Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 21 янв 2018, 09:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 01:18 
Страж форума

AHTOXA писал(а):
Мне очень хочется увидеть статистику, полученную в результате исследований бесполезности этих прививок.

Цитата:
Тем не менее несмотря на более чем 40-летнее использование в мире АКДС-вакцины, до настоящего времени сохраняются основные периодические сезонные подъемы заболеваемости, которая регистрируется не только у непривитых, но и у привитых детей; относительно высока смертность, особенно среди детей до года; среди заболевших формируются очаги с большим количеством случаев; параллельно увеличивается число тяжелых и средне-тяжелых форм заболеваний среди непривитых детей; растет заболеваемость взрослого населения.

Это взято отсюда - http://medi.ru/doc/7190119.htm

А что мы видим отсюда?
А что кололи вакцины, что не кололи - коклюш гуляет себе так, как будто им не занимаются.

А вот еще новости с официальными данными центра эпидимиологии РФ за 2009 и 2010гг. - http://www.evrika.ru/news/114

Посмотрим таблицу заболеваемости инфекционными заболеваниями и найдем коклюш.
Видно, что если абсолютное число заболеваний коклюшем снижалось, то среди детей до 14 лет и от 14 до 17 лет - повысилось почти на 20%. Т.е., взрослое население болеть стало меньше, а дети, наоборот, - чаще. А задача вакцинации АКДС защитить именно детей в первую очередь.

И что изменилось вообще за 10 лет? Да ничего. Как болели, таки болеют люди. И где эффективность прививок?..

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 07:50 
Страж форума

Судя по последней прививке, где должна была быть АКДС, у меня сложилось впечатление, что коклюша там уже нету, да я про него и не спрашивал. Дифтерия и столбняк. Полиомиелит (сейчас как раз в Турции детей почему-то прививают усиленно).

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:35 
Знакомый

Есть хорошая группа в одноклассниках 'прививки в вопросах и ответах '. там ответы на заданные вами вопросы. да, привитые болеют. и сильно. непривитые болеют. сильно. здесь дело веры, мне кажется. пишут много свидетельств и за и против. просто человеческий организм это не робот. мы не знаем как и что сработает. можно быть привитым и попасть под машину. можно быть привитым и стать инвалидом. можно быть непривитым и стать инвалидом. о вреде вакцин тоже много написано. для своих детей я решила так: все от Бога. если я могу навредить ребенку своим человеческим вмешательством, я не стану вмешиваться. это мое личное мнение.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 19:24 
Заглянул на огонёк

1) Есть прививки без которых нельзя. Пандемию оспы остановили только таким путем. От некоторых болезней избавились напрочь. Однако как давно пересматривался вопрос о том какие прививки обязательны в детском возрасте? Вот об этом должно задумываться нынешнее здравоохранение.
По поводу прививок от гриппа - лично я не прививаюсь и слава Богу пока все хорошо. Прививки закупаются в Китае. Закупались они в прошлогодний ажиотаж. Срок годности скоро выйдет. Хороши они или плохи каждый решает по своему. Китай делает очень качественные вещи сейчас, также как и ширпотреб. Вопрос в стоимости. У меня вызывает сомнение - купит ли наше государство дорогие прививки, особенно когда чуть ли не половина желающих прививается бесплатно. Помните одно: прививаться нужно минимум за две недели до ожидаемой эпидемии. Когда заболел - это как мертвому припарка. Будет еще хуже.
2) По поводу БАДов - могу сказать только одно: Эффект плацебо еще никто не отменял. Можно и уголь есть тоннами и верить, что он поможет от всех болезней. И иногда помогает. А витаминов хватает в ягодах и фруктах купленных у бабушек в деревне за совершенно другие деньги. А уж если не поленился и сходил за ними в лес - свежий воздух, отличная компания, реальные витамины - доктора останутся без работы
Р.S. Кстати если вам предлагают БАДы врачи, то очень большая вероятность, что они сидят на проценте у произволителей. И так не только с БАДами. Поэтому прежде чем купить что-либо дорогое посеветуйтесь с несколькими врачами. Желательно знакомыми. Вдруг есть аналог за меньшие деньги

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 01:10 
Завсегдатай

ГалинаНарынкевич писал(а):
Есть хорошая группа в одноклассниках 'прививки в вопросах и ответах '. там ответы на заданные вами вопросы. да, привитые болеют. и сильно. непривитые болеют. сильно. здесь дело веры, мне кажется. пишут много свидетельств и за и против. просто человеческий организм это не робот. мы не знаем как и что сработает. можно быть привитым и попасть под машину. можно быть привитым и стать инвалидом. можно быть непривитым и стать инвалидом. о вреде вакцин тоже много написано. для своих детей я решила так: все от Бога. если я могу навредить ребенку своим человеческим вмешательством, я не стану вмешиваться. это мое личное мнение.

я в этом вопросе огромный дуб, и я не знаю, как лучше, хотя я бы склонилась к отказу от прививок...

единственное - мне кажется, здесь может быть аналогия с другой темой - темой родов - дома или в больнице - читала, как врач рассказывал, что благодаря медицине многие дети, которые по идее должны были умереть во время родов, выжили, а вырастая, они как бы превращаются в мамочек с некоторыми нестандартными особенностями касательно родов... узкий таз - как грубый пример, скажем... (я уже не помню, что там были за примеры, так, наобум, чтоб объяснить) - и тут опять же нужна медицина, чтоб во время родов прошло все нормально и не было причинено вреда ни мамочке, ни ребенку, чтоб все остались живы и здоровы... без медицины в домашних условиях это может окончиться трагедией... и именно из-за того, что процент нестандартных ситуаций во время родов увеличился благодаря успешному рождению "нестандартных" людей

может, здесь тоже это перекликается?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 00:32 
Страж форума

AHTOXA писал(а):
Судя по последней прививке, где должна была быть АКДС, у меня сложилось впечатление, что коклюша там уже нету, да я про него и не спрашивал. Дифтерия и столбняк.

Просто коклюш наиболее опасен и более распространен. Поэтому приводил пример на нем.
В отношении дифтерии тоже самое, о столбняке написано выше - нет смысла повторятся.

Кстати, напомню, что часть людей являются носителями возбудителя дифтерии, но при этом не болеют ей.
Почему?
Ответ простой: иммунитет хороший.
А те, у кого он слабый, те и болеют тяжелыми формами, и только у таких людей случается летальный исход.
Тоже и в отношении туберкулеза. Носители - 100% населения, т.к. микобактерия туберкулеза живет у каждого человека в верхушках легких.
А кто болеет туберкулезом? У того, у кого иммунитет очень плохой.

Хороший иммунитет - вот это реальная гарантия того, что шансов заболеть у вас очень мало. А если и заболеете, то болезнь будет проходить в легкой форме и осложнений не будет.

Артем Муканский писал(а):
Однако как давно пересматривался вопрос о том какие прививки обязательны в детском возрасте? Вот об этом должно задумываться нынешнее здравоохранение.

Это верно, делать прививки детям до 5-7 лет вообще смысла не имеет, о чем упоминалось выше.
Думаю, этого не будет. А если и будет, то не скоро. Толковых людей в здравоохранении у нас пока что нет. Во всяком случае, пока что не встречал.
Кстати, прививки обязательными не являются. Этого в законе нигде не прописано.
Если найдете - дайте ссылку.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 00:43 
Страж форума

Артем Муканский писал(а):
По поводу БАДов - могу сказать только одно: Эффект плацебо еще никто не отменял.

Не знаю, но, например, артериальную гипертензию плацебо точно не вылечишь :)
Не все БАДы равны, не надо всех под одну гребенку.
Но это уже оффтоп, про БАДы в другой теме.

Кстати, интересная статья о вирусах вообще.
Возможно, не все поймут, что там написано, но всё же:
http://virtu-virus.narod.ru/aids_articl ... cia.html#1

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 04:11 
Завсегдатай

Sergo писал(а):
Хороший иммунитет - вот это реальная гарантия того, что шансов заболеть у вас очень мало. А если и заболеете, то болезнь будет проходить в легкой форме и осложнений не будет.

это касается всех болезней? даже рака, например?

Будзь цьвёрды і мужны, ня бойся і не жахайся; бо з табою Гасподзь Бог твой усюды, куды ні пойдзеш. Ісус Нав 1:9

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 18:54 
Страж форума

Nika писал(а):
это касается всех болезней? даже рака, например?

Да, Nika, и рака в том числе.

Антибиотики, вакцины, антимикробные средства - это лишь помощь. Основная сила - иммунитет.
Если иммунитета будет очень мало, то антибиотики и вакцины почти не помогают.
Раковые клетки а организме образуются каждый день у каждого человека. Но почему раком болеют только малая часть людей? Потому что раковые клетки уничтожаются иммунными клетками.

Вы, думаете, Господь нас создал слабыми? Нет, он нас сделал сильными.
Думаете, есть неизлечимые и очень опасные вирусные, микробные и другие инфекции? Нет, опасных нету. И смертельных тоже. Да, есть тяжелые, но не смертельные (наверно, только кроме бешенства и ботулизма).
К смертельной опасности мы сами себя двигаем, когда перестаем по знанию или незнанию заботиться о своем иммунитете и здоровье в целом.

Если бы все эти инфекции были настолько опасными, то человечество бы просто не дожило до наших дней.

Если проследить тенденцию эпидемий, пандемий, то можно сразу увидеть, кто и почему тяжело болел и умер.
Раньше не было таких хороших санитарных условий, как сейчас. Раньше условия были просто ужасные, особенно в средневековье вплоть до начала 20-го века.
А антисанитария - главный враг здоровья. Она сама по себе способствует загрязнению организма, обильному размножению болезнетворных организмов, что иммунитет против такого количества может просто не справиться. Тогда тут, конечно, лекарства и вакцины приходят к нам на помощь.

Поэтому, заботьтесь о своем иммунитете. И если вы и заболеете чем-то, то болезнь до тяжелой стадии даже не дойдет, и выздоровление наступит гораздо быстрее.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:47 
Завсегдатай

Sergo
спасибо за хорошие рассуждения. Это важно знать каждому.

Будзь цьвёрды і мужны, ня бойся і не жахайся; бо з табою Гасподзь Бог твой усюды, куды ні пойдзеш. Ісус Нав 1:9

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 17:39 
Малость отвязанный

Sergo писал(а):
иммунитет против столбняка НЕ ФОРМИРУЕТСЯ

откуда информация? Насколько я знаю, формируется базовый иммунитет, то есть вероятность заболеть сохраняется, но значительно снижается.
Цитата:
Профилактические прививки должны быть сделаны 1 раз в 10 лет (для взрослых), тогда существует гарантия того, что вы не заболеете. Даже несмотря на недавнюю прививку, в травмопункте после обработки раны вводят столбнячный анатоксин, с учётом того, что ваша иммунная защита с течением времени ослабла. В тех случаях, когда прививка была сделана давно, то вводят ещё и противостолбнячную сыворотку. Это меры экстренной профилактики. Бывают случаи, когда и это не помогает. Тогда при первых же признаках, описанных выше обращайтесь к врачу!!!

Отсюда

Sergo писал(а):
Кстати, от соответствующих заболеваний они НЕ ЗАЩИЩАЮТ. Т.е., риск заболеть остается такой же.

Вроде как уменьшается вероятность осложнений и летальных исходов. И откуда взята информация про две недели? Читаем:
Цитата:
При гипертоксической форме резко выражены симптомы интоксикации. Наблюдаются гипертермия, бессознательное состояние, коллапс, судороги. В зеве обширные налеты и отек. Течение болезни стремительное. Летальный исход обычно наступает на 2-3-й день болезни при нарастании сердечно-сосудистой недостаточности.

Отсюда

Sergo писал(а):
почему раком болеют только малая часть людей? Потому что раковые клетки уничтожаются иммунными клетками.

Если иммунные клетки видят раковые. На этом как раз и основаны некоторые современные методы лечения рака, при которых иммунным клетком помогают "увидеть" противника.

Sergo писал(а):
Вы, думаете, Господь нас создал слабыми? Нет, он нас сделал сильными.

.. но после грехопадения... :cry:

ГалинаНарынкевич писал(а):
для своих детей я решила так: все от Бога. если я могу навредить ребенку своим человеческим вмешательством, я не стану вмешиваться

Когда слышу такие слова, задаюсь вопросом: неужели такой родитель никогда ничем не лечит своего ребенка, когда малыш заболевает (дело житейское, дети часто болеют)? Парацетомол, кстати, может вызвать летальный исход, многие лекарства в побочных эффектах имеют кучу осложнений.

Если родитель не волнуется, не дает лекарств, а сразу встает на молитву и молится до выздоровления, то это вызывает во мне глубокое уважение. Я так бы не смог.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 00:34 
Страж форума

HonorHim писал(а):
откуда информация? Насколько я знаю, формируется базовый иммунитет, то есть вероятность заболеть сохраняется, но значительно снижается.

Вероятность как раз и сохраняется такой же. Выше давал ссылку на статистику.
Вероятность есть, что протекание инфекционного процесса будет легче. Но это далеко не 100% гарантия.
Не формируется - значит нестойкий, через некоторое время пропадает.

HonorHim писал(а):
При гипертоксической форме резко выражены симптомы интоксикации

Это при гипертоксическом. Это единичные случаи.
Это как раз говорит о низком иммунитете - он практически не сопротивляется, что обеспечивает очень быстрое распространение инфекции. И это может развиться как у не привитых, так и у привитых. И тут только вакцинация спасет.

HonorHim писал(а):
Если иммунные клетки видят раковые. На этом как раз и основаны некоторые современные методы лечения рака, при которых иммунным клетком помогают "увидеть" противника.

Нормальные иммунные клетки видят раковые клетки.
Когда раковые клетки образуются, то на их поверхности ВСЕГДА образуются специальные маркеры, которые и дают понять, что клетка ненормальная, ее нужно убить.
Но если клетки перестают видеть - это проблема иммунитета, значит он не здоров.
Значит надо иммунитет приводить в норму в первую очередь, а не гнаться только за поиском нового противоракового средства. Все равно они не настолько эффективны, чтобы на них возлагать большие надежды.

А иммунитету нужны только витамины (основные - С, группа В, А, Е, Д и некоторые другие витаминоподобные вещества) и минералы (кальций, цинк, селен, йод и др.), вода.
Иммунитет, скорее всего, видит раковые клетки, но он недостаточно активный чтобы запустить механизм самоуничтожения клетки или напрямую ее убить.
Они как недоедающий человек - вялый, очень малоактивный, плохо соображает.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 18:30 
Малость отвязанный

Sergo писал(а):
Нормальные иммунные клетки видят раковые клетки.
Когда раковые клетки образуются, то на их поверхности ВСЕГДА образуются специальные маркеры, которые и дают понять, что клетка ненормальная, ее нужно убить.
Но если клетки перестают видеть - это проблема иммунитета, значит он не здоров.

А как же
Цитата:
Концепция иммунологического надзора как механизма противоопухолевой защиты предполагает, что изменения поверхности злокачественных клеток распознаются иммунной системой, которая эти клетки устраняет. Однако, хотя на клетках экспериментально индуцированных опухолей действительно удается обнаружить кодируемые вирусным геномом идиотипические антигены и онкофетальные антигены , включая компоненты, характерные для делящихся клеток, частота возникновения опухолей у больных, подвергавшихся иммунодепрессии, в целом не выше, чем в норме.

То есть если угнетать иммунитет (не канцерогенными способами), то от этого вероятность онкологии не увеличивается. Или я что не так понял?

Поймите правильно, я совсем не против хорошего иммунитета, для которого нужен здоровый образ жизни, физическая активность, правильное питание и позитивное мировоззрение (как минимум). Я просто не очень доверяю точке зрения, которая винит в проблемах со здоровьем человека плохой иммунитет. Вообще, иммунитет у обычного нормального человека хороший, если только он не страдает иммунодефицитом.

См. например, ликбез квалифицированного ученого-иммунолога

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 23:36 
Страж форума

Ну, я не имел ввиду, что только иммунитет влияет на развитие рака :) . Вялость иммунитета иммунитета повышает риск возникновения рака, но не на 100%.
Есть еще несколько факторов.

1) Антиоксиданты. О них много говорят и пишут, но всё вокруг да около.
Они обрывают цепную реакцию образования свободных радикалов, которые образуются в ходе окислительно-восстановительных процессов. Эти процессы - основные в организме. Причем, свободные радикалы - это хорошая штука, т.к. у них поразительная реакционная способность. Благодаря их образованию биохимические процессы происходят ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Но, мы люди грешные, ошибаемся, и радикалы тоже ошибаются. Они могут провзаимодействовать с насыщенными кислотами мембраны клетки (чаще всего), после чего возникает опасный свободный радикал, который и вредит клетке, способствуя образованию бесконтрольной цепной реакции. А вот антиоскиданты способны обрывать цепь реакции благодаря наличию полиненасыщенным двойным связям (наверно, не совсем понятно - много терминов, но по-другому пока не могу, простите грешного).
Антиоксиданты - витамины С, А, Е, ПНЖК, лецитин (это самые главные защитники), а так же биофлавоноиды и многие другие антиоксиданты (их реально очень много, и все они содержаться в растениях).
Антиоксиданты, кстати, влияют еще и на работу иммунных клеток (А, Е, Д). При их недостатке иммунитет становится вялым.

2) Минералы.
основная функция минералов - участие в синтезе. Они входят в состав ферментов (а большинство из них - металлоферменты). Недостаток их ведет к снижению скорости синтеза, в том числе и белков, регулирующих процессы синтеза. Если их становится меньше, то и вероятность выхода из под контроля биохимической реакции повышается. Так же и иммунитет это этого страдает, ведь антитела и перекись водорода, которой они расщепляют опасные агенты тоже должны синтезироваться.

3) Отдельный элемент - йод. Как он влияет на иммунитет можно почитать в нете. Скажу кратко, что активность иммунитета зависит от него напрямую.

Поэтому в вышеописанном опыте угнетением иммунитета не привело к развитию рака. В организме было достаточно антиоксидантов, чтобы не дать развиться раку на начальной стадии. Уничтожением иммунитетом раковых клеток - это уже последняя стадия.

HonorHim писал(а):
Вообще, иммунитет у обычного нормального человека хороший

К сожалению, нет. Судя по омоложению всех болезней и по их возрастающему количеству говорить о хорошем иммунитете не приходится... :confused:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 13:20 
Малость отвязанный

Sergo писал(а):
К сожалению, нет. Судя по омоложению всех болезней и по их возрастающему количеству говорить о хорошем иммунитете не приходится...

Возможно, я нечетко выразился -- действительно, у современного среднего городского жителя иммунитет не фонтан. Но для его улучшения достаточно здорового полноценного питания, физической и умственной активности, бодрости духа. Кроме этого никакие специальные иммуностимулирующие препараты не нужны, если у субъекта нет иммунодефицита.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]