Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 21 июн 2018, 07:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 01:02 
Страж форума

Хорошо было бы информации по прививкам еще указывать в каких условиях жили зараженные, часто ли они вообще болели.
Вспышки коклюша, в реальности бывают везде. Причем диагноз ставят и вакцинированным, и не вакцинированным.
Пример тут: http://bez-privivok.livejournal.com/584816.html

Забыл упомянуть выше.
Врачи, например, взрослым диагноз коклюшь не ставят (видимо, чтобы не портить статистику вакцианции).

Из собственного опыта за 2.5 года работы в ап теке за первым столом.
В среднем, по моим личным наблюдениям, каждую неделю ко мне приходят 1-4 человека с коклюшем (взрослые и дети от 10 лет, более младшего возраста тоже есть, но их меньше, т.к. мамы их сразу ведут к врачу, а не в аптеку, и покупают то, что им выписали; но иногда они жалуются нам в аптеке, что ничего не помогает, или сами на всякий случай еще у нас спросят, вот тогда и узнаешь).
Откуда я знаю что коклюш?

Основной симптом - непрекращающийся кашель, без мокроты, длящийся вплоть до 2-х месяцев, часто заходящийся, без болей в горле (вообще без болей), без краносноты.
Никакие сиропы не помогают (при обычном сухом простудном кашле любой формы хорошо помогают сиропы алтея, чабреца, подорожника). При этом люди пьют иногда антибиотики, причем на 100% эффективные (Сумамед, Вильпрафен). Ноль.
(Есть группа лекарств, которые провоцируют такой кашель - ингибиторы АПФ (от давления), но они ничего этого не пьют)

Это всё выясняется в ходе моего стандартного опроса. И помогают им только "Таблетки от кашля" и Либексин. Их особенность - подавляется кашлевой центр, человек перестает кашлять.

А при коклюше наблюдается именно раздражение кашлевого центра, и кашель появляется типичный - сухой, без мокроты, заходящийся, и длится он может так несколько месяцев.
Тут даже никакие анализы делать не надо (у нас их и не делают, просто ставят диагноз ОРВИ).
А реальность получается совсем другая.

И это только в нашей аптеке. А аптек-то много в городе, и, думаю, один человек с таким симптомом в каждую аптеку в неделю точно заходит. Вот и посчитайте, сколько реально людей болеет коклюшем.

Думаю, та же ситуация и в других странах.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 02:24 
Страж форума

Не мог я успокоиться с заболеваемостью коклюшем в Японии.
Посмотрел еще раз график, и в голову стрельнула мысль,почему в эти периоды заболевали и умирали младенцы, почему были вспышки.
Первая - понятно. После ВМВ экономика была сначала в упадке, питание плохое, это сказалось на здоровье детей, да и вообще - всех людей в Японии.
А вот вторая вспышка?

Оказывается, с начала 60-70-х годов 20-го века, начиная с США, началась кампания по внедрению искусственных смесей для кормления младенцев, и Япония, как развитая к этому времени страна, также подверглась этому влиянию.

Про грудное молоко много в нете написано. Скажу только самое главное, что оно дает:
- минералы и витамины в необходимом количестве и, притом, натуральные (!!!);
- комплекс питательных веществ;
- материнские иммуноглобулины (!!!);
- витаминоподобные вещества (типа, ПНЖК, лецитин, холин и т.д., что в искуственных смесях отсутствует).

Т.е., у тех детей, кто питался грудным молоком не более 6 месяцев (в среднем, более 50% матерей кормят своих грудных детей не более 6 месяцев), риск заболеть и получить осложнения возрастает в разы. Т.к. собственный иммунитет у ребенка начинает развиваться только через 6 месяцев после рождения. А ведь на его формирование нужны те же вещества, что он получал до этого с молоком матери.
Получается, что при искусственном вскармливании ребенка просто обременяют иммунитетом, что, собственно, и произошло в Японии с конца 60-х до начала 80-х годов 20-го века.

Цитата:
В 1981 году на 34-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения принят «Международный свод правил маркетинга заменителей грудного молока», за принятие которого проголосовали 118 стран, против – США, воздержались – Аргентина, Корея, Япония. Конечная цель документа – восстановить право матери вскармливать своего ребенка грудным молоком

(сейчас, вроде как с грудным вскармливанием у японцев все в порядке)

Если проследить тенденцию заболеваемости коклюшем в США, то там периодически наблюдаются вспышки коклюша у всех групп населения, в том числе и с летальным исходом.
(кратко - тут http://humbio.ru/humbio/infect_har/00243493.htm, последняя вспышка - в 2010г.)
И это притом, что иммунизация там очень развита.
Причина все та же - неправильное питание всех групп населения, отсюда у них все болячки (ожирение в том числе).

P.S. Вот такая, на мой взгляд, интересная картина получилась.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 21:07 
Знакомый

Sergo, огромное спасибо за последнее сообщение. моя дочь получила только БЦЖ, остальное медотвод от прививок после операции на сердце. два года и два месяца кормления грудным молоком, и эти годы мы не знали, что такое болезни. Слава Богу. и я думаю, благодаря грудному молоку. смеси не ели, прикорм только натуральный.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:20 
Знакомый

Анекдот в тему:
«… Участковая педиатор:
- Ну почему вы не хотите делать прививки?
- Не хочу колоть своему ребенку в кровь соли ртути…
- Ну там же совсем чуть-чуть…»

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Евангелие от Матфея, 6:33)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:48 
Наш чел

в этом году муж сделал прививку от гриппа. через месяц заболел.
и знакомые неоднократно говорили то же: столько лет нормально жили без прививки, потом медики уговорили, сделали - и тяжело заболели.
опять совпадения? :confused:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]