Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 17 июл 2018, 20:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 19:00 
Постоялец

Svet-Svetlana

А что за Стикс такой? Где его можно приобрести?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007, 20:27 
Постоялец

Svet-Svetlana, кому как ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 14:58 
Хранитель тайн

Обычный витаминный препарат, типа БАД, я видела в аптеках. Причем не дороже российских препаратов для зрения, содержащих лютеин. Но самостоятельно, то есть без предварительной консультации с окулистом не хватайтесь его принимать, ведь зрение может падать из-за какой-то болезни. А если болезни не выявлено,а есть только усталось и перенапряжения - то курс может поправить.

Последний раз редактировалось Светлана Нефлудова 15 июл 2008, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 15:22 
Новичок

Здравствуйте, братья и сестры!

Пишу вам про методы улучшения зрения. Про Норбекова, про Жданова и про многое другое. Прошу не судить строго. Я ошибаюсь более чем в половине случаев, но иногда бываю прав.

1)Мирзакорим Санакулович Норбеков - хороший психолог. Не знаю кто он по вероисповеданию, но его книги и поступки говорят сами за себя. Единственное, чего не хватает его школе, на мой взгляд, это бескорыстности. Во всем же остальном:
ЭТО НЕ СЕКТА. По крайней мере для сильных Духом и верующих в Господа нашего Иисуса Христа. Вообще понятие секта - условное. Меня родная Мама считает сектантом, только за то, что я по воскресеньям хожу на службу, читаю утреннюю и вечернюю молитвы, соблюдаю пост, не употребляю алкоголь и другие наркотики, выполняю таинства Церкви. К человекам надо относится с пониманием: каждая вера в Истину-Добро-Красоту родственна. Мусульмане, Буддисты, Иудеи, Католики, Протестанты и некоторые другие религии не противоречат Православию. Самое главное - Вера.
Суставная Гимнастика - очень хорошая вещь. Норбеков сам с Востока. Там популярны традиционные виды оздоровления. Как в СССР - физкультура, так в Китае - кунг-фу, в Индии - йога и др. Суставная Гимнастика больше похожа на кунг-фу, только и всего.
Кто-то здесь писал, что нельзя верить Норбекову. Он, мол, себя возносит. Ерунда. Он не себя возносит. Он даже возносит не мое личное "Я". Он создает образ, идеал здоровья, красоты, радости. Разве этот образ противоречит идеалу Добра или Истины. Я думаю нет!
Еще кто-то писал: Спастись можно только через Господа, через следование Христу! Согласен с этим, как и с тем, что Пути Господни не исповедимы...
Про Норбекова пишут не только на столбах, но и в Метро, и в Интернете, т.е. в официальных местах. Почему это не панацея, почему об этом никто не кричит во всеуслышание, почему все не выполняют его супер-целебную систему? Да потому же, что и 99% наших братьев и сестер не ходят на воскресные службы в церковь. Это беда называется ЛЕНЬ, а еще ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ. Его слова: «Сомнение - наш главный, а может быть единственный враг...»
В общем то, чему учит Норбеков, можно и нужно использовать. Только как всегда с умом. Помните поговорку: заставь дурака Богу молиться, так он и лоб разобьет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 16:32 
Новичок

2) Владимир Георгиевич Жданов - хороший преподаватель. С ним согласен не во всем, но во многом. В частности:
[а] <Это не офф-топ, объясню свою позицию ниже> беда алкоголизма-табакокурения и даже наркомании это наше настоящее. Сам я был сторонником похожих идей еще до знакомства со Ждановым (с его идеями). Не курю вообще (пробовал в детстве пару раз - отвращение на всю оставшуюся жизнь). Не пью алкоголь крепче вина, а вино и пиво - редко и в маленьких количествах: вино - на причастии, пиво с друзьями в бане в небольших (100-200 грамм) количествах. Наркотики, в традиционном понятии, для меня вообще проявление абсолютного зла. Я как и Жданов, противник теории "Умеренного употребления алкоголя". Но в отличие от Жданова считаю что нужно бороться в этим злом добром, а не всякими административно-политическими методами и запретами. Отказ от наркотиков - это первый шаг к трезвому (здоровому) методу жизни, но не единственный.

[б] Методы Жданова и Норбекова по восстановлению зрения совпадают во многом. Может быть оба основаны на методе Бейтса-Шичко и т.п. Но подходы различные. Жданов подходит с точки зрения трезвости, Норбеков - с точки зрения счастья. Правы оба. Но как мне кажется они смотрят туда, куда и вера. Только христианские учения глубже.

В любом случае, я пользуюсь методиками и Норбекова и Жданова и некоторыми другими, только бы с пользой. Очки я снял 2 года назад и с тех пор не одевал. Близорукость тогда была -3,5 на оба глаза. Работаю круглосуточно за компьютерами но зрение то улучшается, то снова падает. Это строго зависит от упражнений. Можно сравнить с физкультурой. Хорошее зрение это как мышцы в тонусе. Кстати, зрение во многом зависит от глазных мышц (подробнее смотрите у Жданова). Моя цель - чтобы глаза находились в тонусе постоянно. Поэтому работаю постоянно. В периоды меньшей нагрузки на глаза или усиленной работы над зрением, зрение восстанавливается до 1. После того, как я увидел это первый раз я уже не смогу не верить в Чудеса которые делает Бог! А Норбеков и Жданов, только подсказывают дорогу, как и другие мудрые люди.

Мои упражнения. Пальминг - а во время выполнения обязательная молитва, например, Отче наш... или другие; или чтобы подольше счет до 100, 200 или 300.
Рабочие (не часто, не до утомления глаз) взгляд вверх-вниз, влево-вправо, по диагоналям, квадратик, восьмерки, круг. Между упражнениями легонько моргаем, как бабочка крыльями. 2-3 упражнения закрытыми глазами.
Марка: я приклеиваю рисуночек на стекло чуть ниже уровня взгляда на объект в далеке. Сразу скажу в местах плотной застройки - проблематично. Желательно иметь обзор на несколько сотен метров и вид на более менее симпотичный объект. Смотрим 5 секунд вдаль, потом 2-3 секунды на марку, потом опять вдаль-вблизь-вдаль... и так сколько хватит терпения. Уверяю, если в день 3 подхода по 10 минут то зрение улучшается очень быстро. Единственное - глаза не должны уставать. Отдыхать нужно не меньше чем работать. Отдых - пальминг, или спокойно посидеть с закрытыми глазами, поморгать или посмотреть вдаль.
Кстати, расслабляться намного труднее чем напрягаться. Этому никто не учит, а вещь очень нужная.
Хочу попробовать еще упражнения для сетчатки: это лечение солнечным светом. Но пока условий не смог создать для этого упражнения.

Цепочка лечения очень сложная, но полностью соответствует Христианским воззрениям на мир. Сначала надо избавится от лени, вредных привычек и всего плохого, что мешает человеку жить (Это другой вопрос, но тоже очень-очень интересный). Затем, или в процессе избавления делать упражнения.
Вспомнил: В здоровом теле - здоровый дух! Но лечить тело можно и нужно воздействуя именно на Дух, укрепляя его всеми способами. А это уже, как вы догадываетесь уже близко к тематике данного форума.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:28 
Наш чел

Цитата:
Мусульмане, Буддисты, Иудеи, Католики, Протестанты и некоторые другие религии не противоречат Православию.

:D Ну это смотря в чём.
Впрочем в этой ветке это скорее офф-топик.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 22:42 
Хранитель тайн

По вере вашей да будет вам.
Александр_Коробкин писал(а):
Про Норбекова пишут не только на столбах, но и в Метро, и в Интернете, т.е. в официальных местах.

Для меня, собственно, метро и интернет мало отличаются от столба. Рекламу там может дать всякий, у кого есть деньги. Про гадание на картах Таро тоже пишут везде, и в метро, и в интернете, и даже по телевизору говорят и в газетах печатают.
Еще мне не понравился лозунг, под которым в каждом вагоне метро можно было увидеть рекламу Норбековских курсов: "Человек не имеет права быть быть бедным, некрасивым, больным". Может, человек, конечно, и не имеет права унывать, считать себя более бедным, некрасивым или больным, чем есть, и тем самым роптать на Бога, но вот на самом деле быть больным, или бедным, или некрасивым... Да в конце концов, человек имеет право выбирать, а не принимать навязываемое так безапелляционно высказывание сомнительного содержания. Интересно, тем, кто не может вылечиться, похорошеть и разбогатеть, надо эвакуироваться или сразу помереть?
Цитата:
Правы оба. Но как мне кажется они смотрят туда, куда и вера. Только христианские учения глубже.

Именно. Про упражнения для глаз, конечно, в Библии не сказано, это удел врачей, но вот про счастье и трезвость - больше и глубже. Как и про многое другое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 10:05 
Новичок

Цитата:
Про упражнения для глаз, конечно, в Библии не сказано, это удел врачей

Только не тех врачей которые в больницах и поликлиниках. Офтальмологи к сожалению отрицают возможность излечения близорукости и дальнозоркости естественным путем. При этом они в половине случаев ходят в очках. Но бывают и другие... которые верят в это и рекомендуют.

Про рекламу - вы Алена полностью правы. В принципе любая реклама может быть как хорошей так и плохой, независимо от места ее размещения.

Все же уверяю Вас, а также всех остальных участников форума - система Норбекова действует на людей очень хорошо. И это не секта.
В защиту самого Норбекова хочу привести Божью заповедь "Не сотвори себе кумира" и ее толкование "т.е. не следуй, не покланяйся кому или чему-либо бездумно, слепо". Это значит, что если человек поставит Норбекова на место Бога, то будет человеку большая беда; но если же считать Норбекова как мудрого учителя и пропускать его идеи через свой разум и свое сердце, то через его учение к человеку придет Божья мудрость.
Это справедливо не только к Норбекову, но и к нашим родителям, нашим учителям в школах, начальству и священнослужителям. После воскресной службы нас часто предупреждают о страшном грехе, который называется "Прелестью". Вот его надо боятся, а не Норбекова.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:34 
Страж форума

Все же уверяю Вас, а также всех остальных участников форума - система Норбекова действует на людей очень хорошо. И это не секта.

Постараюсь кратко:
1) ФИЗИЧЕСКИЕ упражнения, указанные в системе Норбекова действительно приносят пользу.
2) В самой методике оздоровления Норбекова используются также психические методы воздействия.
Соответственно у меня к нему две основных претензии:
1) используемые упражнения выдаются за УНИКАЛЬНЫЕ, и чуть ли не за изобретение самого Норбекова, хотя имеют гораздо более древние корни (например Бейтс).
2) Психические методы воздействия используют модную нынче методику НЛП (нейро-лингвистического программирования). Суть которого в том, что вас программируют на "
Цитата:
изменения своего поведения, психоэмоционального состояния и мировосприятия в целом."
Цитата:
"При этом в НЛП стараются предоставить в качестве инструментов набор пресуппозиций, или основных убеждений, в которые, по мнению создателей НЛП, полезно поверить. При этом, учитывая направленность на субъективный опыт, акцент делается на том, какие убеждения для человека именно «субъективно полезны», а не какие и в какой мере соответствуют «истине»."

Лично у Норбекова не был (только смотрел его программы по улучшению зрения), поэтому допускаю вариант, что он сам секту не основывал, но у меня лично есть знакомый который под влиянием учения Норбекова ушел из протестантизма в секту "Синтез". Вот он, используя лозунг: "В здоровом теле - здоровый дух", утверждает что воспитание здорового духа, невозможно без воспитания здорового тела. Отсюда и вытекает, что "Человек не имеет права быть бедным, некрасивым, больным" и ... Короче человек прочно сидит в секте, и даже, применяя практики выхода паралельные измерения, общается с "Отцом" (т.е. Богом в их понимании). Вот только я сильно сомневаюсь, что общается он именно с Богом. :?
Ну а со Ждановым не согласен в одном вопросе (в принцципе как и вы:)) - перегибает он с алкоголем. Вот этого:
Не пью алкоголь крепче вина, а вино и пиво - редко и в маленьких количествах: вино - на причастии, пиво с друзьями в бане в небольших (100-200 грамм) количествах.

Жданов бы не допустил. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 14:34 
Новичок

Борис, в вашем рассуждении здравый смысл.
Я ходил на курсы Норбекова в Минске, но после них не продолжил общение в их клубе (SMS-приглашения приходят до сих пор) только по одной причине. Которую вы косвенно указали.
Цитата:
акцент делается на том, какие убеждения для человека именно «субъективно полезны», а не какие и в какой мере соответствуют «истине»

Именно отсутствие упора на Абсолютную Истину создает душевный дискомфорт. Однако, многое из системы Норбекова можно вынести. Что я и советую другим. Но опять же, повторюсь, нужно быть сильным духом, чтобы не произошло как с вашим другом, который ушел из протестантизма (тоже показательно), в другую секту.
Но зрение лечить нужно, нужно всем и каждому. Это возможно. Работать над собой, воспитывая дух постом и молитвой, а тело трудом. Вывод один: над зрением нужно работать, как и над всем остальным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 17:31 
Хранитель тайн

Я ходил на курсы Норбекова в Минске, но после них не продолжил общение в их клубе (SMS-приглашения приходят до сих пор)

А господа из движения сайентологов тоже тех, кто хоть однажды побывал на их семинаре и оставил адрес, норовят письмами-приглашениями засыпать...
Если где-то есть что-то хорошее, не секта и приносит пользу, то оно нужно человеку, и он сам будет искать, как туда попасть. Вам же из храма не звонят домой, чтобы пригласить на каждую службу, правда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 18:09 
Новичок

Алена :druzh:
Закон экономики: Хороший товар рекламировать не надо.
Но людей понять можно. Они этим зарабатывают на жизнь. Как я уже говорил, это все не бескорысно. Стоит 100 долларов за 10 дней занятий. Хотя мне казалось что в этом случае плата должна быть благодарностью за труд и платиться по усмотрению "курсантов". Хотя есть и другая идея: предварительная оплата дает стимул работать над собой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 09:42 
Наш чел

Хочу выразить свой респект системе Норбекова - прочел его "Опыт дурака", и, слава Богу, есть результат - одну диоптрию уже сбросил! :ura:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 16:23 
Наш чел

Amadeus писал(а):
Хочу выразить свой респект системе Норбекова - прочел его "Опыт дурака", и, слава Богу, есть результат - одну диоптрию уже сбросил! :ura:

Уже две диоптрии!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 17:07 
Администратор

Amadeus
а сколько всего?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]