что-то типа: "Я болел и БАДы мне помогли, но больше я к ним не обращался..."

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:11 
Страж форума

Птицыирыбы писал(а):
Наверное бессмысленно ждать что-то типа: "Я болел и БАДы мне помогли, но больше я к ним не обращался..."

Фактического приема БАДов данной компании тут почти ни у кого нет, поэтому как положительного, так и отрицательного отзыва практически никто не напишет.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]