Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 20 окт 2018, 02:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:54 
Постоялец

Олечка Жизнь писал(а):
Покахонтас писал(а):
Прекратите обсуждения без тематики!

я тоже хотела так сказать....Покахоня опередила....

Диакон Андрей Кураев считает: «…можно почти точно указать, как произойдет решающий акт отпадения от христианства к магии. Прилетят «инопланетяне» и объявят, что Христос был одним из них (пожалуй, даже не самым лучшим и умелым)…»
И эта мысль уже внедряется в сознание людей.

Известна правдоподобная притча. Послушник в келье услышал, как за печкой один бес объяснял другому, что в аду вышло постановление: в рогах и копытах людям больше не являться, сменить привычный образ.

Вот и НЛО за сто с лишним лет прошли несколько превращений: сначала были похожи на управляемый аэростат, потом – диск и, наконец, звездолет.
Духовные люди предупреждают: даже летающие искорки могут быть вражьей приманкой. Если появятся такие подозрительные огоньки, молись и уходи, не вздумай исследовать. Так же поступай в остальных случаях.

Ох, даже жутковато как-то... :str:

Изображение

Не знаю почему,но есть такое чувство,Что,всё равно,всё будет хорошо!!!Перетерплю я тьму -Пускай сейчас мне грустно, но это всё пройдет... Всё будет хорошо!!!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 00:44 
Заглянул на огонёк

Вот такие же люди которые отрицают всё нормальное духовное распяли и Христа, тоже самое в 21 веке происходит и инопланетным миром, его отрицают такие же низко духовные люди, уровень конечно первобытности....
Это искусственно делали, что бы люди не верили в это, это не правильно. Если так посмотреть, то в Египте, в письменности и в наскальных рисунка всё указывает на инопланетный мир, древние племена их вообще с нимбами изображали, они всё создали на Земле, это уже фактом становится, также инопланетный мир можно встретить и не только, с Христом тоже много,что связано.... И вообще уже с древних времён знали, что люди - это проделки инопланетного мира, тогда люди больше знали чем сейчас, но и сейчас тоже люди не все глупые и знают всё про это. Это не субъективная точка зрения, а нормальная точка зрения, уже много нормальных людей это признают, человек верующий в эти дела, ещё больший христианин, он не низкий в духовном развитии и не ущербен. На Марсе уже воду нашли, а значит там микромоллекулы живые есть вот вам и жизнь, только в микро варианте, и вообще Марс раньше с атмосферой был и люди там были, а потом эти люди начали гадить также как на Земле и их убрали, не все такие дураки как кажется. Человек не венец всего, т.к. он гадит на планете, в которой живёт, и ещё называет себя верующим при этом, абсурд, абсурд также, что кроме злобного человека, нет больше жизни на других планетах, есть конечно и эти существа с огромным Божественным началом, не то, что у людей, падших в ущербности и отрицающих всё в округе. Вон раньше людей убивали зато, что они говорили, что Земля круглая, а не плоская, правду говорили, а теперь будут точно также людей унижать, которые правду о Богах инопланетного мира будут говорить, это не правильно и духовно низко. И вообще отрицать жизнь на других планетах, это духовно низко и глупо. Это уже не мнение, а правда миллионов людей, верующих в это.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:48 
Заглянул на огонёк

Поэтому отрицание инопланетного мира тоже ничем не подкреплено, лишь домыслы. Не доказано, что этих людей нет, и Христа здесь никто не осуждает, здесь говорится о том, что жизнь была создана по облику и подобию высокоразвитым инопланетным миром. В Ватикане, этого кстати не отрицают.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 21:28 
Страж форума

Рекомендую почитать Аристотеля - Бог по определению один, т.к. безграничен и вездесущ, а всякие "боги", которых много, это не боги никакие, а так - мелкие духи, ограниченные, некоторые из которых мнят себя равными Богу (бесы)...
А про инопланетян хорошо писал Кураев, кажется, в книге "Вызов экуменизма" (и да, несмотря на осуждение некоторых публикаций Кураева, я не осуждаю его самого и даже рекомендую читать некоторые другие его публикации). Если вкратце - раньше у людей бывали другие видения от бесов, теперь в соответствии с духом времени - другие...
Ну и конечно любую идею сейчас можно раздуть и внушить при помощи современных СМИ, вот только большое количество согласных не говорит о том, что идея соответсвует истине... Вон где-то в 2000 году академик НАН РФ в области математике выдал, что не было монгольского ига - была русско-монгольская империя:
http://www.pravoslavie.ru/733.html
Вот только есть летописи, есть жития святых, в которых монгольское иго фигурирует, а русско-монгольская империя - нет...
Вода на Марсе еще не значит, что там есть или была жизнь - вода вообще неорганическое вещество и только один из трех маркеров NASA, говорящих о возможности жизни на планете...
То, что люди портят собственную среду обитания лишь напоминает о падении человеческой природы, между тем жития святых повествуют о некоторых подвижниках, достигших восстановления образа Божия - обожения - которые жили в затворе и никак ничего загрязняли...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 02:10 
Заглянул на огонёк

Адонаи - это множественное понятие Богов, например Адонай Яхве. Кураев, это человек, не Бог, поэтому здесь тоже нужно с осторожностью к словам относится, у каждой религии свои верования и не известно Богу ли он служит ещё и верует в Него, некоторые делают только вид, а у сами вон к женщинам домогаются например и отвращают людей от веры "святошы" или такое из себя прямо строят прям куда там и оскорбляют всех только.. даже индиго детей, или инопланетных Богов без кавычек, Буддизм у них тоже плохой, у них все "бесы", т.к. они (они у нас одни "святые", это не так конечно же) прислуживают дьяволу, а тех людей, которых не считают может верующими могут оказаться ещё более верующими, чем они.. Некоторые вон служат Богу, но не верят в Него и детей пьяными сбивают, и отрицают всё нормальное духовное, даже тот же инопланетный мир и отвращают людей тем самым от Веры и (прислуживают дьяволу, изображая из себя "святош" и я ещё этим отрицающим всё нормальное духовное руки должен целовать, никогда не буду этого делать), который конечно же есть, это Боги, которые создали людей, а дальше уже Были посланники, миллионы людей в это верят и они правы, так оно и есть, да ещё некоторые из таких отрицающих "верующих" оскорбляют людей, которые больше них верят в того же Христа и не отрицают инопланетный мир, они ещё больше верующие и духовно развиты и не примитивны, это отрицание - это уровень приматов, приматы и то умней бывают.. А вот я ещё раз повторюсь, что отрицание жизни на других планетах это не духовно сильно и примитивно т вот такие вот люди отрицающие и распяли Христа, якобы верующие, они точно также отрицали его, как некоторые пытаются отрицать инопланетный божественный мир. Уже докатились до того, что некоторые "православные" и "православное духовенство" считает Буддизм язычеством, а потом почему их буддисты бьют, которые не отрицают инопланетного мира, у них потому, что огромный духовный потенциал и там всё стройно у них. Я ещё раз говорю, что раньше людей сжигали эти "верующие" за то, что они верят в то, что Земля круглая, они были правы, она действительно круглая, а не плоская, как утверждали эти "верующие", а теперь тоже самое происходит и с инопланетным божественным миром, который всё и зародил на Земле, причём Библию ту же некто и не отрицает, тоже вот так пытаются отрицать это, но не получается это. Веры и интеллекта я здесь особого не вижу, приметив вижу и я такой не один. В Ватикане знают, что всё это связано, и знают, что вера в инопланетный мир не противоречит вере в Христа, там умные люди, да у нас это многие настоящие православные тоже не отрицают и правильно делают. Так, что отрицать это духовно низко. Вы мыслите очень примитивно Ярослав, микромоллекулы воды, это и есть жизнь, только микро, вода живая, а некоторая вода даже целебная, конечно вы отрицаете, вам так хочется, т.к. вы считаете, что человек венец природы, но это не так, не правильно считаете. Человекоподобные расы жили на многих планетах и продолжают жить, правда всегда резала глаза.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 11:03 
Страж форума

Опять пустые слова, основанные на прочитанном где-то мнении, нет ссылок на достоверные источники. В википедию Ваши слова не пропустили бы. Пустая, неподкрепленная уверенность в правильности собственного мнения - типичное суеверие, до полноценной веры недотягивающее... В лучше случае - ересь, т.к. согласно православному вероучению Бог все же один, как у Аристотеля.
Согласно школьному учебнику биологии, по которому я учился, жизнь - это вовсе не микромолекулы (с одним "Л", кстати) воды, а состояние, характеризующееся рядом признаков:
Цитата:
Фундаментальные свойства живого обусловливают основные признаки жизни:
- обмен веществ и энергии,
- раздражимость,
- репродукцию,
- наследственность,
- изменчивость,
- индивидуальное и историческое развитие,
- дискретность и целостность,
- гомеостаз.

По поводу примитивного мышления хорошо сказал старец Амвросий Оптинский - "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного. Где нет простоты, там одна пустота."
Источник: http://www.pravoslavie.ru/62719.html
(Заметьте, я указал источники, значит, я пишу не что мне хочется, а чье-то авторитетное мнение).
В том, что кого-то там сжигали католики после отделения от Православия, православных обвинять неправильно...

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:12 
Наш чел

А вот на самом деле интересно - есть ли еще где-нибудь физические формы жизни?
Понятно, что весь космос, Вселенная - всё пронизано духовной жизнью, всё сотворено Богом.
Проще всего предположить, что привидения, НЛО, снежный человек, русалки - видения от бесов, прельщающие людей. Я не знаю ни одного человека, которые что-либо подобное видели. Но существование духовных сфер даже атеисты допускают. И называют Бога инопланетянами, Высшим Разумом, Большим Взрывом, чем-то там еще...
Есть ли у Бога еще где-нибудь такая планета с природой, людьми, о которых Он заботится? или такая биологическая жизнь - одна? а может есть другие формы жизни, которых мы просто не можем постичь? где-то живут духовные существа, облеченные не в биологическую плоть, а созданные как-то по-другому?...

Впрочем, какая разница, "знай себя - и будет с тебя", а любопытной варваре нос оторвали.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 04:13 
Заглянул на огонёк

Да нет, всё, что я сказал выше, это чистая правда, я очень не люблю религиозных фанатиков, которые не продвинутые, примитивные и глупые, ваш ответ Ярослав на таких и похож. Правда никогда не нравилась глупым людям. В индуистских священных текстах сказано, что Боги спускались с небес на своих колесницах, что на прямую указывает на космический мир, я уважаю чужую официальную религию. Я верю в Христа, но и не отрицаю инопланетный мир, в котором есть своя иерархия Богов, не читаю заказные статьи разные, не слушаю чинов якобы верующих церковных, отрицающих всё нормальное духовное и приучающих людей, к тому, что они были быдлом и ничего не знали. Когда привели Христа к этим "священникам" то они ему говорили, что ты исцеляешь дьяволом, на что Христос опустил голову, ничего не ответил и у него вырвалась слеза, что можно таким ущербным говорить, его тоже бесом посчитали, тоже самое может и сейчас происходить, такие же якобы верующие считают, что кроме человека на Земле, который уничтожает всё на Земле, жизни на других планетах нет, это духовно низко и ущербно. Раньше людей за правду убивали, люди говорили, что Земля не плоская, а круглая, за что эти фанатики религиозные их сжигали. С развитием техники люди узнали, что Земля круглая, и это действительно были псевдоверующие, которые сжигали нормальных людей, вот такого примитива в современном мире не нужно. А Евангелие много раз переписывалось и оригинал отличается от копий, в Евангелии также не сказано что будут сотовые телефоны, но они однако ж есть. Так, что не нужно быть фанатиком на религии, таких сейчас много, они как бы верующие и тут же гадости делают.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 16:00 
Страж форума

Цитата:
я очень не люблю религиозных фанатиков

Зря не любите, Христос заповедовал любить всех, даже врагов, не говоря уже об оппонентах в дискуссиях.

Цитата:
В индуистских священных текстах сказано, что Боги спускались с небес на своих колесницах, что на прямую указывает на космический мир, я уважаю чужую официальную религию.

Уважать - не значит принимать целиком или даже частично.

Цитата:
не слушаю чинов якобы верующих церковных

А как же слова апостола о том, что вера - от слышания?

Цитата:
кроме человека на Земле, который уничтожает всё на Земле, жизни на других планетах нет, это духовно низко и ущербно

Христос принял именно человеческую плоть и распялся именно за род человеческий, а Христос и есть Жизнь в духовном понимании.

Цитата:
Раньше людей за правду убивали, люди говорили, что Земля не плоская, а круглая, за что эти фанатики религиозные их сжигали

А сколько мучеников полегло за Правду с большой буквы - за Христа...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]