Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 16 дек 2018, 21:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

У кого какой антивирус?
AVG 2%  2%  [ 1 ]
Avast 13%  13%  [ 7 ]
Dr. Web 8%  8%  [ 4 ]
eTrust 0%  0%  [ 0 ]
Kaspersky 31%  31%  [ 16 ]
NOD 32 27%  27%  [ 14 ]
Norton 4%  4%  [ 2 ]
Panda 0%  0%  [ 0 ]
PC Cillin 0%  0%  [ 0 ]
Другой 15%  15%  [ 8 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антивирусы
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 23:52 
Постоялец

:ura:
утилита дохтора вебского - хорошее зелле

дополнительно в рециклере вируса нашла

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 22:44 
Страж форума

HonorHim писал(а):
очень старые еще и очень тормозят :)

У меня стоит 5-я версия, та самая которая вышла после очень тормозючей 4-й. Некоторое замедление замечал только при установке больших и толстых игрушек при распаковывании пары дисков по 4,5 гига, ну и при загрузке их в память (например в Кризисе). НО это были не тормоза, а всего лишь увеличение времени загрузки. Т.е. при загрузке с Касперычем уровень грузиться не 2-3 минуты, а 1,5. Возможно, это из-за того, что у меня комп двухядерный и оперативки 2 гига :), а на слабых машинах может быть и хуже.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:28 
Хранитель тайн

Прадон, если не по теме, но уж больно тут спецы по антивирусам.

У меня кто-то регулярно часы в компе переводит на час вперед. Это вирус или глюк?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 12:06 
Наш чел

сам не специалист, но поскольку пока нет ответов, скажу - возможно в вашем компьютере есть где-то "галочка" - "синхронизировать время с сервером". Надо знать, когда у вас переводится время - во время посещения интернета или только при посещении определенного ресурса. Если время переводится даже тогда, когда после включения ПК вы не посещали интернет, тогда нужно искать в другом. Но мне кажется, что на каком-то этапе происходит именно синхронизация с серевером по времени. У меня было похожее в мобильном телефоне, когда выходил в интернет на велкоме, телефон тогда выдавал, что найден новый часовой пояс и требуется ли синхронизация, то есть переход на время этого пояся.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 02:37 
Новичок

Цитата:
У меня кто-то регулярно часы в компе переводит на час вперед. Это вирус или глюк?

Если то что сказал sashа99 не подходит, то ради интереса можете попробовать сделать следующие - перезагружаетесь, как тока загрузитесь открываете диспетчер задач - вкладку процессы, растягиваете окно так чтобы все процесс были видны - делаете скриншот и присылаете мне, в 60%-70% случаев этого бывает достаточно чтобы сказать есть ли вирус или нет, может вам повезет ))

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 02:53 
Новичок

Цитата:

если вы про cureit - то я бы не сказал, недавно лечил комп шефа, он не нашел свежий руткит, и не смог вылечить зараженные файлы вместо этого все испортил и переместил их куда не просили, при этом самого вируса убить не смог, и пока он там сканил чо та, вирус успевал новых файлов поназаражать, поэтому толку от скана было мало, я уже не говорю про ужаснейший интерфейс. Единственное преимущество - это его портативность.

Цитата:
так Аваст его удаляет, а он появляется вновь., где он ховается?? может в самом авасте?

Из моей практики врачевания компов сложилось мнение что аваст - это иллюзия безопасности, потому что компы с авастом уж оч часто бывают чем то заражены, походу уже даж детские вирусы научились его отламывать.

Цитата:
Вирус Backdoor.Win32.Bredolab.d

судя по описанию вирус толковый, а поскольку он еще и загрузчик вредоносных программ - то вероятность полностью вылечится - не так уж велика, антивирь эффективен когда на компе нет вирусов, но когда на компе зоопарк, то не факт что антивирь вообще что либо сможет сделать, если самого виря он смог прибить то не факт что он осилил всю живоность которая пришла от виря, например свеженькие руткиты ;)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 23:33 
Наш чел

Цитата:
В России эпидемия Trojan.Winlock. Заражены миллионы пользователей
24.01.2010
24 января 2009 года г. Москва
Компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности – предупреждает о том, что эпидемия троянцев семейства Trojan.Winlock набирает обороты. В январе 2010 года количество россиян, пострадавших от вредоносных программ, требующих за разблокировку Windows отправить платное SMS-сообщение, составило несколько миллионов. Предположительные потери составляют сотни миллионов рублей.

Первые модификации Trojan.Winlock появились около 3-х лет назад. На тот момент они не представляли серьезной угрозы: автоматически удалялись с компьютера через несколько часов после установки, не запускались в Безопасном режиме Windows, а стоимость SMS-cообщений, которые требовали отправить авторы троянца, была не столь высокой, как сейчас (в среднем около 10 рублей в сравнении c 300-600 рублями).

С ноября 2009 года эта схема отъема денег пользуется все большим успехом у злоумышленников – новые модификации Trojan.Winlock становятся все более опасными. За снятие сообщения о блокировке Windows, которое выскакивает поверх всех окон и делает невозможным нормальную работу на компьютере, вирусописатели требуют гораздо больше денег. Троянцы уже не удаляются автоматически из системы в прошествии некоторого времени, но приобретают дополнительный функционал. В частности, они препятствуют запуску некоторых программ в зараженной системе (файлов х менеджеров, антируткитов, утилит сбора информации, которая может помочь в лечении системы).

Вредоносные программы семейства Trojan.Winlock распространяются через уязвимости в Windows (в частности, Internet Explorer), вредоносные сайты (скачиваемые кодеки), эксплойты iframe, а также ботнеты (авторы ботнета продают установку какой-либо вредоносной программы на зараженном компьютере).

Только за январь число пострадавших в России от блокировщиков Windows составило несколько миллионов пользователей. С учетом того, что средняя стоимость SMS-сообщения – 300-600 рублей, предположительные потери россиян от этого вида вредоносного ПО только в первом месяце 2010 года составили сотни миллионов рублей.

В связи с тем, что с каждым днем появляются новые модификации Trojan.Winlock, незащищенными остаются даже те пользователи, которые применяют постоянно обновляемые антивирусные решения различных производителей.

Для помощи пострадавшим компания «Доктор Веб» в специальном разделе своего официального сайта собрала всю актуальную информацию об этих троянцах. В частности, форму разблокировки, которая помогает бесплатно найти необходимый код. Только за первые 2 дня работы этого проекта, его посетили сотни тысяч пользователей.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 01:55 
Наш чел

Andrew писал(а):
Цитата:
если вы про cureit - то я бы не сказал, недавно лечил комп шефа, он не нашел свежий руткит, и не смог вылечить зараженные файлы вместо этого все испортил и переместил их куда не просили, при этом самого вируса убить не смог, и пока он там сканил чо та, вирус успевал новых файлов поназаражать, поэтому толку от скана было мало, я уже не говорю про ужаснейший интерфейс. Единственное преимущество - это его портативность.

На мой взгяд, первое, что следует выполнить данной утилитой, так это запустить ее в режиме детектирования, чтобы узнать, с чем имеем дело. (О таких вещах, как своевременное архивирование даных на сторонний носитель, умолчу, так как всем понятно, что это желательно делать ежедневно.) После, если вирусы нашлись, ищем их описание и по возможности избавляемся. Если все-таки запустили антивирус с настройками на удаление/перемещение зараженных и подобных файлов, неплохо сделать для себя шпаргалку по таким файлам - имя и место где этот файл находился (сейчас имею в виду системные и програмные файлы ) - затем эти файлы берем из "чистых" дистрибутивов и помещаем взамен удаленных/перемещенных, и таким образом восстанавливаем систему. Хотя, повторюсь, может будет проще переустановить систему.

Если сказать о систематическом архивировании, то свои рабочие наработки лучше сбрасывать на перезаписываемый компакт - диск, и для этого удобно пользоваться файловым менеджером с встроенным архиватором. Можно сбрасывать на флешку, если конечно вам еще не знакома такая ситуация, когда флешка перестает функционировать и вы еще этим носителям информации доверяете.... Можно архивировать на внешний винчестер, если конечно вам еще не знакома такая ситуация, когда ваш внешний накопитель тоже оказывается заселен вирусами.... Самый простой и надежный, на мой взгляд, способ - это компакт-диски. А когда у вас под рукой в архиве все ваши рабочие наработки, бороться с вирусными напастями легче, достаточно переустановить систему.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:42 
Малость отвязанный

Авиру или АВГ пробовали?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 23:50 
Постоялец

Justik
А как ты устал? Ты за ними бегал?
У меня аваст бесплатный самый новый. Вродебы и не ч. Может вирусы есть но он и я не знаем об этом.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 17:22 
Заглянул на огонёк

Универсальных антивирусов не бывает. Надо всегда комбинировать и защиты и проверки. Уметь "читать" реестр и его "злачные" места. Тема не для одного поста конечно.

Да, вот еще ... обратите внимание на Avira и AVZ
Сообщение отредактировано. Предупреждение за нарушение раздела 2 Устава. Покахонтас.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 22:46 
Заглянул на огонёк

Пользуюсь нодом. Мало весит, леегко обновляется. Вроде бы всю нечисть режет.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:25 
Заглянул на огонёк

Стоит аваст.Больше года.Вопросов никаких.Атаки отбивает сходу.Обновление бесплатное.Доволен :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 18:47 
Малость отвязанный

проверяли чем-нибудь еще для контроля?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 00:19 
Знакомый

avast! Free Antivirus неплохой, бесплатный для домашнего и некоммерческого использования, но в нем нет "песочницы" и брандмауэра.

Вложения:
скачать аваст.JPG
скачать аваст.JPG [ 25.02 КБ | Просмотров: 8359 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]